5.1 для Samsung UE49KS7500U

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области
Аватара пользователя
AlexCub
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 5.1 для Samsung UE49KS7500U

Сообщение AlexCub »

Товарищи. Суть вопроса. Как правильно сделать 5.1 (не сильно дорогую), имея такой телевизор? Что купить?
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 5.1 для Samsung UE49KS7500U

Сообщение Luckas »

AlexCub писал(а):Как правильно сделать 5.1 (не сильно дорогую)
кмк, забить и не выбрасывать деньги на ветер. стоит такая система (из не бедных) 5+1 с ресивером - дарагая игрушка, не более, быстро привыкаешь, а вот фильмов с хорошим, именно хорошим, звуком мало. имхо, если денех негусто - пользуйте 2+1 и не "понтуйте".
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: 5.1 для Samsung UE49KS7500U

Сообщение SErenky »

AlexCub, если недорого, то обычный домашник(он же коробочник). Плеером у тебя телек выступает, значит нужен аппарат с оптическим интерфесом (spdif). Но опять же, что ты будешь смотреть? простейшие рипы с торрентов, где обычный ac3, или ухд 3д блюрки с dts? я не знаю, что твой телек может, не знаю, что ты хочешь. Какая мощность нужна, какие возможности по расположению колонок и протяжке проводов. Опять же не сильно дорого это очень растяжимо. Лет 10 назад у одного банкира в Москве настраивали проекторы в каждой из комнат (да там даже в ванных были телеки), так он жаловался, что моторизированные потолочные колонки слишком дёшево звучат.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
AlexCub
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 5.1 для Samsung UE49KS7500U

Сообщение AlexCub »

Фильмы с ДТС(обычно весят около 100 GB)
Ну плюс плойка.
Я так и подумал, что проще домашний кинотеатр в качестве звука купить и все. Ресивер, вроде самый дешевый 15 к + колонки примерно 10к.
Просто я думал попробовать собрать отдельно колонки, отдельно саб. Или это получится дороже?
Мощность большая не нужна, со слухом все хорошо ))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 5.1 для Samsung UE49KS7500U

Сообщение Sceapt »

AlexCub, получится дороже, но, как правило, дешевые ДК имеют соответствующее качество звучания, особенно это касается сабов. Посему либо действительно 2.1 и хватит, либо уже заморачиваться 5.1 и собирать под себя, но у многих на это и жизни не хватает )))
Nikolaiarrek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 00:27
Настоящее имя: Nikolaiarrek
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

5.1 для Samsung UE49KS7500U

Сообщение Nikolaiarrek »

Можете не биться,в телевизорах не бывает эмуляторов.Эмулятор это продукт для пиратского просмотра каналов,не один уважающий себя производитель не выпустит телевизор в прошике которого будет эмулятор.Это противозаконно.
Эксперт в компьютерах, рассказываю просто о сложном на блоге Zulkinoks
Ответить Пред. темаСлед. тема