Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение SergaLexx »

369 писал(а):странные вы люди. кафе построено для тех, кто не жил в "Совке" (Сергалекс).
Для них это - "винтаж"! а для Сергалекса и таких старых пердунов, как я - "ой, всё!"
Сходил пару раз - кофе неплохой (точнее - ХОРОШИЙ!) выпечка вкусная, но... дороговато. Я ж почти пенсионер, к тому же трутень.
А вот дочке понравилось - ей 13 , ходит иногда с подружками мороженное покушать и горячий шоколад.
Для нее там все необычно, у меня еще спрашивает - правда ли такое убогое убранство было в квартирах в Совке (С)

Приходится доставать альбом и показывать и смоленск-3 и стенку "Велиж" и торшеры....

Поэтому, особливо для гламурной киссо В.А., не нравится - не ходите. Судя по тому, что там всегда навалом хипстерообразных существ - ЦА существует и пользуется!
Я так понимаю, мы для них просто не Целевая Аудитория.
Мы больше по Сан Жакам и Гаванам.
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

SergaLexx писал(а):
369 писал(а):странные вы люди. кафе построено для тех, кто не жил в "Совке" (Сергалекс).
Для них это - "винтаж"! а для Сергалекса и таких старых пердунов, как я - "ой, всё!"
Сходил пару раз - кофе неплохой (точнее - ХОРОШИЙ!) выпечка вкусная, но... дороговато. Я ж почти пенсионер, к тому же трутень.
А вот дочке понравилось - ей 13 , ходит иногда с подружками мороженное покушать и горячий шоколад.
Для нее там все необычно, у меня еще спрашивает - правда ли такое убогое убранство было в квартирах в Совке (С)

Приходится доставать альбом и показывать и смоленск-3 и стенку "Велиж" и торшеры....

Поэтому, особливо для гламурной киссо В.А., не нравится - не ходите. Судя по тому, что там всегда навалом хипстерообразных существ - ЦА существует и пользуется!
Я так понимаю, мы для них просто не Целевая Аудитория.
Мы больше по Сан Жакам и Гаванам.
:hi_hi_hi:

ну это ВЫ. ни разу в жизни не был в перечисленных тобой столовках
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Шабадинова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:11
Настоящее имя: Лена
Откуда: Новая Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Шабадинова »

369, а куда Вы предпочитаете ходить ?
Шампаньского сразу!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

Шабадинова писал(а):369, а куда Вы предпочитаете ходить ?
Жму я бабки, поэтому никуда не предпочитаю. но если уж перекусить - то в "Шафране" люблю блюдо, которое на чаше с огнем подают (из говядины, названия не помню)
а просто кофе выпить, когда с дочкой гуляю - как то пофиг - и макДачная и Дона Клара.

У меня тёща - повар профессиональный, да и жену научила готовить, меня едой не удивишь, а обстановка? ну не знаю. мне очень кафешки в европе нравились, но сейчас - дорого!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102450
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 2212 раз

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение SERGIO »

369, на самом деле та же Донна Клара и Терра ничуть не хуже кафешек в Литве или Австрии.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение В.А. »

369 писал(а):странные вы люди. кафе построено для тех, кто не жил в "Совке" (Сергалекс).
Для них это - "винтаж"! а для Сергалекса и таких старых пердунов, как я - "ой, всё!"
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Здрасти-приехали. Несколько лет занимаюсь собирательством и коллекционированием совкового винтажика, своих вещичек уже хватило бы если не на обстановку, то на декор точно, посему представленная безвкусица и дешёвка в "Аеблехаване" раздражает более, чем рядового обывателя. :ku: Кстати, пожрать там совершенно толком нечего. :a_g_a: булки с кофием, ахаха!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33713
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Farcry »

В.А. писал(а): Кстати, пожрать там совершенно толком нечего. :a_g_a: булки с кофием, ахаха!
Кстати, Вам, как и мне впрочем, иногда можно и не пожрать))) Хуже точно не будет.
А кофе там неплохой.
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение В.А. »

