Работа МТС

Как я пыталась стать абонентом МТС

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение sigeros »

Сёма писал(а):все входящие бесплатно
Это понятно..А придёт ли счёт за звонок на мобильный городскому стационарному абоненту?
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение ChiP »

В защиту Мегафона: являюсь абонентом Меги 6 лет с одним номером. Сейчас имею тариф МегаДрайв, то есть 2000 минут внутри сети бесплатно за 110 рублей в месяц. Так как жена, родители, друзья - мегафоновцы, то лучшего для мня не найти. Из смен условий отмечу только повышение на 30 рублей от первоначальной абонентки пару лет назад. Доволен как мамонт!
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Тема для меня сейчас актуальна как никогда. Достался мне тут абсолютно на халяву пакет МТС. Мне конечно не пришлось проходить столько рубежей как девушке для покупки драгоценнейшей симки МТС, пришла сама. Только вот девушка, жаждущая симки МТС не подозревает еще об одном сюрпризе. Рассказываю: дома - связи ноль, на работе - связи ноль. Звоню подруге, у неё много лет МТС, говорю, это нормальная вообще ситуация для МТС? Она говорит, вполне. У меня говорит дома есть два места, я их нашла где есть приём. На даче я отхожу...."десять шагов в право, три влево, там стоит сосна, если влезть на её макушку - связь есть! :yahoo: ". Вот так то! Выкинула бы эту симку не жалея даже - так там на счёте опять же халявных 150р. - надо проговорить. А как проговорить если СВЯЗИ НЕТ??? Короче, радуйтесь. Про Мегафон не скажу, Билайн связь отличная, но дороговато. Теле2 - раньше была плохая связь а сейчас вполне-вполене и дешево. МТС - плохой выбор, пожалуй худший сейчас оператор.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение VaSer »

Отличный оператор!
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение d1ma »

Тоже с 2002 года пользуюсь никогда не было проблем. Не понимаю людей, который пользуются Мегафоном, тарифы всегда были раза в 2 дороже, чем у других + маленькая зона покрытия, у них только интернет на ура работает.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

d1ma писал(а):Тоже с 2002 года пользуюсь никогда не было проблем. Не понимаю людей, который пользуются Мегафоном, тарифы всегда были раза в 2 дороже, чем у других + маленькая зона покрытия, у них только интернет на ура работает.
Зону покрытия мегаФона как измерял (а)? С чего такие утверждения о покрытии?
Не надо говорить о том, чего не знаешь.
Покрытие у всех операторов в Смоленской области примерно одинаковое.
Но у каждого всё ещё можно найти места, где покрытия нет. Есть и места, где покрытия нет ни у одного из операторов.

И с тарифами тоже не горячись. Назови свой, так и быть, найду для тебя ссылку на аналогичный или более дешёвый мегафоновский.

И ещё, для того, чтобы интернет, как ты говоришь работал на ура, знаешь что нужно?
Хорошее покрытие и достаточная ёмкость сети. Проще говоря - количество базовых станций должно быть соответственным.
Последний раз редактировалось hodok 14 авг 2010, 09:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение R717 »

Теле2 хорошая связь?... Это не у них ли смс доставляется по пол дня?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42742
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Сёма »

Юзаю 6 лет Мегафон,с одним и тем же номером и 4 года МТС.Все устраивает.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Antih »

d1ma писал(а):... маленькая зона покрытия...
Меньше чем у Теле2?
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение d1ma »

Меньше чем у Теле2?
Я с мтс сравнивал. И зону покрытия не в Смоленске, а в России. Стоит свернуть с Москва-Минки в любую деревню, так Мегафон, там курит. О чем тут говорить, они Смоленскую область только недавно охватили.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

Нашли чем мериться
Теле 2
http://www.smolensk.tele2.ru/coverage_region.html

МТС
http://www.smolensk.mts.ru/coverage/mts/

Би Лайн (Улыбнула Мох Богдановка, иные районные центы не обозначены, а Мох Богдановка - да)
http://mobile.beeline.ru/img/maps/covSmolensk/gsm.html

