Разрушает ли спутниковая антенна дом?

навеяно украинским роликом

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области

Разрушают ли тарелки дом?

Да
11
19%
Нет
36
63%
Не знаю
10
18%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение K@RD@SH »

Спутниковые тарелки в Украине попадут под запрет

Народные депутаты от Партии регионов Дмитрий Добкин и Валерий Писаренко предлагают штрафовать за самовольное установление спутниковых тарелок и других средств телекоммуникации на жилых домах на сумму до 17 тыс. грн.

Об этом говорится в законопроекте № 3545 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно расположения на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации" от 05 ноября 2013 года, текст которого размещен на сайте Верховной рады.

Как пишет газета "Коммерсантъ Украина", Законопроект предлагает внести дополнения в закон Украины "О телекоммуникациях", согласно которым установка средств телекоммуникации на жилых объектах осуществляется на основании договора, заключенного между провайдером телекоммуникаций и владельцем объекта жилищного фонда. Самовольное установление технических средств телекоммуникаций на объектах жилищного фонда запрещается.

Согласно дополнению к ст. 150 (1) Кодекса Украины об административных правонарушениях, самовольное установлени на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации влечет за собой наложение штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 8,5 тыс. грн до 17 тыс. грн).

Ответственными за самовольное размещение средств телекоммуникации на жилых домах депутаты предлагают сделать оператора или провайдера данных телекоммуникаций.

Источник: gomel-sat.net
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение тушемля »

Средства коммуникаций-это внутридомовой интернет и кабельное тв,проводное радио и проводной телефон.Спутниковая тарелка-это приёмная телевизионная антенна у большинства потребителей.Мне ,чтобы Азерспейс смотреть-в Нахичевань писать не надо.Провайдер уже разрешил ;;-))) денег брать не хочет ;;-))) .Если я Амос смотрю с украинскими Iнтерами-тоже в Украину писать не надо :-)) амуси израильский Спейском вешает :-)) денег с гоев не берёт ;;-))) а сами украинцы спутников не запускают :-)) :-)) :-)) По российским законам на свою личную стенку в многоквартирном доме хозяин может вешать всё,что будет висеть .И ничего тут не поделаешь.Собственность :nez-nayu:
А вот про общее имущество надо сказать дополнительно.
Во первых-крыша для антенн в большинстве случаев не приспособлена.Крыши у нас текут.А Вентканалы от антенн-разваливаются в хлам.Так что-по моему,нефиг туда лезть.А про подвалы напишу особо.Я работаю сантехником,и не приветствую протяжку пачкордов и установку маршрутизаторов в подвалах,особенно связанную с разрушением моих труб.И всё равно,всё это -до появления 4G.Потом Гомолинки убьются об стену-кому они нужны?А вот от тарелки на 13 е большинство не откажется- вы понимаете,почему :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:вместе с недорогой беленькой карточкой.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение hodok »

тушемля, .
46 градус всё
равно-для меня видимо,последний.
Говори - крайний :-))
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Разрушает ли спутниковая антенна дом?

Сообщение тушемля »

У меня 53 градус закрыт недавно построенной десятиэтажкой :-))Хотя,может быть кому то в селе и Ямал прикручу :-)) Из бесплатного на русском самое то сейчас -Ямал 90 е и Азер 46 е.Аппараты новые и перспективные.Плюсы с 22 бесплатными каналами всё таки дороговато.Очень плохо,что мало бесплатного телевидения на русском языке!
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Ответить Пред. темаСлед. тема