МТС

Качество мобильного интернета

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Sauljus007 »

У меня на тарифе VIP безлимит уже третий месяц не снимают абоненку! С чего бы это? :unknw:
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение LawManiak »

Sauljus007 писал(а):У меня на тарифе VIP безлимит уже третий месяц не снимают абоненку! С чего бы это? :unknw:
У меня только один месяц не снимают, но это лишь частично компенсирует то, что они мне должны.

Так они мне ещё какую-то подписку подключили по 20р за смс, а у меня модем торчит в роутере я и не в курсе был, пока не переключили в техотдел при очередном звонке...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Polizei »

В ip.mts.ru нет такой услуги.
Кстати в любом офисе МТС при подключении лицезрел много людей, которые жаловались, что им подключили что-то и не уведомили, а также изменили условия и цену и не предупредили, у кого-то вообще деньги сняли непонятно за что.
как так то?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Нда.... Барахлит маннет, воткнул в роутер свисток мтс-модем с тарифом Онлайнер (посмотрел в интернет-помошнике) пару дней назад, домашних не предупредил особо. Ну т.е. не сакцентировал внимание. Сегодня инет отрубился. Пошел смотреть - на счету минус 3010р. :-/ Жесть. Во первых я думал, что за два дня набежать столько не может, во-вторых что отрубит как будет 0, ну или там рублей 200 долга.... Будьте бдительны :(

PS. на онлайнере оказывается 4 рубля за мег :[]
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение VictorPetrov »

Waasja писал(а):to LawManiak:
Подключи бесплатную услугу "Запрет контента" и тебе не надо будет волноваться, что подключится какой либо "контент".
Так вас, лохов. Когда на услугу "Запрет контента" подпишется орава лохов, её втихаря сделают платной и опять вас ошкурят.
А потом введут новую "бесплатную" услугу - и на новый круг...
Приятно иметь дело с баранами, не понимающими что происходит.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Еще в интернет помошнике переключился на коннект-4. Там в списке куча разных тарифных опций, типа безлимит на день и т.п. После переключения начал тыкать по опциям, а он ругается, что такой опции нету для выбранного (смоленск) региона. Че за хрень? Ну типа:

http://www.smolensk.mts.ru/internet/mob ... unlim_day/

а если убрать smolensk:

http://www.mts.ru/internet/mobil_inet_a ... unlim_day/


И вообще что-то не вижу как тарифные опции в помошнике добавить хоть какие.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Вообще интересно даже, почему при соединении через МТС (не первый день) отлично работает форум, смотрится видео и еще много чего, а вот сайт мтса и интернет помошники либо вообще не открывается, либо страницу грузится по несколько минут.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

alexander писал(а):Вообще интересно даже, почему при соединении через МТС (не первый день) отлично работает форум, смотрится видео и еще много чего, а вот сайт мтса и интернет помошники либо вообще не открывается, либо страницу грузится по несколько минут.
У мтс отличные каналы в европу, чего нет у мегафона.. поэтому так шустро работает форум :-) Билайн тот же мегафон, т.к. использует Синтерру.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Кстати, то ли мне показалось, то ли совпадение.... Но после подключения пакета Безлимит-макси инет стал работать несравнимо шустрее, чем до покупки этой опции.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: МТС

Сообщение POISON »

Но после подключения пакета Безлимит-макси инет стал работать несравнимо шустрее
А до того трафик весь выбрал, и включилось ограничение скорости?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Да не, до этого я только переключился на тариф коннект-4 и никаких опций не подрубал. Разве что в интернет помошнике постоянно торчала опция "безлимит на день" стоимость 0 рублей. Не понимаю. По идее ее я должен был сам каждый день добавлять и стоить она должна 25 р в день.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: МТС

Сообщение POISON »

