Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение D1m0n »

Wartex, вы не правы.
4Мбит/с — потолок для технологии ADSL
Как уже выше отметили — у ADSL2+ - 25мбит/с.
Большинство проданных модемов за последнее время ADSL2+, так что расти есть куда.
Аватара пользователя
Shiny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Shiny »

Тарифы Лето Интернета будут действовать до 1 октября
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bsnox »

проволочник писал(а):
А кто, все-таки четко скажет, если подключился на "Лето интернета" с июля, до какого срока этот тариф будет действовать?
:good: Я тоже поддерживаю этот вопрос...вроде как ребята некоторые подключенные с июля вчера писали что их пытались перевести с 20.08.2010.
потом всё затихло... :shok:
Ох проснусь утром - отпишусь, у меня была сегодня познавательная (хотя кроме как в ихнем расп...стве я ни в чем новом не убедился) беседа на нормандии, а щас спать...
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bsnox »

Shiny писал(а):Тарифы Лето Интернета будут действовать до 1 октября
чотко :D

Shiny

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 минут назад
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Я Тебя Вижу »

D1m0n писал(а): 4Мбит/с — потолок для технологии ADSL
А почему 4,всегда же было 8 ?
AlexBel
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:40
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение AlexBel »

.
Последний раз редактировалось AlexBel 24 июл 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Я Тебя Вижу »

Xsite- это старые тарифы,UNO-новые,а с какими тебе лучше иметь дело смотри из соотношения цена-скорость.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

Shiny писал(а):Тарифы Лето Интернета будут действовать до 1 октября
Независимо от времени подключения?
И эта информация доступна только людям обладающим экстрасенсорными способностями?
Возможна ситуация когда с 1 сентября могут перевести на XSite и переход на U станет возможным только с 1 октября.
И скажут-мы-же писали, что только до 20-го августа.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Тарифы Лето Интернета будут действовать до 1 октября
Не Дельфийский Оракул, случайно? :pleasantry:
Кончилось Лето точно в срок, 20 августа. Перекинули на тот тариф, с которого и переходил. Типа как bsnox, такого нет уже тарифа и новых нет в кабинете, чтобы перейти на них. Вот задачка...
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

CADastr писал(а):
Тарифы Лето Интернета будут действовать до 1 октября
Не Дельфийский Оракул, случайно? :pleasantry:
Кончилось Лето точно в срок, 20 августа. Перекинули на тот тариф, с которого и переходил. Типа как bsnox, такого нет уже тарифа и новых нет в кабинете, чтобы перейти на них. Вот задачка...
Ну почему в этой организации даже хорошее дело делается через....? :shok:
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Интересно, а если подключить тариф на 4 мегабита, а потом включить турбо-кнопку, будет ли линия или модем тянуть 8 мегабит? Если да, то домолинку есть к чему стремиться!!!
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bsnox »

И так, продолжаю начатую тему.
bsnox писал(а):Я вот с июля..
вижу у себя
У вас уже имеется заявка на изменение тарифного плана!
Название тарифного плана - Xsite5 для ADSL Драйв
Дата изменения - 20.08.2010
и становится мне сцыкотно, ибо тарифа Xsite5 уже нету. По логике есть 2 варианта:
1. Из-за этих драных скидок я вернусь на тарифы со старыми ценами?! (буду долго ругаться словами у них в офисе).
2. Дикая бага, и на что меня переведут - хрен его знает.
Подождем - увидим.
Небольшое отступление: у меня подключена бонусная программа "Город скидок" "Драйв", которая дает мне 9% скидки на тарифы.
При подключении этой услуги в офисе, меня уверили что я смело смогу меня тариф, пользоваться акциями итп, ибо пункт 8 договора гласит:
8. Абоненты, которым предоставлена услуга "Драйв", могут изменить тарифный план через личный кабинет.
к "Драйву" подключать "Время вместе" я не стал сознательно, ибо:
9. Абоненты, которым предоставлена услуга "Время вместе", могут изменить тарифный план в рамках своей тарифной линейки через личный кабинет.
И так я подключил эти скидки 17го июня, и в тот-же вечер через лк подал заявку на акцию "Лето интернета", "Город скидок" смело проработал до 1го июля, и в силу вступило "Лето интернета", на нем правда не действовал "Город скидок", но как бы то акция пусть не действует на акцию, это нормально :)
И наступило 20е августа :yahoo:
Обнаружив у себя смену тарифа на Xsite-5 драйв и отсутствие новой линейки тарифов, плюс ко всему за 20-е число было снято ~59 рублей денег, что ни попадает ни под один тариф, было принято решение позвонить, ибо на сайте дмл появилась такая обнадеживающая фраза:
Если у Вас есть вопросы, ответы на которые Вы не нашли, то Служба поддержки вашего региона поможет со сменой тарифа, подключении дополнительных услуг и их оплатой:

