Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Вездесущий писал(а):И 4х жилка элементарно перетягивается на восьмерку.

Жидкое мыло в помощь!!
Что вы придумываете проблему там где ее нет. Затем и закладываются трубки, что бы удобно было. Трубки закладываются везде, в штробу провода мы не закладываем.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение Sceapt »

yahimbo, так я не против :) сегодня мне позвонили, наконец-то ))) Мне просто хочется сейчас все коммуникации затянуть чтобы потом не было никаких проблем с тем что надо что-то ещё делать, а уже в квартире чистовая отделка завершена.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Ну вы мне телефон скинули, и тут же. Заявку поданную с сайта, я так и не нашел. Даже в помеченных как мусор. В общем ладно, не суть важно уже.

Ребята монтажеры придут и все сделают. И будет хорошо ))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение Sceapt »

yahimbo, ну главное чтобы сразу протянули кабель, а не так что мы пришли, тебе воткнули кабель, но денег на счете у тебя нет ещё и мы тебе ничего перетягивать не будем. А дёрнем тебя с работы ещё разок когда ты тысячу рублей положишь на счет )))
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Такого быть не должно. Хотя бы потому, что нужно сделать вам этот счет , на который вы потом. )

А должно быть так - перетяжка, договор, логин с паролем, потом 1000 руб. на счет, и вперед.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение AlexDi »

yahimbo, числа 25-27 июня у НТВ+ будет более глобальное перемещение оставшихся каналов на МПЕГ-4, тоже ожидать проблем с просмотром IPTV?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение Sceapt »

yahimbo, все провели, сделали, подключили, объяснили. Из минусов - кабель пришлось измазать жидким мылом чтобы протащить. А поскольку квартира без ремонта, то налипло кучу мусора и пыли, пришлось отмывать весь метраж кабеля...
derbenev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение derbenev »

Подскажите пожалуйста, а как мне, как абоненту Мансети, за период посмотреть свои расходы, историю пополнения счета и откуда, за что списываются средства, какие услуги у меня на договор подключены и сколько стоят и пр., вообщем как у обычного провайдера Интернет услуг, где я могу сформировать такие отчеты? В личном кабинете ничего не нашел - есть какая то непонятная детализация - это максимум.

PS данные по финансовым операциям за 2015 год недоступны в личном кабинете 0_0
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Сейчас такой информации у абонентов через ЛК нет. ЛК старенький, и мы делаем новый. Получается медленно. Сейчас - внешний вид, статическая верстка и т.д. готовы. Мы на стадии программирования и внедрения.

Информацию по списанию средств вам могут предоставить по звонку 370 370
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение mamrot »

Что там у вас на выходных случилось в районе киевского и колхозного переулков? Люди в вк жаловались на сгоревшее оборудование в квартирах.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Случилось не у нас. На колхозном 19 был пожар в щитке. Что то сгорело, проводка, может быть оборудование у кого то - не в курсе. У нас же выбило автомат на тех этаже, на который попасть на выходных мы не смогли, так как замок поменял жилец с последнего этажа, и ключи в управляющую не передал. Открыть нам доступ готов был только в понедельник с утра. Поэтому некоторые дома остались без связи, так как колхозный 19 небольшой районный узел.
В понедельник с утра попали на тех. этаж и все завели. С нами пожар не связан :-)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Man-net

Сообщение SErenky »

yahimbo, выдайте монтажникам болгарку.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

mamrot писал(а):Что там у вас на выходных случилось в районе киевского и колхозного переулков? Люди в вк жаловались на сгоревшее оборудование в квартирах.
Оборудование в квартирах?)
Похожу на наводку или короткое ))
Маннет экономит на некоторых вещах, следствием чего могут быть такие вещи. Давно известный факт. Ещё гроз то толком не было.
Не в обиду оператору и жильцам.

P.S. Если реально был пожар - то тех. этаж бы точно открыли.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Fist, что за хрень ты написал? На чем мы экономим, к чему "такому" это может привезти?? Ты уверен что причиной предполагаемого (как тебе кажется!!) кз были мы?? А если нет, зачем ты это пишешь?
Лишь бы ерунду какую то ляпнуть с умным видом.

Serenky, монтажники оборудованы болгарками. В данном случае, за этими замками некая минибытовка (глазами не видел, описываю со слов) - где хранятся личные вещи жильцов. Монтажники побоялись, что им предъявят. Попасть через другие подъезды нельзя, увы.
Это частая практика по спилу и замене замков. Но не всегда это можем сделать.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Man-net

Сообщение SErenky »

yahimbo, срезал, сделал работу, убежал) а там пускай сами разбираются, что это за самовольный захват территорий с личными замками. Есть закон - ему и следуй. Ключ обязан быть у УК и жильцов верхнего этажа одновременно. Раньше было так по крайней мере. Щас что-то изменилось?
Спешл эдишн
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение bam67 »

SErenky писал(а):yahimbo, выдайте монтажникам болгарку.
Я прекрасно понимаю этого жильца. Из-за таких умников с болгарками (монтажники инета, кабельного, хрен пойми-чего), а вернее часто из-за их лени идти/звонить/искать в УК ключи от техэтажа просто тупо спиливают, делают свое дело и уходят. Примеров масса, у самого в новом доме первые же монтажники инета (не буду уточнять кого) просто спилили замок, не обращаясь в УК. Позвонил в УК по этому поводу, повесели новый, после подключения дома еще 2-мя провайдерами пока висит (тьфу-тьфу). Так что тут две стороны медали.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Мы, бывает, спиливаем. Обратились в УК, ключи не нашли, мы спиливаем, вешаем новый, отдаем ключи. Сейчас такие события крайне редкие (переспросил у монтажеров), и только после согласований с вашестоящими, и обязательно с УК, либо ответсвенным жильцом и т.д. сам собой монтажник спиливать ничего не станет. В этот раз жилец сказал, что у него там вещи, ключи только у него и попадем мы только завтра утром.
Будь это какой то огромный районный узел, наверное мы бы настояли, и таки ворвались бы. Все по ситуации.
Последний раз редактировалось yahimbo 08 июн 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

SErenky писал(а):Щас что-то изменилось?
Вам часто приходится разбираться с последствиями таких ситуаций?
"Вы спилили замок, и теперь у нас в крыше дырка. Из за вас!"
И начинается бред, заканчивается это тем, что ложечки мы нашли, но осадок остался.
Обвинять провайдера во всех бедах это уже тренд. Поэтому стараемся очень нежно к пограничным ситуациям подходить. А не посылать всех на три буквы - в суд.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

yahimbo писал(а):Fist, что за хрень ты написал? На чем мы экономим, к чему "такому" это может привезти?? Ты уверен что причиной предполагаемого (как тебе кажется!!) кз были мы?? А если нет, зачем ты это пишешь?
Лишь бы ерунду какую то ляпнуть с умным видом.

Serenky, монтажники оборудованы болгарками. В данном случае, за этими замками некая минибытовка (глазами не видел, описываю со слов) - где хранятся личные вещи жильцов. Монтажники побоялись, что им предъявят. Попасть через другие подъезды нельзя, увы.
Это частая практика по спилу и замене замков. Но не всегда это можем сделать.
Зная, как работаете - говорю как есть. Срезаете замки, помнится так подставили на Краснинском 6! (ремонтная бригада, ключики найти - лень)
Как порты горят у Вас я - тоже знаю, не в обиду лично Вам, а в репу компании.

Про пожар не буду говорить, опыт был у Билайна - поджигать щитки при прокладки кабеля.
Насколько я помню, Колхозная 19 не сильно старый дом (медные провода), везде стоят автоматы. Сколько помню подобных случаев - пожар по вине человека.

P.S. Не говорю про всех, говорю про конкретные случаи :facepalm:
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

В итоге там Билайн виноват, или что? Что значит поджигать щитки при прокладке, это для чего?
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение razornet »

Мы, бывает, спиливаем. Обратились в УК, ключи не нашли, мы спиливаем, вешаем новый, отдаем ключи.
yahimbo, а какое вы имеете право что-то спиливать без спросу? Там что-то ваше есть? Пришли в чужой дом, чего-то спилили, чего-то пробурили (привет дырки в лестничных площадках, которые еще и несущие) без разрешения.
Монтажники побоялись, что им предъявят.
И правильно побоялись.
Never turn around!
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

razornet писал(а):
Мы, бывает, спиливаем. Обратились в УК, ключи не нашли, мы спиливаем, вешаем новый, отдаем ключи.
yahimbo, а какое вы имеете право что-то спиливать без спросу? Там что-то ваше есть? Пришли в чужой дом, чего-то спилили, чего-то пробурили (привет дырки в лестничных площадках, которые еще и несущие) без разрешения.
Монтажники побоялись, что им предъявят.
И правильно побоялись.
Такое, что у нас есть договор с УК по которому мы им платим деньги, за аренду койка-места под наше оборудование, а они нам в свою очередь обеспечивают доступ. Доступ обеспечивается путем выдачи ключей. Если УК не может дать ключи по каким то причинам, мы спиливаем замок, за свой счет устанавливаем новый, и отдаем ключи в УК. Все делается с их согласия. Мы очень дорожим отношениями с управляющими компаниями, и сам по себе монтажник, не предупредив всех, и не получив разрешения не будет ничего спиливать. У нас есть специальный человек, весь день занимающийся теми или иными согласованиями со всеми УК, и без его ведома и согласия ничего срезается.

Про дырки в лестничных площадках - мимо, мы так не делаем. Хотя собираемся, но обложившись всеми необходимыми разрешениями, допусками и т.д.

Про практике известных компаний - заскочили, насверлили, убежали, как пыль осела - вернулись трубы проложили, снова сбежали... и т.д. - работать не будем.
rdn80
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение rdn80 »

Сколько еще будет колбасить Киевское ш.?
Каждое утро 3й день подряд начинается с "где опять этот чертов интернет!"
Спасибо вездесущему 4Г...
За последние лет 5 я впервые встречаю такого отвратительного качества интернет.
До этого сидел на "Б", за год раза 3 отключали при авариях на линии и сами все восстанавливали без звонка.
Здесь же, 3 раза в неделю отсутствие интернета - это норма!
Жесть, хоть обратно переезжай!
Буду считать этот пост записью в "Жалобную книгу"
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Man-net

Сообщение ara21 »

Так смените оператора.... Неужели у вас в доме нет выбора ? :-))
rdn80
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение rdn80 »

В том то и дело, что выбор огромен: МТС 4G, Билайн 4G, Мегафон 4G и Yota :-))
Не знаю даже что выбрать...
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Man-net

Сообщение SErenky »

Билайн 4ж запустил?
Спешл эдишн
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение blan »

SErenky писал(а):Билайн 4ж запустил?
Да нет конечно, быстрее Tele2 запустит :-))
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

rdn80 писал(а):В том то и дело, что выбор огромен: МТС 4G, Билайн 4G, Мегафон 4G и Yota :-))
Не знаю даже что выбрать...
Зачем врать то?
МТС 4G и Мегафон(Yota) 4G, всего 2 оператора.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение vovoch »

Fist007, причём, по отзыву активного юзера, в Yota-Смоленск большие проблемы с 4G, и поэтому пользователь даже ставил режим only-3G, чтобы интернет стабильный был. Там какие-то заморочки с вышками у них, и поэтому фактически качество Yota != качеству МегаФона. Отсюда выбор скромный: МТС или МегаФон. По собственному опыту могу сказать, что покрытием эти двое не отличаются практически вообще. Там, где крест у одного, крест и у другого. Зато в 90% случаев при этом ловит Билайн, у которого LTE, увы, нет и вообще хз, когда появится. По тарифам МТС тоже максимально приблизились к МегаФону (если не брать в расчёт тарифы для своих, в которых после исчерпания пакета уже тоже гайки закрутили). Так что выбирать можно по цвету: красный или зелёный. :)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Вездесущий »

Сегодня в 15:54 инета не было, на пару минут. Танк подзавис...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Ответить Пред. темаСлед. тема