СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: СитиКом

Сообщение pinkmouse »

Barcas23, :-)) если чего \глобально по смоленску\ не работает, я пишу в ветке смолтелекома.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: СитиКом

Сообщение Barcas23 »

omen98 писал(а):да вроде да. есть какие-то проблемы? пишите - не стесняйтесь
Перестали открываться страницы. Подключение есть, а трафика нет. Дело было в роутере. Перезагрузил, заработало. Накрывается, наверное, сволочь.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: СитиКом

Сообщение Barcas23 »

pinkmouse писал(а):Barcas23, :-)) если чего \глобально по смоленску\ не работает, я пишу в ветке смолтелекома.
:-))
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение vanoid »

Блин, ну капец вообще! Вчера пропал инет в три дня. Заметил, правда, только поздно вечером. Сегодня звонил в техподдержку, а потом сам пошел искать обрыв. Нашел, блин. ОБРЕЗАНО! Нашел обрезаный кабель на 6 этаже. А с 7 го и до чердака нет доступа к щиткам, т.к. стоят железные двери. В итоге какая- то свольчь что-то тянуло с чердака вниз и использовала мой кабель в качестве протяжки! Просто резанули внизу и вверху и протянули свой, вытянув мой. Офигеть!!! Нету теперь провода с 6-го по чердак. Вот что за свинство??? Как теперь мой восстановить? Как ситикомосцы будут тянуть? У них же тоже нету доступа к щиткам!?!
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение omen98 »

а постучать в железную дверку не пробовали? Как правило ключи от щитков этажных у жильцов этажа. Ну либо они открываются безболезненно для замка отверткой. "Ни ссы" - протянут тебе новый кабель. но видимо только в понедельник. Либо сам протягивай и соединяй по цветам.


Ну и если найдешь кто протягивал твоим каблЁм - по щам не возбраняется :hi_hi_hi:
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

vanoid писал(а):В итоге какая- то свольчь что-то тянуло с чердака вниз и использовала мой кабель в качестве протяжки! Просто резанули внизу и вверху и протянули свой,
А посмотреть куда протянули и настучать по соплям и, в качестве компенсации, чтобы вернули все в зад, не?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: СитиКом

Сообщение pinkmouse »

вот так ннадо
Спойлер
загруженное.jpg
загруженное.jpg (2.38 КБ) 1368 просмотров
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: СитиКом

Сообщение pinkmouse »

vanoid, ну а по правде хилер правду сказал, - по соплям.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

pinkmouse писал(а):вот так ннадо
Спойлер
загруженное.jpg
Логично, хотя, если очень срочно, можно и скрутить :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Fist007 »

healer писал(а):
pinkmouse писал(а):вот так ннадо
Спойлер
загруженное.jpg
Логично, хотя, если очень срочно, можно и скрутить :-))
Руки оторвать за скрутки нужно. Маннет или билайн протянули :-)
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: СитиКом

Сообщение pinkmouse »

Fist007, :-)) ну у меня ваш стояк, гы, самый толстый.
Скоро буду протягивать лед-свет и камеры по этажам по вашим стоякам. )))
хоть что полезное у нас сделали :sir:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение omen98 »

healer писал(а):
vanoid писал(а):В итоге какая- то свольчь что-то тянуло с чердака вниз и использовала мой кабель в качестве протяжки! Просто резанули внизу и вверху и протянули свой,
А посмотреть куда протянули и настучать по соплям и, в качестве компенсации, чтобы вернули все в зад, не?

Ага, был я тут сегодня на халтурке - надо было отследить кабель кабель с седьмого этажа и на чердаке рубануть и переключить в другой ящик(привет пчОлам, ага :-) ). Проследил слава богу правильно и все сраслось как надо.
но вот то что на картинке, для моего случая оказалось верхом красоты и фэншуЯ. Найдет тут кто свежепроложенный кабель, ай не?
Изображение
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: СитиКом