Farcry, вот именно что, не булки же лопать в обЭд!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):
369 писал(а):странные вы люди. кафе построено для тех, кто не жил в "Совке" (Сергалекс).
Для них это - "винтаж"! а для Сергалекса и таких старых пердунов, как я - "ой, всё!"
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Здрасти-приехали. Несколько лет занимаюсь собирательством и коллекционированием совкового винтажика, своих вещичек уже хватило бы если не на обстановку, то на декор точно, посему представленная безвкусица и дешёвка в "Аеблехаване" раздражает более, чем рядового обывателя. :ku: Кстати, пожрать там совершенно толком нечего. :a_g_a: булки с кофием, ахаха!
Мадам. был слегка преувеличенного мнения о ваших логических способностях.
1. слово "винтаж" у меня взято в кавычки, что означает, что это ПСЕВДОвинтаж, а по-русски - рухлядь
2. я данное заведение рассматривал ТОЛЬКО как кофе с десертом, НИКАКОЙ еды, потому не понял, почему у вас истерика на "кофии с булками"
3. может ну их нафиг эти кафе - новопаситику перед сном, и баиньки?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

Жрать вообще вредно. Надо "вкушать пищу, получая удовольствие" - и талия будет тоньше и жопа меньше!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):
В.А. писал(а): :facepalm: :facepalm: :facepalm: Здрасти-приехали. Несколько лет занимаюсь собирательством и коллекционированием совкового винтажика, своих вещичек уже хватило бы если не на обстановку, то на декор точно, посему представленная безвкусица и дешёвка в "Аеблехаване" раздражает более, чем рядового обывателя. :ku: Кстати, пожрать там совершенно толком нечего. :a_g_a: булки с кофием, ахаха!
Мадам. был слегка преувеличенного мнения о ваших логических способностях.
1. слово "винтаж" у меня взято в кавычки, что означает, что это ПСЕВДОвинтаж, а по-русски - рухлядь
2. я данное заведение рассматривал ТОЛЬКО как кофе с десертом, НИКАКОЙ еды, потому не понял, почему у вас истерика на "кофии с булками"
3. может ну их нафиг эти кафе - новопаситику перед сном, и баиньки?
Ты спроси у мадам, куда она ходит и где ей вообще нравится.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

Извините, но я и мадам не знаю, и даже если она такая симпатичная, как на аве, мне как то пофиг куда она ходит. Пусть холостые фапают на автарку!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Omnima »

Хоспаааади!) ну че вы из любой темы срач с переходом на личности устраиваете?!) по существу-была один раз чисто из любопытства. Кафешка для подростков/студентов. Ценник для взрослых. Кофе юноша сварил отменный! Но посуда и все остальное вызвали уныние) вряд ли больше пойду. Как ровесницу Нумерного ) больше тянет на какую-то эстетику и в интерьере, и в музыке, и в окружающих лицах)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

Omnima писал(а): Как ровесницу Нумерного ) больше тянет на какую-то эстетику и в интерьере, и в музыке, и в окружающих лицах)

+100500 Тоже люблю умных и приятных людей, поэтому кушаю ДОМА в окружении семьи!

Неужели ровесница? Блин, не верил, что бабушки предпенсионного возраста сидят на форумах...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение SErenky »

369 писал(а):
Omnima писал(а): Как ровесницу Нумерного ) больше тянет на какую-то эстетику и в интерьере, и в музыке, и в окружающих лицах)

+100500 Тоже люблю умных и приятных людей, поэтому кушаю ДОМА в окружении семьи!

Неужели ровесница? Блин, не верил, что бабушки предпенсионного возраста сидят на форумах...
Капец!!! Андрей, прости, не знал что ты дедушка. Кабы знал, не троллил бы. Стопудово. Мои поздравления сыну. Или дочке? Ей Богу не знал.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

да не вопрос. прощаю. правда я не помню, когда ты пытался меня троллить, ну да ладно, молодняк всегда надо прощать - молодые, глупые, горячечные, мало битые, но это все проходит...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение SErenky »

Спасибо, дедуля!!! Так как твои внуки? Молоды, здоровы, глупы, горячи, мало биты?
Спешл эдишн
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение barmoglot »

как выясняется на эстетику тянет с возрастом, это особый вид старческого маразма видимо. Я вот просто люблю вкусно просто поесть, с нормальными порциями, которые не оставят меня голодным, видимо молод и глуп.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение barmoglot »

Omnima писал(а): Как ровесницу Нумерного ) больше тянет на какую-то эстетику и в интерьере, и в музыке, и в окружающих лицах)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):как выясняется на эстетику тянет с возрастом, это особый вид старческого маразма видимо. Я вот просто люблю вкусно просто поесть, с нормальными порциями, которые не оставят меня голодным, видимо молод и глуп.
Полностью с тобой согласен. на 146%. именно так и есть!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Omnima »

Вот интересный ты мужик,369! :-)) но что-то у тебя в жизни не так.... В любой теме так и наровишь дерьмеца наложить -оппонентов подковырнуть и ближе к плинтусу, так сказать!)причём, искусненько так, прямо-таки виртуозненько!) зачем тебе это?) самоутверждаться уже поздновато... P.S. На форумах не сижу( в отличие от некоторых)) ), захожу полюбопытствовать, так сказать, изредка. Ни разу не бабушка!)))) не знала, что вход на форумы имеет возрастной ценз!)) Вот блин-словом" ровесница" хотела с тобой виртуально "подружиться" :hi_hi_hi: так не дал даже шанса :-)) -сразу обзываться! :-))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

Omnima писал(а):Вот интересный ты мужик,369! :-)) но что-то у тебя в жизни не так.... В любой теме так и наровишь дерьмеца наложить -оппонентов подковырнуть и ближе к плинтусу, так сказать!)причём, искусненько так, прямо-таки виртуозненько!) зачем тебе это?) самоутверждаться уже поздновато... P.S. На форумах не сижу( в отличие от некоторых)) ), захожу полюбопытствовать, так сказать, изредка. Ни разу не бабушка!)))) не знала, что вход на форумы имеет возрастной ценз!)) Вот блин-словом" ровесница" хотела с тобой виртуально "подружиться" :hi_hi_hi: так не дал даже шанса :-)) -сразу обзываться! :-))
Странно. я как бы тебя поддержал, и даже полностью разделяю твои точку зрения про то, что с возрастом понимаешь толк именно в обстановке, а не только в качестве еды.

Я начинаю понимать, почему многие не понимают моих постов (как ты сейчас) - они ДОДУМЫВАЮТ за меня... не надо этого делать.
С тобой я согласен, и насчет возрастного ценза - я то тут причём? я сам не молод, но я ТЕБЯ НЕ ОБЗЫВАЛ - честно, честно

Но спасибо что раскрыла глаза, чего некоторые сразу в обиженку кидаются, когда я даже этого НЕ ХОТЕЛ - просто ИМ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ....
вот и серенький (ну реально не помню, когда с ним закусывался) - реально типа подхамливал, но я же не повёлся..

так что желаю ВСЕМ понимать прочитанное. А если не можете понять - задавать уточняющие вопросы.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение 369 »

ну и ответ на твой вопрос - в жизни все отлично, но оппонентов люблю подкалывать. но это не дерьмо на вентилятор, а просто считаю, что если кто-то попытался подхамить, то я отвечу с лихвой... просто я привык всегда возвращать с процентами...
удачи тебе, молодуха!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение SErenky »

Андрюшка не любит отвечать на неудобные вопросы. Ну да ладно. Не было у нас заруб, были перебросы фразами. Что-то типа "как погонять лысого? - зайди на смоленский форум". Знаю что оффтоп, готов к минусам и бане.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Azazelius »

забываю все сказать... как-то был в том районе, забежал в эту аеблю... ну что вам сказать... интерьер "на отыипись" с претензией типа "такая была задумка"... на самом деле просто денег особо для интерьера не было... кофе. кофе да вкусный. НО! ничего сверъестественного по сравнению с тем же Кофебук не увидел!

вывод: если тока забежать кофе на вынос купить и убежать... тусить там смысла нет.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Вездесущий »

тусить там смысла нет.

Полностью согласен.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
КотовМотов
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение КотовМотов »

Azazelius писал(а):забываю все сказать... как-то был в том районе, забежал в эту аеблю... ну что вам сказать... интерьер "на отыипись" с претензией типа "такая была задумка"... на самом деле просто денег особо для интерьера не было... кофе. кофе да вкусный. НО! ничего сверъестественного по сравнению с тем же Кофебук не увидел!

вывод: если тока забежать кофе на вынос купить и убежать... тусить там смысла нет.
Поверь у этих ребят нет такой проблемы " денег особо для интерьера не было"
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Azazelius »

апну.
забежал вчера в аеблю кофе попить. никаких нареканий к кофе нет. вопрос в другом...
че-то не совсем понял, а что сейчас можно в общепите, чтобы кошки ходили по залу, залезали на банкетки? + потом еще девушки с улицы собакой пришли, с большой. СЭС одобряет? :sir: :du_ma_et:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение Makropulos »

СЭС уже настолько всё пох... да и раньше - тоже. Вопрос в другом: если в помещении разит псиной - кто в здравом уме пойдёт туда?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102450
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 2212 раз

Re: Кофейня «Aeblehaven», был кто?

Сообщение SERGIO »

Azazelius, кошки вроде как часть интерьера. Не был там больше года, попробовал кофе, с той же Терре или Итоне или Кофебуке получше. В Кофебрейке тоже кстати)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема