Корбина !

Сроки начала работы !!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

3EPHOEd писал(а):Цитата(3EPHOEd @ 16.9.2008, 1:40) Ога, крута да?
И дешевле в принципе немного. :)

Ну что все сорвались и побежали?
Я бы не сказал, что немного.
У меня сейчас 128 мб/с за 700р. А у Корбины 640 мб/с за 875р. В 5 раз получается.
Mick
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Grum_ писал(а):Цитата(Grum_ @ 16.9.2008, 9:49) У меня сейчас 128 мб/с за 700р. А у Корбины 640 мб/с за 875р. В 5 раз получается.
Завидую, отсыпь:)
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Slam, была уже на форуме эта инфа.

Вот и бренд билайна на сайте корбины красуетса.
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vitorg »

эх. вот уже даже и незнаю, дождусь ли того момента когда корбина станет моим провайдером. може всетки домолинк выбрать ???
задумался к чему будет привязка . полез в сеть... наткнулся на веселые картинки. думаю разрядить обстановку в теме :crazy:
http://kopehb.cln.ru/zlo/

p.s. к чему будет привязка кто знает - к маку ?
p.p.s ссылка не реклама и не антиреклама. просто задумался чото...
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grum_ »

Mick писал(а):Цитата(Mick @ 16.9.2008, 13:42) Завидую, отсыпь:)
ну ошибся.
128 и 640 килобит устраивает ?
Смысл то не изменился.
Последний раз редактировалось Grum_ 16 сен 2008, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Надежность Корбины скорее всего будет хуже, чем Домолинка.

Простейший пример - отключили электроэнергию в доме. У Корбины свитчи (я полагаю) выключаются, интернет пропадает, а у Домолинка по телефонной линии продолжает предоставляться. Учитывая что источник бесперебойного питания сейчас уже норма жизни, то можно еще несколько часов просидеть без электроэнергии на ноутбуке подключенном к UPS.

Если же у вас USB ADSL-модем который питается не от розетки, а от USB, то еще часок-другой можно работать на встроенном аккумуляторе ноутбука. Итого в принципе рабочий день часов 5-6 можно протянуть.

А у Корбины такой номер скорее всего не пройдет.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

В принципе можно подключить Корбину как резервный канал (либо наоборот Домолинк как резервный канал).
Т.е. один из провайдеров - безлимитный тариф, а другой - помегабайтный.
В случае глюков безлимитного - платим только за трафик резервному провайдеру.
Если безлимитный работает без глюков - тогда и абонентскую плату резервному платить не придется.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Георгий, а чего ты решил, что Корбина не будет ставить в ящиках какие-нибудь мини-бесперебойники для свичей? :-)
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

бугога... а с чего вы решили, что Корбина будет..? :) ))))))))))))))
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 16.9.2008, 21:57) Надежность Корбины скорее всего будет хуже, чем Домолинка.

Простейший пример - отключили электроэнергию в доме. У Корбины свитчи (я полагаю) выключаются, интернет пропадает, а у Домолинка по телефонной линии продолжает предоставляться. Учитывая что источник бесперебойного питания сейчас уже норма жизни, то можно еще несколько часов просидеть без электроэнергии на ноутбуке подключенном к UPS.

Если же у вас USB ADSL-модем который питается не от розетки, а от USB, то еще часок-другой можно работать на встроенном аккумуляторе ноутбука. Итого в принципе рабочий день часов 5-6 можно протянуть.