* 68-70-80 (с 12-00 до 21-00 без выходных);
На мои вопросы:
- не могу сменить тарифный план на новую линейку через личный кабинет
- у меня сменился тарифный план на Xsite5 которого как-бы нету (на что меня категорически уверели что акция "Лето интернета" работает до 20го числа включиельно, и что этого не может быть)
- и что мне делать с непонятной списанной суммой в 59 рублей, сделайте перерасчет хоть по какому-то тарифу
На все вопросы был один ответ: приезжайте к нас в офис.
Со словами "Здравствуйте Домолинк" зашел я в двери на Нормандии.
Подойдя к девушке, у которой кстати подключал в прошлый раз "Город скидок", начал излагать свои проблемы, и был опечален тем фактом, что всё это могла решить тп по телефону, ну бог с ними, раз приперся уже. Так же как и тп я удивил девушку тем что меня перевели на другой тариф уже сегодня, ибо акция вобще работать должна ровно 2 месяца с момента подключения (уже чуть по другому инфа :) ) и что не могли меня перевести на Xsite5, но посмотрев в свой компутер она начала мне верить, ибо тариф был истинно Xsite5 :)
Так-же я был немного опечален тем фактом, что тарифов новой линейки ещё нет как таковых! А ведь утром я специально заходил на форум, где 2е отписались, что у них уже появились в лк новые тарифы. Рассказав об этом, девушка пришла ко мнению что это был временный факт, связанный с настройкой и введением этих тарифов. Ну ладно, можно поверить. Пообещали мне обязательно сделать перерасчет, изменить тариф на "Лето интернета" чтобы я пользовался им до конца месяца, а там уже к сентябрю в лк точно будут новые тарифы. Что это будет точно так, пообещали после 14-00, ибо обед, да и в пятницу начальства почти нет.
Ну бог с ним, погуляв 20 минут с бутылкой пива, вернулся я в офис, где с порога был награжден фразой "с вами все плохо" :shok:
Далее происходит примерно такой диалог:
Д: Вы не имели права пользоваться "Лето интернет" при подключении услуг "Город скидок"
Я: Т.е.? Это как так? Подключаясь именно у Вас на эту услугу я был Вами уверен что я смогу менять тарифы и пользоваться услугой "Лето интернет" ибо именно этот вопрос меня и интересовал, когда я подключал скидки.
Д: Нет, это невозможно, вы на халяву пользовались "Лето интернет" и ещё качаете какие-то права?
Я: Ну хорошо, а тогда почему я не могу сменить тариф у себя в ЛК?
Д: Вы имеете право менять тарифные планы только в пределах одной линейки тарифов.
Вот тут я что-то ступил и не указал на пункт номер 8 (см выше) в котором явно указано что "могу". :aggressive:
Я: Хорошо, тогда отключайте мне этот "Город грехов".
Заполнив заявление на отключение "Города скидок" мне пообещали что я смогу пользоваться услугой "Лето интернет" до конца августа (2 месяца), и у меня со счета вычтут мои скидки, т.е. те 9% скидки которые я получал с 17 июня (момент подключения) по 1 июля (вступило "Лето интернет"), плюнув на это я конечно согласился. Так же мне пообещали что уже вечером будет сделан перерасчет, и у меня будет тариф "Лето интернет", да и я в понедельник должен завезти ей карточку "Город скидок", которую забыл дома :)
Но уже прошел день и у меня в лк ничего не поменялось, нет ни перерасчета ни смены тарифа, я по прежнему на "Xsite5 для ADSL Драйв".
Продолжение будет в понедельник...
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Klon »

Из всего этого печальный вывод, что домолинк делает бесполезные акции и ориентируется на клиентов, пускающих всё на самотёк.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Я Тебя Вижу »

Из всего этого печальный вывод,что подключаться на всякую шнягу от Домолинка типа "Город скидок"- дело опасное и в дальнейшем чревато неприятными последствиями.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

Эххх сервис и был совковым так совковым и остался ,ладно хоть тарифы в нижнем ценовом сегменте вкусней Московских .... дожили у нас инет дешевле чем в МСК
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Просто всё у них не подготовлено, маркетинг бежит впереди паровоза. Подключал "Город скидок" наверное первым у них, они мне проспекты суют, а я им рассказываю как оно на самом деле должно работать. Сами они запутались, сколько можно названия тарифов тасовать каждые 3-4 месяца. Если с этим "Город скидок" такая ерунда будет, что на новые тарифы не прейти, то придётся тоже отказываться, если по новым тарифам и дешевле и быстрее без всяких скидок.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VasyaPupkin »

bsnox писал(а):Да и если у кого появятся в лк новые тарифы, огласите этот факт пожалуйста.
Новые тарифы появились. Заявка на изменение тарифа отсутствует. Текущий тариф "Xsite4 для ADSL Промо тарифный план Лето Интернета". По идее, для меня август последний месяц пользования промо-тарифом (они же на месяца вроде).
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

И какой вывод из этой "печальной повести"? Что на выходе - реально ощутимая экономия, или только потрёпанные нервы? :rofl:
Я лично ни на какие акции не ведусь, сижу себе спокойно на выбранном тарифе, при появлении близкого по скорости, но дешевле, перехожу на него и сплю спокойно :blum: Вот сейчас сделал заявку на переход на UNO1 и жду спокойно первого числа, прихлёбывая коньячок :chort: .
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Blackspot »

На данный момент, "Домолинк" является самым худшим интернет провайдером области (ИМХО). Год пользовался услугами другого интернет провайдера, не знал бед. К сожалению, по независимым от меня причинам пришлось вернуться к пользованию интернетом от них.

Три дня бился с настройкой модема, обрывы были практически каждый час, до тех. поддержки не пробиться (время ожидания ответа оператора от 15 до 30 минут). Вразумительного ответа не добился, разобрался сам, поискав по форумам.
Пинг, как был высоким год назад, таким же и остался.
Скорости ниже, чем у всех остальных.
Нет собственной внутренней сетки.

P.S. К сожалению вменяемой альтернативы с доступом по ADSL увы и ах, нет.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

Blackspot,
Скорости ниже, чем у всех остальных.
Нет собственной внутренней сетки.
Вы давно на сайте Домолинка были?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение @ндрюх@ »

VISTA, а разве локалка есть?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

и жду спокойно первого числа, прихлёбывая коньячок
Так хочется же и рыбку съесть и на лодке покататься... :crazy:
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Blackspot »

VISTA писал(а):Вы давно на сайте Домолинка были?
С этого места поподробнее...
P.S. Кстати, а что за чудо веб. дизайнеры у "Домолинка"?
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

Blackspot, там усть человек который ответственный за добавление новостей на сайт(гы привет Анечке) ,а дизайнера нету
Последний раз редактировалось VISTA 21 авг 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Нет собственной внутренней сетки
При наличии быстрого канала зачем она нужна?
Три дня бился с настройкой модема
И что там биться?
до тех. поддержки не пробиться
Увы увы...
Пинг, как был высоким год назад, таким же и остался.
И останется навеки. Если не играть, какая разница...
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

@ндрюх@ писал(а):VISTA, а разве локалка есть?
Как таковой нет .Есть трекер локальный ,есть чат . но скорость ограничена тарифным планом.Все моно посмотреть на domolink.smollocal.ru
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Blackspot »

CADastr писал(а):При наличии быстрого канала зачем она нужна?
И останется навеки. Если не играть, какая разница...
И что там биться?
100мбит. как бы больше 4мбит.

Я тоже так думал, тем более настройки у модема не сбрасывал так и были сохранены как и год назад.

Как бы хочется пользоваться всеми возможностями интернета.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

bsnox спасибо за подробный отчёт про посещение этого "богоугодного заведения".Действительно по этим скидкам получилась достаточно запутанная ситуация(кстате мне вот эта вот акция город скидок сразу не понравился-слишком много букв было... :rofl:) Сходите в понедельник обязательно потормошите их бренные тела,дабы в тонусе всегда находились. :blum:
Так же как и тп я удивил девушку тем что меня перевели на другой тариф уже сегодня, ибо акция вобще работать должна ровно 2 месяца с момента подключения
Спросите у них там заодно,а почему тогда те кто с 1 июня подключился к летней акции едут на ней уже 3й месяц?
И интересно узнать будет ли распространятся лето Интернета на сентябрь,ибо у меня есть товарищ он с 1 августа перешёл,тобишь ему как бы должно полагатся в сентябре.А если ему будет полагатся,то как бы и мы можем проскочить на третий месяц! А что? Июньские едут три месяца-чем мы хуже?

Ясности в этом вопросе так и не прибавилось...
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

Blackspot писал(а):
CADastr писал(а): 100мбит. как бы больше 4мбит.
Я тоже так думал, тем более настройки у модема не сбрасывал так и были сохранены как и год назад.
Как бы хочется пользоваться всеми возможностями интернета.
Ты же на ADSL какие 100 мб ?
P.S. Скорость на порту для ADSlшиков подняли недавно
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Blackspot »

VISTA писал(а): Ты же на ADSL какие 100 мб ?
P.S. Скорость на порту для ADSlшиков подняли недавно
Ну, допустим 24 мегабита.
До 4-х? Есть провайдеры, кто и до 6-ти и до 15-ти подняли...
Ответить Пред. темаСлед. тема