Wi-Fi

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Wi-Fi

Сообщение vladic »

Так, может ли тут кто-нить поделиться опытом работы с Wi-Fi технологиями? В частности, интересует 802.11b. Еще более в частности интересует, насколько реальны заложенные в спецификации "up to 300 meters". Читал про самодельные направленные антенны, при которых дальность достигает до полукилометра.
Ну так вообще, какие грабли?
Нужна ли для соединения двух точек Access Point? И т.д.
Я думаю, инфа эта может заинтересовать не только меня. Так что обладающие ею - не жадничайте!
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Wi-Fi

Сообщение Георгий »

www.d-link.ru
там есть форум в разделе "Тех. Поддержка".
в форуме ребята пишут, что соединяли на 10 км с антеннами. Так что 500 метров с антеннами и прямой видимостью - это точно будет, если провод до анетнны правильный и не слишком длинный.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Wi-Fi

Сообщение vladic »

Вот вопрос вопросов - надо ли на все это хозяйство разрешения? В частности от Госсвязьнадзора или как оно там сейчас?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:Wi-Fi

Сообщение Георгий »

Avaree писал(а):говорят надо, но ребята знакомые тянут так. на авось, говорят. что заказов масса. Подождем мнения знающих  - мне тоже такое надо.
Я бы поостерегся на месте ребят. Тем более если они еще и на заказ кому-то делают. Я вот дома пользуюсь сам втихаря чтобы по квартире с ноутбуком легче было перемещаться не отключаясь от интернета, но проводить по улице - это дело уже серьезное. Не надо забывать, что в том же частотном диапазоне работает МТС и Ситиком и если левые сети будут забивать эфир, то его почистят - конфискуют имущество и наложат штраф. Где-то на www.d-link.ru была ссылка на сайт комитета по частотам на документ по регистрации беспроводных сетей.
Кстати, в Десногорске объединение локалок по 802.11 процветает - www.desnogorsk.net
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Wi-Fi

Сообщение Георгий »

К вопросу о построении сетей с использованием Wi-Fi:
http://www.tayle.ru/documents/wireless-home.php
Ответить Пред. темаСлед. тема