Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Ветер писал(а):
Светлячок писал(а): P.S. Прошу максимальный репост.
:facepalm:
Уже вижу заголовки газет: "Максимальный репост спасает банковский сектор!" ;;-)))
И лайки.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Alf »

WitSM1983 писал(а): И еще-разве за отказ в выплате вкладов (досрочно) ЦБ не может отозвать лицензию.? Да и отказ в выплате противоречит ГК. Хотя, если посмотреть с другой стороны-если все массово начнут выводить вклады-банк ляжет. И по их инфориации-и кредиты с прошлой недели они не выдают-как написано это делается для сохранения ликвидности (ссылку дать не могу-вчера еще была инфа на сайте, сегодня же убрали)
Банк России обязан отозвать лицензию на осуществление банковских операций в случаях:
...
4) если кредитная организация не способна удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение 14 дней с наступления даты их удовлетворения и (или) исполнения. При этом указанные требования в совокупности должны составлять не менее 1000-кратного размера "минимального размера оплаты труда", установленного федеральным законом;
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

А теперь вопрос на засыпку:у кого из вкладчиков есть письменный отказ банка об отказе в выдаче вклада.
Может у кого-то и есть
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Zmiy zeleny »

Sayuri,
Жилищник вроде бы имел счета оплаты гражданами коммуналки в Смоленском банке или я ошибаюсь? не зависли ли эти деньги ,очень не хочется оказаться в должниках из-за нестабильной работы банка!
Обязательство считается исполненным с момента поступления денег на корреспондентский счет банка кредитора.
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Alf »

alisa.smol, хочешь по судам СБ задергать? :popkorns:
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Смоляночка »

С сайта банки.ру , народ прикалывается:
Клиенты Смоленского Банка направили письмо главе ЦБ Эльвире Набиуллиной,
Письмо до Эльвиры не дошло, она прочитала его еще раз - всеравно не дошло :-)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Alf писал(а):alisa.smol, хочешь по судам СБ задергать? :popkorns:
Azazelius писал(а):а что все так рьяно переживают? я вот понимаю переживать тем у кого там деньги зависли... а так на форуме просто трололо? бред... мне вообще пох на этот банк... смотрю со стороны на этот спектакль... чуднО... :-) :popkorns:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Светлячок писал(а):Я смотрю что "Пупин" с "Сахебзадовной" и не думают угоманиваться, а россияне в панике по банкам мечутся - банковского кризиса бояться. А я думаю, что сами вкладчики в этом виноваты ибо нех.. раскачивать лодку в которой сам сидишь! И ладно бы ты один, а то ведь и сам потонешь и других опрокинешь ( ни в чём неповинных Юриков). Любому вкладчику государство вернёт 700 штук, а если ты дебил положил 1,5 ляма - иди и половину сними, но остальное не трогай.
Была тут в банке: бабки, с..а, вереницей на стойке виснут! Вот так заберёшь бабло из банка, принесёшь под матрас, а "урки с ножичками" придут и из хаты всё вынесут. Хотя бы от воров тогда защищайтесь - ставте в квартирах сигнализацию.
P.S. Прошу максимальный репост. Пора уже дать отбой всяким бэтмэнам из администрации.
Ну раз просишь - перепощу.
По теме - анекдотическая ситуация, вПОЛНОЙ мере описывающая ситуацию в СмолБанке с пиаром.
Сейчас был в " Ирине (магазин который, не подумайте чего другого..) - народ толпится у закрытого офиса - подходит бабульга и говорит "пропустите без очереди, мне только Недельку взять!" Ей в ответ "какая на... Неделька?! не выходит больше Неделька!!! видно, правду говорят, закрыли банк и ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЕГО ХОЗЯИНА!" Занавес...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42742
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Сёма »

от прочтения этой темы из глаз течет ржавая вода,продолжайте пожалуйста :-|
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Сёма писал(а):от прочтения этой темы из глаз течет ржавая вода,продолжайте пожалуйста :-|
Забыл добавить "Прошу максимальный перепост!" :-P
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42742
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Сёма »

369, спасибо Андрей,напомнил.Прошу максимальный репост!Всем ржавая вода из глаз посоны! :uch_tiv:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение semen.altov »

Сёма писал(а):от прочтения этой темы из глаз течет ржавая вода,продолжайте пожалуйста :-|
шлак вымывает. вишь как полезно :-))
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Романыч »

Сёма писал(а):от прочтения этой темы из глаз течет ржавая вода,продолжайте пожалуйста :-|
Не у тебя одного ;;-)))
Президент России Владимир Путин на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ), заявил, что его расстраивает, когда из водопроводного крана в его резиденции течет ржавая вода..
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42742
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Сёма »

Романыч, ты в теме просто :uch_tiv:
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Елена Премудрая »

369 писал(а):Сейчас был в " Ирине (магазин который, не подумайте чего другого..) - народ толпится у закрытого офиса - подходит бабульга и говорит "пропустите без очереди, мне только Недельку взять!" Ей в ответ "какая на... Неделька?! не выходит больше Неделька!!! видно, правду говорят, закрыли банк и ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЕГО ХОЗЯИНА!" Занавес...
Бабки читают инет? 8-[]
Редакция «Смоленской недели», как и многие предприятия города, как и десятки тысяч смолян, многие годы пользуется услугами Смоленского банка – нашего многолетнего и надежного партнера. Мы так же остро, как и все смоляне, ощутили последствия искусственно созданного кризиса, который привел к перебоям в деятельности банка. К сожалению, стечение обстоятельств временно сложилось не в нашу пользу. Средства, предназначенные для печати пятничного номера «Смоленской недели», оказались заблокированными на счете и пока не поступили в типографию.
Редакция «Смоленской недели» вынуждена заявить о том, что материалы из этого номера газеты наши читатели смогут прочитать и увидеть только в Интернете, на нашем сайте Smolweek.ru.
http://www.smolweek.ru/rss/58-reportazh ... delir.html

И таки да, максимальный репост не забудьте :-))
Beric
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1925 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Beric »

Сёма писал(а):от прочтения этой темы из глаз течет ржавая вода,продолжайте пожалуйста :-|
5ый день читаю, не налюбуюсь
это круче доды, круче 300 тысяч, просто эпик. не вздумайте заканчивать!
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение TheBest »

Интересно, когда уже за слухи и подрывную деятельность начнут сажать.

Массовая истерия продолжается с новой силой. Сегодня слышал о развале всех крупных банков региона.
Пока не все определились со Сбером - половина считает, что развалится, другая половина - что будет похоронен толпами клиентов.

Вспоминаю слова доктора Быкова: "Это ж надо было до такого додуматься, хоть бы пьяные были что ли!"
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42742
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Сёма »

Beric писал(а):
Сёма писал(а):от прочтения этой темы из глаз течет ржавая вода,продолжайте пожалуйста :-|
5ый день читаю, не налюбуюсь
это круче доды, круче 300 тысяч, просто эпик. не вздумайте заканчивать!
И таки да,прошу "Максимальный репост"©
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Елена Премудрая писал(а):
369 писал(а):Сейчас был в " Ирине (магазин который, не подумайте чего другого..) - народ толпится у закрытого офиса - подходит бабульга и говорит "пропустите без очереди, мне только Недельку взять!" Ей в ответ "какая на... Неделька?! не выходит больше Неделька!!! видно, правду говорят, закрыли банк и ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЕГО ХОЗЯИНА!" Занавес...
Бабки читают инет? 8-[]
Редакция «Смоленской недели», как и многие предприятия города, как и десятки тысяч смолян, многие годы пользуется услугами Смоленского банка – нашего многолетнего и надежного партнера. Мы так же остро, как и все смоляне, ощутили последствия искусственно созданного кризиса, который привел к перебоям в деятельности банка. К сожалению, стечение обстоятельств временно сложилось не в нашу пользу. Средства, предназначенные для печати пятничного номера «Смоленской недели», оказались заблокированными на счете и пока не поступили в типографию.
Редакция «Смоленской недели» вынуждена заявить о том, что материалы из этого номера газеты наши читатели смогут прочитать и увидеть только в Интернете, на нашем сайте Smolweek.ru.
http://www.smolweek.ru/rss/58-reportazh ... delir.html

И таки да, максимальный репост не забудьте :-))
А я поинтересовался, откуда инфа про СНедку? один дяденька в дубленке и пыжиковой (по виду) шапке (назад в 90-е) сказал "У меня сын в интернете прочитал, что газета ЗАКРЫЛАСЬ из-за того, что не может платить в типографию!" Вот так -то... А на твой вопрос - думаю, что бабки инет не читают!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

TheBest писал(а):Интересно, когда уже за слухи и подрывную деятельность начнут сажать.

Массовая истерия продолжается с новой силой. Сегодня слышал о развале всех крупных банков региона.
Пока не все определились со Сбером - половина считает, что развалится, другая половина - что будет похоронен толпами клиентов.

Вспоминаю слова доктора Быкова: "Это ж надо было до такого додуматься, хоть бы пьяные были что ли!"
Как говаривали древние "При отсутсвии информации от САМОГО источника, это пустующее место занимают слухи!" (С)
А пиар служба СБ в лице красотки Романовой пока ограничилась сбором подписей "Спасите Вилли!" в Контакте... Вот это профессиАНАЛы!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Иваныч
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Иваныч »

369 писал(а): что бабки инет не читают!
еще как читают
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

В Тви уже глумятся

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Романыч »

Кстати насчет Сбера. Звонил товарищ, у него жена на Нормандии работает. Просил там счет открыть, мол работникам которые приведут клиента, премии обещают :-))
А мы в филиале на Шевченко открываем, во вторник уже все бумаги подписал, обещали на след. день открыть счет, теперь перенесли на понедельник- вторник следующей недели. Видимо завал полный у них
Beric
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1925 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Beric »

Сёма писал(а):И таки да,прошу "Максимальный репост"©
подпишусь под открытым письмом, если в него добавят пункт "принятие положительного решения просим отложить на недельку"
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Елена Премудрая »

369 писал(а):А пиар служба СБ в лице красотки Романовой пока ограничилась сбором подписей "Спасите Вилли!" в Контакте... Вот это профессиАНАЛы!
Подписи сочиняют. Смотрю фамилии - это ж надо быть такими примитивными: Иван Петров, Петр Иванов... :-|
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение TheBest »

369 писал(а):А пиар служба СБ в лице красотки Романовой пока ограничилась сбором подписей "Спасите Вилли!" в Контакте... Вот это профессиАНАЛы!
Ты явно неровно дышишь к дамам из СБ. :)

Да, пиар службе самая работа была...
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение Alеxаndр »

В банке Смолевич на 2 недели заморозили выдачу кредитов. С чего бы...
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

ЦБ РФ что-то излишне затягивает с решением по "СБ". ЦБ РФ - госконтора, а значит укороченный рабочий день и два выходных впереди. С большой долей вероятности, решение от ЦБ РФ следует ожидать не ранее понедельника. Губернатор мог бы, наконец-то, проявить хоть какую-нибудь волю и выполнить своё изначальное обещание помощь в сложившейся ситуации с банком.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Братик2 »

Елена Премудрая писал(а):
369 писал(а):А пиар служба СБ в лице красотки Романовой пока ограничилась сбором подписей "Спасите Вилли!" в Контакте... Вот это профессиАНАЛы!
Подписи сочиняют. Смотрю фамилии - это ж надо быть такими примитивными: Иван Петров, Петр Иванов... :-|
Высшая форма не профессионализма. Это кто ж на такие цементные подписи будет обращать внимание. Такого рода граждане давно признаны
"ничем". Даже не "быдлом". "Вот тебе бабушка и Юрьев день". Пора валить к новому рабовладельцу. Может будет не типа "Салтычиха", а какой-нибудь слабенький гуманист типа толстовских "лучших" аристократов. Все же я не исправимый идеалист. И никакой ржавой водой меня не возьмешь. Иудам-иудово.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Елена Премудрая »

Братик2, ни единой мысли не уловила. Ну да ладно ;-)
Ответить Пред. темаСлед. тема