СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Fist007 »

healer писал(а):
Fist007 писал(а): Враньё )
В сабже работаешь или так, громко пукнуть?
Не работаю в сабже, но знаю точно.
1) Замки меняются, ключи от тех.этажей и т.п. есть либо в УК, лифтовой, либо у самих жильцов.
Вы думаете, сможете просто придти и получить ключи? Не всегда всё просто...
2) Частенько замки режут недобросовестные операторы и это ухудшает ситуацию. Кроме того - замки могут в любой момент заменить сами жильцы, сталкивался с этим.
А скок жильцов "старой закалки", которые хотят замены кровли и т.п. за счёт оператора.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Fist007, этож всея теоретик. Он всё знает :sir:
куда же без подсирал.
:hi_hi_hi:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Kulver
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:07
Настоящее имя: Козьма
Откуда: планета Грязь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Kulver »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Fist007, этож всея теоретик. Он всё знает :sir:
он знает САМОЕ главное: самая лучшая видеокарта та, в которой памяти больше. А ещё он умеет выбирать микротики по мак-адресу. Учитесь.
Все там будем...
Kulver
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:07
Настоящее имя: Козьма
Откуда: планета Грязь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Kulver »

Негинский, не нужно свои козлобородые мечты проецировать на окружающих. Давно очки в разных карманах не носил?
Последний раз редактировалось Kulver 13 июл 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Все там будем...
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Kulver, ты путаешь людей :uch_tiv:
Kulver
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:07
Настоящее имя: Козьма
Откуда: планета Грязь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Kulver »

эт факт )
Все там будем...
yarcevo.pro
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:16
Откуда: Ярцево, Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение yarcevo.pro »

Comdir, а стоит ли ждать тарифов со скоростью выше 100 Мбит/с? Конкурент ваш 250 Мбит/с предлагает, однако у них PPTP, что еще хуже вашего PPPoE, которое тоже не слишком-то привлекает. Другой конкурент в Ярцеве таки подключает по IPoE, но там для статических внешних IP зачем-то используется симметричный NAT (терпимо) и, что еще хуже, исходящая скорость ограничена 30 Мбит/с (крайне неудобно). В общем, нет в уездном городе Я. нормальных провайдеров.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение sol88 »

yarcevo.pro, меняй место жительства с такими запросами.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Fist007 »

yarcevo.pro писал(а):Comdir, а стоит ли ждать тарифов со скоростью выше 100 Мбит/с? Конкурент ваш 250 Мбит/с предлагает, однако у них PPTP, что еще хуже вашего PPPoE, которое тоже не слишком-то привлекает. Другой конкурент в Ярцеве таки подключает по IPoE, но там для статических внешних IP зачем-то используется симметричный NAT (терпимо) и, что еще хуже, исходящая скорость ограничена 30 Мбит/с (крайне неудобно). В общем, нет в уездном городе Я. нормальных провайдеров.
Нафига скорость выше 100 МБит?
70% серверов хостинг провайдеров подключены к портам 100 Мбит, либо 1000 МБит, но shared.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение yahimbo »

Fist007 писал(а): Нафига скорость выше 100 МБит?
70% серверов хостинг провайдеров подключены к портам 100 Мбит, либо 1000 МБит, но shared.
например, если "активных пользователей" больше одного, и все качают )
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Fist007 »

yahimbo писал(а):
Fist007 писал(а): Нафига скорость выше 100 МБит?
70% серверов хостинг провайдеров подключены к портам 100 Мбит, либо 1000 МБит, но shared.
например, если "активных пользователей" больше одного, и все качают )
Много таких знаешь? Ток реально?) Уверен, что единицы...
yarcevo.pro
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:16
Откуда: Ярцево, Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение yarcevo.pro »

Если интересуюсь, значит, оно мне надо. Запросы, на самом деле, очень простые: не менее 200 Мбит/с (больше — лучше) симметрично, IPoE, «белый» статический IP. Забавно, что в доме работают четыре провайдера, удовлетворяющие одному, другому или третьему условию, но только не всем сразу.
Спойлер
Маленькое лирическое отступление. Не так уж много лет назад на форуме одного провайдера далекого, но большого сибирского города преданные абоненты оного пытались мне доказывать, что безлимитный доступ в интернет не нужен: есть же, дескать, локальная сеть. Спустя какое-то время я подключил свой перый безлимитный тариф у того самого провайдера. Флагман линейки предусматривал скорость не более 128 кбит/с днем и 512 кбит/с ночью, а стоило удовольствие, если не изменяет память, 2700 рублей в месяц плюс какие-то копейки за статический внешний IP (кстати, PPTP и прочей туннельной гадости у них не было изначально — только статика, потом уже сделали DHCP). Быстрее и дешевле, утверждали, в ближайшие лет «-дцать» не будет: чай, не Москва-столица, а себе в убыток никто работать не станет. Время шло, скорости росли, а цены падали куда быстрее, чем вещали провайдерские адепты. В какой-то момент, однако, провайдер решил сделать странное: ввести месячные лимиты трафика, по исчерпании которых скорость должна была катастрофически падать. Меня уверяли, что сие — тренд, скоро так будет везде, а кроме того, нормальному абоненту беспокоиться не о чем — он, понимаешь, никогда и половины квоты не выкачает. Проверять не стал, сразу же ушел к другому провайдеру, предлагавшему истинно безлимитные тарифы. Не прошло и года, как квоты канули в Лету: конкуренция — штука жесткая. В том городе дело дошло до 200 Мбит/с за 700 рублей, которые давал по GPON’у «Ростелеком», причем весьма стабильно.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение yahimbo »

Fist007 писал(а): Много таких знаешь? Ток реально?) Уверен, что единицы...
удивляет то, как ты бываешь уверен в том, чего не знаешь. Да, много. Они даже как ЦА легко описываются, а не как "пара фриков на весь город".
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Fist007 »

yahimbo писал(а):
Fist007 писал(а): Много таких знаешь? Ток реально?) Уверен, что единицы...
удивляет то, как ты бываешь уверен в том, чего не знаешь. Да, много. Они даже как ЦА легко описываются, а не как "пара фриков на весь город".
Хочешь сказать, что у всех ВСЕГДА загружен канал на мах ?) Постоянно идёт загрузка и скачивание?
Я придерживаюсь мнения, что скорость должна быть гарантированна реальна и стабильность канала на высоте. Более 3-х месяцев использования 180 Мбит показали, что разницы особой нет, только цифры.
Торренты активно не качаю (активно в моём личном понимании - постоянная загрузка канала на >50%). Для просмотра видео на ТВ, Планшете, Телефоне, ПК - достаточно и 50 Мбит, которые есть постоянно.
Ну и не менее важным фактором является доступность, поэтому и основываюсь при выборе: "Цена - качество", а не "Цена - скорость".

Выразил своё мнение по поводу скоростей и выборе, не более. Можно даже опрос сделать: 1) Цена, 2) Качество, 3) Доступность 4) Скорость?
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: СитиКом

Сообщение Centavrius »

Зашел вчера на рутрекер, качать там нечего, что там юзеры твои качают?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Storm »

Centavrius,
Подозреваю, что "минипровайдер".
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Schumi »

Я тоже почему-то сразу подумал про "мини". И сайт yarcevo.pro для того, думаю запилен.

yahimbo, а много в % от общего числа юзеров можешь сказать?

Кстати, раз пошла такая пьянка - а по закону такой "мини" сложно организовать?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: СитиКом

Сообщение Centavrius »

Storm писал(а):Centavrius,
Подозреваю, что "минипровайдер".
мне кажется у ситикома и так норм тарифы, юзеры 200р найти чтоли не могут, у меня в месяц 30Гб трафика всего
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
yarcevo.pro
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:16
Откуда: Ярцево, Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение yarcevo.pro »

Ого, какие конспирологические версии пошли, не имеющие (наверное, увы) никакого отношения к действительности...

Конечно, 100 Мбит/с за 200 рублей в месяц (для меня было бы фактически 300 рублей, ибо постоянный внешний IP нужен) по акции — это хорошо, но мало, да еще и требует вложений в новый маршрутизатор, ибо нынешний двухканальный (с пока что занятым одним каналом), который при совсем другом курсе доллара стоил более 12 тыс. рублей, хорошо работает только с IPoE. За свои «хотелки» платил бы и 800–1000 рублей ежемесячно, так никто не хочет эти деньги брать, похоже.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение sol88 »

yarcevo.pro, если ты с такими хотелками один на всё Яйцево с окрестностями, то ради одного "страждущего" никто заморачиваться не станет. А если, внезапно, станет, то и конечные цифры в рублях для тебя не будут столь радостными. Вроде логично, не?
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение yahimbo »

Schumi писал(а):Я тоже почему-то сразу подумал про "мини". И сайт yarcevo.pro для того, думаю запилен.

yahimbo, а много в % от общего числа юзеров можешь сказать?

Кстати, раз пошла такая пьянка - а по закону такой "мини" сложно организовать?

нет, не много. Но понятно же в какую именно сторону идет переток? да и просто само по себе предоставление скорости более 100 мбит, с доступом в локалку провайдера, а соответственно и к ресурсам прова (от внутренней локалки до IPTV) по гигабитному каналу, не кажется ли вам уже сегодняшней необходимостью? или так и будем засовывать весь трафик в закончившиеся 100 мбит, и втирать друг дружке про не надо, и так сойдет и т.д.?? Ну мы же все тут, кроме ары21, понимающие люди, и убежден - точно знаем, что переход состоится, вопрос только когда. Когда все дозреют )

про мини - обложитесь лицензиями, выполните требования Надзора, и вперед ))
Последний раз редактировалось yahimbo 18 июл 2016, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение yahimbo »

Fist007 писал(а): Хочешь сказать, что у всех ВСЕГДА загружен канал на мах ?) Постоянно идёт загрузка и скачивание?
Я придерживаюсь мнения, что скорость должна быть гарантированна реальна и стабильность канала на высоте. Более 3-х месяцев использования 180 Мбит показали, что разницы особой нет, только цифры.
Торренты активно не качаю (активно в моём личном понимании - постоянная загрузка канала на >50%). Для просмотра видео на ТВ, Планшете, Телефоне, ПК - достаточно и 50 Мбит, которые есть постоянно.
Ну и не менее важным фактором является доступность, поэтому и основываюсь при выборе: "Цена - качество", а не "Цена - скорость".

