Смолтелеком

новые тарифы

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Schumi »

Так вроде маннет уже не юзают с декабря.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Fist007 »

Инета нет, эти 300 кб/сек послал на***. Сижу на резерве, а вот у Вас всё "летает", 20 переподключений за 3 минуты
Спойлер
Изображение
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Mick »

Fist007, напомни по договору, где, что и как в личку.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение omen98 »

Fist007 писал(а):Инета нет, эти 300 кб/сек послал на***. Сижу на резерве, а вот у Вас всё "летает", 20 переподключений за 3 минуты
Спойлер
Изображение
Были проблемы, признаем. Щас должно все летать. Ви вери сорри
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение pinkmouse »

omen98, :-)) опять кримпер в ядро уронили...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Mick »

Напомню, что абоненты-физ.лица могут в онлайне оплатить услуги Смолтелеком на сайте https://mobile.mastercard.ru/, зарегистрировавшись и выбрав в качестве Интернет провайдера на территории Смоленской области Смолтелеком(или введя в поиске "Смолтелеком"). Деньги попадают на лицевой счет абонента очень быстро(проверял, в течении 10 минут упали). При оплате MasterCard - никаких внешних комиссий, с карты снимут сумму платежа. При оплате картой Visa дополнительно будет взята внешняя комиссия (на момент моей оплаты 3,5%, но не менее 20 руб.). Есть еще приложения для Андроида и Эппл, эти не тестировал.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение omen98 »

Mick, fа абонентам не физлицам можно платить так? Или их кара настигнет?
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение shin »

При попытке таким образом заплатить по договору, заключенному с юридическим лицом, платеж на стороне "Смолтелекома" принят не будет.
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Mick »

omen98 писал(а):Mick, fа абонентам не физлицам можно платить так? Или их кара настигнет?
Т.е. платеж должен быть от имени физ.лица без договора в сторону некого юр.лица лица/ИП? Думаю, финансисты меня поправят, но как провайдер сможет понять, что это правильный платеж?Да и всегда есть вероятность, что, допустим, на третий месяц после платежа физик заявится к провайдеру и попросит вернуть деньги, аргументируя, что он не имеет договора с оператором и ошибочно загнал деньги на договор юрика. ИМХО провайдер будет обязан вернуть, т.к. услуги физику он же не оказывает.
Так что кары не будет, т.к. платеж не пройдет...
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение pinkmouse »

Омен? спалил мну?! или Мick сам решил подсказать...
...эх. думал что дырка - оказалось - фича))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение omen98 »

shin писал(а):При попытке таким образом заплатить по договору, заключенному с юридическим лицом, платеж на стороне "Смолтелекома" принят не будет.
То есть автомат деньги сожрет например у ИП - он то не искуственный интеллект - он не знает кто перед ним, Платежная система попытается его к нам перевести...и тут возникает вопрос "где деньги Зин?" и что делать потерпевшему?

Розовый, у нас баг на фиче костылем погоняет, за родину контору обидно :-(
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение pinkmouse »

Омен...зина знает где)

зы. я не такой современный и модный.... хакать родного прова... - западло.
ззы. тем более со стекла...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Mick »

omen98 писал(а):
shin писал(а):При попытке таким образом заплатить по договору, заключенному с юридическим лицом, платеж на стороне "Смолтелекома" принят не будет.
То есть автомат деньги сожрет например у ИП - он то не искуственный интеллект - он не знает кто перед ним, Платежная система попытается его к нам перевести...и тут возникает вопрос "где деньги Зин?" и что делать
Попробуй сначала дойти до оплаты на неправильный номер договора(для Смолтелекома в т.ч. номер юрика), потом увидишь, что неправильного в твоем вопросе.
ЗЫ подсказываю, не дойдет до оплаты/ввода кода подтверждения для карты.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение pinkmouse »

хм. шаз далеко от интернетов) в пн попробую)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение pinkmouse »

и вообще. когда ждать гигабита в меди в красном боре?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Mick »

pinkmouse, а оптика уже не так кошерна?
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение shin »

omen98 писал(а):
shin писал(а):При попытке таким образом заплатить по договору, заключенному с юридическим лицом, платеж на стороне "Смолтелекома" принят не будет.
То есть автомат деньги сожрет например у ИП - он то не искуственный интеллект - он не знает кто перед ним, Платежная система попытается его к нам перевести...и тут возникает вопрос "где деньги Зин?" и что делать потерпевшему?
При оплате через автоматы Элекснет, сначала идет запрос на возможность проведения платежа и в случае отрицательного ответа, например, договор заключен с юридическим лицом, деньги приняты не будут.
С вопросом "где деньги Зин?" нужно обращаться к Зинаиде. В Смолтелекоме, если не ошибаюсь, сотрудников с таким именем нет, значит, в Элекснет. Имя редкое, так что плакали твои денюжки :-)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение Bergman »

Mick писал(а):
omen98 писал(а):Mick, fа абонентам не физлицам можно платить так? Или их кара настигнет?
Т.е. платеж должен быть от имени физ.лица без договора в сторону некого юр.лица лица/ИП? Думаю, финансисты меня поправят, но как провайдер сможет понять, что это правильный платеж?Да и всегда есть вероятность, что, допустим, на третий месяц после платежа физик заявится к провайдеру и попросит вернуть деньги, аргументируя, что он не имеет договора с оператором и ошибочно загнал деньги на договор юрика. ИМХО провайдер будет обязан вернуть, т.к. услуги физику он же не оказывает.
Так что кары не будет, т.к. платеж не пройдет...
И это абсолютно неправильный подход. Клиенту, в т. ч. юрику должно быть в первую очередь УДОБНО. Иначе он "проголосует ногами".
Вот объясните мне, почему я будучи ИП обязан для платежа или мотаться в банк или ехать в контору на ГокноКолхозку, искать где запарковаться, перешагивая через бомжей пешком подняться на хз какой этаж (лифт не работает еще со времен Брежнева наверное) в бомжацкой же восьмиэтажке (и это при тысячах пустующих метров в более дешевых и приличных ОЦ (обращайтесь кстати)), вместо того что бы просто засунуть деньги в терминал того же Сбера или Киви??? Это наказание мне за то что я юрик???
Нафига мне ваши счета, если я на упрощенке???
Нафига меня ищет какой- то курьер чтоб вручить мне какие- то пардон говнобумажки которые я ни у кого не просил ???
А можно деньги сэкономленные на бумажках и курьере мне включить в оплату тарифа как скидку?
Кстати, МАН давно решил эту проблему, пошел так сказать навстречу своему "кормильцу", малому и среднему бизнесу. Поинтересуйтесь у них как.
Ну и тарифы, это просто ПЬЕСТНЯ!!!! ))) за те 700р. Что я плачу за 1 МБит физик получает наверное 100. Нормально??? Ну да Бог с ними с физиками... Тот же Ростелеком за чуть большие деньги (около 1000) предлагает 7-10МБит. Нормально? Можно начинать "голосовать ногами"? )))
Ребят, может хватить сидеть по кабинетам обложившись тоннами бумажек не обращая внимание на действия конкурентов, а повернуться лицом к потребителю и услышать его просьбы и пожелания?

Вот как-то так, вопросов пока больше чем ответов... :men:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Neo1288 »

Bergman писал(а): Ну и тарифы, это просто ПЬЕСТНЯ!!!! ))) за те 700р. Что я плачу за 1 МБит физик получает наверное 100. Нормально??? Ну да Бог с ними с физиками... Тот же Ростелеком за чуть большие деньги (около 1000) предлагает 7-10МБит. Нормально? Можно начинать "голосовать ногами"? )))
Ребят, может хватить сидеть по кабинетам обложившись тоннами бумажек не обращая внимание на действия конкурентов, а повернуться лицом к потребителю и услышать его просьбы и пожелания?
Да уж, перегибают наши провайдеры палку с тарифами для Юриков. У нас МАН, правда, но все равно - 3000 за 6 мегабит!
Ну хотите вы с Юрика денег драть, ну так и дерите - но дайте скорость нормальную. Мы готовы те же 3000 платить, но за 100-ку. Где логика таких ограничений? Хотя физикам за копейку сотку дают...
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Малыш!!! »

:-)) http://www.smoltelecom.ru/index.php?opt ... &Itemid=35 не плати 3000 плати 250 р ;;-)))
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Mick »

Bergman, ну я же попытался объяснить, почему так. Законодательство у нас такое, что провайдер обязан доставить счет, поэтому тебя и ищет курьер с "пардон говнобумажками, которые ты не просишь". Поверь, нам не очень интересно уничтожать коробки бумаги при печати этих счетов, пытаться найти альтернативу Почте России для доставки и т.д.. И вопрос возможности оплаты для юр.лиц через аппараты/с карты поднимался не один раз, но, еще раз, законодательство у нас такое, что если его соблюдать, то не получается просто принять платеж от физ.лица за юр.лицо.
Кстати, вроде ж все банки дают ИП/ЮЛ удаленный доступ к управлению своим счетом(клиент-банк). Что мешает в онлайне со счета ИП/ЮЛ оплачивать наши услуги через клиент-банк?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение Bergman »

Mick писал(а):Bergman, ну я же попытался объяснить, почему так. Законодательство у нас такое, что провайдер обязан доставить счет, поэтому тебя и ищет курьер с "пардон говнобумажками, которые ты не просишь". Поверь, нам не очень интересно уничтожать коробки бумаги при печати этих счетов, пытаться найти альтернативу Почте России для доставки и т.д.. И вопрос возможности оплаты для юр.лиц через аппараты/с карты поднимался не один раз, но, еще раз, законодательство у нас такое, что если его соблюдать, то не получается просто принять платеж от физ.лица за юр.лицо.
Кстати, вроде ж все банки дают ИП/ЮЛ удаленный доступ к управлению своим счетом(клиент-банк). Что мешает в онлайне со счета ИП/ЮЛ оплачивать наши услуги через клиент-банк?
Провайдер может доставить счет на Е-Mail. Разве всем так не удобнее? Другие провайдеры так дерают, банки. Курьеры с бумажками только у вас... Почему? Это и есть альтернатива Почте России.
Не, ну думайте что- нибудь. У других провайдеров есть курьер который занимается реально полезным делом, не бумажки разносит, а наличку собирает от юриков. И это всех устраивает. Или заведите уже какой-то счет в Яндекс.Деньгах специально для юриков, или других системах...
Что касается клиент- банка, то я денег на счету тупо не держу чтобы не платить Сберу за обслуживание счета. Так что платить для меня со счета не вариант. (И не только для меня).
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение omen98 »

Mick писал(а):
omen98 писал(а): То есть автомат деньги сожрет например у ИП - он то не искуственный интеллект - он не знает кто перед ним, Платежная система попытается его к нам перевести...и тут возникает вопрос "где деньги Зин?" и что делать
Попробуй сначала дойти до оплаты на неправильный номер договора(для Смолтелекома в т.ч. номер юрика), потом увидишь, что неправильного в твоем вопросе.
ЗЫ подсказываю, не дойдет до оплаты/ввода кода подтверждения для карты.
ну да, говорит идите нафиг.... не сожру деньгов.....до ввода подтверждения всеже доходит, смс сваливаетсо, вписываетсо и куку

Юра, мы все проеб*ли......(с)

В понедельник попробую поднять контакты менеджера AltegroSky. Осведамимся как у них с оплатой обстоят дела.....Явно юрики со всей россии не бегають вдоль Медвежьих озер с деньгами и криками ну примите :hi_hi_hi:
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Mick
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Смолтелеком

Сообщение Mick »

Bergman писал(а): Провайдер может доставить счет на Е-Mail. Разве всем так не удобнее? Другие провайдеры так дерают, банки. Курьеры с бумажками только у вас... Почему? Это и есть альтернатива Почте России.
Не, ну думайте что- нибудь. У других провайдеров есть курьер который занимается реально полезным делом, не бумажки разносит, а наличку собирает от юриков. И это всех устраивает. Или заведите уже какой-то счет в Яндекс.Деньгах специально для юриков, или других системах...
Что касается клиент- банка, то я денег на счету тупо не держу чтобы не платить Сберу за обслуживание счета. Так что платить для меня со счета не вариант. (И не только для меня).
1. Мы так же доставляем счета на Е-майл. Но в 70% случаев бухгалтер абонента звонит и говорит:"Мы на электронку счет получили и оплатили, когда оригиналы придут?" Поэтому и бегает нанятая курьерская служба к абоненту, невзирая на век высоких технологий.
2. Про курьера за наличкой у других провайдеров поясни, плз. Этот курьер с мобильной кассой носится по абонентам? Или раздает заранее напечатанные приходники и собирает деньги?
3. Появилась тут одна "дурная" мысль по поводу ИПшников, попробую в понедельник обсудить с финансистами.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение Bergman »

Mick писал(а):
Bergman писал(а):1. Мы так же доставляем счета на Е-майл. Но в 70% случаев бухгалтер абонента звонит и говорит:"Мы на электронку счет получили и оплатили, когда оригиналы придут?" Поэтому и бегает нанятая курьерская служба к абоненту, невзирая на век высоких технологий.
2. Про курьера за наличкой у других провайдеров поясни, плз. Этот курьер с мобильной кассой носится по абонентам? Или раздает заранее напечатанные приходники и собирает деньги?
3. Появилась тут одна "дурная" мысль по поводу ИПшников, попробую в понедельник обсудить с финансистами.
1. Я вхожу в 30%, у меня упрощенка, и расходы я не подтверждаю.
2. В личку отписал.
3. :uch_tiv: Буду признателен если облегчишь жизнь! )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение hodok »

Mick, есть такая фича - электронный документооборот называется.
По-немногу крупные операторы на неё переходят
Попробуйте в эту сторону копать.
С Ростелекома, например, начав.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение shin »

hodok писал(а):Mick, есть такая фича - электронный документооборот называется.
По-немногу крупные операторы на неё переходят
Попробуйте в эту сторону копать.
С Ростелекома, например, начав.
Ты же в курсе, что за пользование этой системой несчастному предпринимателю нужно платить, также примерно, как и за пользование расчетным счетом в сбербанке. Вот что гады творят. Можно сказать кошмарят мелкий и средний бизнес.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение hodok »

А счего это ты решаешь за предпринимателя в чём его счастье? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смолтелеком

Сообщение shin »

Я не решаю, просто, сделал вывод из вышепрочитанного.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смолтелеком

Сообщение alisa.smol »

Легкий,маленький позор!
Центр города,Б.Краснофлотская 1
Ни один провайдет не может обеспечить проводной интернет.

Спасибо,от Профессора, доктора технических наук, ведущего научную и преподавательскую деятельность,Вы уважаемые провайдеры внесли отсутствием возможностью подключения интернета в развитие технической науки!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема