Борьба с Телеграм

Или останемся ли мы без интернета?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение alexander »

ага, я тоже заметил. Хотя странно - ведь аплинк ихний тоже фильтровать должен.... Да и вообще, зачем заставлять фильтровать всех, если инет в Россию поступает через ограниченное число провайдеров, типа транстелекома.
Mick
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Mick »

alexander писал(а):ivideon заработал, кстати. И, кстати, был недоступен через ситиком и мтс. Через мансеть работал.

barmoglot писал(а):
LancX писал(а): Ну телеграммом пользуется весь мир. Не думаю что Дуров много потеряет если все таки телеграмм у нас окончательно заблокируют.
10% от всего телеграмм это РФ, но дуров сказал принципиально сделает, чтобы он в РФ работал. А РКН заип..тся пыль глотавши
Уже несколько раз писал, что в куче стран мессенжеры запрещены или постоянно или на время ЧС. И никто бунты из-за ПО там не поднимает.
Mick
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Mick »

alexander писал(а):ага, я тоже заметил. Хотя странно - ведь аплинк ихний тоже фильтровать должен.... Да и вообще, зачем заставлять фильтровать всех, если инет в Россию поступает через ограниченное число провайдеров, типа транстелекома.
Все не так, много сложнее.
Mossad
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:53
Откуда: סמאָלענסק
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Mossad »

Позавчера без vpn не работал, вчера через раз.
Сегодня работает как до блокировки.
А вот viber тормозит
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Neo1288 »

За все три дня отключался на телефоне раза 3-4 на полчаса примерно. Последний раз сегодня утром с 7-30 до 8-10.
На компе работает без проблем. (Мансеть, МТС)
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Luckas »

а чё смол.вс блокирует подключения ч-з тор-сеть?
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение TAndrew »

Вот у меня этого Телеграма не было, а теперь думаю завести :-) подскажите, что там где чего скачать и поставить (на компьютер же можно? телефон у меня кнопочный).
е-зычник
Mossad
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:53
Откуда: סמאָלענסק
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Mossad »

TAndrew, можно на комп. Скачиваешь с сайта Телеграма.
На телефон придет смс с кодом, только контакты не будут с телефоном синхронизированы
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение bender »

TAndrew писал(а):Вот у меня этого Телеграма не было, а теперь думаю завести :-) подскажите, что там где чего скачать и поставить (на компьютер же можно? телефон у меня кнопочный).
Там есть каналы интересные посмотреть\почитать.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Fist007 »

alexander писал(а):ivideon заработал, кстати. И, кстати, был недоступен через ситиком и мтс. Через мансеть работал.
У мансети всегда были проблемы с законом.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Олег Осипов »

Тут уже и ФБ грозят закрыть по осени, ироды.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение TAndrew »

да стрёмно как-то :-))
Спойлер
Изображение
е-зычник
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Трианон »

Fist007 писал(а):
alexander писал(а):ivideon заработал, кстати. И, кстати, был недоступен через ситиком и мтс. Через мансеть работал.
У мансети всегда были проблемы с законом.
Когда закон противоречит Конституции, вводит цензуру, которая ею запрещается в отдельной статье, когда закон нарушает тайну частной жизни и переписки без санкции суда, что опять же противоречит Конституции, то это не закон, а дышло. Имеют право не исполнять.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Трианон »

Олег Осипов писал(а):Тут уже и ФБ грозят закрыть по осени, ироды.
Думаю, что и ютубу недолго в России осталось. Но и это еще фигня. А вот интереснее то, что в результате игр Роскомпозора Россия вообще может лишиться доступа к мировому сегменту интернета, вот это интереснее. Потому как своими действиями нарушает работоспособность сети интернет в глобальном масштабе. Кому интересно - гуглите Роскомнадзор Black Hole. А потом кремлевские сидельцы будут вопить, вот видите, какой запад плохой! Отрубил нашу страну от интернета. Конечно, отрубят. В целях сохранения работоспособности сети в своих странах.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение step »

TAndrew писал(а):Вот у меня этого Телеграма не было, а теперь думаю завести :-) подскажите, что там где чего скачать и поставить (на компьютер же можно? телефон у меня кнопочный).
Ну хз, держу, потому что один магазин там бота имеет, сейчас приложение выпустили, настрою, наверное удалю его. Читать каналы времени нет. API это всё хорошо, но на работе ничего реализовывать мы не будем, ибо СБ. Так что мне не нужен.
42
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение [TEQUILA] »

Олег Осипов писал(а):Тут уже и ФБ грозят закрыть по осени, ироды.
да он нахер нам не нужен. пусть блочат. там даже музыки нет
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Alex68 »

Ага, пусть блочат фейсбук, и гугл полностью, и все подсети амазон. Давайте уже чебурнет по белым спискам разрешенных IP введем, а весь остальной мир - в труху :bra_vo:
Ну подумаешь крупный бизнес уйдёт, зато терроризм победим и сразу заживём :-))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение step »

Всё таки непонятно, разборки по доступу к хранимой информации начались даже не вчера. И было понятно, что они дойдут до телеги. Мы здесь не первые и даже не вторые. Почему все так возбудились?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение step »

Alex68 писал(а):Ага, пусть блочат фейсбук, и гугл полностью, и все подсети амазон. Давайте уже чебурнет по белым спискам разрешенных IP введем, а весь остальной мир - в труху :bra_vo:
Ну подумаешь крупный бизнес уйдёт, зато терроризм победим и сразу заживём :-))
Далеко он из Китая ушёл?
42
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Alex68 »

step писал(а):Всё таки непонятно, разборки по доступу к хранимой информации начались даже не вчера. И было понятно, что они дойдут до телеги. Мы здесь не первые и даже не вторые. Почему все так возбудились?
Потому что блокировали телеграмм, а заблокировали в итоге половину амазона, на котором крутится тонна непричастных сервисов?
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Alex68 »

step писал(а): Далеко он из Китая ушёл?
Гугл? Далеко, его там нет от слова вообще :-))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение step »

Alex68 писал(а): Потому что блокировали телеграмм, а заблокировали в итоге половину амазона, на котором крутится тонна непричастных сервисов?
Хе. Страдания по телеге начались ещё до начала блокировки. Это если верить, что ты вообще прав.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение step »

Alex68 писал(а): Гугл? Далеко, его там нет от слова вообще :-))
И? Китайская экономика от этого прям в шоке?
42
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102223
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение SERGIO »

С фейсбуком опять же в заголовках одно, в статье другое. Речь о том что могут быть приняты меры, если фейс не выполнит требования. И то, к концу года.

А с телеграмом разбирали же.
https://pikabu.ru/story/telegram_vs_fsb_5829862

но правда как обычно никого не интересует.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Alex68 »

step писал(а):
Alex68 писал(а): Гугл? Далеко, его там нет от слова вообще :-))
И? Китайская экономика от этого прям в шоке?
Т.е. в таких блокировках нет ничего плохого? Экономика же не в шоке
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102223
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение SERGIO »

Интересное мнение:
Молитесь, чтобы ситуацию еще можно было отыграть.
Вы ведь догадываетесь, что некоторые из тех, кого вы, в частности, читаете в ФБ и кто не кричит как ужаленный, у кого есть возможности - который уж день не оставляет попыток смягчить эффект от демарша Дурова и, вместо него, пытается договориться.

Вы не можете не понимать, надеюсь, что продемонстрированная Дуровым глупость, выразившаяся в блокировании любых попыток договориться - будет иметь только один эффект, а именно :

- за наши деньги, ценой наших потерь (для отечественного ИТ-бизнеса) и неудобств обычным людям, господин Дуров, потеряв связь с реальностью, в которой ПРИНЯТО договариваться и искать пути соприкосновения с любыми Регуляторами - только спровоцировал РКН на единственное доступное ему технологически средство блокировки (айпишники) .

И оно показывает не то, чему вы как дураки сейчас радуетесь, мол - ах как ловко он утер нос этим чиновникам...

Нет.

Происходящее призвано ДОКАЗАТЬ руководству страны, что контролировать инфопространство можно ТОЛЬКО по китайской модели.

Именно об этом руководитель РКН докладывает руководству страны : "смотрите, мы попытались исполнить Закон - но имеющимися средствами этого сделать нельзя. Нам нужно полностью закрываться занавесом. Нужно столько-то денег".

Без Дурова, без его провокации - никогда бы РКН не смог НАГЛЯДНО доказать необходимость глобального заслона.

Спасибо Дурову - мелочному, гонорливому вредителю. Пиарился-то он, а отдуваться - нам с вами. Каждому.

*а ведь всегото надо было сделать Телеграм Лайт. Чатики, канальчики, стикеры. Никакого маркетингового "шифрования" - чтобы у государства не было повода что-то там специально запрашивать. Его бренду доверяют = он обеспечивает невозможность утечки чувствительных данных к бандитам, невозможность парсинга. Этого было бы достаточно. Это устроило бы 99,99% всей его аудитории, потому что только это ей и нужно.

А полновесный продукт, со всеми этими шифровками - добровольно и официально вынести за рунет. Все кому надо - спокойно бы пользовались.

А теперь... а теперь херово будет всем.
Из-за одного сумасшедшего, зацикленного на своем мессианстве.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение step »

Alex68 писал(а): Т.е. в таких блокировках нет ничего плохого? Экономика же не в шоке
Ты же начал про большой бизнес. Чего ты слить на меня пытаешься теперь? Я считаю, что Дуров неправ и должен был отдать требуемую информацию, не отдал - получи наказание. И удивляюсь откуда истерика.
42
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Alex68 »

step писал(а):
Alex68 писал(а): Т.е. в таких блокировках нет ничего плохого? Экономика же не в шоке
Я считаю, что Дуров неправ и должен был отдать требуемую информацию, не отдал - получи наказание. И удивляюсь откуда истерика.
Ну да, с точки зрения нашего законодательства - неправ, а РКН прав блокируя миллионы лишних IP адресов, которые вообще к телеграмму не относятся?
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Трианон »

SERGIO писал(а):С фейсбуком опять же в заголовках одно, в статье другое. Речь о том что могут быть приняты меры, если фейс не выполнит требования. И то, к концу года.

А с телеграмом разбирали же.
https://pikabu.ru/story/telegram_vs_fsb_5829862

но правда как обычно никого не интересует.
:-)) какая правда? Что российские долбонавты натсаивают на том, чтобы дата-центры, хранящие личные данные российских пользователей находились в России же? А зачем? Вот объясни, зачем? Кроме того, чтобы ФСБ и подобные могли в любой момент придти и изъять серверы, когда заблагорассудится. Вот почему до такого маразма не додумались ни Финляндия, ни Швеция, ни США, ни Канада, ни Франция. Почему только Россия?
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Борьба с Телеграм

Сообщение Трианон »

step писал(а):
Alex68 писал(а): Т.е. в таких блокировках нет ничего плохого? Экономика же не в шоке
Ты же начал про большой бизнес. Чего ты слить на меня пытаешься теперь? Я считаю, что Дуров неправ и должен был отдать требуемую информацию
Какую информацию? Ключи шифрования, которых у него нет в силу технологии шифрования в Телеграме? ;;-)))
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Ответить Пред. темаСлед. тема