Выразил своё мнение по поводу скоростей и выборе, не более. Можно даже опрос сделать: 1) Цена, 2) Качество, 3) Доступность 4) Скорость?

Устаревшая логика про ВСЕГДА нагруженный канал. Зачем он должен быть нагружен всегда? Скорости должно хватать в пик. Когда все одновременно присосались к каналу. И качают, смотрят, играют, читают - ОДНОВРЕМЕННО без оговорок. И все это приходится на период с примерно 19 00 до 23 00. Вот в эти часы канала должно хватить всем и на все. Одновременно. А не поставил фильм утром качать, и вечером посмотрел, что бы остальным не мешать своими закачками.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Schumi »

yahimbo, слушай, я тебя не совсем понимаю (видимо в силу своей необразованности).
Если прову по каким-то причинам надо абоненту завести гигабит, то пожалуйста в путь (хотя как понимаю кое-кому кое-где придётся витую до юзера по новой прокладывать). Но если вдруг расходы на гигабит пойдут на мои плечи, то такой пров я буду крутить на одном месте и сменю на другой.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
yarcevo.pro
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:16
Откуда: Ярцево, Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение yarcevo.pro »

sol88, смотрите лирическое отступление выше. Поживем — увидим. 250 Мбит/с кое-кто уже готов дать, осталось дождаться IPoE. Теперь, правда, в целом ситуация гораздо хуже: государство чересчур активно лезет грязной лапой в телеком, так что развитие отрасли под вопросом...

Однако, тему зафлудили, я же продолжаю ждать ответа Comdir’а по существу: стоит ли ждать от «Ситикома» перехода на гигабитный линк и соответствующих тарифов?
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение yahimbo »

Schumi писал(а):yahimbo, слушай, я тебя не совсем понимаю (видимо в силу своей необразованности).
Если прову по каким-то причинам надо абоненту завести гигабит, то пожалуйста в путь (хотя как понимаю кое-кому кое-где придётся витую до юзера по новой прокладывать). Но если вдруг расходы на гигабит пойдут на мои плечи, то такой пров я буду крутить на одном месте и сменю на другой.
мы об этом не говорили. про расходы на чьи плечи в смысле ) На текущий момент, оборудование с гигабитным доступом совсем на чуть чуть дороже чем соточное. Экономической целесообразности продолжать строить на сотке, лично я - не вижу. Но это мое мнение, не настаиваю. разница в стоимости кабеля - да почти в два раза, но это разовые затраты, после которых только счастье ))

наверное не корректно будет в этой ветке рассуждать про затраты, так как я являюсь представителем другого провайдера. Так что можем перейти в нашу, и пофлудить там )
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Schumi »

yahimbo, а бессмысленно. У меня ни Ситикома, ни вашего прова нет в дома и не будет :-)
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
STIX
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 17:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение STIX »

yahimbo писал(а):
Schumi писал(а):yahimbo, слушай, я тебя не совсем понимаю (видимо в силу своей необразованности).
Если прову по каким-то причинам надо абоненту завести гигабит, то пожалуйста в путь (хотя как понимаю кое-кому кое-где придётся витую до юзера по новой прокладывать). Но если вдруг расходы на гигабит пойдут на мои плечи, то такой пров я буду крутить на одном месте и сменю на другой.
мы об этом не говорили. про расходы на чьи плечи в смысле ) На текущий момент, оборудование с гигабитным доступом совсем на чуть чуть дороже чем соточное. Экономической целесообразности продолжать строить на сотке, лично я - не вижу. Но это мое мнение, не настаиваю. разница в стоимости кабеля - да почти в два раза, но это разовые затраты, после которых только счастье ))

наверное не корректно будет в этой ветке рассуждать про затраты, так как я являюсь представителем другого провайдера. Так что можем перейти в нашу, и пофлудить там )
Про "разовые затраты, после которых только счастье ))" получилось слишком толсто ;)
Аватара пользователя
Comdir
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:05
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Comdir »

yarcevo.pro, Извиняюсь за долгий ответ, только добрался до форума...Технически предоставить скорости выше 100 можем конечно без проблем, что касается тарифов и введения их для абонентов...на данном этапе это не первоочередная задача, так что ответ...да. будем, но нужно будет подождать. по срокам точно не скажу.
yarcevo.pro
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:16
Откуда: Ярцево, Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение yarcevo.pro »

Comdir, жаль, что нельзя сей технической возможностью воспользоваться... А по поводу замены PPPoE на IPoE что скажете? Неужели этого нет даже в среднесрочных планах?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение bender »

yarcevo.pro писал(а):Comdir, жаль, что нельзя сей технической возможностью воспользоваться... А по поводу замены PPPoE на IPoE что скажете? Неужели этого нет даже в среднесрочных планах?
А зачем менять то, что и так хорошо работает. :-|
Ответить Пред. темаСлед. тема