Куда повернуть ненужную тарелку?

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение cLimBER »

Имеется тарелка, смотрит на АМ22, ввиду скорого перехода на проводной инет, возник вопрос куда девать ненужное оборудование. Продавать за дешево жалко, думаю повернуть на какое нибудь телевидение, подскажите где каналов побольше, настройка попроще...
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение 3-ton »

abs-1 можно смотреть радугу тв, или ewtelsat-w4(w7) нтв+, все смотрется через шару.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение 3-ton »

если совесть не позляет, то могу продать peonex-интерфейс с офф картой нтв+ или радуга тв.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение cLimBER »

Я в принципе совестью не обременённый, раскажи поподробней что да как?
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение 3-ton »

faq c гомеля.....
Просмотр кодированных каналов при помощи кардшаринга на DVB картах - SkyStar, Twinhan, Acorp, Prof и др.

Что такое кардшаринг ?

Кардшаринг- ничто иное, как раздача другим пользователям DW ключей с официальнойкарты через Интернет либо локальную сеть. В качестве сервера,раздающего ключи на определённый пакет, может служить Dreambox -спутниковый ресивер на базе операционной системы линукс, компьютер сподключенным к нему программатором и соответствующим программнымобеспечением и некоторые другие. Каждые 10 сек. происходит считываниеDW ключей с карты, эти ключи направляются всем пользователям,подключенным к данному серверу (естественно не бесплатно). Ввиду того,что смена ключа происходит каждые10 секунд, для пользования даннойуслугой необходимо иметь Интернет-соединениес помегабайтнойтарификацией.

Передача ключей отъедает очень мало интернет-трафика, в среднем за часпросмотра 80 -140 кб. Но при этом Интернет-соединение должно бытьдовольно-таки качественным. Если интернет "дохлый", то будут возникатьпотери и в этот момент картинка у вас на телевизоре будет замирать либоподсыпать. В данный момент раздача ключей ведётся по 2-м основнымпротоколам: Newcamd 525 (TCP), Camd 357 (UDP). Наиболее устойчив кпотерям пакетов является протокол TCP, то есть Newcamd 525. Но при этомон немного больше потребляет трафика (отличие небольшое от Сamd 357).Важно это только для тех, кто использует GPRS.



Для настройки кардшаринга на Вашей DVB карте потребется скачать и распаковать плагин CSClient 4.0.0.4 либо Acamd_0618



Скачиваем плагин CSClient 4.0.0.4 и переносим содержимое в следующие директории:

csc.dll Нужно переместить в \ProgDVB\Plugins

csc.ini Нужно переместить в \ProgDVB\Plugins

msvcr70.dll Нужно переместить в \WINDOWS\SYSTEM32

msvcr80.dll Нужно переместить в \WINDOWS\SYSTEM32



К примеру нам дали доступ к шарингу на 2 пакета - Viasat и NTV+:

Протокол - Newcamd 525

IP (имя сервера) -cservX.net

Port - 10000 - NTV+

Port - 10001 - Viasat

Login - login

Password - password

DES Key - 0102030405060708091011121314

IDENT - 0500:023700;090f:000000

Имея эти данные, распаковыйваем архив плагина и с помощью программы TotalCommander по кнопке F4 , либо любым другим текстовым редакторомн ачинаем редактировать файл сsc.ini

ActiveDLL = 1

newcamd525://login:password@cservX.net:10000:0102030405060708091011121314

newcamd525://login:password@cservX.net:10001:0102030405060708091011121314

Запускаем ProgDVB, проверяем в плагинах наличие галки активности напротив CSClient.

Включаем любой канал из пакета НТВ+, по правой кнопке мыши необходимо выбрать -Свойства канала и в появившемся окне применить идент 023700 (2 раза клацнуть левой кнопкой мыши на идент - применить - ок ). Такую продседуру надо будет разово проделать с каждым каналом вотдельности. Привязка канала к текущему иденту сохраняется допереустановки самого ProgDVB, либо пересканирования каналов.

Для открытия пакета Viasat, необходимо проделать аналогичные действия, только при этом применить строку с CA Тип - 0x90f и ID - 0000

Для просмотра пакетов в кодировке Irdeto 2, таких как Raduga TV, Nova настоятельно рекомендую использовать старый плагин CSClientv4.0.0.1, либо Acamd_0618 которые способны перебирать Chid, что требуется для данных пакетов. (CSClientv4.0.0.1 не подходит для просмотра пакета НТВ+)
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение palevo »

3-ton писал(а):faq c гомеля.....
Просмотр кодированных каналов при помощи кардшаринга на DVB картах - SkyStar, Twinhan, Acorp, Prof и др.

Что такое кардшаринг ?
А в с каких денег начианются ресиверы с LAN, т.е. что бы подлючить его напрямую к роутеру и обходиться без включенного компьютера?
И с возможностью просмотра HD?
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение bsnox »

Golden Interstar S890 CRCI HD Excellence
вроде можно найти тыс за 12
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение palevo »

bsnox писал(а):Golden Interstar S890 CRCI HD Excellence
вроде можно найти тыс за 12
Пока не готов к таким тратам. А не HD намного дешевле? Ибо прочитал про кардшаринг и решил, что 150 р в месяц меня не разорит)), осталось выбрать только ресивер и найти установщика в Смоленске. Интересуют музыкальные каналы в основном и может быть дискавери, или это есть и в открытом виде?
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение bsnox »

Что где есть на понятном языке можно посмотреть например тут http://www.sat-digest.com/channels.php?ru.
У меня знакомый брал Tuxbox, клон дрима 500го, с Москвы, с учетом того что доставка заняла 500р он отдал за него около 4х тысяц, сам я брал такой год назад в принципах, немногом меньше 5ти.
Устраивает вполне, ибо всё-равно ящик - лампа, довольно древняя :) На ресе только обычные тюльпаны, так что крутой картинки никак не выжмешь, а в целом к работе нареканий нет :) Смотрю НТВ+ по шаре.
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение and2595 »

Помимо 500 Дрима (ибо не каждый осилит LINUX) можно присмотреться к Dreamsky 7000, Dreamsky 7500, SkyGate@NET - это для SD каналов (хотя есть SkyGate@NET и для HD) . Данные аппараты стоят от 3000 до 5000 и справляются с задачей шаринга по сети на ура.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение AlexDi »

and2595 писал(а):Помимо 500 Дрима (ибо не каждый осилит LINUX) можно присмотреться к Dreamsky 7000, Dreamsky 7500, SkyGate@NET - это для SD каналов (хотя есть SkyGate@NET и для HD) . Данные аппараты стоят от 3000 до 5000 и справляются с задачей шаринга по сети на ура.
согласен, уже пошел второй год как смотрю DreamSky-7500, брал специально для шары в Смолсате за 5тыщ с копейками, сейчас должен быть дешевле, косяки конечно бывают (как и у всех), но впринципе доволен, аппарат достойный, смотрю на плазме 52", сейчас присматриваюсь к такому же, только HD..а шара конечно это вещь, 150 р в месяц за 130 каналов-халява, при 2200р за теже каналы официально
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение bsnox »

and2595 писал(а):(ибо не каждый осилит LINUX)
Эм... а вы сами то пробовали его в деле? Рядовому пользователю, столкнувшись с этим ресивером, потребуется знание линукса, равное нулю. Так как ни при перепрошивке, ни при настройке кардшаринга оных там не требуется вообще.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение cLimBER »

Народ, разлажите по пунктам, что мне требуется сделать для картшаринга исходя из условий: скайстар3, тарелка 120х90 см?
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение and2595 »

При выборе пообщался и с дримом, но стал искать SkyGate@NET, которого нигде не было да и сейчас нет, в итоге остановился на Dreamsky 7500, которым в настоящее время в принципе доволен (как писалось выше косяки есть практически у любого аппарата, к тому же учитывая не совсем оригинальное ПО). Относительно знаний линукса согласен - если сильно не вникать то их практически не потребуется, но как не крути проще скачать новое ПО сохранить его на флешку непосредственно с которой потом и залить в ресивер, чем паять кабель скачивать и прошиваться через COM, так что по мне dreamsky интереснее.

Относительно последнего вопроса "скайстар3, тарелка 120х90 см" - необходимо определиться что вы будете смотреть, настроить антенну на необходимый спутник, скачать, установить, настроить ПО для шары, определиться с сервером шаринга (перевести некую сумму для подключения тестового пакета, дабы определиться нужно ли вам это) ну и наслаждаться просмотром, но не забывать что при этом вы нарушаете закон :).
Если серьёзно то почитайте здесь http://gomel-sat.net/ очень пользительный ресурс по данному вопросу, но не самый дешёвый при постоянном использовании.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение AlexDi »

and2595 писал(а): но не самый дешёвый при постоянном использовании.
этож почему же, 5$ за пакет НТВ+ практически на всех сайтах шары + у них украинский пакет и +HD
Последний раз редактировалось AlexDi 26 янв 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение 3-ton »

cLimBER писал(а):Народ, разлажите по пунктам, что мне требуется сделать для картшаринга исходя из условий: скайстар3, тарелка 120х90 см?
1. настроить торель на abs-1(радугу тв, конвертор менять не нужно) или ewtelsat W4(нтв+, нужен конвертор круговой поляризации)
2. завести подписку на шару.
3. настроить прогдвб и смотреть своё удовольствие

есть сервер где берут за просмор 240 часов 5$/\.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение AlexDi »

3-ton писал(а): 3. настроить прогдвб и смотреть своё удовольствие
на ProgDVB пишут, что много косяков бывает, у меня также было, с DVBDream как то полегче шара заводится (у меня AverMedia)
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение and2595 »

AlexDi писал(а):
and2595 писал(а): но не самый дешёвый при постоянном использовании.
этож почему же, 5$ за пакет НТВ+ практически на всех сайтах шары + у них украинский пакет и +HD
Россия+Украина - 2.90
Россия+Украина+HD - 3,48
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение bsnox »

and2595, Тюксы с оригинальным дримовским По обновляются даже по интернету, и не надо на них боятся бомбы, так как у них мак адреса оригинальных дримов, по которым как раз бомба и срабатывала, а если нет кабеля из 3(!) жилок то можно перепрошить и через лан :)

Так же в защиту реса замечу очень удобную для себя вещь - это смотреть на компе, удаленно тв с реса, через веб морду переключаются каналы и также полное епг. Я просто не вкурсе, могут ли ваши аналоги такое?

Мне просто обидно за ваше заявление про линукс, не вижу ни одного приличного довода, чтобы было тяжко это осилить.
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение and2595 »

Не в коем разе не хотел обидеть ни линукс ни его почитателей. Согласен Dreambox в некотором плане более функционален (если не ошибаюсь и записывать с него на комп по лан можно) просто по мне Dreamsky удобнее и проще в обычной жизни, ну впрочем у каждого свои предпочтения, всё равно в конечном счёте оба этих ресивера справляются с поставленными задачами вполне сносно, да и собираются одними и теми же китайскими парнями :) ибо найти родной немецкий Dreabox 500 уже нереально.
Относительно функционала Dreamsky, если интересно конечно, можно почитать/посмотреть здесь http://www.eurosat.ru/dreamsky.html
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение Атомный »

and2595 писал(а):
AlexDi писал(а): этож почему же, 5$ за пакет НТВ+ практически на всех сайтах шары + у них украинский пакет и +HD
Россия+Украина - 2.90
Россия+Украина+HD - 3,48
Это где так ? можно в личку?
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение cLimBER »

Я не некрофил)))
Изменилось что за полтора года? Тарелка как висела так и висит без дела((( Есть мысли всетаки заморочится с телевиденьем, но хочу на телевизор его. Тарелку все равно перевешивать, можно и конвертер поменять.
Кто что подскажет, во что мне это встанет?
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение Toxa »

35-41-21
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение K@RD@SH »

у меня висела (со старых пор) связка 75 и 80 градусы (антенна 0,9 и 2 универсальных конвертора). Потом как-то там каналов поубавилось и стало неактуально. Провисело это всё где-то 2 года просто так... Недавно решил расконсервировать. Настроил на 75 и 80 градусы и прикупил телекартовский ресивер с картой доступа. В итоге с одного спутника 20 и с другого 20 русских каналов. В принципе нормально.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение 3-ton »

K@RD@SH, 85,2 :hi:
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение K@RD@SH »

3-ton писал(а):K@RD@SH, 85,2 :hi:
ой да... ошибся... естественно на 85,2! Заработался
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение Old Ranger »

Всем привет!
Без дела висит тарела 0.9 и пылится метабокс третий. Реально это железо куда нить настроить, гармонично дополнив Триколор какими нить интересными каналами :)
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение K@RD@SH »

Old Ranger писал(а):Всем привет!
Без дела висит тарела 0.9 и пылится метабокс третий. Реально это железо куда нить настроить, гармонично дополнив Триколор какими нить интересными каналами :)
думаю самое то крутануть куда-нить на Хотбёрд или Сириус (или на оба с мультифидом).
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение Old Ranger »

Не, на хотбёрд я не выверну -у меня там деревья.... Да и разве там что-то интересное появилось? и в худшие времена там смотреть было нечего...
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Куда повернуть ненужную тарелку?

Сообщение K@RD@SH »

Old Ranger писал(а):Не, на хотбёрд я не выверну -у меня там деревья.... Да и разве там что-то интересное появилось? и в худшие времена там смотреть было нечего...
ну тогда нужно вначале выяснить предпочтения в каналах и диапазон возможных градусов. но похорошему на 36 градусе сейчас собрано почти всё, что душе угодно...
Ответить Пред. темаСлед. тема