Сообщение pinkmouse »

omen98, чей паровоз внизу)
на работе не прикуриваете? или кажет мне)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

omen98 писал(а): но вот то что на картинке, для моего случая оказалось верхом красоты и фэншуЯ. Найдет тут кто свежепроложенный кабель, ай не?
Изображение
Рубанут все в порыве пролетарского гнева.
И написать - СЛАВА УКРАИНЕ. :-)) :-)) :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение vanoid »

omen98 писал(а):а постучать в железную дверку не пробовали? Как правило ключи от щитков этажных у жильцов этажа. Ну либо они открываются безболезненно для замка отверткой. "Ни ссы" - протянут тебе новый кабель. но видимо только в понедельник. Либо сам протягивай и соединяй по цветам.
Ну и если найдешь кто протягивал твоим каблЁм - по щам не возбраняется :hi_hi_hi:
Там сложнее: железная дверь отгораживает часть лестничной клетки со щитком. Я на 7-й постучался, меня пустили поковырять щиток, но там провода моего нету. На 8, 9 и 10 не стучался.
Кому тянули - фиг определишь. Да сам клиент, скорее всего, ни сном ни духом. Из провайдеров, вроде бы, еще только ростелеком у нас есть. 25 сентября д.20. Иши уже нет?
Последний раз редактировалось vanoid 28 июн 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

Fist007 писал(а): Руки оторвать за скрутки нужно. Маннет или билайн протянули :-)
Ктож спорит, но если очИнь нада, а коннекторов нету однако насальника, розетки нету :-)) вай как плоха.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение omen98 »

vanoid писал(а): Кому тянули - фиг определишь. Да сам клиент, скорее всего, ни сном ни духом. Из провайдеров, вроде бы, еще только ростелеком у нас есть. 25 сентября д.20. Иши уже нет?
есть маннет, билайн, ростелек и мы. За МТС у First надо поспрашать.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение omen98 »

pinkmouse писал(а):omen98, чей паровоз внизу)
на работе не прикуриваете? или кажет мне)
не прикуриваем - то картинка с просторов дабы описать положение дел
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение vanoid »

Ну вот: оказалось, что монтажники приходили уже и ушли даже не позвонив. Отчитались, что нет доступа в "тамбур". Типа я не знаю. Сам сейчас звоню в техподдержку, чтобы выяснить номера квартир, чтобы найти №№ телефонов. Специально же оставлял номер сотового, чтобы позвонили, неужели нельзя было на месте это сделать???
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

vanoid писал(а):Ну вот: оказалось, что монтажники приходили уже и ушли даже не позвонив. Отчитались, что нет доступа в "тамбур". Типа я не знаю. Сам сейчас звоню в техподдержку, чтобы выяснить номера квартир, чтобы найти №№ телефонов. Специально же оставлял номер сотового, чтобы позвонили, неужели нельзя было на месте это сделать???
Монтажники ведь не на сдельщине.
Чем меньше работы - тем лучше и спокойней. :co_ol:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение omen98 »

vanoid писал(а):Ну вот: оказалось, что монтажники приходили уже и ушли даже не позвонив. Отчитались, что нет доступа в "тамбур". Типа я не знаю. Сам сейчас звоню в техподдержку, чтобы выяснить номера квартир, чтобы найти №№ телефонов. Специально же оставлял номер сотового, чтобы позвонили, неужели нельзя было на месте это сделать???
Ну позвонили бы они тебе когда были на месте, что дальше? Тыб открыл двери удаленно?
Ты их перевызвал? Если и второй раз выйдет трабла - набери меня. Номер щас в личку отдам
healer писал(а): Монтажники ведь не на сдельщине.
Чем меньше работы - тем лучше и спокойней. :co_ol:
Ты реально в этом уверен, или лишь бы написать? На сдельщине у нас монтюги.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение vanoid »

omen98 писал(а):
vanoid писал(а):Ну вот: оказалось, что монтажники приходили уже и ушли даже не позвонив. Отчитались, что нет доступа в "тамбур". Типа я не знаю. Сам сейчас звоню в техподдержку, чтобы выяснить номера квартир, чтобы найти №№ телефонов. Специально же оставлял номер сотового, чтобы позвонили, неужели нельзя было на месте это сделать???
Ну позвонили бы они тебе когда были на месте, что дальше? Тыб открыл двери удаленно?
Ты их перевызвал? Если и второй раз выйдет трабла - набери меня.
Да, я бы мог двери удаленно открыть, т.к. у меня есть номера телефонов соседей, правда не всех. Но мне нужно знать номера квартир, куда звонить (кто в тот момент дома, но не пускает). И поэтому просил, чтобы монтажники позвонили. Но, в итоге, они не позвонили. А мне ехать днем в квартиру невозможно, а вечером, после 6, монтажники не работают. Обещали завтра утром позвонить, сказать куда не пускают. Впрочем я и сам уже приеду, гляну. Правда-звонить и заходить сегодня не буду: поздно уже, дети у многих. Позвонил только другу своему, с 7го этажа, он сказал, что дома жена с ребенком сидит и что пустит- не вопрос. Кстати и сегодня она сидела весь день, что, как мимимум, на мысли наводит.

