Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаЗдесь сначала почитай:) Интересно на сколько это правда...[/quote]
Скорее всего правда, мансеть никогда не умела общаться с людьми (т.е. некоторые умеют, некоторые нет, но плохое запоминается больше).

Как подтверждение кстати может служить закрытие той темы Оранжем.
Аватара пользователя
Maza
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maza »

Тему закрыли чтобы неустраивать срачь, на надо раздувать опять мифы о злобных модерах, чистящих неугодную мансети критику.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Если честно это уже начинает раздражать. последние 3 дня периодически отваливается сеть и интернет.
Периодически - это стабильно днем в промежутке с 13 до 14 и вечером с 21 до 22. Отваливается все полчаса-час (вот и недавно все не работало почти в течении часа).
По логам роутера видно что не получается установить PPTP.
Проблема не только у меня - звоню другу (в соседнем подъезде живет) у него такая же фигня - все отваливается в это же время.

Это считается нормальным? Мне например интернет необходим для работы, без него все тормозится. и такие затыки не радуют вообще никак.

Даже домолинк себе такого не позволял, за полгода сбоил от силы пару раз, а тут теперь по два раза в день отваливается все :(


Хотелось бы услышать комментарии от чего это и как долго будет продолжаться. (адрес - М.Конева, д 29).
Последний раз редактировалось Триальный 05 фев 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

По поводу присоединения к локалке пржевальского-бакунина: в СмолГУ вы разрешение получили, когда интернет ждать?)
Последний раз редактировалось Keytown 05 фев 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 3.2.2009, 13:49) гыгы. посмотрим как через пару месяцев все выть будут от этой горбины :)
Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 5.2.2009, 14:55) Если честно это уже начинает раздражать. последние 3 дня периодически отваливается сеть и интернет.
Периодически - это стабильно днем в промежутке с 13 до 14 и вечером с 21 до 22. Отваливается все полчаса-час (вот и недавно все не работало почти в течении часа).
По логам роутера видно что не получается установить PPTP.
Проблема не только у меня - звоню другу (в соседнем подъезде живет) у него такая же фигня - все отваливается в это же время.

Это считается нормальным? ...
GONZA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 14:10
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GONZA »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 5.2.2009, 14:55) Если честно это уже начинает раздражать. последние 3 дня периодически отваливается сеть и интернет.
Периодически - это стабильно днем в промежутке с 13 до 14 и вечером с 21 до 22. Отваливается все полчаса-час (вот и недавно все не работало почти в течении часа).
По логам роутера видно что не получается установить PPTP.
Проблема не только у меня - звоню другу (в соседнем подъезде живет) у него такая же фигня - все отваливается в это же время.

Это считается нормальным? Мне например интернет необходим для работы, без него все тормозится. и такие затыки не радуют вообще никак.

Даже домолинк себе такого не позволял, за полгода сбоил от силы пару раз, а тут теперь по два раза в день отваливается все :(
Хотелось бы услышать комментарии от чего это и как долго будет продолжаться. (адрес - М.Конева, д 29).
Та же проблема...хотелось бы тоже услышать коментарии... :unsure:
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GuestX »

На Ново-Киевской 9 есть сетка?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Keytown писал(а):Цитата(Keytown @ 5.2.2009, 15:28) По поводу присоединения к локалке пржевальского-бакунина: в СмолГУ вы разрешение получили, когда интернет ждать?)
Тот же вопрос? есть какие нить продвижения....(тому кто в курсе) Мишка на неделю свалил, я пока за него буду, есть еще два договора, в целом помимо тех, что уже есть думаю еще штук 5 наберем...
'Keytown' А ты договор подписывал, просто ты не из сетки, я тебя не знаю ))) (А может и знаю)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Maza,
ЦитатаТему закрыли чтобы неустраивать срачь, на надо раздувать опять мифы о злобных модерах, чистящих неугодную мансети критику.[/quote]
Про "чистящих" речи пока не идет. Пока просто закрыли. Срач чтоб не устраивать нужно модерировать, а не закрывать тему. А то появилась сразу толпа "недоумевающих" живущих по принципу: "Раз со мной такое не случилось, значит такого быть не может".
SolnEshko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SolnEshko »

GONZA писал(а):Цитата(GONZA @ 6.2.2009, 11:12) Та же проблема...хотелось бы тоже услышать коментарии... :unsure:
и у меня тоже... только больше часов в 17 - 18, уже третий день подряд. Что такое?
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

ЦитатаПо поводу присоединения к локалке пржевальского-бакунина: в СмолГУ вы разрешение получили, когда интернет ждать?)[/quote]
Получили, кабель висит.
ЦитатаТа же проблема...хотелось бы тоже услышать коментарии...[/quote]
Звоните в техподдержку. Для комментариев мало информации.
ЦитатаСрач чтоб не устраивать нужно модерировать, а не закрывать тему.[/quote]
Тема закрыта потому, что исчерпала себя. Все участники высказались, в дальнейшем возможен только срач.
ЦитатаА то появилась сразу толпа "недоумевающих" живущих по принципу: "Раз со мной такое не случилось, значит такого быть не может".[/quote]
Не "со мной", а "ни с кем кроме". А то ведь еще можно подойти на улице к милиционеру, назвать его козлом, а потом создать на форуме тему о том, что милиция бьет людей по почкам дубинками.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаНе "со мной", а "ни с кем кроме". А то ведь еще можно подойти на улице к милиционеру, назвать его козлом, а потом создать на форуме тему о том, что милиция бьет людей по почкам дубинками.[/quote]
Не передергивай, там все наоборот. В твоем примере это как если бы к тебе подошел милиционер, дал по почкам дубинкой, ты бы пошел и создал тему, где описал произошедшее с тобой, а тебя бы обозвали нытиком, сказали бы, что "а я сто раз мимо проходил и меня не били, значит сам виноват" и "а меня тоже били, но я его перед этим козлом назвал, так что и в твоем случае все правильно, так они и должны поступать".
Просто если это произошло с одним человеком, вполне возможно, что произойдет и с кем то другим, особенно если руководство не сделает выводов. Так скоро все претенденты с диктофоном будут ходить, чтобы избежать подобных случаев, а мне кажется, что это уже не здоровая практика (если перерастет в практику).
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Harmer, Милиционеры в ответ на ругательства, не отвечают дубинками (из личного опыта).
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Gnome, да ради бога. Согласен, метафора не идеальная.
Storm, речь ведь идет о конкретном руководстве конкретного коллектива. Не очень большого. Так что да, все именно так. Никого не обманывали, а вот этого несчастного обманули. Возможно, это все-таки показатель?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Harmer, тот парень обычний пиарщик :) ему денег заплатите, он вам хвалебную оду будет петь :) в любом случае, он уже рад - поплакался, а тут уже у него поклонники появились... судят по одной личности о компании...
Последний раз редактировалось Dan Claimant 07 фев 2009, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Dan Claimant,
Согласись, твои слова тоже можно расценить как пиар.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Gnome, конечно... ошибочно можно осудить кого угодно :)
Последний раз редактировалось Dan Claimant 07 фев 2009, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

ЦитатаЗвоните в техподдержку. Для комментариев мало информации.[/quote]
угу, буду звонить... хотя может сегодняшнего будущего ремонта на центральном узле что нибудь а изменится.

а вообще отваливания сети очень четко зафиксированы в личном кабинете, там чуть ли не посекундно видно когда что отвалилось и насколько :)
Gooodwin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gooodwin »

Щас на доме Гарабурды 17б видел вашу объяву с тарифами... Значит ли это, что вы будете этот дом подключать? Ну и главный вопрос, а соседний Гарабурды 17д есть в планах?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Harmer писал(а):Цитата(Harmer @ 6.2.2009, 21:22) Получили, кабель висит.
Уже радует, по запуску что там у вас?
Аватара пользователя
Maza
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maza »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 6.2.2009, 20:58) Maza,

Про "чистящих" речи пока не идет. Пока просто закрыли. Срач чтоб не устраивать нужно модерировать, а не закрывать тему. А то появилась сразу толпа "недоумевающих" живущих по принципу: "Раз со мной такое не случилось, значит такого быть не может".
Хорошо что "пока"))). А начни модерировать такую тему - тут же это "пока" исчезнет и придет "ну вот, я же говорил". К тому же, ответы на вопросы были получены, советы даны, проблемы обмусолены. Дальше, на мой мзгляд, вопрос личных взаимоотношений конкретного человека с руководством сети, и обсуждать больше как бы и нечего. Толпа "недоумевающих" вполне может ограничиться прочтением темы и сделать для себя выводы.
Последний раз редактировалось Maza 07 фев 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

ЦитатаЗначит ли это, что вы будете этот дом подключать? Ну и главный вопрос, а соседний Гарабурды 17д есть в планах?[/quote]
С обоих домов собираем заявки. Скорее всего подключим.
ЦитатаУже радует, по запуску что там у вас?[/quote]
Скорее всего понедельник-вторник.
Наш человек позвонит вашему человеку. ;-)
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Keytown »

Harmer, возвращаясь к локалке Пржевальского-Бакунина: а кто новых абонентов будет подключать, не подключенных ранее к уже существующей сети и когда? Оборудование и провода на двух улицах я так понимаю к ман-сети переходят? (тогда какая от этого выгода локальщикам, которые за все это свои деньги платили и сами тянули?) Спрашиваю, потому-то самому покупать провода и платить за их протягивание знающим людям, а потом еще и ман-сети 1000 за интернет не очень выгодно. Легче дождаться ман-нет, который за эту тысячу и провода протянет и еще на счет она же пойдет.. Но когда это будет? в конце марта-апреле?
Последний раз редактировалось Keytown 07 фев 2009, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Dan Claimant,
ЦитатаHarmer, тот парень обычний пиарщик ему денег заплатите, он вам хвалебную оду будет петь в любом случае, он уже рад - поплакался, а тут уже у него поклонники появились... судят по одной личности о компании...[/quote]

Я вот свое мнение высказал по результату общения с автором той темы, хоть и однократного. У меня о нем сложилось мнение как о честном, ответственном человеке. А на чем основано твое мнение? Может я чего то не знаю? Или как всегда, дальше своего носа не видишь и пока сам не столкнешся не поверишь?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Harmer,
ЦитатаStorm, речь ведь идет о конкретном руководстве конкретного коллектива. Не очень большого. Так что да, все именно так. Никого не обманывали, а вот этого несчастного обманули. Возможно, это все-таки показатель?[/quote]
Как я понял, речь там шла о возникшем непонимании. Т.е. один представитель мансети сказал, что работа оплачивается, директор, считал, что не оплачивается. Причем сам же отправил его "обучаться" в бригаду, а потом начал говорить, что и не отпралял его никуда, а он сам пошел. Вопрос оплаты кстати в принципе решен правильно, но форма решения вопроса неправильная (т.е. то о чем я всегда говорю, работа с клиентами, и здесь произошло то же самое). Нужно было сразу сказать, что берется человек учеником. На 3 (к примеру) дня, после чего в случае выполнения норм, он будет зачислен в штат (каких норм и сколько тоже нужно довести до сведения человека). Так же в некрасивом виде выставил МанСеть звонок "бригадиру" (т.е. главному в бригаде) и общение с ним в ключе "Как работал ХХХ?", "Нормально работал, показал высокий профессионализм и хорошие личные качества.", "А может он всетаки плохо работал и не справлялся с заданиями?", "Да нет, все нормально было....","Какой же ты непонятливый, вот тот человек счас денег за работу получить хочет, раз работал хорошо, то деньги он получит из твоего кармана, а сам ты больше у нас не работаешь!", "...... Ну хрен его знает...... И работу терять не хочется и врать противно...... Ну пусть плохо работал......", "Вот и здорово, вот и выкрутились".
Мне кажется, что Мансети всетаки не хватает кадровика, который бы и занимался этими вопросами. И не путался бы в понятиях "обучение" и "испытательный срок". И сразу и четко бы донес условия приема на работу до кандидата. В любом случае эту ситуацию проще было предотвратить, чем выкручиваться, причем подобным образом.

П.С. Поверь, я тоже хочу, чтобы МанСеть стала лучше, мне не все равно, что будет с компанией. Поэтому и пытаюсь сказать о имеющихся на мой взгляд недостатках сейчас, пока не стало слишком поздно. В условиях конкуренции (а ведь снижать цены постоянно и иметь за счет этого конкурентное преимущество всю жизнь не получится) важную роль играет и имидж компании, а об этом, как мне кажется, совершенно забыли.
D2X2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D2X2 »

Сторм

Как же вы любите обиженных и угнетенных... бригадир сразу охарактеризовал автора темы, как пассивного (безинициативного) - то есть пока не скажешь ничего не сделает. Напарник толковый был, автор хуже. Напарник почему то не возмущается, что его обделили. Никто из 10 остальных не взятых в штат тоже не возмущался. Озвучено было сразу, что в первые день-два обучения не рассчитывайте на сдельщину, пока не будет мнение о вас квалифицированных сотрудников, которые будут вас обучать и оценивать. Кого то взяли на постоянную работу с оформлением согласно кодексу, кого то нет. Но вот один автор темы решил, что его мерзко обманули. Он пришел в офис с трудовым кодексом. Не надо кричать, что я кого то выгораживаю, кого то очерняю. Человеку было сказано, что за тот день и второй неполный, что он отработал ему будет выплачено согласно тарифной ставке монтажника. Человек обиделся. Ими было выполнено 5 заявок. Он хотел претендовать на сдельщину. Причем в очень яростной форме. Как в офисе, так и на форуме. Причем с кучей личных сообщений пользователям "если меня забанили, то вот за это"... ну и как после этого относится к человеку? Кто то скажет, что прав автор темы, кто то что права организация... кто то скажет, что надо четко это ученическим договором это оформлять... и все будут правы

ЗЫ. Задам вопрос еще и здесь. Почему человека, который дает такие показатели (5 заявок в день) не взяли в штат? Из принципа чтоли? Тогда как взяли людей, которые делали 2 и 3 заявки в день
Последний раз редактировалось D2X2 08 фев 2009, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

D2X2,
Денежные отношения не должны быть недоговоренными. Если кто то сказал, что автор принимается на испытательный срок, то должен посмотреть потом в ТК (кстати имеет силу закона), что под этим подразумевается в законном смысле, а не то что этот конкретный человек имел в виду во время разговора.
Просто кто то понимает "испытательный срок" в бытовом смысле (у них вопросов с оплатой не возникает), а кто то в законном (т.е. срочный трудовой договор, с возможно измененными условиями по графику и оплате труда). Вот и получаются такие казусы.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

ЦитатаТак же в некрасивом виде выставил МанСеть звонок "бригадиру" (т.е. главному в бригаде) и общение с ним в ключе "Как работал ХХХ?", "Нормально работал, показал высокий профессионализм и хорошие личные качества.", "А может он всетаки плохо работал и не справлялся с заданиями?", "Да нет, все нормально было....","Какой же ты непонятливый, вот тот человек счас денег за работу получить хочет, раз работал хорошо, то деньги он получит из твоего кармана, а сам ты больше у нас не работаешь!", "...... Ну хрен его знает......[/quote]
Ну это уже перебор какой-то.
Человеку сразу было сказано, что оплата (после приема на работу, естественно) у нас идет из расчета 500 рублей за абонента на бригаду. Так что вполне логично, что если человеку заплатят за то, что он считал работой, то остальные члены бригады получат меньше.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

PS: дела относитель того, кто кому что недоплатил и подобные внутресетевые разборки обсуждайте на форуме Ман-сети.. , но не тут!!!
Gooodwin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gooodwin »

Harmer... А то что 17д не достроен еще это не проблема?? И если нет, то как заявку подать???
Ответить Пред. темаСлед. тема