Интернет в частный сектор

WiFi

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение hodok »

healer писал(а):Хорошие антенки делает контора. Пользую м5 версию.
Собственно, про М5 говорил выше, что опробована.
М2 диапазон ниже, по идее должна дальше лупить.... хотя, ХЗ, какой диапазон чище, можт и 5

Про М5
http://nanobridge.ru/?page_id=56
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение omen98 »

с утра пробил 270 метров. С одной стороны яги китайская 20дб(да ну нах - от силы 14) с другой стороны TP link2414B. Особо настраивать было впадлу. пнул - получилось -41дБ. На доноре точка tp-link741. На приемнике такая же в режиме WDS. Спидтест показал 30 мб на прием и 20 на отдачу. При подключении напрямую к передающему роутеру показывало 45/30. пинги не более 10с. В общем в ближайшее время планируется мосты на 2км и 10 км. Пока на этапах согласования с управдомами. Тесты на 2км производились. На первый взгляд все хорошо. Далее будем посмотреть. Буду информировать по ходу продвижения.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Stafford
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Stafford »

omen98, донора на автозаводской организовывал ? Было бы интересно узнать поподробнее по реализации меропрития, в идеале поучавствовать, у меня дом в тех же краях, с 3го этажа в прямой видимости вся округа от Автозаводской до Островского. Вообще до ввода лимита в 50Gb я на МТС 3G сидел, впринципе терпимо было... теперь вот тоже надо что то думать... маннет насчитал 70круб до меня линию дотянуть...
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение omen98 »

Собственно проблем никаких. Печатаете на дверь дома который видите обьявление с мольбой о помощи и сулите килорубль к примеру разово....ну или оплату минимального тарифа интернета - типа компенсация ежемесяченая. Люди не звери в большинстве своем и думаю ктонибудь сжалиться. процесс настройки занимает часа 2 с перекурами... если что могу подмочь, проконсультировать.... перелопатил уже сотню страниц форумов по этой теме. По поводу донора - пока договариваюсь с юбилейной улицей. Управдом уже не против. осталось просто привести жильца любого. Я на девятом северном живу и автозаводская чот как то не видна
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение omen98 »

Stafford, киньте адрес в личку - посмотрю пробьетесь ли вы до островского д.7. Возможно на следующей неделе смогу вам помочь с донором, но не факт.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Ё-моё, а ведь и вправду идея! У меня с поляны автозаводская хорошо видна, да и островского должна бы...
хорошо было б скооперироваться... А то это 3гэ уже до печенок достало, если честно... :friends:
Да, а сколько по деньгам выйдет мост на 5Г? И кто из нормальных провайдеров есть на автозаводской? Я может там тоже попытаюсь донора найти... Автозаводская мне все же лучше видна.
Аватара пользователя
Scoba_Gopkins
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Scoba_Gopkins »

Народ, переехал в Садки, куда подключиться, подскажите пожалуйста?!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение hodok »

:-))
День рождения Наташи Ростовой
Торт, гости
Господа, мне 21 год
Я смогла воткнуть в торт только 20 свечек
куда воткнуть 21-ую свечку - не знаю....
...гусары! Молчать!
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение pinkmouse »

:)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение omen98 »

:-)
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Реанимирую тему. Смотрю на поселке оптика не только маннетовская появилась. На Лукина и до 2-этажных домов возле винного дотянули и до домов возле лаваша... Ихто это и сколько стоит? Знаю смолтелеком вайфай до автозаводской кидает... Есть тут кто живой, кроме маннета? Маннет нереальные для меня суммы заряжает. Мне выгоднее на 4Г оставаться...
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Пилять, годы идут, а в частный сектор так никто и не идет...
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение omen98 »

Ростелекомовская то оптика. по ценам вполне бюджетно
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Fist007 »

Turgraf писал(а):Пилять, годы идут, а в частный сектор так никто и не идет...
В частном секторе никто не хочет платить, а в минус себе никто строить не хочет. Не готов народ понимать разницу и цену. Особенно в нынешней ситуации в стране.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Fist007 писал(а):
Turgraf писал(а):Пилять, годы идут, а в частный сектор так никто и не идет...
В частном секторе никто не хочет платить, а в минус себе никто строить не хочет. Не готов народ понимать разницу и цену. Особенно в нынешней ситуации в стране.
Объясни мне, добрый человек, разницу. И цену. Ну не могу я понять, почему мне за 3м оптики, врезку, муфту и медиаконвертор выкатывают счет 35 штук. Объясни мне, тупому, принцип ценообразования в нашей стране! Ну не могу я понять этого.... ЗЫ. Я немного в курсе цен на оптику, на конверторы и на сварку...
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

omen98 писал(а):Ростелекомовская то оптика. по ценам вполне бюджетно
куда стучать есличо?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Fist007 »

Turgraf писал(а): Объясни мне, добрый человек, разницу. И цену. Ну не могу я понять, почему мне за 3м оптики, врезку, муфту и медиаконвертор выкатывают счет 35 штук. Объясни мне, тупому, принцип ценообразования в нашей стране! Ну не могу я понять этого.... ЗЫ. Я немного в курсе цен на оптику, на конверторы и на сварку...
Врядли 3 м. Для начала будут смотреть от ближайшей муфты, разварка, работа, муфта, медиаконвертер, работа.
В чём проблема то смету запросить?35 тыс будет примерно и по радио подключить. Курс $ далеко не 30.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение healer »

Turgraf писал(а):
omen98 писал(а):Ростелекомовская то оптика. по ценам вполне бюджетно
куда стучать есличо?
В офис на Н. Неман.
Если распаечная коробка рядом с домом - подключение 8,5.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

healer писал(а):
Turgraf писал(а): куда стучать есличо?
В офис на Н. Неман.
Если распаечная коробка рядом с домом - подключение 8,5.
Да нет у меня рядом распаечной коробки... Была бы - вопросов не было б. У меня рядом с домом оптика маннетовская проходит...
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Fist007 писал(а):
Turgraf писал(а): Объясни мне, добрый человек, разницу. И цену. Ну не могу я понять, почему мне за 3м оптики, врезку, муфту и медиаконвертор выкатывают счет 35 штук. Объясни мне, тупому, принцип ценообразования в нашей стране! Ну не могу я понять этого.... ЗЫ. Я немного в курсе цен на оптику, на конверторы и на сварку...
Врядли 3 м. Для начала будут смотреть от ближайшей муфты, разварка, работа, муфта, медиаконвертер, работа.
В чём проблема то смету запросить?35 тыс будет примерно и по радио подключить. Курс $ далеко не 30.
Ну да, надо отмотать от ближайшей, метров в 100-а где-то, бухты, врезка, а не разварка-сварка, ну а остальное да, так, муфта, конвертор, сварка... не, конечно, в условиях условного и очень временного монополизма, можно и 100000 зарядить, почему нет... это к вопросу о бизнесу пасмаленски... да и не только смаленски.. я не сомневаюсь, манагеры обоснуют и не такую безумную цену.. я просто не буду столько платить.. мне полюбас на 4г этой суммы на пару лет хватит. а там, надеюсь все же придет и в наши турлы вменяемый провайдер.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Fist007 писал(а):
Turgraf писал(а): Объясни мне, добрый человек, разницу. И цену. Ну не могу я понять, почему мне за 3м оптики, врезку, муфту и медиаконвертор выкатывают счет 35 штук. Объясни мне, тупому, принцип ценообразования в нашей стране! Ну не могу я понять этого.... ЗЫ. Я немного в курсе цен на оптику, на конверторы и на сварку...
Врядли 3 м. Для начала будут смотреть от ближайшей муфты, разварка, работа, муфта, медиаконвертер, работа.
В чём проблема то смету запросить?35 тыс будет примерно и по радио подключить. Курс $ далеко не 30.
Да смету можно запросить. Только мне не смета, мне работа нужна. Хотя судя по их ценам, не очень-то и нужна получается... Радио вроде как смолтелеком с автозаводской пуляет... Но и там цены нифига не демократичные... "Ну ничего, будем ждать, будем ждать... Раздавай..." (с) :-))
кёльн
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:13
Настоящее имя: густаф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение кёльн »


michey
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение michey »