По идее ее я должен был сам каждый день добавлять и стоить она должна 25 р в день.
Нет, она никуда не девается, пока не отключишь. И стоит 30.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

alexander писал(а):Да не, до этого я только переключился на тариф коннект-4 и никаких опций не подрубал. Разве что в интернет помошнике постоянно торчала опция "безлимит на день" стоимость 0 рублей. Не понимаю. По идее ее я должен был сам каждый день добавлять и стоить она должна 25 р в день.
Закажи детализацию в ЛК, если что то лишнее сразу пугаешь законом, твоя заявка попадает "куда нужно" и с тобой свяжутся. Шанс вернуть деньги 90%. Ток так :sorry:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Fist007 писал(а):
alexander писал(а):Вообще интересно даже, почему при соединении через МТС (не первый день) отлично работает форум, смотрится видео и еще много чего, а вот сайт мтса и интернет помошники либо вообще не открывается, либо страницу грузится по несколько минут.
У мтс отличные каналы в европу, чего нет у мегафона.. поэтому так шустро работает форум :-) Билайн тот же мегафон, т.к. использует Синтерру.
Можешь детализировать твоё утверждение насчет отличных каналов МТС в Европу? У кого арендуют, знаешь?
И, если не затруднит, расскажи, как юзер МТС в Смоленске получает доступ на европейские хосты
А про Синтерру, ты в курсе, что теперь это МегаФон?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

hodok писал(а):
Fist007 писал(а):Вообще интересно даже, почему при соединении через МТС (не первый день) отлично работает форум, смотрится видео и еще много чего, а вот сайт мтса и интернет помошники либо вообще не открывается, либо страницу грузится по несколько минут.
У мтс отличные каналы в европу, чего нет у мегафона.. поэтому так шустро работает форум :-) Билайн тот же мегафон, т.к. использует Синтерру.
Можешь детализировать твоё утверждение насчет отличных каналов МТС в Европу? У кого арендуют, знаешь?
И, если не затруднит, расскажи, как юзер МТС в Смоленске получает доступ на европейские хосты
А про Синтерру, ты в курсе, что теперь это МегаФон?
Что значит теперь? Ничего если они уже оч. давно были мегафоном?)
С Германией постоянно связь имею, поэтому и знаю какие каналы у МТС и какие у Синтерры. :pardon:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Синтерра была мегафоном уже оч давно - это сколько?
И? Таки какие каналы у МТС в Германию? А, главное, куда они из Германии приходят и что там у МТС своего до Германии то?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

hodok писал(а):Синтерра была мегафоном уже оч давно - это сколько?
И? Таки какие каналы у МТС в Германию? А, главное, куда они из Германии приходят и что там у МТС своего до Германии то?
hodok, ты меня прекрасно понял. Хотя у мегафона стало меньше точек. *по Tracert :mellow:
Канал МТС использует дочерней. Интересно - можешь смотреть :pardon: ширины канала не знаю, но при выборе кратчайшего и быстрого, роутер выбирает именно МТС. :pardon:
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение LawManiak »

Похоже что теперь и МТС начали резать торренты, неделю скорость в торрент-программе была не больше 100кб/c, теперь вообще не грузится ничего... А ведь все так хорошо начиналось...
Серфинг при этом нормальный.
Изображение
TroNix222
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 10:22
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение TroNix222 »

Всем привет! Долгое время сидел на мегафоне, но понадобился реальный безлимит, проводного интернета к своему дому я не дождусь, так что задумался об МТС тариф VIP. Может кто знает, как со связью и скоростью дело обстоит в районе Воробьёва-Черняховского?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

На Воробьёва, перекрёсток Николаева у МТС есть базовая станция. Со связью должно быть хорошо.
Другие БС, и МТС в том числе, на энергоинституте и за ним, плюс на ЦНТИ
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Polizei »

Когда в Смоленске запустите такую штуку?

