Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение 3-ton »

Как всегда, ростелеком в своё репертуаре, 7 дней нет интернета.
Заявление роскомнадзор, через госуслуги отправил ;-)
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение 3-ton »

вот здесь нормативы на устранения
https://www.company.rt.ru/about/disclos ... _tab-6.pdf
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение sol88 »

3-ton писал(а):вот здесь нормативы на устранения
https://www.company.rt.ru/about/disclos ... _tab-6.pdf
Починят и в след. месяце пересчёт абонплаты сделают.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение 3-ton »

sol88 писал(а):
3-ton писал(а):вот здесь нормативы на устранения
https://www.company.rt.ru/about/disclos ... _tab-6.pdf
Починят и в след. месяце пересчёт абонплаты сделают.
Починят, куда они денутся :-)) :-)) :-))
Только, они пени за просрочку платежа в 15 дней в октябре насчитали 104 рубля.
Посмотрю на сколько они скидку сделают за ноябрь, если меньше 7 руб. за день., то накатаю заявление в ФАС.
P/S перерасчёт плюс скидка за ноябрь должна.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Ростелеком »

3-ton писал(а):Как всегда, ростелеком в своё репертуаре, 7 дней нет интернета.
Заявление роскомнадзор, через госуслуги отправил ;-)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, уточнив номер лицевого счета услуги интернет. Мы проверим информацию.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение 3-ton »

3.1.2. Устранять неисправности, препятствующие пользованию Услугами, по заявке Абонента с учетом технических
возможностей в срок, не превышающий 14 календарных дней, за исключением случаев отсутствия доступа Оператора к месту
повреждения, возникшие не по его вине. В определенных ситуациях (географическое расположение населенного пункта,
климатические условия и т.д.) неисправности устраняются в технически обоснованные сроки, которые могут превышать 14
календарных дней. Неисправности, возникшие по вине Абонента, устранять с учетом технических возможностей за
дополнительную плату, в соответствии с действующими Тарифами Оператора
Жду среды.
Если нет, то дивиденды за 2017 год полученные от Ростелекома, уйдут конкурентам.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение healer »

Ростелеком, Сегодня пришла СМС- как с информацией о смене оплаты за текущий тариф. Могу ли я перейти
на другой тариф, например Домашний с 200 Мбит и 330 р. Абонентской.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение TAndrew »

Простите, что встреваю в вашу беседу; это что же, там могут поменять текущий тариф?
Другие операторы такой уйнёй не занимаются…
е-зычник
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение CADastr »

TAndrew,

Скоро все займутся, яровая зуп даёт :-))
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Storm »

TAndrew, Да постоянно там такое происходит. Ростелеком он такой один..... Меня там когдато все устраивало, пока тариф не поменяли, причем тогда об этом только из квитанции узнал.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Azazelius »

Ростелеком уже второй раз за месяца три пытается навязать ТВ свое, при этом увеличив скорость с 100 до 300. Оч удивляются, что мне это нах не надо :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Centavrius
Сообщения: 18640
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Centavrius »

Azazelius писал(а):Ростелеком уже второй раз за месяца три пытается навязать ТВ свое, при этом увеличив скорость с 100 до 300. Оч удивляются, что мне это нах не надо :-))
тв у них вообще чудное, просмотр фильма не требует акцепт, нажал смотреть деньги списались с ЛС
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение healer »

Storm писал(а):TAndrew, Да постоянно там такое происходит. Ростелеком он такой один..... Меня там когдато все устраивало, пока тариф не поменяли, причем тогда об этом только из квитанции узнал.
Сейчас СМС рассылка рулит.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение healer »

Azazelius писал(а):Ростелеком уже второй раз за месяца три пытается навязать ТВ свое, при этом увеличив скорость с 100 до 300. Оч удивляются, что мне это нах не надо :-))
Пытались один раз и то без повышения скорости.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Ростелеком »

healer писал(а):Ростелеком, Сегодня пришла СМС- как с информацией о смене оплаты за текущий тариф. Могу ли я перейти
на другой тариф, например Домашний с 200 Мбит и 330 р. Абонентской.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, указав номер лицевого счета услуги интернет и ФИО владельца договора. Мы проверим информацию о возможности смены тарифного плана.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Ростелеком »

Azazelius писал(а):Ростелеком уже второй раз за месяца три пытается навязать ТВ свое, при этом увеличив скорость с 100 до 300. Оч удивляются, что мне это нах не надо :-))
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, нам в личные сообщения, номер лицевого счета, ФИО владельца договора и номер, на который совершаются звонки. Мы сделаем пометку.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Ростелеком »

Storm писал(а):TAndrew, Да постоянно там такое происходит. Ростелеком он такой один..... Меня там когдато все устраивало, пока тариф не поменяли, причем тогда об этом только из квитанции узнал.
Здравствуйте! При изменении стоимости услуг компания заблаговременно производит информирование клиентов через официальный сайт https://rt.ru/ раздел "Новости". А также есть возможность sms информирования, размещается информация в личном кабинете и на счетах.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Storm »

