МТС

Качество мобильного интернета

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

во штырит чела
Спешл эдишн
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Ара токсичный шописец :-|
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение healer »

SErenky писал(а):во штырит чела
Дурь паленая.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: МТС

Сообщение Посторонним В »

В продолжении истории про "замену" симкарты. Как оказалось, МТС для взаимодействия с клиентом сделала ощутимый шаг вперед. 8 сентября 2018 г. я заполнил на сайте МТС форму обратной связи и отправил жалобу указав всю необходимую информацию. В ответ на электронную почту пришел следующий "заботливый" ответ.
Спасибо за обращение в компанию МТС!
Для решения Вашего вопроса специалист в течение суток свяжется с Вами по телефону или по электронной почте.
Если вопрос срочный, Вы можете самостоятельно позвонить в Контактный центр по бесплатному номеру 8 800 250 0890, далее выберите интересующий Вас раздел.
С заботой, Ваш МТС.
Как вы понимаете, никто мне не перезванивал. Позвонив по номеру 0890, мне сообщили, то отдел по работе с претензиями сейчас работает с "задержкой" в 3 дня. Ок. Жду. Сегодня получаю такой ответ:
Здравствуйте, *****.
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ПАО МТС.
Мария Михайловна, обращаем Ваше внимание, что ответ на свой вопрос Вы можете получить, позвонив по номеру 0890.
Форма обратной связи на сайте Компании доступна только для клиентов фиксированной связи МТС.
Мы надеемся, что эта информация будет для Вас полезной.
С уважением,
Кристина Орлова,
МТС. Ты знаешь, что можешь!
Ещё раз перезвонил в контактный центр (тот ещё квест: 8 шагов в голосовом меню) и!!!! супер предложение от МТС: если не хотите долго ждать ответа оператора, то за 20 рублей МТС готов слушать меня "без очереди". В ходе разговора, выяснилось, что форму обратной связи "выпилили" с сайта
и сейчас МТС "взаимодействует" с клиентом только через офисы.
Ну что ж, мы не гордые. Что нам стоит доехать до МТС ещё раз, что бы подать жалобу.
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: МТС

Сообщение [HC]hunter »

Посторонним В писал(а):и!!!! супер предложение от МТС: если не хотите долго ждать ответа оператора, то за 20 рублей МТС готов слушать меня "без очереди".
пробовал, не помогает )))
там такая же очередь из тех, кому не жалко 20р. )))
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение healer »

[HC]hunter писал(а):
Посторонним В писал(а):и!!!! супер предложение от МТС: если не хотите долго ждать ответа оператора, то за 20 рублей МТС готов слушать меня "без очереди".
пробовал, не помогает )))
там такая же очередь из тех, кому не жалко 20р. )))
Отличный способ монетизации.
Да и жаждущих поговорить за 20 может быть и больше чем тех кто ждёт бесплатного.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: МТС

Сообщение Посторонним В »

И так, воспользовавшись советом от службы поддержки (0890) попытался зарегистрировать претензию через чат в личном кабинете. Вот, что из этого вышло:
Я 13:56 День добрый. Подскажите, могу ли я отправить претензию, что бы вы её зарегистрировали?
МТС 13:57 Пожалуйста,сообщите, что у вас случилось.
Я 13:57 <a href='https://static.ssl.mts.ru/mts_chat/user ... ..(удалил)
МТС 13:57 Недоступно.
Я 13:58 Что недоступно?
МТС 13:58 Скрин не открывается.
Я 13:59 это не скрин, это документ, в формате word
МТС 13:59 Не открывается.
МТС 13:59 В чат вы можете прикрепить только скрин.
Я 14:00 какой формат файла можно отправлять через чат?
МТС 14:00 В чат вы можете прикрепить только скрин.
Я 14:01 Что такое скрин?
МТС 14:02 Скрин это фото, скриншот.
Я 14:02 Да вы издеваетесь!
МТС 14:03 Вы можете описать,что у вас случилось.
Я 14:04 Я хочу зарегистрировать претензию. В каком формате я должен отправить её через чат?
МТС 14:04 Опишите, что у вас случилось.
МТС 14:06 Вы на связи?
МТС 14:08 От вас не поступило ответа. Спасибо за обращение. Всего вам доброго. До свидания.
Ладно, едем в офис МТС. Но, как выяснилось, не все офисы одинаково полезны. А именно: жалобы принимают только на Б. Советской. Зарегистрировали только там
Mick
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Mick »

Посторонним В писал(а):И так, воспользовавшись советом от службы поддержки (0890) попытался зарегистрировать претензию через чат в личном кабинете. Вот, что из этого вышло:
Я 13:56 День добрый. Подскажите, могу ли я отправить претензию, что бы вы её зарегистрировали?
МТС 13:57 Пожалуйста,сообщите, что у вас случилось.
Я 13:57 <a href='https://static.ssl.mts.ru/mts_chat/user ... ..(удалил)
МТС 13:57 Недоступно.
Я 13:58 Что недоступно?
МТС 13:58 Скрин не открывается.
Я 13:59 это не скрин, это документ, в формате word
МТС 13:59 Не открывается.
МТС 13:59 В чат вы можете прикрепить только скрин.
Я 14:00 какой формат файла можно отправлять через чат?
МТС 14:00 В чат вы можете прикрепить только скрин.
Я 14:01 Что такое скрин?
МТС 14:02 Скрин это фото, скриншот.
Я 14:02 Да вы издеваетесь!
МТС 14:03 Вы можете описать,что у вас случилось.
Я 14:04 Я хочу зарегистрировать претензию. В каком формате я должен отправить её через чат?
МТС 14:04 Опишите, что у вас случилось.
МТС 14:06 Вы на связи?
МТС 14:08 От вас не поступило ответа. Спасибо за обращение. Всего вам доброго. До свидания.
Ладно, едем в офис МТС. Но, как выяснилось, не все офисы одинаково полезны. А именно: жалобы принимают только на Б. Советской. Зарегистрировали только там
Мне, в свое время, удалось там получить штампик от МТС, только попав в офис МТС, из салона РТК(емнип).
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Трактористы ликвидировали сегодня тариф "Смарт" :-)) Не прошло и трех месяцев.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Сегодня трактористы разродились и выкатили гибридище двух тарифов Смарт мини и Смарт (которые были ликвидированы на днях).

Что сказать- получилось опять очередное днище, которое сливает зеленому Общайся (если не звонить на смоленские городские номера).

Опять кастрированные минуты/смс, нет переноса и обмена, конская цена на межгород... :-))

Но самое смешное другое: тариф СДСище сливает всухую версиии тарифа Мой смарт за 200 руб/месяц.

Когда наконец СДСище будет улучшен ??
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Вездесущий »

С 1 октября сильные изменения.

Сообщается, уже с начала следующего месяца из всех тарифных планов сотового оператора «МТС» пропадет роуминг в любом виде. Новшество касается абсолютно всех тарифов, в том числе ставших архивными еще несколько лет назад. За счет такого нововведения, правила использования номером изменятся навсегда. К примеру, платить за входящие звонки, находясь в других регионах России, более не придется, что уже является огромным плюсом.

Кроме того, мобильный интернет с 1 октября начнет работать на всех тарифных планах по всей стране на единых условиях, а не только в домашнем регионе. Все исходящие звонки в регионе пребывания начнут тарифицироваться по стоимости звонков в регионе подключения, то есть «домашний регион» впредь будет переезжать из одного региона в другой вместе с абонентом, пускай номер телефона от этого меняться и не будет. Стоимость международных звонков теперь едина для всех тарифов, оказавшись на уровне 5,5 рублей за одну минуту.

В связи с отменой внутрисетевого роуминга, сотовый оператор «МТС» объявил о закрытии услуг «Везде как дома», «Везде как дома 2010», «Мой Урал», «Поездки по России», «Везде как дома 2011», «Все регионы МТС России», «Единый Урал», «Единый Дальний Восток», «Единая Сибирь», «Единое Поволжье», «Единая страна», «Входящие в поездках по России», «Льготный межгород по югу России», «Супер МТС 2012 в ВСР», «Любимый регион», «Соседние регионы» и «Везде как дома Безлимит Smart». Все они более недоступны для подключения и использования, так как стали неактуальными и полностью бесполезными.

Из инета.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: МТС

Сообщение Посторонним В »

Вездесущий писал(а):Стоимость международных звонков теперь едина для всех тарифов, оказавшись на уровне 5,5 рублей за одну минуту.
Пиши исчо )
iandrew
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение iandrew »

Посторонним В, все-таки там имелся в виду межгород. И начнет все это действовать с 30 сентября.
https://smolensk.mts.ru/personal/novost ... ya-tarifah
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение bender »

Межгород все еще за бабло. Звонил продавцу с авито в Москву, в итоге прервался звонок - нет бабла на счете. Пришлось срочно пополнять.
Тариф СДС.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение barmoglot »

bender писал(а):Межгород все еще за бабло. Звонил продавцу с авито в Москву, в итоге прервался звонок - нет бабла на счете. Пришлось срочно пополнять.
Тариф СДС.
Купляй билайн, по всей России входит в пакет, или звони через интернет.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

bender писал(а):Звонил продавцу с авито в Москву, в итоге прервался звонок - нет бабла на счете. Пришлось срочно пополнять.
Тариф СДС.
ну это если пару рублей на счете держать... На СДСище межгород по 3 руб/мин. Хотя всё равно дорого.
еле2 тариф "Зеленый" без всяких поборов звонки на Россию 1.50 руб/минута.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Celsior »

Не понятно написано. То есть, находясь в Москве и звоня на Московские номера у меня будут списывать минуты из пакета или как?
исходящие звонки по региону пребывания — стоят как дома по всей России, вне зависимости от региона где вы находитесь
А домой,в Смоленск, при этом, станут платными - межгород?
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

В зависимости от тарифа.. Купите нормальный тариф с минутами на россию и забудите об этих формулировках..
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

трактористы слегка улучшили тариф "Тарифище" с 28 сентября...
https://smolensk.mts.ru/personal/mobiln ... tarifishhe
(изменили пункт 1.2)
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

ara21 писал(а):трактористы слегка улучшили тариф "Тарифище" с 28 сентября...
https://smolensk.mts.ru/personal/mobiln ... tarifishhe
(изменили пункт 1.2)
ara21, вопрос же не только в цене, но и в том - где ты сможешь этим пользоваться. В Вязьме на вокзале БС имени ara21 работает уже более года как. Мне просто интересно, сколько найдется желающих переметнуться на временную халяву, которую Мега скоро отмонетизирует по-полной программе. В МТС объем стройки уже года три как больше ближайшего конкурента в любом поколении больше в разы. И реклама про быстрый мобильный от зеленых - возможно, это и правда где-нибудь в Калмыкии, но в Смоленске картинка этого же спидтеста (это официальные данные OOkla Speedtest!) показывает вот такую историю:
Изображение

Результат Теле2 (серым) неудивителен - у них в сети просто в основном голосовые абоненты, сеть ПД пустая. Легенда, думаю, всем понятна: красное - МТС, зеленое - Мега+Yota, желтое - Билайн.
Последний раз редактировалось Klaudius67 16 окт 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Celsior »

Klaudius67
Подскажите, будут ли включены в пакет исходящие звонки на сотовые конкурентов в другие регионы в СДС?
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

Celsior писал(а):Klaudius67
Подскажите, будут ли включены в пакет исходящие звонки на сотовые конкурентов в другие регионы в СДС?
По СДС решение затянулось, но оно точно будет. И тариф будет интереснее общедоступного.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение Old Ranger »

Klaudius67 писал(а): Мне просто интересно, сколько найдется желающих переметнуться на временную халяву, которую Мега скоро отмонетизирует по-полной программе. В МТС объем стройки уже года три как больше ближайшего конкурента в любом поколении больше в разы. И реклама про быстрый мобильный от зеленых - возможно, это и правда где-нибудь в Калмыкии, но в Смоленске картинка этого же спидтеста (это официальные данные OOkla Speedtest!) показывает вот такую историю:
Изображение
Желающих не мало (буквально на этой неделе сын попросил перевести его, так-как сим карта оформлена на меня). Поскольку от МТС телодвижений не видно, то 1. количество желающих будет увеличиваться 2. продолжительность халявы тоже увеличится.
По стройкам -это просто великолепно, но лично для меня абсолютно фиолетово: Ельнинский р-он, деревушка расположена равноудалённо от бс МТС и Мегафон. У Мегафон приём почти всегда, МТС чтобы позвонить нужно походить по двору, а то и забраться на крышу какого-нить сарайчика...
Интернет там-же: у Мегафона уровень сигнала с внешней антенной на максимуме, МТС в наилучшем случае 2\3. К сожалению скриншоты замера скоростей и уровня сигнала удалил, но для себя сделал выводы.
СДС был хорош когда не было предложений аналогичного плана, сейчас он уже не очень.
Прикрутите к нему полный анлим интернета, вот это будет бомба :)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Вездесущий »

Анлим не нужен. Гигов 50 и снова в тренде!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Slam
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Slam »

Klaudius67 писал(а):
ara21 писал(а):трактористы слегка улучшили тариф "Тарифище" с 28 сентября...
https://smolensk.mts.ru/personal/mobiln ... tarifishhe
(изменили пункт 1.2)
ara21, вопрос же не только в цене, но и в том - где ты сможешь этим пользоваться. В Вязьме на вокзале БС имени ara21 работает уже более года как. Мне просто интересно, сколько найдется желающих переметнуться на временную халяву, которую Мега скоро отмонетизирует по-полной программе. В МТС объем стройки уже года три как больше ближайшего конкурента в любом поколении больше в разы. И реклама про быстрый мобильный от зеленых - возможно, это и правда где-нибудь в Калмыкии, но в Смоленске картинка этого же спидтеста (это официальные данные OOkla Speedtest!) показывает вот такую историю:
Изображение

Результат Теле2 (серым) неудивителен - у них в сети просто в основном голосовые абоненты, сеть ПД пустая. Легенда, думаю, всем понятна: красное - МТС, зеленое - Мега+Yota, желтое - Билайн.
Не знаю откуда этот график, но в реальности у меня скорость интернета на Мегафоне больше
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: МТС

Сообщение investigator »

По стройкам -это просто великолепно, но лично для меня абсолютно фиолетово: Ельнинский р-он, деревушка расположена равноудалённо от бс МТС и Мегафон. У Мегафон приём почти всегда, МТС чтобы позвонить нужно походить по двору, а то и забраться на крышу какого-нить сарайчика...
Интернет там-же: у Мегафона уровень сигнала с внешней антенной на максимуме, МТС в наилучшем случае 2\3. К сожалению скриншоты замера скоростей и уровня сигнала удалил, но для себя сделал выводы.
Old Ranger, выводы по одной деревушке в ельнинском районе про всю сеть? Какие же? )
СДС был хорош когда не было предложений аналогичного плана, сейчас он уже не очень.
А какие есть другие аналогичные предложения? У Би вообще пусто. У Мегафона линейка включайся тоже тухловата.Хотел взять симку, так ее в медем или роутер нельзя, инета не будет. Использовать телефон как модем тоже нельзя по словам оператора из поддержки. Торренты режут тоже. Т.е. сиди и юзай интернет только на смартфоне. Да еще зная, как Мегафон любит изподтишка навязывать платные услуги... 10 раз подумаешь, прежде чем связаться с ним. )
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: МТС

Сообщение investigator »

Klaudius67 писал(а):
Celsior писал(а):Klaudius67
Подскажите, будут ли включены в пакет исходящие звонки на сотовые конкурентов в другие регионы в СДС?
По СДС решение затянулось, но оно точно будет. И тариф будет интереснее общедоступного.
А как сейчас вообще можно попасть на СДС?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33308
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: МТС

Сообщение Farcry »

investigator, не ной, не верь, не бойся))
Торренты мегафон не режет)))
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: МТС

Сообщение investigator »

Farcry, я не ною и не боюсь. Читай описание линейки Включайся или позвони в 0500. Я делал и то, и то. На этих акционных тарифах торренты режут. Хотите, чтоб не резали, бери опцию с пакетом к обычному тарифу. Так мне сказали. В модем симку не вставишь, открытым текстом написано в описании тарифов. Следовательно как модем смарт тоже не факт что будет работать. Проверять за свои деньги как-то желания мало.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Klaudius67 писал(а): По СДС решение затянулось, но оно точно будет. И тариф будет интереснее общедоступного.
А пока все дружно валят от Вас на Мегавонь... Она до Нового года обещает тариф точно не трогать...
На СДСище уже полгода кормят лживыми обещаниями... По последним слухам, на нем просто хотят поднять трафик до 30 Гб.
Ответить Пред. темаСлед. тема