Корбина !

Сроки начала работы !!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 23.4.2008, 7:34) И в Жилищнике про них ничего не знают.
Договор сроком на пять лет с вполне подъемной платой "за диспетчерские услуги" в плане выдачи ключей. Так что дядя Вася эт самодеятельность, экономят время наверное.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Для особо не верующих в то что Корбина будет демпинговать предлагаю почитать и сравнить цены на Домолинк и Корбину в Ярославле ,как говорится почуствуйте разницу.
http://www.domolink.ru/ctc_tariph_yar
http://www.corbina.ru/publications/news/2008/03/24/2125.html
Последний раз редактировалось Komu za 30 26 апр 2008, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

ну какое оборудование нужно покупать будет для Корбины? И будет ли она работать параллельно с Домолинком на компе?

зы. я останусь на Домолинке, меня и так всё устраивает!
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 27.4.2008, 23:48) ну какое оборудование нужно покупать будет для Корбины? И будет ли она работать параллельно с Домолинком на компе?
Обычная сетевая карта надо, либо (если кому надо) роутер.
Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 27.4.2008, 23:48) зы. я останусь на Домолинке, меня и так всё устраивает!
оставайся. я, например, буду переходить на Корбину. надеюсь, ценовая политика получше там будет. да и по качеству.. получше должно быть. это не старая медная лапша.
Последний раз редактировалось Launcher 27 апр 2008, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Читаю-читаю, и не пойму спорщиков, которые из крайности в крайность бросаются. То одного задавят конкуренты, то другого. Ага.
Господа, главное, что будет альтернатива. Сейчас-то деваться практически некуда. Ну и плюс еще, что первыми клиентами Корбины будут те, кто первым же себе Домолинк (точнее Winner или какой-там был тариф ADSL вначале?) поставил. Т.е. отток клиентов поначалу обеспечен, так всегда бывает.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Все хвалят Корбину, а вот вы почитайте их форум про
ихнее цифровое телевидение http://homenet.corbina.net/index.php?showt...4964&st=840 <_<
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

а для ТВ нужно будет покапать специальную приставку? типа ресивера?
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 28.4.2008, 12:14) а для ТВ нужно будет покапать специальную приставку? типа ресивера?
да. роутер, вроде бы, тоже надо. пока точной информаци не имею, надо смотреть. но приставку одназначно надо покупать.
Последний раз редактировалось Launcher 28 апр 2008, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Насколько я знаю, ни ТВ, ни телефонии, ни московской локалки они не планируют. Только интернет и местная локалка.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 28.4.2008, 12:14) а для ТВ нужно будет покапать специальную приставку? типа ресивера?
IPTV ресивер + роутер по ценам на их сайте погляди (ресивер нужен на каждый телевизор, как
у спутниковых операторов) :rolleyes:
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 29.4.2008, 13:52) Slam, ссылку в студию... подтверди свои слова, пустомеля...
Ты договор их видел я нет они их не аффишируют есть тока московский договор http://www.corbina.ru/clientcare/contract/
Фото на мобилу ихнего народа
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

тут все "знающие" ))) особенно про кабель. все участвовали в прокладке его.
Аватара пользователя
3EPHOEd
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:55
Настоящее имя: Тоша
Откуда: 5019
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3EPHOEd »

Однако понаписали, читать весело. :)

С большим нетерпением жду сентября (ну или когда там время Ч назначено).
Но нет!
Я не побегу в Корбины-Шморбины или куда-то еще, с ними всё ясно и так.

Я буду наблюдать здесь кто, чего, от кого и какого "счастья" дождался. :rolleyes:

Сентябрь месяц! Мега примьера!
В главных ролях Центро-Телеком, Корбин из Москвы и Юзеры из Смоленска!
В мега блокбастарде "Домолинк vs Корбина".


Будет интересно, весело и очень шумно!
Комингг так сказать сУнн... 09_2008
К днищу аппарата приварено отверстие.
Аватара пользователя
3EPHOEd
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:55
Настоящее имя: Тоша
Откуда: 5019
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3EPHOEd »

Низачто не откожусь от Домолинка, :)
А вот Корбину?

Куплю, как появится возле меня, надо чтоб 2 провайдера было. :) А то плохо с инетом, вдруг один отрубится, вот так.

Так что хрен я модем продам. :rolleyes:
Последний раз редактировалось 3EPHOEd 13 май 2008, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
К днищу аппарата приварено отверстие.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

ERT, да...это человек на форуме домолинка писал
ЦитатаВам прямая дорога в Корбину. Если не можете понять в чем разница в скорости в интернет то Корбина вас ждет.

