Разрушает ли спутниковая антенна дом?

навеяно украинским роликом

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области

Разрушают ли тарелки дом?

Да
11
19%
Нет
36
63%
Не знаю
10
18%
 
Всего голосов: 57

omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение omen98 »

SErenky писал(а):omen98, и в чём его конкурентоспособность? триколор бедным, +++ тем кто знают за что платят и что за это получают, телекарта тем кто продавцов слушает, тётя шура всем остальным... переубеди.про радуги континенты и платформы можно не упоминать. мертворожденных некрасиво вспоминать.
ну как тебе сказать... ставлю много и люди с достатком больше среднего триколор уже глядеть не хотят, а на НТВ как бы жаба душит.... ставят не поверишь - континент.
Телекарта - а почему нет? Бабушкам - которым только погляддеть как путин им пенсию на 100 рублей повысил - самое то - они дальше 2 канала никогда не переключаются.
Так что готов с тобой поспорить - очень даже ничего так спутничег, хотя должен признаться - триколор то да - с ним не потягаешься....хотя как говориться спрос рождает предложение - ну не запросто так же они вещают - давнобы обьявили банкротство и прикрылись бы
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

континент ждёт судьба платформы. не сегодня так завтра. их детище телекарта продержится немного дольше. а вот как потом клиентам объяснять куда и почему что подевалось... это тебе придётся. хотя чего тут спорить... пока деньги платят надо работать. а потом - это потом))
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение omen98 »

ну вот тут как бы могу не согласиться.... хотя 100% господь бог не даст - но не такой это и маленький кусок чтобы от него отказываться....обьяснимся - что про триколор что ли не приходилось обьясняться :rofl:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

omen98, 3k косячит, но живее всех живых. плюсы - вне обсуждения.(по поводу их политики достаточно с Артёмом (арчи) пообщаться и всё станет понятно). а вот рикор, континент(телекарта) - можно ставки делать сколько протянут и кто крайним останется. платформа (имхо) только первая ласточка.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

от темы ушли)) для бабулек тарелки зло, ибо они как никто другой понимают разницу в антенне и отражателе, а посему знают что тазик проецирует невероятное кол-во рентгенов/час именно в их сторону. бабульки непобедимы))
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение hodok »

Видно и ты большой специалист.
Да простит меня дедушка Попов, отражатель - тоже антенна
Не в названии суть. Суть в том, что подключено к антенне, только приёмник или передатчик тоже.
Угадай с трёх раз, что подключено к антенне спутникового телевидения?
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение kommentator »

hodok писал(а): Угадай с трёх раз, что подключено к антенне спутникового телевидения?
Посмею предположить - кабель? :pleasantry:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

hodok, у тебя комплексный подход. а для меня антенна - 2 малюсеньких металлических штырька внутри корпуса конвертера. И дедушка Попов тебя за это не простит. И ещё в догонку. Бабульку, которой не понравилась тарелочка, которую ты установил за деньги заказчика, упоминание дедушки не впечатлит, ровно как и твои увещевания в неспособности "антенны" передавать при отсутствии передатчика в фокусе.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение hodok »

SErenky, ты не угадал, и те два штырёчка, и параболический рефлектор, вместе и еть антенна
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение hodok »

kommentator писал(а):
hodok писал(а): Угадай с трёх раз, что подключено к антенне спутникового телевидения?
Посмею предположить - кабель? :pleasantry:
Кабель подключен к конвертору и в кабеле уже ПЧ :hi:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

hodok, я не угадывал. Я тебе факты выложил. Иди с баульками спорь.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение hodok »

Давай, ты не будешь указывать что мне делать, и я не скажу куда идти тебе :hi:
Grambungum
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение Grambungum »

Большинство 09ток уже брошено и просто так висит. Снять их время и деньги надо вот и остаются эти пережитки тех времен ползучего инета и шарянья в поисках каналов -)
Тарелки ничего не разрушают, но вот вид дома уродуют целиком и полностью, особенно то, что вешают их как попало, никакой закономерности и согласованности -(
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SHYrix »

Антенны уродут город и их надо ставить на крыше, а не на стенах. Дома они портят, так как установленная на стене антенна, может позволять влаге попадать на стену, по кронштейну например. И не надо забывать что, прокладка кабеля по наружным стенам запрещена.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение R717 »

У нас половина домов в городе сами по себе его уродуют :hi:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

SHYrix, на крыше не вариант. Большинство домоуправлений это дело запрещают, шахты в подавляющем большинстве забиты, а кабель свисающий по стене - имхо хреновая штука. Идеальный вариант - антенны на крыше и разводка кабелей от застройщика. Жаль что у нас так не делают.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение K@RD@SH »

Тогда не будет работы установщику, а они тоже "есть" хотят :cray:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

K@RD@SH, а что мешает установщику сотрудничать с застройщиком? это ж гораздо выгоднее, да и потом можно на абонентское обслуживание подсадить целый дом... Пользуйтесь моими идеями пока я добрый))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение K@RD@SH »

SErenky писал(а):Пользуйтесь моими идеями пока я добрый))
непременно :good:
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение K@RD@SH »

SErenky писал(а):K@RD@SH, а что мешает установщику сотрудничать с застройщиком? это ж гораздо выгоднее, да и потом можно на абонентское обслуживание подсадить целый дом...
не всегда целый дом согласится на то, что будет предложено.

для вещания и взимания абон. платы как я полагаю нужна лицезия (кабельное тв). не каждый установщик готов (может) её получить. т.е. произойдёт отсеивание мелких. а кому это надо? так он пришёл, поставил, взял деньги и ушёл. без лишнего геморра.

ещё пойди договорись (отбашляй) с застройщиком. Дом строится долго, а деньги нужны сейчас. К тому же есть куча старых домов, в которых тоже хотят смотреть спутн. тв.

Так что вариант хороший, но для единиц. Остальным же придётся ставить по-старинке.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

K@RD@SH, Не совсем так. Никакого вещания, никаких лицензий. Просто в стоимость квартиры включается стоимость железа, кабелей и работы. Это копейки. Пользоваться или нет - дело жильца. Думаю никто не будет спорить что у 36 градуса альтернативы нет. Ресиверы - либо хозяйские, либо приобретаются у обслуживающей дом организации, т.е. у вас. Что получает покупатель такой квартиры? Разведённый по комнатам сигнал 36гр. и отсутствие антенн под окном/на балконе/свисающие с крыш кабели. Всё что остаётся - подключить либо 3к либо +++. Все счастливы, все довольны. Здесь нет пострадавших, потерявших, обиженных. А это, заметьте, большая редкость.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

K@RD@SH, а конкуренцию нужно давить в зародыше))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

hodok, чтобы ещё немного задеть тебя, отмечу одно - твой ник подразумевает что направление выдерживаешь именно ты. А если по делу - разве Попов знал, что для усиления приёма сигнала антенной его (сигнал) придётся сфокусировать на этой самой антенне сферическим зеркалом? И как насчёт соотношения длины волны с размерами и конфигурацией антенны? На метровую тарелочку будем принимать кратные метру волны?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение K@RD@SH »

А вот ещё цирк, только уже в Беларуси (правда судя по всему с политическим контекстом).

В Могилеве будут снимать спутниковые антенны

Изображение

Владельцам спутниковых антенн власти угрожают штрафом и принудительным демонтажем.

Могилевское ЖЭУ №1 к майским праздникам начало борьбу с «незаконными» конструкциями на крышах и фасадах зданий, сообщает местный телеканал «Могилев-2». В число неразрешенных попали телевизионные и спутниковые антенны, а также кондиционеры. После вывешивания предупреждения от коммунальщиков на подъездах некоторые жители самостоятельно убрали не разрешенные конструкции. Тем, кто не отреагировал, грозит штраф от 30 до 50 базовых величин и демонтаж антенн.

Валерий Зубрицкий, начальник ЖЭУ №1, признал в интервью телеканалу, что многие жители города выразили недовольство действиями коммунальщиков и предложил вместо спутникового телевидения подключаться к кабельному.

Одной из причин борьбы властей со спутниковыми антеннами является стремление не допустить просмотра телеканалов, которые объективно освещают ситуацию в Беларуси и из-за этого запрещены к трансляции операторами кабельного телевидения.


Источник: charter97.org

Справедливости ради могу сказать, что очень много беларусов смотрит Триколор, т.е. российские каналы (ну и нтв+ соответственно), а ведь по закону они там не могут этого делать (т.к. оператор российский), но так как зона вещания спутника охватывает и их, то запретить не могут (хотя судя по всему пытаются :chort: ).
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение hodok »

SErenky,
На метровую тарелочку будем принимать кратные метру волны?
Нет, метровые волны на тазики меньше метра принимать не будем, и говорить о тазиках размером в десятки длинн волн не будем, ровно как и флудить в теме

А это
hodok, чтобы ещё немного задеть тебя....
запросто могу понять, как переписку исключительно личного характера и нажать соответствующую кнопку
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

K@RD@SH, свобода слова и Беларусь понятия однозначно несовместимые. Зато у них чисто и асфальт присутствует)) ЗЫ. Интересно посмотреть как бы у меня демонтировали мои тазики и кондей)))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение SErenky »

hodok, я испугался и заткнулся.
Спешл эдишн
rodchenkov1981
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:40
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение rodchenkov1981 »

Мэр города пообещал разобраться с чересчур ретивыми коммунальщиками.

Объявления с угрозами: "Снимайте антенны, или останетесь без газа и электричества!" - появились на домах в микрорайоне Широкий в Донецке. Коммунальная управляющая компания угрожает жильцам, поскольку уверена, что установленные самовольно спутниковые антенны разрушают кровлю и фасады домов, сообщает dn.vgorode.ua.

Люди возмущены таким подходом коммунальщиков и не спешат выполнять их требования принципиально. В первый же день разгневанные жители сорвали с дверей подъездов листовки с угрозами. Многие считают такие методы коммунальщиков незаконными, больше напоминающими самоуправство.

- Да, вот такие угрозы были в этих объявлениях! Я просто не вижу связи при чем здесь газ и электричество? Это просто возмутительно, я считаю, что это неправильно! - возмутилась Нина, жительница микрорайона Широкий.

- Я считаю, у каждого есть право устанавливать антенны или нет. Почему нам постоянно навязываются какие-то правила, которые кому-то выгодны. Моя квартира – моя антенна! - уверена дончанка Ирина Кожкарь.

В соседнем Ленинском районе тоже появились подобные объявления. Но речи об отключении электричества и газа в них не идет. Коммунальщики просят жильцов перенести антенны подальше от дымоходов, проводов и труб. К такому подходу и сами жильцы отнеслись с уважением. Уже думают, куда бы перенести свои антенны, чтобы ничего не нарушать.

- Мне объяснили, что это нарушает тягу в дымоходе, я адекватный человек и понимаю, что это может быть чревато, поэтому никаких проблем. Мы просто перенесем ее в другое место, - рассказала Любовь Дунаевская, жительница Ленинского района.

В управляющей компании микрорайона Широкий уверяют, что никаких объявлений с угрозами на подъездах домов не развешивали. И считают, что жители придумали все, чтобы дискредитировать их работу. Правда, говорить на камеру отказались, хотя в частной беседе руководители предприятия все же признались, что иногда они прибегают к угрозам, чтобы воздействие на жильцов было более действенным.

О таких методах работы с населением стало известно и мэру города Александру Лукьяненко. Он призвал работать в правовом поле и пообещал разобраться в ситуации.

- Это просто какой-то смех, что за новости. Все должны работать в правовом поле. Мы разберемся, - заверил Лукьянченко.

Антенны действительно портят вид фасадов домов и разрушают кровлю, утверждают в ЖЭКах. Сейчас в Верховной Раде рассматривается законопроект о том, чтобы штрафовать владельцев незаконно установленных антенн и кондиционеров, но пока его не приняли. А пока коммунальщики сами изобретают меры воздействия на безответственных, по их мнению, жителей.
Инфа от сюда http://gomel-sat.net/12318-kto-ne-snime ... m-gaz.html
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение тушемля »

Насчёт Смоленщины что можно сказать-в данный момент сильно смешанное население,есть спрос на польские,украинские и даже турецкие телеканалы,вещаемые открыто или в статике.Так что от 0.9 м,и даже от 1.2 м отказываться не будут.Платить за платные российские каналы людям в основном не хочется,кардшаринг в сельской местности-тоже недоступен из за слабого или отсутствующего Интернета.Кстати,для любителей бесплатного российского тв хороший выход-спутник Ямал 90Е в си и ку диапазонах,хорошо принимать на прямофокусную антенну от 1.60,поставленную прямо в огороде.Я в данное время принимаю 4 w,5 e ,7 e и 13е на тарелки на стене своей общаги-а с крыши не выйдет,украдут всё железо пьяницы,а тарелки у меня 0.9 и 0.7.В деревне собрал знакомому 4w.5e.13.e 19e на тарелку 1.2 м,жду ещё заказы на каналы для взрослых и Тюрксат 42 е.Разрушение кирпичной стены антеннами-это смотря что за дом,а на вопрос вредно или нет-сказал бабкам,что конечно,ужасно вредно,страшное излучение,и посоветовал им обиотать себе голову алюминиевой фольгой.О результатах умолчу :crazy:
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение проволочник »

даже турецкие телеканалы,вещаемые открыто или в статике.
Однако в сравнении с Триколором это капля в море...за последние пять лет ставил дагестанцам (вроде, кто их разберёт) всего пару-тройку таких антенн.
Кстати,для любителей бесплатного российского тв хороший выход-спутник Ямал 90Е в си и ку диапазонах,хорошо принимать на прямофокусную антенну от 1.60,поставленную прямо в огороде.
А это вообще только для частных домовладений...(или для жителей средней Азии), или для себя, вроди бы был 2006 год...(чуть ли не Дорогобужский район) когда тот же Триколор ещё только набирал силу...спутник низко висит для Смоленщины...пришлось в огороде хозяина вековые берёзы пилить (ну и яблони попали под замес :crazy: ) я так и не понял, мы приехали Ямал ставить или "дрова колоть" :fool:
Платить за платные российские каналы людям в основном не хочется
Однако 600 рублей в год всё же не так дорого...чем бегать за каналами со спутника на спутник. Конечно можно каждый раз приезжать к клиентам и перенастраивать антенну и получать за это лаве ( но во первых не всегда можно исправить простой перенастройкой (иной раз приходится перевешивать полностью-а это уже совсем другие деньги, и во вторых становится порой неловко от взглядов хозяев, мол опять за деньгами приехали...деньги не пахнут, но когда видишь в доме (квартире) отвалившуюся штукатурку и отклеенные обои...то как то не по себе становится...
сказал бабкам,что конечно,ужасно вредно,страшное излучение,и посоветовал им обиотать себе голову алюминиевой фольгой.
Года 3 назад вычитал в одной из российских газет, статью, где женщина утверждала, что если не дай бог высунуть голову между зеркалом(тарелкой) и конвертором (головкой) то можно получить мощнейшее электромагнитное излучение ( ну утрированно как на ренген аппарате), даже эксперт высказался на эту тему, вот только статья писалась про приёмные тарелки, а разговоры шли как я понял про передающие (типа VSAT).
Хоть бы посмотрели в интернете на картинках как выглядят передающие и приёмные конверторы...
Они там всё посмешали и выдали на гора...
Ладно, отклонились от темы...
Ответить Пред. темаСлед. тема