Изображение
как так то?
Аватара пользователя
kukunder
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:38
Настоящее имя: Стас
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение kukunder »

Ребят, подскажите кто пользуется, как сигнал на покровке в районе кутузова-автозаводской? Стоит ли брать вип анлим, или сигнал будет оче говёный и скорость соответственно?
Последний дом в городе в сторону танка- никакие проводные провайдеры даже и носом не клюют, чтоб что-нибудь да провести. Хотя дальше по дороге и новый отель, и салоны киа моторс- у них заходил- есть вайфай, через яндекс говорит что раздают ростелеком. Такие дела.
Вообще в теме все сообщения старые, опишите кто нибудь плз, как сейчас обстоят у мтс дела с торрентами, как пинг в игрушках? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

В мобильной сети 3G, не важно в чьей, ping менше 80 событие крайне редкое. Обычно выше.
Конкретно про МТС в тех краях не знаю. Знаю, что с мегафоном траблы, особенно если окна не в сторону авиазавода.
Базовуе станции и МТС и МегаФон на авиационном, мегафоновская к танку чуть ближе.
Разве что МТС, ещё где-нибудь во дворах влудили....
А так - отпишись лучше в Смолтелекомовской ветке, они в тех краях волокно тянут на Печерск
Аватара пользователя
kukunder
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:38
Настоящее имя: Стас
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение kukunder »

Может быть кому поможет- зона покрытия МТС 3джи
http://www.smolensk.mts.ru/help/mts/3g/
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

kukunder писал(а):Спасибо, отпишусь- да только 99% что они хоть в Зимбабве мимо меня протянут, но ко мне не кинут =(
Не застрелись только
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

kukunder писал(а):Может быть кому поможет- зона покрытия МТС 3джи
http://www.smolensk.mts.ru/help/mts/3g/
Ага, поможет сильно, карта расчетного покрытия вне зданий :drink:
Pandemonium
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 01:51
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Pandemonium »

Народ :help: может вы что знаете? С десяток дней назад перешел на модем мтс, тариф vip безлимит. Фильмы, youtube и прочее держит уверенно, а торрент...2-ые сутки скорость держится в порядке 8 - 12 кб :cray: все так хорошо начиналось и скорость при скачивании была не ниже 100 - 250 кб, а теперь... :cray:
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Малыш!!! »

Pandemonium писал(а):Народ :help: может вы что знаете? С десяток дней назад перешел на модем мтс, тариф vip безлимит. Фильмы, youtube и прочее держит уверенно, а торрент...2-ые сутки скорость держится в порядке 8 - 12 кб :cray: все так хорошо начиналось и скорость при скачивании была не ниже 100 - 250 кб, а теперь... :cray:
Скорее всего потому что МТС вводит ограничения на протоколы P2P (BitTorrent и т.д. ) http://www.besprovod.ru/topic/1361-mts- ... m-bezlimi/
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение alexander »

Блин, вот хрень. Купил мтс-коннект в основном офисе с модемом за 1200 с чем-то. Модем был только тот, который 14.4 мегабит/сек. Дома оказалось, что внутри лежит некий
HUAWEI Mobile Broadband 320S.

Гугль такого не знает. :[]

Но что особо печально, что зухель кенетик giga его вообще не видит. Даже с самой последней прошивкой. Под виндой 8ой на нетбуке - отказывается ставиться (зависает инсталлятор железно). На другой машине с 8-кой правда все встало и работает. Но софт - это нечто. Зачем-то вместо привычного переделанного Mobile Partner (который вроде у всех операторов используется) поставили какой-то ужасный Коннект Менеджер.

Как думаете, это в морг? Может ли помочь апдей прошивки на самом модеме? Вернуть я так понимаю, его нельзя же? Ведь уже вскрыл симку, да и контракт активировал.
Аватара пользователя
crutch
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:41
Откуда: SML-SPB-SML
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение crutch »

На странице ://zyxel.ru/kb/2222 его нет, в обзорах пишут следущее:
довольно скромная 3G-погремушка на 14 мегабит. его Хуавей выпустил - непонятно...
в то время, как общий тренд сейчас - 21 мегабит. ну если только - удешевить абонентское устройство.
а МТС - знатный дискаунтер по железу: всякую дешевку по всему миру выбирает...

собст-но, из плюсов данного модема - чипсет Qualcomm,
из минусов - всего 14 мбит, отсутствие поддержки HSPA+,
в силу новизны модели - отсутствие возможности работы с роутерами и в планшетах.
Выход - ждать, либо менять.
Дорогой Будда! Пожалуйста, пришли мне пони, пластиковую ракету и такую маленькую...
Ответить Пред. темаСлед. тема