А у Корбины такой номер скорее всего не пройдет.
только вот что происходит чаще? отключение света или аварии у домолинка? у меня дом начала 90х, последний раз свет отрубали год назад наверно... :pardon:
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

Георгий, в правильную сторону мыслите.. я вот тож подразбогатею обязательно куплю 500ку к себе в домашнюю серверную.. и шлюз и модем запитаю :) а с приходом корбины у меня мысль только одна на ум приходит: шлюз-маршрутизатор под никсами и прокся с балансировкой..
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

)I(ap писал(а):Цитата()I(ap @ 16.9.2008, 22:30) только вот что происходит чаще? отключение света или аварии у домолинка? у меня дом начала 90х, последний раз свет отрубали год назад наверно... :pardon:
Ну как человек который работает дома могу сказать что хотя бы раз в месяц случается оставаться без электроэнергии.
Если кто-то работает в офисе, то он может и не узнать о том что днем отключали энергию, но ему тогда и стабильный интернет не особенно нужен, я полагаю.
А Домолинк глючит где-то 1-3 раза в месяц.

Ну и потом пример с электроэнергией - лишь один из факторов. Тут если учесть, что сеть Корбины построена на воздушках, то в случае обрыва где-нибудь между домами без интернета может остаться несколько домов или даже большой район до тех пор пока не восстановят канал.

У Домолинка же у каждого абонента свой собственный канал прямо к провайдеру без промежуточных свитчей.

Ну в общем поживем-увидим.
Не исключено, что после запуска Корбины Домолинк выйдет на рынок с аналогичными по соотношению цена/скорость тарифами.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Седня уже по радио "Слава" краем уха слышал рекламу про подключение. Но шумно было на улице, поэтому ухватил только самую малость. Кто-нить слышал объявление полностью?
Аватара пользователя
3EPHOEd
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:55
Настоящее имя: Тоша
Откуда: 5019
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3EPHOEd »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 16.9.2008, 23:27) Седня уже по радио "Слава" краем уха слышал рекламу про подключение. Но шумно было на улице, поэтому ухватил только самую малость. Кто-нить слышал объявление полностью?
Что-то там для Юр лиц вроде, обращатся не то в офис не то на сайт Билайна.
Попробую вслушаться.

Каждый день в обед иду по улице чЁрдова радива этого непонятного Славы, плеер мой перекрикивает и играет всякую муть. :)
К днищу аппарата приварено отверстие.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

leo писал(а):Цитата(leo @ 16.9.2008, 22:32) Георгий, в правильную сторону мыслите.. я вот тож подразбогатею обязательно куплю 500ку к себе в домашнюю серверную.. и шлюз и модем запитаю :)
Это тебе надо будет УПС двойного преобразования брать :-) Потому как стандартные, которые на батареи переходят при броске напряжения, не удерживают модем. Пока релюха переключается, модем уже успевает перезагрузиться. А свич -- зависнуть :-)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

at_hacker, на работе СМАРТ-UPC и ничего не ребутится не виснет.. они так и позиционируются как on-line ИБП
Последний раз редактировалось leo 17 сен 2008, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

leo писал(а):Цитата(leo @ 17.9.2008, 13:27) at_hacker, на работе СМАРТ-UPC и ничего не ребутится не виснет.. они так и позиционируются как on-line ИБП
Смарт это и есть двойного преобразования.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

вот и пиарщики подоспели :)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

они самые =)
zaraza
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение zaraza »

123456 писал(а):Цитата(123456 @ 17.9.2008, 21:43) :lol: :lol: :lol:
И В ЧЕМ ЗДЕСЬ ПИАР???
:lol: :lol: :lol:
во рассмешили!!!!
:lol: :lol: :lol:
ЭЭЭ-эх!

Ну очень похоже на то, ну да ладно. Не о том речь.

Сколько можно обсуждать то, чего пока нет?
Будет, тогда и говорите.
Все тонкости прокладки кабеля корбины, логотипов на их спецодежде, места проживания (временного) оных, количества групп монтажников, график появления этих групп в разных оконечностях нашего города, извините за жаргон, ОБСОСАЛИ далее некуда!!!
Может подождать официальных заявлений этой ожидаемой организации?
zaraza
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение zaraza »

Забыл добавить...

Баба Ванга по поводу прихода Корбины ничего не говорила?
Ответить Пред. темаСлед. тема