Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Harmer писал(а):Цитата(Harmer @ 2.9.2008, 15:22) Оплата сдельная, сколько заработают.
В общем-то правильнее было сказать "смотря чем заниматься и кого считать монтажником" ))
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

Лихо, причины просты: физический дефект (надрыв кабеля) менять кабель от свича до вашей квартиры.. либо как вариант плохое питание самого свича.
Speller
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 18:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Speller »

Свич у тебя еще на чердаке есть...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

Блин, ну что за бл"№ство?
DHCP не виден с грозы в ночь с 8 на 9. Вчера еле дозвонился до офиса - обещали сегодня...
Сейчас на город не могу дозвонится на протяжении 3 часов - постоянно занято, сотовый техподдержки отключен...

Upd. Только что пробился на городской - трубку никто не берет...

Это вообще нормально???
Последний раз редактировалось Neo1288 11 сен 2008, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

Ура. Я дозвонился. Сказали,что возможно завтра....
Типа не расчитывали на такие патери и теперь не справляемся....
Мда.

ИМХО - сетку (в т.ч. воздушки) нужно руками тянуть, а не студентами, которые кабель не всегда могут обжать (есснно не относится ко всем сотрудникам), да и молниезащиту на входы стаить нужно - стоит копейки, а оборудование выживает....
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Neo1288 писал(а):Цитата(Neo1288 @ 11.9.2008, 12:46) Ура. Я дозвонился. Сказали,что возможно завтра....
Типа не расчитывали на такие патери и теперь не справляемся....
Мда.

ИМХО - сетку (в т.ч. воздушки) нужно руками тянуть, а не студентами, которые кабель не всегда могут обжать (есснно не относится ко всем сотрудникам), да и молниезащиту на входы стаить нужно - стоит копейки, а оборудование выживает....
Вы знаете, таки да. Такой грозы я за все годы не помню, особенно в сентябре. Уж извините, не рассчитывали. После молнии, которая на Кирова прилетела прямо в жилой дом, попалив многим людям бытовую технику, у нас в радиусе полкилометра живых коммутаторов остались единицы. До сих пор всей толпой ходим и меняем, по 12 часов в день. Причём сказалось даже на управляемом оборудовании, что особенно печально. Причём основная масса вылетела по питанию, так что защита по портам не при делах.
Называется она грозозащита. А вы, простите, её использовали когда-нибудь? Особенно в наших хрущево-брежневках, где нормального заземления ищи-не ищи, а нету? А потом ходили отлавливали "сработавшие" экземпляры, которые ни с того ни с сего перестали пропускать пакеты больше 500 байт? Стоит она кстати не копейки, а сравнимо со стоимостью порта на тупом свитче. А спасающий эффект от неё весьма сложно оценить, учитывая хаотичный характер гроз и наводок.
Так что не надо ругаться. Надо потерпеть )
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

поддерживаю и сочувствую админам Ман-сети.. у меня тож почти всё сетевое выгорело.. даже при условии что был некоторый запас в железках.. удалось восстановить нормальную работу только вот сегодня.. так что пользователи не судите строго.. тут защита особо б не помогла.. долбануло по всему..в основном с питалово прилетело и даж с АТС .
такую грозу раньше не припомню.. так что дествительно тут юзверям нужно понять и потерпеть..
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 11.9.2008, 18:36) Вы знаете, таки да. Такой грозы я за все годы не помню, особенно в сентябре. Уж извините, не рассчитывали. После молнии, которая на Кирова прилетела прямо в жилой дом, попалив многим людям бытовую технику, у нас в радиусе полкилометра живых коммутаторов остались единицы. До сих пор всей толпой ходим и меняем, по 12 часов в день. Причём сказалось даже на управляемом оборудовании, что особенно печально. Причём основная масса вылетела по питанию, так что защита по портам не при делах.
Называется она грозозащита. А вы, простите, её использовали когда-нибудь? Особенно в наших хрущево-брежневках, где нормального заземления ищи-не ищи, а нету? А потом ходили отлавливали "сработавшие" экземпляры, которые ни с того ни с сего перестали пропускать пакеты больше 500 байт? Стоит она кстати не копейки, а сравнимо со стоимостью порта на тупом свитче. А спасающий эффект от неё весьма сложно оценить, учитывая хаотичный характер гроз и наводок.
Так что не надо ругаться. Надо потерпеть )
Подтверждаю. Только не ходите, а ездите. Сегодня даже наблюдал возле "Мастера" двух своих бывших выпускников. Были так увлечены, что даже не поздоровались.
О, сколько нам открытий чудных...
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 11.9.2008, 16:55) Подтверждаю. Только не ходите, а ездите. Сегодня даже наблюдал возле "Мастера" двух своих бывших выпускников. Были так увлечены, что даже не поздоровались.
ну что ж вы не покричали ))
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

а у меня ничего не сгорело, видимо, потому что, Маннета нету :) ))
Charodey
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:10
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Charodey »

Вот интересно, это так задумано, чтобы после нажатия "Подать заявку" выкидывало в белое окно, которое замечательно обновляется, но так же замечательно ничего не отображает? И вообще поможет ли размещение заявки, если в офисе сказали подключать не станем, ибо не особо хочеццо в ваш дом вести?
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Цитатав офисе сказали подключать не станем, ибо не особо хочеццо в ваш дом вести?[/quote]
это офигенно характеризует эту компанию ))
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

Charodey, ну это вы уж сильно загибаете... Маннет как обычная фирма работает и оценивает рентабельность каждого подключённого абонента. кому хочется платить за пользование крышей и установку там оборудования в ЖКХ скажем условно 400 рубл с дома+кабель до этого дома+свич, а абонент будет один и платить скажем будет 300 рубл.. нерентабельно получется.. (это я так приблизительно, а ведь увеличение трассы влечёт доп нагрузку обслуживающему персоналу, им тож надо доп. денюжку платить.. и т.д.)
Charodey
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:10
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Charodey »

Ferganec, эт я уже понял.

leo, не, загибаю, но несильно это их слова: в ближайшем будущем мы не планируем покрывать ваш дом, вот если бы вы подсобрали человек 5-6 из вашего дома, мы бы кинули с соседнего, а так нет. При этом не предложили даже оставить заявку, зато помогли советом: есть такая чудо- сеть Корбина называеццо, вам там помогут... Но телефон не дадим, потому как незнаем. Их слова в дословном исполнении... Я как человек понимаю, что это не рентабельно, но в то же время, как клиент меня это просто убивает, они претендуют на звание солидной фирмы, сайтег жудко симпатичный, вроде конкурентоспособны, а в то же время, для расширения сети ничего не предпринимают, кроме как сидя в офисе принимают заявки, а после накопившегося нужного колличества выдвигают бригаду... Право слово, груснамля... Взялся за грудь, говори что-нибудь...
Последний раз редактировалось Charodey 21 сен 2008, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

В таких ситуациях должны работать менеджеры, которые должны пройтись по квартирам и прорекламировать услуги маннета. Маннет это пиндец...
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Charodey писал(а):Цитата(Charodey @ 21.9.2008, 18:03) Я как человек понимаю, что это не рентабельно, но в то же время, как клиент меня это просто убивает, они претендуют на звание солидной фирмы, сайтег жудко симпатичный, вроде конкурентоспособны, а в то же время, для расширения сети ничего не предпринимают, кроме как сидя в офисе принимают заявки, а после накопившегося нужного колличества выдвигают бригаду... Право слово, груснамля... Взялся за грудь, говори что-нибудь...
Товарищ чародей, а кроме того что вы слышали по телефону вы что-нибудь знаете? Что мы там предпринимаем или не предпринимаем, сколько километров волокна и сколько абонентов в месяц мы делаем? Сколько крупных юрлиц, сколько мелких? Или вы считаете что кроме вас нам некуда расширяться? Не волнуйтесь, все бригады заняты ежедневно. Обеспечить развитие одновременно везде невозможно ни с точки зрения денег, ни с точки зрения кадров. Не надо лить грязь, не зная ситуации, только потому что вас не устраивают направления развития.
Менеджеры, которых желает видеть Ферганец, ходят по юрлицам. Заявок от физлиц достаточно и без рекламных компаний. Если становится мало - расклеиваются объявления. Ходить по квартирам вариант весьма сомнительный, на заре становления испробованный. Сейчас запуганное население будет радо ещё меньше.
Работа идёт, и из того что я вижу в соседях по отрасли - упрекать в лени нас можно в последнюю очередь.
Последний раз редактировалось Это не мы 21 сен 2008, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 21.9.2008, 22:50) Товарищ чародей, а кроме того что вы слышали по телефону вы что-нибудь знаете? Что мы там предпринимаем или не предпринимаем, сколько километров волокна и сколько абонентов в месяц мы делаем? Сколько крупных юрлиц, сколько мелких? Или вы считаете что кроме вас нам некуда расширяться? Не волнуйтесь, все бригады заняты ежедневно. Обеспечить развитие одновременно везде невозможно ни с точки зрения денег, ни с точки зрения кадров. Не надо лить грязь, не зная ситуации, только потому что вас не устраивают направления развития.
Менеджеры, которых желает видеть Ферганец, ходят по юрлицам. Заявок от физлиц достаточно и без рекламных компаний. Если становится мало - расклеиваются объявления. Ходить по квартирам вариант весьма сомнительный, на заре становления испробованный. Сейчас запуганное население будет радо ещё меньше.
Работа идёт, и из того что я вижу в соседях по отрасли - упрекать в лени нас можно в последнюю очередь.
Ой... Ну вот здесь уже, как бы я хорошо не относился к Маннету, то ты перегнул...
При таком подходе и загнутся можно через несколько лет. Не надо махать знаменем и кричать, что нам и без вас не плохо. Рано или поздно может и плохо стать, но никто уже не пойдет к вам.
Так что очень грубо! Клиент будь он крупный или мелкий, он прав всегда. И вам, как поставщику услуг не нужно лишать его надежды на то, что он нужен вашей компании... Но, пусть и немного позже...

А так - не правильно и не красиво.
Последний раз редактировалось Neo1288 21 сен 2008, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Neo1288 писал(а):Цитата(Neo1288 @ 21.9.2008, 19:12) Ой... Ну вот здесь уже, как бы я хорошо не относился к Маннету, то ты перегнул...
При таком подходе и загнутся можно через несколько лет. Не надо махать знаменем и кричать, что нам и без вас не плохо. Рано или поздно может и плохо стать, но никто уже не пойдет к вам.
Так что очень грубо! Клиент будь он крупный или мелкий, он прав всегда. И вам, как поставщику услуг не нужно лишать его надежды на то, что он нужен вашей компании... Но, пусть и немного позже...

А так - не правильно и не красиво.
Надежды клиента никто не лишал, ему были озвучены условия. Однако он сделал вывод - раз его не хотят сразу же подключить, значит для расширения сети ничего не предпринимается. Упрекает в бездействии. Я его в этом разубеждаю, не более.

ПС Может я со стороны немного резковат, но когда ругают дело, которому отдано несколько лет, днями и иногда ночами, йа негодую.
Последний раз редактировалось Это не мы 21 сен 2008, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

время покажет :) Моё мнение что контора загнётся за 2 года максимум, потому что с людьми нужно работать.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Charodey
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:10
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Charodey »

Это не мы...,


Первое: я это слышал не по телефону, а не поленился найти ваш офис, а находится он, простите, в опе...
Сколько вы прокладываете в день, в час, в минуту мне сугубо монопенисуально, это не мои проблемы, заботы или цели. Это вам пиписьками с другими компаниями меряться.
Второе: отлично я понял, что помимо меня у вас есть ещё "куча" юридических лиц, которые просто рвуться наперегон подрубиться к вашей сети. А издалека за ними недоуменно наблюдают кучки обычных юзеров, естественно пуская слюни.
Третье: я не на кого не лил грязь, просто рассказал про мой разговор с девушкой в офисе, а затем нелестно отозвался о весьма красивом, но кривом сайте. Если же вы воспринимаете здравую критику, как оскорбление, то это минус только вам.
Четвертое: я не предлагаю ходить менеджерам по квартирам, ИМХО это бред, но вот листовок о подключении в вашем подъезде я не видел.
Пятое: в лени вас никто не упрекал, это уже ваши домыслы, а вообще народ высказался по этому поводу чуть ниже моего поста и я не могу с ними не соглоаситься...
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Не хватает маннету специалиста по связям с общественностью. Поучиться бы им у одного провайдера из моего родного города...
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Позвонил года 2 назад в Маннет, сказали набери 3+ человек, подключим. Набрал. Пару раз звонил. Оставлял контактные телефоны. До сих пор подключают. Забил.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Собсно, я тоже так думал, когда они только начинались. И предствьте себе, прошло уже лет 5-6, всё никак не загнутся. И более того, устаканились, вышли на плановый уровень рентабельности, постоянно расширяют клиентскую базу.

Предьявы в отношении к клиенту - справедливы, я 3-х своих знакомых подключал, все 3 раза тянули резину и честно говоря был негатив, который потом успешно забывался. Но это повод для работы над ошибками, а никак не приговор.

Ferganec писал(а):Цитата(Ferganec @ 21.9.2008, 23:31) время покажет :) Моё мнение что контора загнётся за 2 года максимум, потому что с людьми нужно работать.
Последний раз редактировалось renatius 01 окт 2008, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

У нас в доме около 8-ми человек было, когда мы просили подключить нас к маннету. Сказали что нафиг им не надо. Ну я не долго думая сервер поставил, гейт на нем поднял и теперь этот маннет нафиг никому не нужен. А ведь народ на тот момент готов был заплатить дополнительно - лишь бы кабель протянули.

P.S.
Насчет того, что загнется - конечно же нет. Никуда он не денется, но те кто не подключен, и кого есть ЦТ или будет корбина, на мой взгляд навряд ли будут подключаться к маннету.
// Vovo.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

ЦитатаУ нас в доме около 8-ми человек было, когда мы просили подключить нас к маннету. Сказали что нафиг им не надо. Ну я не долго думая сервер поставил, гейт на нем поднял и теперь этот маннет нафиг никому не нужен. А ведь народ на тот момент готов был заплатить дополнительно - лишь бы кабель протянули.[/quote]
аналогично, только нас >10 было, а теперь даже даром к нему никто не подключится
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Ага. А в заднепровье мы и из-за 100 человек не полезем.

Tr1aL, ну все, жизнь не удалась, пойду спрыгну скрыши.
Кстати, втвоем доме уже примерно 10 человек и подключено.
Beric
Сообщения: 26346
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Сообщение Beric »

Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 21.9.2008, 22:50) Товарищ чародей, а кроме того что вы слышали по телефону вы что-нибудь знаете? Что мы там предпринимаем или не предпринимаем, сколько километров волокна и сколько абонентов в месяц мы делаем? Сколько крупных юрлиц, сколько мелких? Или вы считаете что кроме вас нам некуда расширяться? Не волнуйтесь, все бригады заняты ежедневно. Обеспечить развитие одновременно везде невозможно ни с точки зрения денег, ни с точки зрения кадров. Не надо лить грязь, не зная ситуации, только потому что вас не устраивают направления развития.
Менеджеры, которых желает видеть Ферганец, ходят по юрлицам. Заявок от физлиц достаточно и без рекламных компаний. Если становится мало - расклеиваются объявления. Ходить по квартирам вариант весьма сомнительный, на заре становления испробованный. Сейчас запуганное население будет радо ещё меньше.
Работа идёт, и из того что я вижу в соседях по отрасли - упрекать в лени нас можно в последнюю очередь.
Это не мы... писал(а):Цитата(Это не мы... @ 21.9.2008, 23:29) Надежды клиента никто не лишал, ему были озвучены условия. Однако он сделал вывод - раз его не хотят сразу же подключить, значит для расширения сети ничего не предпринимается. Упрекает в бездействии. Я его в этом разубеждаю, не более.

ПС Может я со стороны немного резковат, но когда ругают дело, которому отдано несколько лет, днями и иногда ночами, йа негодую.
Речь не направлениях вашего развития и количестве клиентов-юрлиц, которые, естественно, денег больше приносят чем физы. Как верно сказал тут товарищ Чародей, юзерам это монописуально. Глупо постить такие вещи со стороны представителя фирмы. Представьте себе ситуацию: стоите в очереди в продуктовом магазине, чтобы купить бутылку пива за 25 руб., подходит ваша очередь, а кассир вам заявляет: ПРОСТИ, чувак! У меня тут куча серьезных и влиятельных людей, они хотят коньяк купить за 1500 руб. Так как наш магаз заработает с коньяка в разы больше, чем с твоей бутылки пива, подожди-ка ты, пока им продам!
Что вы будете делать в такой ситуации? Начнете СПРАВЕДЛИВО возмущаться! Что предложите сделать с этим кассиром? Уволить нахрен!
Вы здесь выступаете в роли кассира. Говорить потенциальным клиентам о том, что мы тут ппц какие крутые, занятые и и вообще сейчас и в ближайший год-другой нам не до тебя, есть более серьезные проблемы... Не знаю, как ваше начальство к таким высказываниям относится, но в любой из организаций, где, например, я работал, если бы руководство узнало о таком заявлении сотрудника по отношению к клиенту, он/она МОМЕНТАЛЬНО был бы уволен. И правильно сделали бы!
Можно отказать. Если сделка невыгодная, то даже НУЖНО отказать, но корректно, без грубости и фраз о том, что мы ничего на этом не заработаем, поэтому не будем тобой заниматься.
Надеюсь, что и вы, и ваш товарищ с клещами на аватаре занимаются в компании чем угодно, только не продажами. Потому что компания с такими продавцами долго не протянет. А я желаю всем провайдерам только процветания, т.к. чем выше будет конкуренция, тем дешевле будет инет :rolleyes:
Последний раз редактировалось Beric 03 окт 2008, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема