Пароль суперпользователя

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение healer »

viper1979 писал(а):Люди, ну сходите вы в Ростелеком и настройте его бриджом и не ипите никому моск.
Повторюсь.
Смысл тогда покупать роутер за 4500 р. и делать из него неуправляемый свитч за 500 р.
Где логика Карл?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
viper1979
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение viper1979 »

healer писал(а):
viper1979 писал(а):Люди, ну сходите вы в Ростелеком и настройте его бриджом и не ипите никому моск.
Повторюсь.
Смысл тогда покупать роутер за 4500 р. и делать из него неуправляемый свитч за 500 р.
Где логика Карл?
Ну не добъетесь вы от Ростелекома пароля! Это как сказал мне один человек "Билет на автобус купил, и теперь требует от водителя дать порулить за свои деньги" ))
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение healer »

viper1979 писал(а): Это как сказал мне один человек "Билет на автобус купил, и теперь требует от водителя дать порулить за свои деньги" ))
Да не билет а автобус. А билет у них стоит 195 р.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
viper1979
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение viper1979 »

healer, вот дадут тебе к примеру пароль, этот пароль тут же утечет в сеть. Ну ладно ты, предположим знаешь, что тебе от роутера нужно. А другие толком не знают вообще базовых принципов, но порулить хотят начитавшись всяких форумов. И потом начнется, "У меня не работает, у меня сломалось, Ростелеком авно!!" и прочее. Защита от дебилов. Есть же базовая настройка для них, котороя нормально и без сбоев работает на сети провайдера. Ну не будет тебе пароля, не будет. Ну а если все так плохо, и не нужен тебе бридж, уйди ты на другого провайдера.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение healer »

viper1979 писал(а): вот дадут тебе к примеру пароль, этот пароль тут же утечет в сеть.
а зачем всех по себе мерить
viper1979 писал(а): Защита от дебилов.
смотри ответ выше
viper1979 писал(а):Ну не будет тебе пароля, не будет.
а может и есть :hi_hi_hi:
viper1979 писал(а):Ну а если все так плохо, и не нужен тебе бридж, уйди ты на другого провайдера.
а за подключение ты мне 8500 р. вернешь и оптику до дома дотянешь?
Если да, завтра же пойду пойду писать расторжение договора.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
viper1979
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение viper1979 »

healer, Во первых я тебя не оскорблял, во вторых это защита от таких как ты, как я писал выше.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение pinkmouse »

Гыг. Защита от Хилера)))
Ндя, пахнет ангажырованным лицом
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Галя Перидолова
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение Галя Перидолова »

viper1979 писал(а):Ну не добъетесь вы от Ростелекома пароля!
viper1979 писал(а):Ну не будет тебе пароля, не будет. Ну а если все так плохо, уйди ты на другого провайдера.
Вот это правильно.Не для того дорогой Ростелеком всю эту бодягу затевал, чтобы сам себя своими руками задушил.
Так что будет он эту тайну хранить как Кощей свою смерть:

Поэтому на тему получения любой инфы, а уж тем более гиперадминского пароля от дорогого Ростелекома нужно угомониться и не засирать форумы праведными воплями.
Небось даже контракт с хуявеем ростелекомовцы подписали на поставку железяки с изначально иезуитским софтом.
Так что любители свободы могут надеятся, к примеру, на хакеров. Наверняка люди слили конфиг со всеми потрохами и теперь надрываются, пытаясь обратить присоленый хэш пароля.Пожелаем им успеха, хотя надежды мало. Основная надежда, как всегда, на предателей. К примеру молодой, подающий надежды инженер пашет как раб на галерах, поддавшись на враньё начальников с обещаниями быстрой карьеры. Но начальство постоянно вместо продвижения пахаря подтаскивает на тёплые местечки родню, любовниц и корешей. Или начальник наобещал сто коробов молодой смазливой и умненькой девочке. А в итоге обрюхатил её и бросил. Вот такие люди просто обязаны слить дорогой Ростелеком со всеми потрохами. А все остальные должны такой инфой засрать все интернеты. Если кто влезет в ONT с гиперадминским паролем, то он должен слить весь конфиг со всеми даже микроскопическими нюансами а также подробно расписать в интернетах все установки ONT. До самой мелкой мелочи.
Сразу же после получения нормального доступа нужно запретить клиента TR-069 и любые другие средства удалённого администрирования. И, естественно, установить свои трудновзламываемые гиперадминские логин и пароль. И вообще запретить всякий доступ извне к ONT. Только вот доподлинно неизвестно, насколько это возможно с этой бандитской прошивкой даже с гиперадминским доступом.Поэтому при захвате управления девайс полезно насмерть перепрошить под себя.
Тут надо разобраться с юридической казуистикой. Если чел подписался на дешёвый тариф и железку арендует, то дорогой Ростелеком возможно может возбухнуть праведным гневом.
А вот если ONT полностью выкуплен и находится в собственности, то дорогой Ростелеком можно послать лесом. Я могу со своей собственностью делать что захочу, если не мешаю другим.
Был бы дорогой Ростелеком не таким сквалыгой, всё это можно было бы решить миром. То есть чётко прописывать в договоре, что если железка в аренде, абонент обязан сидеть на залоченном ONT и не рыпаться. Как максимум попросить по заявлению включить железку бриджем. При этом дорогой Ростелеком обязуется оказывать полную техническую поддержку. Если абонент купил железку у дорогого Ростелекома или где угодно в другом месте, то у абонента есть полное право на тотальный контроль над своей собственностью. В этом случае по договору дорогой Ростелеком ничего не гарантирут и пусть умник кувыркается сам как может. В том числе пользователь сам без всякого благословения и заявлений хоть каждые пять минут должен иметь возможность переключать свою железку хоть роутером, хоть бриджем, хоть раком. При этом на сайте дорогого Ростелекома должны быт выложены все параметры настройки ONT. Всё должно быть как в светлые времена ADSL. Тогда ведь на сайте худо-бедно всё было расписано и любой энтузиаст мог притащить откуда угодно свой роутер и наслаждаться самобичеванием. Так и в эпоху GPON - если залоченная железка арендована - можешь рассказать о своих проблемах техподдержке. Если ONT сторонний и разлочен - техподдержка отвечает, что ничего не гарантирует, поскольку ничего не обещала в договоре, и бросает трубку. Конечно техподдержка может и в этом случае что-нить членораздельное оветить. Но только из милости и сострадания а не от обязанности. А вот продавать залоченные без предупреждения девайсы - это свинство. Человек должен знать что покупает и решить для себя нужно ли это ему. причём знать нужно ДО ТОГО как заплатить деньги, а не ПОСЛЕ ТОГО.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение healer »

Галя Перидолова писал(а): Сразу же после получения нормального доступа нужно запретить клиента TR-069 и любые другие средства удалённого администрирования.
фактически он не отключаем
Галя Перидолова писал(а):И, естественно, установить свои трудновзламываемые гиперадминские логин и пароль.
не вижу особого смысла поскольку в ПЗУ устройства прошивается конфигурациооный файл со "своими" паролями
Галя Перидолова писал(а):И вообще запретить всякий доступ извне к ONT.
смотри выше
Галя Перидолова писал(а):Поэтому при захвате управления девайс полезно насмерть перепрошить под себя.
легко, достаточно при перепрошивке отключить питание и невзлымываемый кирпич обеспечен.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение healer »

viper1979 писал(а):healer, Во первых я тебя не оскорблял,
непосредственно нет
viper1979 писал(а):во вторых это защита от таких как ты, как я писал выше.
а теперь да
но я на сетевых хомячков не обижаюсь :hi_hi_hi:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение healer »

Галя Перидолова, СПЕШИАЛ ФО Ю
Hi all!

I recently made the mistake of installing the firmware of Huawei HG8245H Rostelecomcenter, not knowing that the username and password were not the default.

He managed to recover the username and password, I hope you like.

superadmin / haPie9goHf

Cheers,

Прикрепленные изображения

Уменьшено на 71%
Прикрепленное изображение
1351 x 136 (28,25 КБ)
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Галя Перидолова
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пароль суперпользователя

Сообщение Галя Перидолова »

Не нарушай авторские права. Указывай первоисточник:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry45733204
Если это ОНО, то слей весь конфиг и врукопашную запиши ВСЕ установки девайса.
Я прямо сейчас не могу всё это проверить. Вернусь к родному ONT не раньше 13 января.
Ответить Пред. темаСлед. тема