А есть кто пользуется этими Nanostation?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение healer »

michey писал(а):А есть кто пользуется этими Nanostation?
Пользовался до перехода на оптику, но только NanoBridge и NanoBeam.
NanoBridge до сих пор на доме висит.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Обратился в Ростелеком. Перезвонили, сказали, увы, сейчас ёк, но в ближайшем будущем, возможно даже в этом веке, когда-нибудь может быть в перспективе... Твоюжмать... :-))
Centavrius
Сообщения: 18616
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Centavrius »

Turgraf писал(а):Обратился в Ростелеком. Перезвонили, сказали, увы, сейчас ёк, но в ближайшем будущем, возможно даже в этом веке, когда-нибудь может быть в перспективе... Твоюжмать... :-))
Дмитрию Анатольевичу попробуй обратится :-)) он всем помогает... советом :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Turgraf »

Centavrius писал(а):
Turgraf писал(а):Обратился в Ростелеком. Перезвонили, сказали, увы, сейчас ёк, но в ближайшем будущем, возможно даже в этом веке, когда-нибудь может быть в перспективе... Твоюжмать... :-))
Дмитрию Анатольевичу попробуй обратится :-)) он всем помогает... советом :-))
:-)) инета нет, но мы держимся здесь со всем добрым, хорошим настроением и здоровьем...
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Harmer »

Turgraf писал(а):
Fist007 писал(а): В частном секторе никто не хочет платить, а в минус себе никто строить не хочет. Не готов народ понимать разницу и цену. Особенно в нынешней ситуации в стране.
Объясни мне, добрый человек, разницу. И цену. Ну не могу я понять, почему мне за 3м оптики, врезку, муфту и медиаконвертор выкатывают счет 35 штук. Объясни мне, тупому, принцип ценообразования в нашей стране! Ну не могу я понять этого.... ЗЫ. Я немного в курсе цен на оптику, на конверторы и на сварку...
А можно я объясню?
В кабель врезаться не то же самое, что в трубу. В нем конечное число волокон. И если ты хочешь, чтобы одно волокно потратили на тебя, то нужно его оплатить. По всей длине кабеля, а не только от муфты. Ну и насчет 3 метров кабеля от врезки чета как-то... Даже не глядя, думаю, что не меньше 50. Ну и огромная куча всякой мелочевки. Не зная конкретной ситуации, но зная процесс, могу сказать, что это практически по себестоимости.
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение Wartex »

Отрежте уже кто нить Turgraf - ну 3 метра волокна по себестоимости -)))) пусть на забор повесит .
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Интернет в частный сектор

Сообщение viktor_ccs »

Harmer писал(а): А можно я объясню?
В кабель врезаться не то же самое, что в трубу. В нем конечное число волокон. И если ты хочешь, чтобы одно волокно потратили на тебя, то нужно его оплатить. По всей длине кабеля, а не только от муфты. Ну и насчет 3 метров кабеля от врезки чета как-то... Даже не глядя, думаю, что не меньше 50. Ну и огромная куча всякой мелочевки. Не зная конкретной ситуации, но зная процесс, могу сказать, что это практически по себестоимости.
Прикол в том, что в многоэтажках подключают даже себе в убыток. Но с частного сектора при подключении хотят еще содрать за само подключение :(
Ответить Пред. темаСлед. тема