МегаФон (криво устроена карта)
http://szf.megafon.ru/info/rus/zone
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение R717 »

hodok писал(а):Нашли чем мериться
Теле 2
http://www.smolensk.tele2.ru/coverage_region.html
Обманщики... Пока до Рославля доедешь на поезде связь несколько раз пропадет.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

d1ma писал(а):
Меньше чем у Теле2?
Я с мтс сравнивал. И зону покрытия не в Смоленске, а в России. Стоит свернуть с Москва-Минки в любую деревню, так Мегафон, там курит. О чем тут говорить, они Смоленскую область только недавно охватили.
Ты явно что то путаешь
Недавно Мегафон охватил Смоленскую область сетью третьего поколения (3G)
http://szf.megafon.ru/info/rus/3g/3g_map.html

А с сетью 2G давно уже порядок :hi:
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение d1ma »

Они в Смоленск, только в 2004 году пришли.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

R717 писал(а):
hodok писал(а):Нашли чем мериться
Теле 2
http://www.smolensk.tele2.ru/coverage_region.html
Обманщики... Пока до Рославля доедешь на поезде связь несколько раз пропадет.
А это ты адресуй к РЖД.
Сами не строят свою GSM R и другим не дают
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение R717 »

d1ma писал(а):Они в Смоленск, только в 2004 году пришли.
Теле2 не сильно раньше. Лето 2003-го вроде. Обещанный через 3 месяца GPRS запустили только летом 2006-го.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

d1ma писал(а):Они в Смоленск, только в 2004 году пришли.
И что с того?
Не важно когда пришли, важно сколько построили за это время.
Последний раз редактировалось hodok 14 авг 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение d1ma »

И обслуживание в Мегафоне жесть. Две недели назад пытался дозвонится до оператора, так я звонил целый день и меня просто посылали, говорили что-то типа - у нас все операторы заняты, не звоните больше и короткие гудки, дозвонился только к 11 ночи.
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Strelec »

hodok писал(а):
d1ma писал(а):Они в Смоленск, только в 2004 году пришли.
И что с того?
Не важно когда пришли, важно сколько построили за это время.
надо торопиться родичам пока вв при власти
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение d1ma »

У них даже интернет помощника нет.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

d1ma писал(а):У них даже интернет помощника нет.
Даже? Во беда.....
Да как они посмели???!!!

Сервис гид - те же помидоры, только в целлофане, всепросвящённый ты наш
https://serviceguide.megafonnw.ru/

Пустое SMS на номер 000110
и пароль для сервис гида у тебя в кармане
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Antih »

d1ma писал(а):
Меньше чем у Теле2?
Я с мтс сравнивал. И зону покрытия не в Смоленске, а в России. Стоит свернуть с Москва-Минки в любую деревню, так Мегафон, там курит. О чем тут говорить, они Смоленскую область только недавно охватили.
Ну вот совсем не факт. Разные деревни разных операторов курят))
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа МТС

Сообщение VEXEL »

Я тоже как-то решил стать счастливым абонентом МТС. Пошел в главный офис и стал абонентом. Через неделю мне начал сыпаться различный спам в виде СМС. А еще через неделю мне подключили услугу "музыка вместо гудков" и естественно она платная и сняли 38 рублей и без моего ведома, это случай поверг меня в ярость, я вытащил сим-карту и растоптал её на улице! Совсем ухуели!
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Alexsmol23 »

VEXEL писал(а):Я тоже как-то решил стать счастливым абонентом МТС. Пошел в главный офис и стал абонентом. Через неделю мне начал сыпаться различный спам в виде СМС. А еще через неделю мне подключили услугу "музыка вместо гудков" и естественно она платная и сняли 38 рублей и без моего ведома, это случай поверг меня в ярость, я вытащил сим-карту и растоптал её на улице! Совсем ухуели!
Вот еще инфа про МТС:

12 июля 2010 года, Общество защиты прав потребителей (www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Таганский районный суд города Москвы в защиту неопределенного круга потребителей против ОАО «Мобильные телесистемы».

Поводом для подачи иска послужили многочисленные жалобы потребителей на взимание платы за входящие SMS. Данные сообщения присылались абонентам с коротких номеров. При их открытии пользователи автоматически попадали на платные ресурсы, и со счета списывались деньги. При этом полной информации о стоимости услуги до совершения оферты не было, как не было и гарантий, что эта услуга будет оказана.

Между тем, оповещать абонентов о стоимости контент-услуг своих контрагентов операторы могли бы с помощью звонка на бесплатный номер или бесплатного текстового сообщения.

Получается, сотовая компания взимает плату с абонентов за входящие SMS с коротких номеров контент-провайдеров. Более того, такие, по сути, мошеннические действия компания МТС оправдывает условиями контракта, где есть пункт. В нем сказано: «Указана стоимость для входящих/исходящих SMS/MMS – сообщений от/на телефонные номера абонентов сотовых сетей. В иных случаях, в том числе при получении/отправке SMS/MMS-сообщений по коротким номерам сети МТС, стоимость указывается отдельно». Такой пункт присутствует во всех розничных договорах купли-продажи МТС на новые тарифные планы.

Вот только данные условия договора противоречат федеральному закону «О связи». Где ясно сказано, что не подлежит оплате абонентом телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом. Другими словами, все входящие SMS должны быть бесплатными.

Поскольку данные короткие номера были представлены контент-провайдером, то очевидно, что по входящим SMS инициатором соединения является именно он. Интересно, что оператор (компания МТС) получает двойную выгоду - средства от партнера и плату за звонок или сообщение абонента по его тарифу.

Если договор не будет содержать данных пунктов, то в дальнейшем потребители смогут избежать множества мошеннических уловок. В данном судебном разбирательстве ОЗПП требует через суд отмены соответствующего пункта в договоре МТС о платных входящих SMS. Такие условия контракта грубо нарушают права и законные интересы потребителей. ОЗПП требует признать действия компании «Мобильные телесистемы» противоправными в части реализации договора о предоставлении услуг абонентам по взиманию платы при получении SMS/MMS – сообщений по коротким (трех-шестизначным) номерам сети МТС.

Напомним, что ранее ОЗПП уже имело положительную практику судебных разбирательств с компанией ОАО «Мобильные телесистемы». Так, в июне 2009 года Таганский районный суд вынес решение в пользу истца, посчитав справедливыми убрать из условий гарантии МТС требование обязательного предъявления чека потребителем. Решение вступило в силу.

В случае удовлетворения судом данного иска, компания МТС будет вынуждена прекратить практику взимания платы за входящие SMS.

Взято отсюда: http://impravo.ru/afera/1046-konec-sms- ... estvu.html
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

:shok: Да, уж, общими усилиями нарисован весьма интересный портрет МТС... вывод - надо оттуда валить.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Маринка »

Общими усилиями можно нарисовать еще и не тот портрет, и не одному оператору, а всем. Так что ищем альтернативную связь, причем мобильную))
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Маринка писал(а):Общими усилиями можно нарисовать еще и не тот портрет, и не одному оператору, а всем. Так что ищем альтернативную связь, причем мобильную))
Вот как раз можно перевести тему немного в другую плоскость. Люди, посоветуйте, какого оператора и какой тариф преобрести. Я посмотрела на сайтах, как то так...не впечатлили тарифы.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 253 раза

Re: Работа МТС

Сообщение POISON »

Билайн, "Все свои".
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Antih »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Вот как раз можно перевести тему немного в другую плоскость. Люди, посоветуйте, какого оператора и какой тариф преобрести. Я посмотрела на сайтах, как то так...не впечатлили тарифы.
Смотря по каким направлениям больше звонков. Например, мегафон "Копейка".
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Antih писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а):Вот как раз можно перевести тему немного в другую плоскость. Люди, посоветуйте, какого оператора и какой тариф преобрести. Я посмотрела на сайтах, как то так...не впечатлили тарифы.
Смотря по каким направлениям больше звонков. Например, мегафон "Копейка".
Не, надо на телефоны всех операторов
Ответить Пред. темаСлед. тема