Ростелеком писал(а): Здравствуйте! При изменении стоимости услуг компания заблаговременно производит информирование клиентов через официальный сайт https://rt.ru/ раздел "Новости". А также есть возможность sms информирования, размещается информация в личном кабинете и на счетах.
Добрый день. Не смешите. Я ж позвонил в службу поддержки, чтобы уточнить, с чего счет выставили такой. Они ответили так же. Только в новости на которую они ссылались (а найти ее тоже была проблема, без прямой ссылки отыскать ее поиском не получилось) моего тарифа не было :) Тогда была высказана фраза "Ну... в общих условиях которые мы вам не покажем или в "Законе о связи", написано, что мы можем так делать". Проверять правильность этого утверждения уже не стал, просто ушел к тем, кто "может так делать, но не делает". Ну и естественно впечатления от таких действий Ростелекома остались сугубо отрицательные и расцениваются как попытка обмануть, потому что так делать не принято среди операторов интернета.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение ПРЯНИК1 »

Storm, я понимаю, когда РТ один оператор, как допустим во многих городках и деревнях области.. Но, терпеть все их закидоны в Смоленске, при альтернативе - это, просто невозможно..
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение bender »

увел родителей с РТК на мобильный мопед мегафон. Изначально были на мопеде, скорось была мизерная. Потом поменяли на АДСЛ, временно скорость была конкурентная, т.к. мегафон на тот момент лагал. Сейчас проверил дома йоту, так летает бсытрее АДСЛ. Будут отключаться. И телефон также домашний нах.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение ПРЯНИК1 »

bender, аналогично, друзья в самом Миловидово, не в новостройках, ушли с АДСЛ на Ёту.. По их словам, дешевле и лучше во всех отношениях. Домашний телефон - нах никому не нужен уже лет 10..
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение bender »

ПРЯНИК1 писал(а):bender, аналогично, друзья в самом Миловидово, не в новостройках, ушли с АДСЛ на Ёту.. По их словам, дешевле и лучше во всех отношениях. Домашний телефон - нах никому не нужен уже лет 10..
Родители в Духовщине. Оптику им не тянут вчастный дом. 550р платит за максимум 5мбит смысла нет. Йота там 3Г, но по скорости выше, чем РТК. Взял у Фиста безлимит за 260 в месяц, ломанул модем, теперь работает как надо. Отец пока временно в Смоленске пользуется. Тут уже 4Г нормально отрабатывает. Связка модем-роутер, чтобы и в комп торкнуть и на мобильные устройства раздать.
Ciberex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Ciberex »

РТ только что прислал СМС, что мой специальный тариф 195 руб НАВСЕГДА :ti_pa: , с 01.12.2018 будет стоить 350 руб.
Вот тебе и договор с неопределенным сроком действия и Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи", согласно которого, оператор должен проинформировать меня не позднее 10 дней до момента изменения тарифа.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение bender »

Ай, от них надо избаляться если не пользуешься их телефоном. Мобильные операторы сейчас дают очень хрошие тарифы.
Ту же йоту при ломанных модемах можно для дома прекрасно использовать. По модемам и их "лечении" на 4ПДА. Для знакомых мне форумчан могу сам помочь, пакет программ сохранен. Безвозмездно.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение sol88 »

Ciberex, судись ))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Azazelius »

Ну, не знаю не знаю. Я в целом РТ доволен. У меня оптика от них в доме. Поначалу со скоростью они что-то намудрили, что более 50 не выдавало, но после заявки, что-то сделали у себя и у меня стабильные 100 всегда выдает.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение pinkmouse »

хех. это что, у мну, при отключенной линии, с 2009го, три года начисляли абонентку за телефон и адсл))). потом судом грозили...
отрезвило их лишь демонстрация заявления на отключение услуг связи. зареганное в гл. офисе на н.неман))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Ростелеком »

Ciberex писал(а):РТ только что прислал СМС, что мой специальный тариф 195 руб НАВСЕГДА :ti_pa: , с 01.12.2018 будет стоить 350 руб.
Вот тебе и договор с неопределенным сроком действия и Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи", согласно которого, оператор должен проинформировать меня не позднее 10 дней до момента изменения тарифа.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, уточнив номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Мы проверим информацию.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение Ростелеком »

Storm писал(а):
Ростелеком писал(а): Здравствуйте! При изменении стоимости услуг компания заблаговременно производит информирование клиентов через официальный сайт https://rt.ru/ раздел "Новости". А также есть возможность sms информирования, размещается информация в личном кабинете и на счетах.
Добрый день. Не смешите. Я ж позвонил в службу поддержки, чтобы уточнить, с чего счет выставили такой. Они ответили так же. Только в новости на которую они ссылались (а найти ее тоже была проблема, без прямой ссылки отыскать ее поиском не получилось) моего тарифа не было :) Тогда была высказана фраза "Ну... в общих условиях которые мы вам не покажем или в "Законе о связи", написано, что мы можем так делать". Проверять правильность этого утверждения уже не стал, просто ушел к тем, кто "может так делать, но не делает". Ну и естественно впечатления от таких действий Ростелекома остались сугубо отрицательные и расцениваются как попытка обмануть, потому что так делать не принято среди операторов интернета.
Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании и что вы выбрали другого оператора. Надеемся, что в будущем у нас получится изменить ваше мнение. Будут вопросы пишите нам!
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не называлис

Сообщение ara21 »

Новость о ГРАБИТЕЛЬСКОМ повышении была тут:
https://smolensk.old.rt.ru/press/news/news28081

Не охренели Вы почти в ДВА раза цены крутить ??? :de_vil:
Теперь за Смоленский собираетесь драть с людей 350 рублей А чего тогда тариф "Интернет моно" не подорожал ??
Как перейти на этот тариф ??

По 8 800 оставлена соответствующая заявка, если жалоба не будет удовлетворена, разговор будет по другому.
Ответить Пред. темаСлед. тема