Объясняю.
Ваши 256к только Ваши. Это ваша индивидуальная скорость по всему интернету в мире. У цтк магистраль до москвы 10Gb/c, выход в мировой интернет в москве 40Gb/c. Поэтому вы по скорости ограничены т .олько скоростью ресурса к которому обращаетесь в интернете. И ВСЕ!
Корбина вам нагло врет. У вас скорость 3-5 мб - на порту вашего компьютера. Да хоть 100мб. Это все бесполезно, так как магистраль у корбины на выходе из области 155 мб (STM-1). Всего!!!
Пока вы будете один у корбины, будет работать нормально. Если они наберут много лузеров - будете сами с собой общаться. Между домами.
Но все у нас в стране доходит через одно место. Поэтому пробуйте.
p.s. никаких шансов у корбины по увеличению скорости канала за пределы области нет. ЦТК в 2007 году за это выложил 40 млн. долл. - построил примерно 1500 км оптики до москвы + оборудование.
Пусть хоть кто нибудь повторит.
Удачи[/quote]
Цитатакстати пока писал, новость пришла. прекрасно объясняет и цены и вранье по скорости канала, типа "100мб каждому".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=835205

Они на IPO собрались. А там такая фишка - инвестиционная премия сильно зависит от колва абонентов. По этому параметру могут сильно выше оценить акции.
Такое уже проходили не раз.
Компания может на размещении акций заработать дополнительно 100-150 млн. Поэтому сейчас будут заманивать абонентов любой ценой.
Даже в убыток.
А потом будут кидать, как это делали не раз.
Плевать на качество, на скорость канала при росте абонентов.
Лохи это почувствуют не сразу, месяца 2-3 проканает, потом жалобы попишут еще 2 месяца. Те чего то объяснять будут.
Главное продержаться месяца 3-4 пока сделка не пройдет. Потом плевать.[/quote]
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 09:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека »

...а ещё есть слух, что тянут оптику в Десногорск, а оттуда до Москвы уже канал есть. :drinks:
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bodryi »

Насчёт Десногорска это не слух. Действительно, обтянув Смоленск, Корбина пойдёт на юг области.
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

главный плюс корбины - это большая скорость "внутри" своей сети с локальным трафом. Только интересно как они будут организовывать портал с фильмами, играми и т.д.
на инет скорость будет как и у домолинка, но цены может на сотку дешевле.
и инет вам уже могут отрубить не на день-два, а на недели! обрыв кабеля, его замена и еще какие-нить форсмажорные обстаятельства - будет устранить сложней.
короче 100% кто подключет корбину, оставит себе и домолинк.
вот пару цитат с других форумов:
Цитатакачество связи хорошее, но остаться без сети на 1-2 дня в Корбине и даже на неделю - реально - это при условии, что произведены правильные действия с вашей стороны (сразу сделан звонок в техподдержку и заведена заявка).[/quote]
ЦитатаЯ абонент Корбины! Я так больше не могу!
Полетел инет, звоню в техподдержку, а там: "предполагаемое время ответа специалистов более 40 минут"! Мне что делать нефига?
НЕ подключайтесь![/quote]
Цитатаа вот у меня корбина второй день не пашет. Пишет сетевой кабель не подключён. У кого есть аппаратик для проверки целостни прохода сигнала? блин...
Вообще хорошо что есть резерв - центел.
В поддержке ничего толкового не сказали[/quote]
ЦитатаЯ, собственно, об этих минусах и говорил))) Тоже недавно замучался с постоянными отключениями и плюнул на все. А теперь, глядишь, если будет резервный канал для подключения Инета, так и вернусь обратно - надо подумать короч.[/quote]
Цитатаабонент корбины получает
-так себе инет с невыносимой техподдержкой, а в случае выключения дома всего посылания на все 4 сторны
-телевидение которое не особо дорого, есть поддержка хд-тв, но в случае вылетания сети вылетает и телевидение, и так же посылваешься на все 4 стороны и тех поддержка не придёт[/quote]
ЦитатаА про Корбину давно хотелось написать.
Итак, попробую без эмоций и PRa родной конторы:
Корбина довольно поздно вошла на рынок предоставления доступа в интернет домашним пользователям. Но с большими деньгами. Из рынка предоставления мобильной связи их потихоньку выдавила "большая тройка" операторов. У Корбины был опыт предоставления выделенных каналов доступа в Интернет юридическим лицам. Подобную услугу довольно навязчиво они пытались предлажить и нам ("М9") в качестве оператора предоставляющего интернет крупным оптом. Мы не согласились, однако многие домашние сетки тогда перешли к ним, т.к. Корбина одна из первых стала предлагать "толстые" безлимитные каналы по достаточно дешевым по тем временам ценам. Мы не стали торопится и почитав форумы и пообщавшись с людьми выяснили, что "дешевый сыр бывает только в мышеловке". Качество услуги было не высоким, пропускная способность плавала, случались перебои, которые долго потом чинили. Но хуже всего, что набрав клиентуру, Корбина неожиданно начала строить свои домашние сети, отнимая хлеб у своих же клиентов. Смысл такого хода очевиден. Сначала они бесплатно подключали "жирного" клиента, отбивали за несколько месяцев свои деньги, ущедшие на строительство подземной магистрали, за счет аренды этого канала. А затем и пожирали своего клиента. Бизнес ест бизнес - но ничего личного. Такая судьба постигла Энитек к примеру (торговая марка Глобонет) работавшая в районах Черемушки-Академический.
Так как денег по сравнению с другими "мелкими" игроками навалом, то и размах строительства сетей Корбины впечатляет. Но. Я не зря сказал, что Корбина вошла поздно. Время на обкатку технологии нет, а специфика сетей для домашнего пользователя несколько отличается от сетей для корпораций и крупных юридических лиц. И пошло поехало - ошибки, через которые все прошли еще в начале своей деятельности, начались с самого начала. Теперь их надо устранять, а пол Москвы уже окутано сетями. То есть нужно еще денег, чтобы переделать сделанное.
А проблемы, следующие "ДАЛЕЕ РАЙОННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ КОРБИНЫ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО": сейфы на домах под оборудование поставили самые дешевые и маленькие, в каком винегреде там находится касетта с оптикой, свич и клиентские провода это надо видеть. О каком качестве услуги может быть речь? Фото с развороченными Корбиновскими сейфами с потрохами наружу будут выложены чуть позже в разделе "Фотогаллерея"
Куда там еще влезает источник бесперебойного питания для фильтрации бросков напряжения и кратковременных отключений электричества - да никуда. Его там нет. А без него свич будет часто зависать и клиент будет сидеть без интернета, пока ремонтник на крышу не подымится и не перегрузит его. Так по всей Москве и скачут наверно. :? Да и много клиентов в такой сейф не засунешь.
Значит скоро все такие сейфы будут менять, а это перерыв связи и траты. Абоненту опять плохо.
Поговорили тут с монтажниками Корбины - набирают "гастробайтеров" со всей
России, снимают всем общежитие и всех на стройку "великой информационной сети всея Москвы". Уследить за всеми конечно невозможно.
То на трубу отопления на чердаке наступят, ее прорвет, и затопит все квартиры кипятком до подвала. Доступ Корбине в дома перекрывают на уровне ДЕЗа до возмещения ущерба всем домохозяйствам. Это перерыв связи и траты. Абоненту опять плохо. А после возмещения ущерба выходит распоряжение ДЕЗа: всем интернетчикам после 17-00 и в праздничные дни ключи не выдавать. Не хочется комунальщикам еще раз подпрыгивать из дома или в праздники на решения последствий кривоногих Корбиновских (и других) монтажников. А от этого уже страдают все компании и клиенты. Оперативно решать неполадки, возникшие во второй половине дня не получается. Приходится ждать до утра. Актуально для района Черемушки.
И на последок о наболевшем. Г-да Корбиновцы никак не могут наладить учет и хранение ключей от сейфов с оборудованием. То-ли теряют ключи, но частенько они "болгаркой" вынуждены вскрывать сейфы , а после этого так его и бросать (фото позже) вскрытым "БОМЖАМ НА ЗАМЕТКУ". Но так-как в некоторых домах мы используем похожие сейфы, они могут сначало вскрыть наш, потом увидеть там незнакомое оборудование. И пойти вскрыть следущий. А нам потом сейф меняй. Причем их предупреждаешь, менеджер все записывает, но потом никто не связывается. Наплевать им, короче, на всех. Вскрывать за каждый свой три их что-ль. Может тогда среагируют и проведут инструктаж у своих криворуких монтажников.
P.S. Пробывал несколько раз позвонить в Корбину, информатор говорит что "все операторы заняты, вам ответят через 40 !!! минут." Да , все вопросы наверно у них с такой оперативностью и решаются. Особенности БОЛЬШИХ компаний, что поделать....[/quote]
ЦитатаWhite Noise
У меня тоже друзя говорят что Корбина полный пипец. Впн часто слетает, многие сегменты сети работают на релейках и волокном не пахнет. В форуме тех поддержки тоже плохо. Пишешь например ченить о неполадке, а там у них сидят модераторов 40 и трут всё что им репутацию портит как макаки...сволочи. Причем спрашиваешь у них какого хрена посты трёте, а они и усом не шевелят, типа незнаем, мы ничео не делали. ЗЫ у меня ща тоже дом Корбина подключила, но уже чёто не хочется к ним переходить :roll:[/quote]
Ответить Пред. темаСлед. тема