Кстати о птичках: рядом есть второй щиток (аналогичный, но на другие квартиры). И телевизионщики поступили проще: прокинули кабель по тому щитку, а потом в наш (прям в мой) щиток проложили цивильный кабель канал. Предложил по телефону сделать также ситикому- сказали, что не имеют права в другом щитке лазать. Правда что-ли???

PS Все, капец! Гугль уже прислал шайтан-письмо, что моя интернет площадка недоступна и вытер из поисковых запросов. Всего 4 дня без инета. Обидно.
Mick
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mick »

vanoid писал(а):Да, я бы мог двери удаленно открыть, т.к. у меня есть номера телефонов соседей, правда не всех. Но мне нужно знать номера квартир, куда звонить (кто в тот момент дома, но не пускает)....
Ну так собери всех соседей дома в рабочее время часа на 2, позвони в Ситиком, обозначь время. Думаю, что монтажники с удовольствием приедут тебя включать, ведь ничего не надо ждать.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение vanoid »

Mick писал(а):
vanoid писал(а):Да, я бы мог двери удаленно открыть, т.к. у меня есть номера телефонов соседей, правда не всех. Но мне нужно знать номера квартир, куда звонить (кто в тот момент дома, но не пускает)....
Ну так собери всех соседей дома в рабочее время часа на 2, позвони в Ситиком, обозначь время. Думаю, что монтажники с удовольствием приедут тебя включать, ведь ничего не надо ждать.
Там 4 этажа соседей: как думаешь, куда они меня пошлют, если я буду просить их сидеть дома? Другой вопрос, если они уже и так дома, но не пускают. Тут договориться сильно проще.
Mick
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mick »

vanoid писал(а):
Mick писал(а): Ну так собери всех соседей дома в рабочее время часа на 2, позвони в Ситиком, обозначь время. Думаю, что монтажники с удовольствием приедут тебя включать, ведь ничего не надо ждать.
Там 4 этажа соседей: как думаешь, куда они меня пошлют, если я буду просить их сидеть дома? Другой вопрос, если они уже и так дома, но не пускают. Тут договориться сильно проще.
Ты хочешь, чтобы к тебе приехали монтажники и стоя под закрытыми дверьми тебе названивали, в надежде, что ты может быть дозвонишься до тех соседей, которые не пускают? При этом ты не хочешь пройтись по соседям и хотя бы уточнить кто будет завтра дома? Тогда работа монтажников у тебя в подъезде аналогична игре в русскую рулетку.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: СитиКом

Сообщение pinkmouse »

vanoid, ты похож на хабрапользователя. ))) извини.
держать дома свой архиважный проект, и при этом не иметь запаса, и при этом сидеть на смоленском дискаунтере?!
:facepalm: может хостинг?
моё имхо про PON все уже знают, но ещё раз скажу, нужно, ставь, а что медь упала, сиди и не ....
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение vanoid »

Mick писал(а):Ты хочешь, чтобы к тебе приехали монтажники и стоя под закрытыми дверьми тебе названивали, в надежде, что ты может быть дозвонишься до тех соседей, которые не пускают? При этом ты не хочешь пройтись по соседям и хотя бы уточнить кто будет завтра дома? Тогда работа монтажников у тебя в подъезде аналогична игре в русскую рулетку.
Ага, я спросил у одного будет ли он завтра дома, он сразу же милицию вызвал. Впрочем я так же поступил бы.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение vanoid »

pinkmouse писал(а):vanoid, ты похож на хабрапользователя. ))) извини.
держать дома свой архиважный проект, и при этом не иметь запаса, и при этом сидеть на смоленском дискаунтере?!
:facepalm: может хостинг?
моё имхо про PON все уже знают, но ещё раз скажу, нужно, ставь, а что медь упала, сиди и не ....
Он не сверх важный, он домашний, но интересный. А хостинг от 100 гигов стоит очень дорого. Качество ситикома меня, при этом, более чем устраивало.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

vanoid, это прежде всего надо тебе, а не монтажникам. Ты обеспечь доступ людей к щиткам, а они свое дело сделают. Как бы у них есть и другие дела, нежели ходить по этажам и звонить в квартиры.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

omen98 писал(а): Монтажники ведь не на сдельщине.
Чем меньше работы - тем лучше и спокойней. :co_ol:
Ты реально в этом уверен, или лишь бы написать? На сдельщине у нас монтюги.[/quote]
Ну тогда должны когти рвать :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Ответить Пред. темаСлед. тема