СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Dust »

мде, значит буду возвращать роутер. я четко объяснял для чего мне он нужен.
Аватара пользователя
Напильнег
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Напильнег »

Dust писал(а):мде, значит буду возвращать роутер. я четко объяснял для чего мне он нужен.
Ты девушке, мило улыбающейся из отдела продаж, объяснял, что тебе нужен роутер "udp-2-http с альтернативной прошивкой типа OpenWRT"?! :rofl:
И действительно:"Dir-300 один из немногих роутеров, который по WiFi не очень сильно квадратит мультикаст". Так что про ТВ тебе, вприницпе, правильно сказали.
Пожалел бы человека. Надо было у технарей спросить, уже совсем подробно. Я так делал: писал Hunter 'у и он мне посоветовал, что взять.Технарь все таки.

Сейчас ковыряю Smart ТВ. [HC]hunter, а LG не подходят для этих целей?
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Dust »

Пожалел бы человека. Надо было у технарей спросить, уже совсем подробно.
я пытался, девушка мне мило ответила, что у нее профильное связное образование и очень сильно расстроилась что я хочу с техническими специалистами поговорить. теперь расстроился я.
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

Напильнег писал(а): Сейчас ковыряю Smart ТВ. [HC]hunter, а LG не подходят для этих целей?
На сколько достоверно известно - LG SmartTV не поддерживают мультикаст. Принципиально.
Также мы с ними не возились.
Но было бы интересно глянуть, возможно они сгодятся для приема tcp-трафика. Тогда через udp-2-http proxy может чего-то и получится...
Так что если будет такой телек ненужный - несите, поковыряемся... :crazy:
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: СитиКом

Сообщение semen.altov »

так в итоге при подключении инета роутер настраивать самостоятельно?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Dust »

semen.altov писал(а):так в итоге при подключении инета роутер настраивать самостоятельно?
похоже да, я просил ситиком приехать со всеми роутерами, проводами и пр., предлагал денег - отказались. разберусь думаю сам в итоге.
вообщем то ситикому пока респект, подключили быстро, интернет работает отлично.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: СитиКом

Сообщение semen.altov »

Dust, мля а вот если у меня руки из *опы растут тогда как?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

semen.altov писал(а):так в итоге при подключении инета роутер настраивать самостоятельно?
Если вы покупаете роутер из представленных на витрине - сотрудники тех.поддержки без проблем вам настоят купленный роутер согласно Ваших учетных данных. Прямо в момент покупки.
Пока вы оформляетесь и расплачиваетесь - роутер уже унесут в соседнее помещение и, выходя из продажки, вы его получите назад в руки уже готовым.

Разумеется, можно роутер и так купить. Просто сказать - настраивать не нужно!


Только я еще раз подчеркну!
Ширпотребные роутеры типа DIR-300 не поддерживали и не поддерживают UDP-2-HTTP Proxy! Именно их народ в основном и покупает, как недорогое, но отлаженное решение.
Но! При этом они весьма неплохо гонят мультикаст по WiFi. Многие тоже так смотрят и не жалуются.
Например, мы сегодня на работе тестировали новый телек Samsung SmartTV 6757, так гоняли ТВ именно через такой роутер и именно через WiFi. Замучались ждать, когда же хоть что-то квадратнёт или какой другой артефакт проскочит... :)
Так что, может кого-то и такое решение устроит.
Поэтому я не знаю, Dust, Вы вообще пробовали мультикаст гонять через него по "вафле"? Может вам бы и понравилось... :unknw:
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: СитиКом

Сообщение semen.altov »

[HC]hunter, т.е. вы привязываете покупку роутера к себе?
бред

нах мне покупать если уже есть дир-620?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение LexanderPo »

кстати а что случилось с ганжа хабом? перестал подключаться..
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

semen.altov писал(а):[HC]hunter, т.е. вы привязываете покупку роутера к себе?
бред
нах мне покупать если уже есть дир-620?
Ну конечно привязываем! Мы же не предоставляем порты от Билайна или Ростелекома... :rofl: Только от себя самих!
Представляешь, вбиваем логин и пароль на PPPoE соединение! В итоге роутер может прицепиться к интернету только через нас! :tease:


Ну а почему бы DIR-620 не настроить под СитиКом и не попробовать ТВ через него? Вообще-то все будет работать. И возможно даже WiFi не хуже пропускает мультикаст чем на DIR-300.
Или вы вообще на столько далеки от железа что даже позволяете себе предполагать ерунду как выше? Мы не Билайн, который зашивает железо под себя. Мы, наоборот, беремся адаптировать многие вещи от других провайдеров, чтобы люди не чувствовали себя зажатыми.

LexanderPo писал(а):кстати а что случилось с ганжа хабом? перестал подключаться..
Ищите информацию тут. Возможно, выключен за ненадобностью.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

Внимание! Технические работы!

Уважаемые абоненты, уведомляем Вас, что 14 ноября 2012 г. с 10:00 до 17:00 будут проводиться работы, связанные с реконструкцией ВОЛС по адресам:
пр. Маршала Конева 29,
ул. Марии Октябрьской 14, 16, 18, 20, 22, 24,
ул. Крупской 30А, 34, 34А, 44, 44А, 44Б, 46, 48, 50.

Планируемый перерыв в предоставлении услуг составит не более 3 часов.

Сожалеем о причиняемых неудобствах, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Сёма »

В пятницу подключили товарища моего,по моей заявке,в интернет он вышел в тот же вечер,когда интересно в личном кабинете я смогу увидеть бонус?
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

На Ударников 30 с 7 утра нет сетевого соединения с коммутатором. За 2 месяца это уже 3й раз. Не пора ли его заменить?
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение GuestX »

Причём тут коммутатор. На бесперебойник пожадничали скорее всего. Или с электриками разбираться.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: СитиКом

Сообщение semen.altov »

[HC]hunter, каким х..ем боретесь если отказываетесь настроить мой роутер даже платно?

вот к примеру я не умею это делать. мне выискивать стороннего мастера с неизвестной квалификацией?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Mick
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mick »

semen.altov писал(а):...вот к примеру я не умею это делать. мне выискивать стороннего мастера с неизвестной квалификацией?
Ну есть еще возможность самому научиться это делать.Хотя в чем проблема пригласить мастера, не вижу, так хоть проверить можно на домашних устройствах настройку/работу.
ЗЫ. ты ИМХО решил "достать" ситикомовцев :)
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

semen.altov писал(а):[HC]hunter, каким х..ем боретесь если отказываетесь настроить мой роутер даже платно?
Впервые слышу, что тех.поддержка отказалась кому-то что-то настроить... По крайней мере из ходовых распространенных моделей.
Честно говоря, даже наоборот, мы с ними устали бороться, чтобы они не брались за подобную работу на роутерах, которые приобретены не у нас! Потому что делают это людям нахаляву (то бишь совершенно бесплатно), только зря теряя на это время,а политика руководства такова, что мы настраиваем бесплатно оборудование только приобретенное у нас.

Да и вообще абоненты совсем уже с ума посходили... Может еще и машину кому починить или обои поклеить?
Ни один провайдер этим не занимается. Хочешь роутер - купи у них с витрины, причем обычно еще и залоченный под этого провайдера. Хочешь иметь свой который нравится - полно компьютерных магазинов типа DNS, Телепорт и т.п. Но почему-то им пользователи не догадываются мозг выносить, чтобы они настраивали... сразу бегут в тех.поддержки...

Форумы в конце-концов существуют. Вы же мобилу когда покупаете - почему-то сами себе её настраиваете? А роутер чем хуже?

Я возмущен до глубины души таким положением... :)
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Uolter »

[HC]hunter писал(а):Я возмущен до глубины души таким положением... :)
Я считаю, что то, что находится в квартире абонента, за все должен отвечать он сам. Все остальное только платно. Так же, и настройка какого либо оборудования абонента. Даже за то платить, если специалист зашел к абоненту в квартиру.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение w88 »

Uolter писал(а): Я считаю, что то, что находится в квартире абонента, за все должен отвечать он сам. Все остальное только платно. Так же, и настройка какого либо оборудования абонента. Даже за то платить, если специалист зашел к абоненту в квартиру.
Толсто. Будешь ты ставить розетку на кабель возле каждой квартиры?
gentoo/i3wm
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Uolter »

w88 писал(а):
Uolter писал(а): Я считаю, что то, что находится в квартире абонента, за все должен отвечать он сам. Все остальное только платно. Так же, и настройка какого либо оборудования абонента. Даже за то платить, если специалист зашел к абоненту в квартиру.
Толсто. Будешь ты ставить розетку на кабель возле каждой квартиры?
Не совсем понял о чем ты ) Если ты криворукий и не можешь настроить оборудование, так же ТВ, так же, микроволновку или холодос разморозить, ты приглашаешь мастера. А тут в чем разница? Оператор предоставил тебе услугу. Всяко бывает, ну а если техник тебе на своем нетбуке показывает, что инет работает на ура, тыж не будешь после этого пинать на провайдера?
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

GuestX писал(а):Причём тут коммутатор. На бесперебойник пожадничали скорее всего. Или с электриками разбираться.
Хм. Возможно. В логе роутера за 4 секунды было 4 изменения состояния сети. Потом down. Но за последние 2 месяца - это уже 4й раз (я заметил 3, но соседи поправили). Нужно как-то решить вопрос. Кстати так и не починили. Сказали только завтра.
Зы. Хорошо что есть резервный канал. ))).
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение GuestX »

[HC]hunter писал(а):Честно говоря, даже наоборот, мы с ними устали бороться, чтобы они не брались за подобную работу на роутерах, которые приобретены не у нас! Потому что делают это людям нахаляву (то бишь совершенно бесплатно), только зря теряя на это время,а политика руководства такова, что мы настраиваем бесплатно оборудование только приобретенное у нас.
Странная политика вашего руководства. Такое чувство, что о будущем они не задумываются. А будущее в том, что компания должна быть ориентирована на клиента, если хочет выжить на высококонкурентном рынке. Не настраиваете чужое оборудование? Так другие будут настраивать и ваши абоненты уйдут к ним.
[HC]hunter писал(а): Да и вообще абоненты совсем уже с ума посходили... Может еще и машину кому починить или обои поклеить?
Ни один провайдер этим не занимается. Хочешь роутер - купи у них с витрины, причем обычно еще и залоченный под этого провайдера.
Я возмущен до глубины души таким положением... :)
В Ростелекоме есть такая услуга. Настройка оборудования с выходом специалиста на дом. Стоит 620 р. Настраивают, даже если оборудование куплено не у них :pardon:
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: СитиКом

Сообщение [HC]hunter »

GuestX писал(а): В Ростелекоме есть такая услуга. Настройка оборудования с выходом специалиста на дом. Стоит 620 р. Настраивают, даже если оборудование куплено не у них :pardon:
Прекрасно, но в прейскуранте СитиКома пока нет таких услуг.
Либо делают за бесплатно, либо не делают вовсе. Лично я за второе, пока не будет официально введена подобная услуга.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение w88 »

Uolter писал(а): Даже за то платить, если специалист зашел к абоненту в квартиру.
Uolter писал(а): Всяко бывает, ну а если техник тебе на своем нетбуке показывает, что инет работает на ура, тыж не будешь после этого пинать на провайдера?
Чтобы "техник тебе на своем нетбуке показал, что инет работает на ура", ему придётся "зайти к абоненту в квартиру" и взять за это n-ую сумму. Это следует из твоих предложений.
Чтобы не брать за проверку, придётся возле каждой квартиры ставить розетку на кабель и проверять с неё.
Так вот будут монтажники мтс-а (или чего там?) ставить розетку возле каждой квартиры или сам этим займёшься?
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Wartex »

semen.altov писал(а):[HC]hunter, каким х..ем боретесь если отказываетесь настроить мой роутер даже платно?

вот к примеру я не умею это делать. мне выискивать стороннего мастера с неизвестной квалификацией?
Пишу в лс,настрою =)))))
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение VISTA »

Wartex, Настрой путем проводки билая )

А вообще все можно настроить особенно ходовые и распространенные роутеры, читай интрнеты там все есть
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Dust »

[HC]hunter писал(а):
semen.altov писал(а):так в итоге при подключении инета роутер настраивать самостоятельно?
Если вы покупаете роутер из представленных на витрине - сотрудники тех.поддержки без проблем вам настоят купленный роутер согласно Ваших учетных данных. Прямо в момент покупки.
Пока вы оформляетесь и расплачиваетесь - роутер уже унесут в соседнее помещение и, выходя из продажки, вы его получите назад в руки уже готовым.

Разумеется, можно роутер и так купить. Просто сказать - настраивать не нужно!


Только я еще раз подчеркну!
Ширпотребные роутеры типа DIR-300 не поддерживали и не поддерживают UDP-2-HTTP Proxy! Именно их народ в основном и покупает, как недорогое, но отлаженное решение.
Но! При этом они весьма неплохо гонят мультикаст по WiFi. Многие тоже так смотрят и не жалуются.
Например, мы сегодня на работе тестировали новый телек Samsung SmartTV 6757, так гоняли ТВ именно через такой роутер и именно через WiFi. Замучались ждать, когда же хоть что-то квадратнёт или какой другой артефакт проскочит... :)
Так что, может кого-то и такое решение устроит.
Поэтому я не знаю, Dust, Вы вообще пробовали мультикаст гонять через него по "вафле"? Может вам бы и понравилось... :unknw:
вообщем то да, на второй день после подключения iptv работает даже через dir-300, но изредка виснет с надписью "буферизация". Если параллельно включать на ноуте - тормозит сильнее. поэтому все таки надо менять роутер.
по общей работе ситикома (раз уж здесь зашла речь) не понял одного - зачем меня гоняли в офис и не привезли сразу роутер, оплатил бы все на месте ессно. пришлось ехать в офис, потратить час в пробках чтобы его забрать.
не в упрек, но конкуренция однако. :hi:
да, и монтажники не в курсе как подключиться к контактам готовой розетки, уже смонтированной застройщиком. сказали что тупо не знают как это делать и просто кинули провод ниже розетки. :mellow:
надеюсь это поможет улучшить Вашу работу. Спасибо.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Dust »

Ширпотребные роутеры типа DIR-300 не поддерживали и не поддерживают UDP-2-HTTP Proxy! Именно их народ в основном и покупает, как недорогое, но отлаженное решение.
я бы с удовольствием купил тот рекомендованный Вами Асус за 3500т, но Вы его не продаете, к сожалению.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Сёма »

Сёма писал(а):В пятницу подключили товарища моего,по моей заявке,в интернет он вышел в тот же вечер,когда интересно в личном кабинете я смогу увидеть бонус?
ап :mellow:
Ответить Пред. темаСлед. тема