Корбина !

Сроки начала работы !!!

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Какой к черту свой канал, Старт у них. И тот не напрямую, а через добрых людей ))
Кстати, пинги на яндекс по 23 в скором времени превратятся в 13. Когда Старт перестанет ездить через Питер и вернет прямую.
Последний раз редактировалось Это не мы 03 ноя 2008, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Это не мы..., для сравнения трэйсерт с маннета выглядит так:

Код: Выделить всё

C:\>tracert yandex.ru

Трассировка маршрута к yandex.ru [93.158.134.11]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  3     2 ms    16 ms     2 ms  81.16.113.249
  4    23 ms    23 ms    23 ms  msk13.starttelecom.ru [193.232.244.169]
  5    23 ms    24 ms    23 ms  ix2-m9.yandex.net [193.232.244.93]
  6    24 ms    24 ms    24 ms  yandex.ru [93.158.134.11]

Трассировка завершена.
внимание, цифра 4 ;)
Последний раз редактировалось Dan Claimant 03 ноя 2008, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 3.11.2008, 20:45) Это не мы..., я в трейсерте не заметил ничего похожего на старт... я увидел корбина.ру, именно поэтому я и спросил... опять у вас мнения расходятся? стоит как-то согласовать...
это не важно, использование своей AS, своих адресов вполне логично
всё равно всё едет через стартовские циски и по стартовским волокнам

в частности, в Смоленске, через 81.16.113.249
через неё и будет идти маршрут с тебя на вышеупомянутые корбиновские адреса (89...)
Последний раз редактировалось Это не мы 04 ноя 2008, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Sasher67
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasher67 »

Товарищи подскажите, я оставлял заявку на сайте Корбины. Она будет действовать после смены Корбины на Билайн?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Sasher67, я так думаю, что когда они начнут подключать, стоит им позвонить и уточнить...
Sasher67
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasher67 »

Dan Claimant, спасибо за совет!Будем ждать прихода Beeline internet
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение UrizD »

N1GGeR, я каждую неделю к ним захожу и каждый раз слышу "скоро"... накопал тут список подкюченных домов... своего не обнаружил... сходил к ним сказали данные устрели... хотя список появился гораздо позже чем они пробрасывали... все обнадеживают и обещают... сколько же можно... мы же не на выборах млин... и это не предвыборная компания завтраками кормить... хочется уже конкретики и определенности......
Аватара пользователя
3EPHOEd
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:55
Настоящее имя: Тоша
Откуда: 5019
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3EPHOEd »

Пака рыба раком на горе три раза не перекрестится!!!111

Стало быть если 10-го 2008-го (я надеюсь) приедет папкО и обьявит волю, мол отрезать по столько, это значит местные только подорвутся что-то делать.
Да, можно на ухо уже будет шепнуть "Брать по 300!", но не более, для начала ПР-а надо материал подготовить, т.е. придумать, нарисовать, напечатать, договорится.
Наверняка есть шаблоны и рыбы пиши цену и ори, но надо еще вписать, это не на час работы, в общем неделя минимум и это в идиальном раскладе, потом реклама, мол ПО 300 ВСЕМ! и сбор заявок.
Думаю ход мыслей ясен.

В общем думаю пеарить начнут где-то в середине месяца о том что с 1-го декабря заработает, а пока строчите заявки, может еще кабель кому воткнут без интернета.

Домолинк скорее всего (я б так и сделал) удвоит скорость к новому 2009-ому году (с 1 января), и это будет правильно, т.к. не факт что корбина сразу гладко заработает и учитываем что "Ленинский район будут подключать первыми" (с), а не весь город.

Как житель Лененского района к Корбине подключаться не собираюсь, так же по секрету сообщаю что народ у нас в основном делится на небедствующих, пенсианеров коих большенство и студентов в общагах.
Общаги - думаю "курят".
Пенсионерам - чуть более чем полностью пофиг, даже если бесплатно будут раздавать гигабитами.
Небедствующие - все полтора человека подключились к домолинку и из за 300 рублей пятую точку отрывать не будут.

Будем поглядеть.
Последний раз редактировалось 3EPHOEd 05 ноя 2008, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
К днищу аппарата приварено отверстие.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Студенты в общагах вроде через Ман-сеть работают.
И давайте вспомним как было с Домолинком. Первые подключившиеся наверное помнят о глюках и нестабильности. Я подключился где-то через месяц после того как Домолинк заработал в Смоленске - глюки еще были, но уже редко.
И это нормально. Сразу хорошо вряд ли заработает, нужно время чтобы все наладилось.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
3EPHOEd
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:55
Настоящее имя: Тоша
Откуда: 5019
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3EPHOEd »

Мансет на Ленина! :) :)
В Смолтелеком больше поверю или МТС-ный.

Нее, когда только заработал Домолинк было круто, даже очень, тогда еше ночной безлимит 256 рвало под 2 мегабита практически всегда. Я до сих пор тот рекорд по количеству скачаных фекалий в месяц побить не могу. :) Кое что до сих пор перебрать руки не добрались.

До домолинка был Винер, вот там да, наверно трясло, но я благополучно пережил эти времена и на обычном модеме 56к.
К днищу аппарата приварено отверстие.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

3EPHOEd писал(а):Цитата(3EPHOEd @ 5.11.2008, 14:55) Мансет на Ленина! :) :)
Не иронизируйте ) От нынешнего рубежа до Ленина - пара домов. В паре мест )) Причём на данный момент непосредственно стоит такая задача, в ходе выполнения которой придется и дойти, и перейти ))
А Георгий имел в виду общаги прежде всего СФМЭИ.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

ну думаю все тут обедились что 5 числа тарифов не будет :) теперь мой прогноз на подключение: оно состоится с 1 января.. маркетинговый ход будет заключаться в нерабочей для большего числа граждан послепраздничногй неделе.. чем не хороший трамплин для начала подключения??? а с первого декабря рекламку пустят уже большими порциями.. что б за месяц народ окучился.
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

1 января врятли! Праздники, все бухтят, всем будет пох на корбину. А вот в декабре возможно.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

leo писал(а):Цитата(leo @ 5.11.2008, 19:13) оно состоится с 1 января.. маркетинговый ход будет заключаться в нерабочей для большего числа граждан послепраздничногй неделе.. .
Мне вот кажется, что гражданам будет некоторое время не до маркетинговых ходов. Кроме того, монтажники сами будут не дураки отдохнуть. Кроме того, ключей в праздники не достать. Да и вообще слишком много взаимосвязанных вещей, которые не дают работать в неработающей кругом стране ))
Последний раз редактировалось Это не мы 06 ноя 2008, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

...и поэтому все переносится на февраль, но в феврале День Защитника Отечества, поэтому ждем март, а в марте Международный Женский День => первого апреля заходим на сайт корбины и видим тарифы типа 10 Мбит/с за 500 руб, второго апреля заходим на сайт и видим надпись "как мы вас разыграли *смайлик*"...по той же схеме май, июнь, июль и тд
Ivanhoe
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ivanhoe »

Вы так рассуждаете, будто платите Корбине 100 рублей за день их простоя :) В Заднепровье Рамстор строят 4-й год уже, и ничего :)
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

ЦитатаКупил Билайн интернет дома.Люди ! Не верьте рекламе . Реальная скорость этой байды (в Норильске ) плавает от 0.1 до 10 кб/с при закачке в 8 секций с помощью dmaster !!!!!!
Так-что нас жестоко разводят с помощью зомбоящика .[/quote]
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Поребрик, видимо, это написал чувак у которого 64 килобита скорость? чтож, очень неплохо, если до 10 килобайт разгоняется :) ))))
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

http://norilsk.modem.beeline.ru/index.wbp Вот какой там Билайн.Интернет Дома через GPRS модем :crazy:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

БабушкаПоребрик писал(а):Цитата(БабушкаПоребрик @ 6.11.2008, 10:31) Внучек это все провокаторы , Злые тети и дяди из домолинка , вот как подключат нам Пчелайн.Интернет тогда и будем на скорость смотреть , а пока это гадание на медной паре !

Вот говно, у Бордюра бабушка есть оказывается, я думал его в бетоне нашли....

А что касается горбины-пчилайн, можно было просто ничего не говорить и не обещать людям завтраки, а просто тупо сказать в чем дело...Я думаю так было бы проще...никто бы себе голову не ломал...
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Сакура писал(а):Цитата(Сакура @ 6.11.2008, 11:31) можно было просто ничего не говорить и не обещать людям завтраки, а просто тупо сказать в чем дело...
Было бы довольно несуразно. Нельзя под таким брендом говорить кому попало о своих проблемах. Есть определенные принципы отношений с клиентами.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 6.11.2008, 17:17) Было бы довольно несуразно. Нельзя под таким брендом говорить кому попало о своих проблемах. Есть определенные принципы отношений с клиентами.
Ну все равно, можно все грамотно это так сделать и ни кормить завтраками и не говорить всю правду. что то среднее, люди грамотные же контора как ты говоришь солидная, Но что то чем больше я за ней слежу уверенности в этом у меня все меньше и меньше...
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Сакура писал(а):Цитата(Сакура @ 6.11.2008, 14:45) Ну все равно, можно все грамотно это так сделать и ни кормить завтраками и не говорить всю правду. что то среднее, люди грамотные же контора как ты говоришь солидная, Но что то чем больше я за ней слежу уверенности в этом у меня все меньше и меньше...
Люди спокойно работати, строили, теперь запускают. Их осаждают толпы страждущих и натурально вымогают сроки и данные. Им же нужно что-то говорить, чтобы отстали.
Если бы они на сайте, в газете, по радио, на щитах сами, не по принуждению, что-то кому-то пообещали - тогда можно было бы на них обижаться. А так, товарищи, сами виноваты, нет терпения - вот эффект.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 6.11.2008, 18:16) товарищи, сами виноваты, нет терпения - вот эффект.
Это не мы..., +100
Аватара пользователя
Wicked
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:02
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wicked »

leo писал(а):Цитата(leo @ 5.11.2008, 22:13) теперь мой прогноз на подключение: оно состоится с 1 января.. маркетинговый ход будет заключаться в нерабочей для большего числа граждан послепраздничногй неделе.. чем не хороший трамплин для начала подключения??? а с первого декабря рекламку пустят уже большими порциями.. что б за месяц народ окучился.
гы представляю себе 1 января: Звонок в дверь,открываю.А там корбил лежит такой в колпаке Санты.В руке договор измазаный в оливье, и тихонько фыркает, мол, распишитесь! И я естественно вызываю милицию! :D
Ответить Пред. темаСлед. тема