Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Сообщение Володенька » 15 окт 2018, 15:03

1. приезжают 2 такси, вызванные с разных телефонов, в один адрес - перетирают между собой, отменяют заказ и уезжают

То ли не удалось связаться с вами, то ли затупили посоны. Бывает.
2. заказ водителем акцептовант (на вокзал ко времени) - сброшен

Фигзнает. Может, глючит что в системе. Такое тоже бывает.
Вообще, заказ на время в Ящуре лучше не делать - криво оно работает. Лучше в базах, где диспетчер есть.
Заказ на время - штука специфическая. Яшка вклячивает, не давая возможности водителю адекватно оценить ситуацию. Когда заказ на время висит в нормальных базах (где видно время, маршрут и стоимость), все прямее получается.
3. Все работают во всех такси. Нет, наверно, таксистов с одной базой. И правила себе я сам устанавливаю и играю по ним (не всегда честно:)- почему не остаться в тех базах, правила игры в которых тебя устраивают? вот совсем не понимаю

Видишь, в чем дело... Нет сейчас базы, которая могла бы обеспечить работой. Много лет уж нет такой базы. А с приходом Яшки, совсем все плохо стало.
Ходят слухи, что, если в 300300 "нализать" себе норм рейтинг, то можно обойтись только ими. Но не верю. Сам не проверял - несколько месяцев уж не выходил. Надо-ка выползти развлечься. Отобрать денег у коллег.
:-))
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька

Сообщение Bodryi » 06 ноя 2018, 10:52

К сабжу появилось много вопросов.
1) Бесплатное ожидание снизили до 3 минут. Понимаю, что это в интересах водителей. Но по факту теперь приходится выходить из дома заранее. Хотя бы только из-за того, что я иногда лифт жду пару минут. Но лифт это ерунда. Многие водители почему-то стали "забывать" нажимать начало выполнения заказа. Я сначала думал, что это случайно. Но когда три водителя подряд выкинули такую фишку... Последний вообще нажал только когда программа голосом напомнила нажать кнопку. А мы к этому времени уже проехали целую улицу. В результате - 4 минуты "ожидания". Нормальный дополнительный доход.
2) Перевозка детей. Никогда не указывали детское кресло, ибо дождаться машину невозможно. Реально, ни разу не приехала машина на заказ с таким указанным параметром. А если не указывать - водитель имеет право отказаться от выполнения заказа, а ты теряешь 70-80 рублей из-за отмены по твоей вине. Супруга дважды оказалась с ребенком в такой ситуации. Надо срочно ехать - а фиг вам.
Bodryi

Сообщение Fist007 » 06 ноя 2018, 10:58

Bodryi писал(а):К сабжу появилось много вопросов.
1) Бесплатное ожидание снизили до 3 минут. Понимаю, что это в интересах водителей. Но по факту теперь приходится выходить из дома заранее. Хотя бы только из-за того, что я иногда лифт жду пару минут. Но лифт это ерунда. Многие водители почему-то стали "забывать" нажимать начало выполнения заказа. Я сначала думал, что это случайно. Но когда три водителя подряд выкинули такую фишку... Последний вообще нажал только когда программа голосом напомнила нажать кнопку. А мы к этому времени уже проехали целую улицу. В результате - 4 минуты "ожидания". Нормальный дополнительный доход.
2) Перевозка детей. Никогда не указывали детское кресло, ибо дождаться машину невозможно. Реально, ни разу не приехала машина на заказ с таким указанным параметром. А если не указывать - водитель имеет право отказаться от выполнения заказа, а ты теряешь 70-80 рублей из-за отмены по твоей вине. Супруга дважды оказалась с ребенком в такой ситуации. Надо срочно ехать - а фиг вам.

Я тут в Москве пару раз катался. У меня вообще вопросы на счёт безопасности машин и адекватности водятелов в Смоленске ;;-)))
Fist007

Сообщение semen.altov » 06 ноя 2018, 11:06

пора вводить санкции
не понравилась поездка - пиСдюль...
понравилась поездка - благодарность и чаевые
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
semen.altov

Сообщение Володенька » 06 ноя 2018, 11:46

У меня вообще вопросы на счёт безопасности машин и адекватности водятелов в Смоленске

Подавляющее большинство машин, что катают в Смоленске, в Мск и близко к такси не подпустили бы. Насчет водил, не согласен. там понабрали гастарбайтеров и, в общем, не очень они частенько. Вам везло просто на более продвинутых.
понравилась поездка - благодарность и чаевые

Смоленское жлобье, лишь бы не платить чаевые, лучше негатив поставят. Вам вот кажется, что все пассажиры такие правильные, как вы.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька

Сообщение semen.altov » 06 ноя 2018, 11:51

Володенька, я только за себя могу говорить
semen.altov

Сообщение tasawux » 06 ноя 2018, 17:38

Bodryi писал(а):К сабжу появилось много вопросов.

Предполагается, что машина вызывается тогда, когда человек уже собран и готов к выезду или вообще стоит на улице в ожидании автомобиля.
Водителям, хитрящим с временем подачи/ожидания, лично я ставлю минимальную оценку, и в комментарии к оценке пишу причину. Не знаю, насколько это помогает, но искренне надеюсь, что к ним применяются хоть какие-то санкции.

