Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Mick
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Mick »

Михалыч, твой выход.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение alexander »

Руки прочь от маннета! У меня на двух адресах работает (в том числе по беспроводному мосту) почти без проблем, скоро еще один прибавится. Ну а если надо 100% аптайм, так тут никакой пров не даст гарантии. Если так надо - надо от второго провайдера линию тянуть на всякий случай.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Man-net

Сообщение ara21 »

Михайлович просто один из псевдонимов службы поддержки манет, так лижет...
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

alexander писал(а):Руки прочь от маннета! У меня на двух адресах работает (в том числе по беспроводному мосту) почти без проблем, скоро еще один прибавится. Ну а если надо 100% аптайм, так тут никакой пров не даст гарантии. Если так надо - надо от второго провайдера линию тянуть на всякий случай.
Я не в коем случае ничего не хотел сказать плохого про маннет, гадостей он мне наделал давно, но в данном случае - речь о человеке, который постоянно [извините]. Маннет может уже и нормальный провайдер для своих районов. Знаю, что где то хорошо - где то хуже. Каждый пусть сам решает как.

Для меня (моё мнение), есть такая статистика:
1 место занимает - Смолтелеком, за время пользования ни разу не было проблем (да я платил больше, но ни разу не было проблем - даже при массовых, мой сегмент затронут не был.)
2 место занимает МТС - ну как ни говори, проблемы были, но ни разу когда я был дома, либо выходные.
3 место занимает Маннет, знаком со времён диалапа и спутникового интернета. Был Orange, были локальные сети - суппорт не врал о наличиях проблем и устранял их. Было приятно, когда перезванивали и подтверждали мои слова. Все проблемы тогда решались наличию сети - FlyLink DC++
4 место Билайн - никогда в жизни не подключюсь из принципа, уж сильно много было неприятных казусов с сотрудниками. Есть хорошие парни, но как оператор (мобильный и фиксированный - УГ).
5 ЦентрТелеком, Глюкалинк, Ростелеком - всегда были и будут косяки, как ни крути - заложено у них по умолчанию.

6) ТТК - не был подключен, но ни чем никогда не привлекал. Частенько врут и [извините]

Про безпроводных операторов сказать особо не могу ничего. Монополисты своего дела, но тут их цены и скорость.

P.S. У Ситикомм много проблем, но локальные и зависят от района. Не идеальный.
P.P.S. Личное мнение.
P.P.P.S. И да я помню тариф 1700 Ultimate за 768 кбит/с безлимит ))
legion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 09:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение legion »

Fist007, ты русский язык знаешь??? на каком с тобой разговаривать???
legion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 09:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение legion »

Fist007, Я могу свой рейтинг привезти, но зачем??? Вопрос в том что хотелось бы улучшения качества услуг, а для рейтингов пора отдельную тему сделать!
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение healer »

Если нужна стабильность - организуйте резервный канал, а лучше два.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Михайлович »

Не знаю что у вас там не работает. Я не могу утверждать и говорить о том что интернет 24 часа в сутки работает без перебоев, потому что я не пользуюсь круглосуточно интернетом. Когда моя сессия активна - проблем не возникает, все работает стабильно, скорость как заявленная, техническая поддержка на высоте, если не сказать больше. Я не понимаю чего вы ещё хотите от практически идеального провайдера. Да, всегда есть к чему стремиться,но по соотношению цена/качество - Маннет номер один в нашем городе. Лучший провайдер! Сегодня к вам подключил очередного друга, пока доволен, после Ростелекома - глаток свежего воздуха. Так же хотелось бы выделить бригаду монтажников, очень хорошие сотрудники, разбирающиеся не только в прокладке оптики, но и настройке роутера, компьютерных программ. Вы лучшие!
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Малыш!!! »

Качество это уже в прошлом, на мой взгляд сейчас у всех операторов стабильно предоставляются услуги интернета, теперь зависит только цена...У меня кроме Ситикома и Ростелекома больше никого нет, ситиком работает без сбоев (были кратковременные, но это не беда) а Ростеелекоме PONка может и работет идеально, но оборудование у них кривое (у бабушки PON) от ростелекома без проблем не обойтись раз в месяц точно бывают...ТВ у них на больших телевизорах полное УГ
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение healer »

Малыш!!! писал(а): а Ростеелекоме PONка может и работет идеально, но оборудование у них кривое (у бабушки PON) от ростелекома без проблем не обойтись раз в месяц точно бывают
Нормальные у них PON терминалы, не надо гнать. Хуавей делает сетевое оборудование не хуже всяких Линков.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение Sceapt »

И опять Рыленкова 54... в техподдержке сказали что проблемы с питанием, сроки устранения непонятны. Печально... раз в неделю отваливающийся интернет - не есть хорошо.
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение MaD_Poligas »

На строителей 24 тоже самое было
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Внимание!! Сегодня, в ночь с 15 на 16.06.2017, с 1.00 будут проводиться профилактические работы на центральной площадке, ориентировочный перерыв в предоставлении услуг - 2 часа.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Вездесущий »

СпасибО!!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение Sceapt »

yahimbo, а есть вариант получить белый ip, а в идеале ещё и статический?
Аватара пользователя
Demonexe
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Demonexe »

Sceapt, обратитесь в тех.поддержку, там оформят заявку и будет Вам белый статический ip.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Man-net

Сообщение ara21 »

достало качество и скорости манета... Видео с сайтов онлайн не посмотреть, соседи тоже жалуются на ИПТВ, был абонентом с 2009 года,...
Подключался когда были эти тарифы... Правда сам давно на ростелекоме, пора и предков перетащить..
Изображение
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Вездесущий »

Да, Айпитв показывает плохо на компе, смотрел футбол, время матча не разглядеть было.. Хотя на телефоне намного лучше картинка, а там не Полная чёткость, отнюдь.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение alexander »

Вероятно, зависит от расположения.

PS. Еще, если по вайфаю сидите - попробуйте перейти на провод. Лично у меня в квартире столько сетей развелось, что вайфай иногда просто вообще не работает далее чем в паре метров от роутера.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Man-net

Сообщение Sceapt »

И опять лег интернет наглухо, даже техподдержка не отвечает, мол перегружена. Когда же оно прекратится? Я все понимаю, но почему такая регулярность отвала интернета и ладно по несколько минут было бы.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Это не мы »

Потому что лето, у электриков летом часто ломается электричество.
Уже всё запиталось )
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение С++ник »

Что-то маннет с завидным постоянством снова стал косячить. был период когда месяцами все было хорошо. теперь опять заболел.
Pike
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Pike »

Это не мы писал(а):Потому что лето, у электриков летом часто ломается электричество.
Уже всё запиталось )
На Краснинском не работает. Всю неделю разрывы по 2-3 минуты шли. Хорошо что у стима оффлайн режим есть, уже забыл когда мог в последний раз онлайн играть. Такой жести даже весной прошлого года не было.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Это не мы »

Pike писал(а):
Это не мы писал(а):Потому что лето, у электриков летом часто ломается электричество.
Уже всё запиталось )
На Краснинском не работает. Всю неделю разрывы по 2-3 минуты шли. Хорошо что у стима оффлайн режим есть, уже забыл когда мог в последний раз онлайн играть. Такой жести даже весной прошлого года не было.
Это уже индивидуальное, узлы все в строю )
PS Кстати пару страниц назад вы уже упоминали о проблемах, не совпадающих с, так скажем, общей картиной происходящего. И вот сейчас опять. Повторюсь, вам хорошо бы обратиться в стп для пристальной проверки абонентской линии и роутера.
Pike
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Pike »

Это не мы писал(а): Это уже индивидуальное, узлы все в строю )
PS Кстати пару страниц назад вы уже упоминали о проблемах, не совпадающих с, так скажем, общей картиной происходящего. И вот сейчас опять. Повторюсь, вам хорошо бы обратиться в стп для пристальной проверки абонентской линии и роутера.
Роутер похоже умер. В веб-интерфейс даже не могу зайти. Сегодня новый куплю, если та же картина будет, подам заявку на проверку кабеля, может перебили пару жил где-то. Archer c20 нормально работает в вашей сети? Самый дешевый с 5ггц. А то год назад yahimbo писал, что под archer c2 маннету пришлось пинать tp-link для создания спецпрошивки чтобы функционировало без глюков, не знаю чем там дело кончилось.
Аватара пользователя
Demonexe
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Demonexe »

Pike, TP-Link попинали, C2 функционирует хорошо, но на оф. сайте этого билда нет. D-Link 825 AC/G1 как альтернатива, на последних бета-прошивках крайне хорошо и стабильно летает.
Pike
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Pike »

Demonexe писал(а):Pike, TP-Link попинали, C2 функционирует хорошо, но на оф. сайте этого билда нет. D-Link 825 AC/G1 как альтернатива, на последних бета-прошивках крайне хорошо и стабильно летает.
Он дороже на штуку чем archer c20, понятно что там гигабит, но мне он ни к чему. Спецпрошивка значит только для c2. Неужели не заработает с20 нормально? Четверть страны на таких сидит, в чем особенность pptp маннета, что оно на тплинкосвких цешках глючит?
Аватара пользователя
Demonexe
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Demonexe »

Pike, спецпрошивка для С2 потому что изначально он практически не работал и дело не в pptp. Так можно любой роутер подходящий взять, работать будет. Насколько хорошо - зависит от кривоты прошивки.
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение vitorg »

Маннет, имейте совесть. разблокируйте гугл.
Аватара пользователя
Demonexe
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Demonexe »

vitorg, гугл разблокирован через 15 минут после блокировки. Очищайте кэш браузера или обращайтесь в техническую поддержку.
Ответить Пред. темаСлед. тема