МТС

Качество мобильного интернета

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Polizei »

Кто использует опцию Безлимит-Max, Безлимит-Vip? Есть отзывы? Работает лучше, чем в Мегафон?
как так то?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Заминусовали то polizei за что?
Вопрос как вопрос:
Кто использует опцию Безлимит-Max, Безлимит-Vip? Есть отзывы? Работает лучше, чем в Мегафон?
Только вот ответ на него однозначным быть не может. Смотря что, смотря где, смотря когда.
А так - вроде бы и дешевле, и скорость, вроде бы, искусственно не ограничивается...
Reck13ss
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:43
Настоящее имя: Александр
Откуда: Покровка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Reck13ss »

Dimedrol, блокировка GPRS вешается, когда денег недостаточно для оплаты следующего расчетного периода
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: МТС

Сообщение Dimedrol »

Reck13ss писал(а):Dimedrol, блокировка GPRS вешается, когда денег недостаточно для оплаты следующего расчетного периода
Ну даже если и так... Позавчера абонентка списалась, пришла СМС: "услуга подключена", я дополнительно проверил подключилась ли опция и до вчерашнего дня я в режиме нон-стоп качал. Но, спасибо, буду знать :hi:
hodok писал(а):Надо гдето мелкий шрифт читать
Типа, при потреблении трафика более чем...за ..... доступ к услуге жпрс может быть временно приостановлен
Ну если только договор в ультрафиолете перечитать под х40 микроскопом. Безлимит-VIP. Что-то в последнее время слово VIP потеряло всякий смысл.
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение LawManiak »

У меня тоже сейчас похожая ситуация, фактически на лимите сижу из-за проблем в МТС. Судя по тому, что я от них услышал за последние несколько дней, и по тому, что увеличилось время ожидания ответа оператора с 1 минуты до 7, - это проблема сейчас повсеместно, раз на 5й меня переключили в техотдел, где мне сказали что все вернут к 20м числам.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Neo1288 »

В МТС вообще жопа какая-то... В корпоративном отделе насажили новичков - ребята реально не понимают что делают. Банальная операция по предаче номера от одного юрика к другому уже длится две недели и до сих пор не закончена.... Так попутно умудрились переоформить все номера третьей фирмы! Без заявления, без всего - мотивировав тем, что телефон, принадлежащий этой фирме указан в заявлении на переоформление написанного от первого в качестве контактного номера для связи....
Короче если б не номера, свалили бы давно. Как так можно работать, я не понимаю.
Анастасия777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:38
Настоящее имя: Настя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Анастасия777 »

Купила МТС конект вместо 7,2 Мбит выдаёт не больше 30 Кбит нормальная скорость только ночью и то не всегда, днём связь честенько разрывается спасает только переустановка модема но по 120 раз переустанавливать надоедает тариф безлимт вип плачу 550 руб в месяц только за что не понятно наверно чтоб ночами не спать для того чтобы в интернет выйти :aggressive:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Анастасия777 писал(а):Купила МТС конект вместо 7,2 Мбит выдаёт не больше 30 Кбит нормальная скорость только ночью и то не всегда, днём связь честенько разрывается спасает только переустановка модема но по 120 раз переустанавливать надоедает тариф безлимт вип плачу 550 руб в месяц только за что не понятно наверно чтоб ночами не спать для того чтобы в интернет выйти :aggressive:
Вместо 7,2 Мбит...
Это твой модем может столько всосать, если:
- базовая станция поддерживает НSDPA;
- если на базовой станции не много пользователей;
- если ты не далеко от базовой станции.....
Короче, никто тебе не гарантировал скорсть 7,2 Мбит
Хотя, 30 кбит это жесть....
Расскажи, где находишься.

И что имеется в виду под переустановкой? Может быть перезапуск????
Ищи, что кроме тебя использует соединение (обновления, вирусы, ещё что-то....)
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

justas писал(а):hodok, возможно она либо вне зоны действия сети UMTS, либо не включено в настройках драйвера модема использование HSDPA. Как то в 30 кбит/сек. слабо верится на HSDPA.
А я про что?
- базовая станция поддерживает НSDPA; - если на базовой станции не много пользователей; - если ты не далеко от базовой станции.....
А про настройку драйверов модема на поддержку НSDPA, чёт такого не слышал...
Там, насколько знаю, либо только GSM можно выбрать, либо двойной режим, либо только umts (3G).
HSDPA включается или не включается автоматически, при условиях, приведённых выше

Топик стартеру - посмотри, wcdma или hsdpa пишется рядом с индикатором сигнала (палкометром)
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение DreamyWebster »

Поделюсь впечатлениями по теме топика. Мне мобильный интернет в Смоленске бывает нужен в трёх точках, каждая примерно в 5 км одна от другой. Несколько лет пользовался Мегафоном. Всё было почти удовлетворительно: в 2-х местах, если поколдовать, "ловился" 3G, а вот в третьей точке - совсем глухо. Даже если EDGE и цеплялся, передача данных была гарантированно нулевая. Решил попробовать МТС. Одна точка - уверенный 3G, вторая - постоянно скачет из WCDMA в НSDPA, а оттуда - в EDGE, но в целом пока сносно, 3 точка - только EDGE без вариантов, но при этом EDGE работающий.

Вобщем, на настоящий момент, счёт 2:2,25 в пользу МТС. Наверно на нём и остановлюсь. Тем более, что за те же деньги дают (пока ещё) больше скорости.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение DreamyWebster »

Кто-нибудь в курсе, что за модемы продаёт МТС в комплекте с тарифом Коннект? А то "Модем 7,2" "Модем 14,4" и "Модем 21,6" ни о чём не говорит.
Интересует возможность их разлочки, если они залочены.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

Скорее тебе нужно модем, а не тариф смотреть....
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

А спрашивает человек что?
в курсе, что за модемы продаёт МТС в комплекте
ХЗ, что там за мопеды...
Надоп взять, договорившись - попробую есть покрытие 3G или нет, попробовать разлочить..если нет - вернуть
Waasja
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Waasja »

Ну вот и в МТС появилась большая зелёная кнопка Ok, появляющаяся при заходе на некоторые сайты, при нажатии на которую осуществляется подписка на т.н. контент.

Так что лучше заранее подключить бесплатную услугу "Запрет контента".
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Polizei »

Ну не знаю, пока что нормально фурычит МТС. Пошустрее Мегафона, и по цене приятен и по траффику.
Вот только сбоку Вконтакте всплывает теперь Маруся :mellow: в Мегафоныче там вообще рекламы не было.
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Polizei »

Мда, вот только стоит похвалить, и начнётся.
Списали 449 руб вместо 350 за Безлимит-MAXI. :diablo:
как так то?
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение LawManiak »

Polizei, мне мтс 900р уже должны... все обещают и обещают вернуть...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Polizei »

LawManiak, это как они так умудрились? В минуса Тебя загнали?
как так то?
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение LawManiak »

Polizei писал(а):LawManiak, это как они так умудрились? В минуса Тебя загнали?
Несколько раз снимали не по тарифу и обещали все вернуть...
В этом месяце выяснилось что у меня вообще какая-то подписка на смс съедает по 20р в день, хотя модем постоянно в роутере торчит, нужно будет сходить разобраться...

Кстати, может кто-нибудь в курсе почему в этом месяце так сильно упала скорость? И теперь IP определяется не как Московский, а как Красноярский... В чем причина таких перемещений...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение alisa.smol »

вчера вечером была космическая скорость на выеденном за день "БИТе", с чего бы это???
под 600-800 вместо до 64, так как 30 Мб -которые "без ограничения" я за утро всегда "выедаю"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Sauljus007 »

У меня на тарифе VIP безлимит уже третий месяц не снимают абоненку! С чего бы это? :unknw:
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение LawManiak »

Sauljus007 писал(а):У меня на тарифе VIP безлимит уже третий месяц не снимают абоненку! С чего бы это? :unknw:
У меня только один месяц не снимают, но это лишь частично компенсирует то, что они мне должны.

Так они мне ещё какую-то подписку подключили по 20р за смс, а у меня модем торчит в роутере я и не в курсе был, пока не переключили в техотдел при очередном звонке...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Polizei »

В ip.mts.ru нет такой услуги.
Кстати в любом офисе МТС при подключении лицезрел много людей, которые жаловались, что им подключили что-то и не уведомили, а также изменили условия и цену и не предупредили, у кого-то вообще деньги сняли непонятно за что.
как так то?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Нда.... Барахлит маннет, воткнул в роутер свисток мтс-модем с тарифом Онлайнер (посмотрел в интернет-помошнике) пару дней назад, домашних не предупредил особо. Ну т.е. не сакцентировал внимание. Сегодня инет отрубился. Пошел смотреть - на счету минус 3010р. :-/ Жесть. Во первых я думал, что за два дня набежать столько не может, во-вторых что отрубит как будет 0, ну или там рублей 200 долга.... Будьте бдительны :(

PS. на онлайнере оказывается 4 рубля за мег :[]
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение VictorPetrov »

Waasja писал(а):to LawManiak:
Подключи бесплатную услугу "Запрет контента" и тебе не надо будет волноваться, что подключится какой либо "контент".
Так вас, лохов. Когда на услугу "Запрет контента" подпишется орава лохов, её втихаря сделают платной и опять вас ошкурят.
А потом введут новую "бесплатную" услугу - и на новый круг...
Приятно иметь дело с баранами, не понимающими что происходит.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Еще в интернет помошнике переключился на коннект-4. Там в списке куча разных тарифных опций, типа безлимит на день и т.п. После переключения начал тыкать по опциям, а он ругается, что такой опции нету для выбранного (смоленск) региона. Че за хрень? Ну типа:

http://www.smolensk.mts.ru/internet/mob ... unlim_day/

а если убрать smolensk:

http://www.mts.ru/internet/mobil_inet_a ... unlim_day/


И вообще что-то не вижу как тарифные опции в помошнике добавить хоть какие.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Вообще интересно даже, почему при соединении через МТС (не первый день) отлично работает форум, смотрится видео и еще много чего, а вот сайт мтса и интернет помошники либо вообще не открывается, либо страницу грузится по несколько минут.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

alexander писал(а):Вообще интересно даже, почему при соединении через МТС (не первый день) отлично работает форум, смотрится видео и еще много чего, а вот сайт мтса и интернет помошники либо вообще не открывается, либо страницу грузится по несколько минут.
У мтс отличные каналы в европу, чего нет у мегафона.. поэтому так шустро работает форум :-) Билайн тот же мегафон, т.к. использует Синтерру.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Кстати, то ли мне показалось, то ли совпадение.... Но после подключения пакета Безлимит-макси инет стал работать несравнимо шустрее, чем до покупки этой опции.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: МТС

Сообщение POISON »

Но после подключения пакета Безлимит-макси инет стал работать несравнимо шустрее
А до того трафик весь выбрал, и включилось ограничение скорости?
Ответить Пред. темаСлед. тема