Володенька писал(а):там понабрали гастарбайтеров и, в общем, не очень они частенько. Вам везло просто на более продвинутых.

Эти гастарбайтеры, к сожалению, на порядок лучше водят, чем значительная часть смоленских таксистов. А также более вежливы и корректны.
tasawux

Сообщение Utro » 06 ноя 2018, 22:38

Ну если на твою работу взять гастарбайтеров, то возможно они тоже будут лучше чем ты работать и будут вежливее.

Или только сферы такси так?)))
Utro

Сообщение alexander » 07 ноя 2018, 00:15

удивительно, насколько хорошо работает яндекс в сочах, и насколько хреново все у нас.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение semen.altov » 07 ноя 2018, 12:00

интересно почему
semen.altov

Сообщение Fist007 » 07 ноя 2018, 16:33

Володенька писал(а):Подавляющее большинство машин, что катают в Смоленске, в Мск и близко к такси не подпустили бы. Насчет водил, не согласен. там понабрали гастарбайтеров и, в общем, не очень они частенько. Вам везло просто на более продвинутых.

Не попадались, все лица "славянской внешности".

semen.altov писал(а):интересно почему

Уровень такси такой, люди не готовы платить за комфорт и безопасность, контроля нет. И попасть в может всё и кто угодно. Лишь бы машина ехала...
Fist007

Сообщение Вестник » 07 ноя 2018, 19:46

В свое время в Адлере таксер ныл всю дорогу как дешего он возит, тьфу ..ля!
Вестник

Сообщение Utro » 08 ноя 2018, 08:22

Вчера по вестям был большой сюжет про агрегаторов, гастарбайтеров и иже с ними. Аварии, дтп... и коль что - никто не несёт ответственности кроме водителя и то с некоторых взять нечего.

Поймите. При нынешних ценах создать нормальное предприятие не рентабельно и даже невозможно. Такси не роскошь, а средство передвижения. В некоторых случаях такси может оказаться дешевле чем поездка на своем авто, и даже дешевле чем поездка на ОТ (при условии что 4 пассажира).

Готовы ли мы будем платить от 300 рублей например с киселевки на Вокзал. Новые Весты например будут (поддержим отечественного производителя), униформа у водителей, медики, 8 часовая рабочая смена, оклады, глонасс и прочие НЕОБХОДИМЫЕ атрибуты авто предприятия. НЕТ!
Будут бордюрщики дешевле возить или просто вышел - махнул рукой и за 150-200 ты там.

А всему виной эти самые "федеральные" агрегаторы, которые устроили демпинг. Им на всё и всех плевать. Их цель получить проценты от заказа и всё.
Штат - пара сотрудников в офисе. Диспетчерские услуги покупаются и всё.

Потому что яндекс, что гугл ....... У нас действительность такова.
Utro

Сообщение Kenny » 08 ноя 2018, 21:53

Utro писал(а):Вчера по вестям был большой сюжет про агрегаторов, гастарбайтеров и иже с ними. Аварии, дтп... и коль что - никто не несёт ответственности кроме водителя и то с некоторых взять нечего.

У яндекса страховка пассажира и водителя на 2 000 000 руб на момент поездки. Когда водитель мудила завершает поездку сразу после посадки, можно спокойно слать [извините], выходить и вызывать другую машину.
Kenny

Сообщение Володенька » 08 ноя 2018, 22:03

Ай, перестаньте уже гундеть. Я тут проехал несколько раз на такси пассажиром - на Осле несколько раз и два раза на 300300. Всегда в час-пик.
Все понравилось - и подача, и тачка, и водитель. К некоторым всякое говно просто по жизни липнет - и в такси тож самое - говно приезжает, или не хочет вообще приезжать.
Володенька

Сообщение Kenny » 08 ноя 2018, 22:25

Володенька писал(а):Ай, перестаньте уже гундеть. Я тут проехал несколько раз на такси пассажиром - на Осле несколько раз и два раза на 300300. Всегда в час-пик.
Все понравилось - и подача, и тачка, и водитель. К некоторым всякое говно просто по жизни липнет - и в такси тож самое - говно приезжает, или не хочет вообще приезжать.

Ну у тебя так то всё логично, говно вызывает, говно приезжает, жаловаться не на что :a_g_a:
Kenny

Сообщение bombila67 » 08 ноя 2018, 23:13

На днях на вокзале под утро сажал пару пожилых туристов в такси. Сами из Кемерово. Каким-то лесом их занесло в санаторий Борок( по виду и манерам - мужик пенсионер МВД ). Очень они жались ехать на такси, хотели ехать утром на автобусе с автовокзала. В общем, насоветовал им бомжей. Оказалось до Борка 395(!) рублей. Минут пятнадцать, но приехал частник на свежем логане. Пенсионеры в ахуе от сервиса, я в ахуе(как бывший таксист со стажем) что люди за такие деньги работают :-|
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
bombila67

Пред.

Вернуться в Пыточная