ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Осинка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Осинка »

Олег Осипов писал(а):
Зубы от этого болят?
:rofl: Нет, не от этого!
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение semen.altov »

Осинка писал(а):А может ли кто мне подсказать, как соотносится с законами требование в Центруме упаковывать сумки в пакеты? Меня, например, это нервирует. И так свой пакет оставляю в ячейке, в зал иду с маленькой дамской сумочкой, так нет же - на входе тётка требует запаковать её в пакет. Это законное требование или нет? Мне это кажется жутко унизительным.
Требование незаконно, я всегда с сумкой иду. На их требование отвечаю: "нет, спасибо!".
Они же не несут ответственность за сохранность моей сумки в ячейках.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Осинка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Осинка »

semen.altov писал(а): Требование незаконно, я всегда с сумкой иду. На их требование отвечаю: "нет, спасибо!".
Они же не несут ответственность за сохранность моей сумки в ячейках.
А если эта женщина увхода на калитке :) практически хватает меня за рукав: "Не положено! Упакуйте!", то как и чем аргументировать свой отказ?
При мне одна дама как-то заявила, что они нарушают права человека, так ей вслед столько было высказано...
Аватара пользователя
Ром@ныч
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:20
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск рулит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Ром@ныч »

Бывало купил кило помидоров а на чеке оказалось что купил 2 кило.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Вездесущий »

В Арис-маркете, на Киселе, бёдрышки - 2 раза пробили, по карте платил, вернули наличкой...
Аватара пользователя
Звездный размер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:43
Настоящее имя: Настенька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Звездный размер »

DrIvanov писал(а):Не далее как сегодня утром супруга с 6-ти месячным ребенком покупала в универмаге "Сота" на Кирова, 28 питание для ребенка. Взяла 2 баночки пюре и по дороге на кассу увидела, что дата выпуска май 2009 (!), вернулась и поставила их на полку. На выходе ее отказался выпускать из магазина охранник, мотивируя это тем, что он видел как она брала баночки, но не оплатила их на кассе. От досмотра сумки жена отказалась, посоветовав охраннику посмотреть запись с камер. Охранник начал прилюдно оскорблять жену, не выпуская из магазина, чуть не перевернул коляску. В итоге ударил жену по лицу, когда она вырвалась и оказалась вне зоны видимости камер. Вызванная милиция помочь не смогла, переложив ответственность на участкового. Участковый взял объяснительные. Теперь ждем проверки камер.
Есть мнение, замечательно проинструктированный охранник. Сука.
:shok: я бы на вашем месте.
1. написала жалобу в ЧОП (чтобы уволили скатину)
2.с друзьями прогулялась как раз после того как он закончит смену, и разъяснила бы что он".удак" и женщину, а тем более молодую маму обижать нельзя
ну вот как то так...
"Найди себя"
студия живописи для тех, кто думает что не умеет рисовать.
8 904 366 29 28
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Вездесущий »

Hanna Hilton, нормальная тётка...
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение semen.altov »

Осинка писал(а):
semen.altov писал(а): Требование незаконно, я всегда с сумкой иду. На их требование отвечаю: "нет, спасибо!".
Они же не несут ответственность за сохранность моей сумки в ячейках.
А если эта женщина увхода на калитке :) практически хватает меня за рукав: "Не положено! Упакуйте!", то как и чем аргументировать свой отказ?
При мне одна дама как-то заявила, что они нарушают права человека, так ей вслед столько было высказано...
Мне тоже говорят, но прав у них нет.
Не слушаю и иду дальше.
Ни разу никто ничего не проверял на выходе.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Gabie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Gabie »

В супермаркетах у контролёров торгового зала нет абсолютно никахих прав заставлять вас закрывать свои сумки в камере хранения т.к. ответственность за сохранность ваших вещей никто из сотрудников магазина не несёт, а проверять ваши сумки они имеют право только в присутствии полиции!
Аватара пользователя
Max67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Max67 »

Спасибо за проделанную работу. ПРИГОДИТСЯ :good:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение semen.altov »

Gabie,
не совсем так.

если камера хранения находится на территории магазина то и ответственность за сохранность несет магазин.

был случай в прошлом году в одном из смоленских магазинов.

украли сумку из камеры хранения.
в итоге через суд магазин вернул деньги за похищенное
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Dimedrol »

semen.altov, а как доказывал что 1. сумка была, 2. сумку украли, а не жена (подруга, друг) вместо тебя её из ячейки вынули, 3. перечень вещей в сумке (для определения суммы ущерба) ? По-моему нереально доказать п. 2 и 3 (и 1 если не было камеры наблюдения).
Аватара пользователя
koral
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение koral »

такая фигня постоянно, достали уже!
Dmitry_Sergeevich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:17
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Dmitry_Sergeevich »

К сожалению это есть везде(((((
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Shamanamana »

В магните часто в чеке цены больше, чем на ценниках. Всегда требую разницу. Отдают. :)
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Shamanamana »

semen.altov писал(а):
Осинка писал(а):
А если эта женщина увхода на калитке :) практически хватает меня за рукав: "Не положено! Упакуйте!", то как и чем аргументировать свой отказ?
При мне одна дама как-то заявила, что они нарушают права человека, так ей вслед столько было высказано...
Мне тоже говорят, но прав у них нет.
Не слушаю и иду дальше.
Ни разу никто ничего не проверял на выходе.
А я всегда в таких случаях говорю охраннику: "Можете за мной везде ходить, но сумку я не запакую." Они вообще не имеют права прикасаться к моей личной вещи, т.е. сумке.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Nadya67 »

Они вообще не имеют права прикасаться к моей личной вещи, т.е. сумке.
:D интересная формулировка
Олежка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:20
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Олежка »

Спасибо за инфу!
pnglish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:24
Настоящее имя: Тарас
Откуда: Великобритания - Ньюкасл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:чбцоп чуен!!!!!

Сообщение pnglish »

at_hacker писал(а):О, круто! А то меня достали уже проблемы с разменом крупных купюр. Ходишь по центру города, как [извините], с тысячной купюрой, и не можешь купить бутылку кока-колы.
Ага такая же беда_)))
Аватара пользователя
Shoko-ladka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:39
Настоящее имя: Shokolad
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Shoko-ladka »

никогда не сдаю рюкзачок в камеру и с меня никто этого не требует... а может и требует))))) но в магазины хожу с плеером - в ушах наушники и никого не слушаю... в любом случая я знаю, что за мои вещи никто отвечать не будет и я никогда не докажу что именно было в моей сумке, если она пропадет... уж точно мою кредитку или карту никто мне не вернет - поэтому сдавать в ящик свои вещи нет смысла
та ещё штучка...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Neo1288 »

Никогда сумки не оставляю... А если охрана просит - всегда спрашиваю, готовы ли они заплатить за те ценные вещи, которые в моей сумке лежат? Всегда отваливают.
А еще недавно брал пиво из холодильника в фортуне и с нижней полки вывалилась и разбилась бутылка. Так этот наивный охранник взял осколок со штрихкодом и пытался на кассе меня заставить ее оплатить. Пришлось пояснить ему, что если у них пиво напихано так, что выпадает при открытии холодильника, то это их проблемы, а не мои. Потом они устроили совещание с кассирами и решили все же ЧОП не вызывать, так как я обещал вызвать в ответ милицию за незаконное ограничение моей свободы...
Stacia25
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Stacia25 »

Спасибо за ценную информацию.

Зашла в магазин Дикси в ТЦ РИО. Обычно не хожу туда: не нравится, но пришлось. Возле стеллажей с хлебом рассматривала товар, вдруг раздался звук битого стекла откуда-то справа снизу. Оказывается, это я случайно сумкой задела фасоль в стеклянной банке, которая была расставлена сверху на коробке посреди зала, как раз нижнего края сумки, что висит на плече (в этот момент я еще была неподкованна по теме обсуждения, да и к тому же шла от врача далеко не в лучшем настроении). Так вот, из подсобки вышла одна из сотрудниц магазина, и на мой вопрос:"Что мне теперь делать?" ответила:"Платить!" Я сказала:" Я не отрицаю, что разбила, но и вы учтите, что бьющийся товар у вас расставлен очень неудобно." На это сотрудница громогласно заявила: "Аккуратней ходить надо! Что вы тут нам высказываете, вы это в Калуге расскажите, это они нам так диктуют!"
Обычно я не робкого десятка, и права свои могу отстоять, но в тот момент глаза были на мокром месте, и меньше всего мне хотелось вступать в конфликт, а больше всего мне хотелось немедленно уйти, т.к. я боялась расплакаться по своим причинам, а окружающие бы подумали, что я склеена из картона и плачу из-за дурацкой фасоли за 63 руб. 50 коп. В общем, я постояла минуту возле разбитой банки (все куда-то разошлись, осколки никто не спешил убирать) и пошла к кассе. Встала в очередь. Тут подоспела сотрудница магазина и, неся высоко перед собой на вытянутой руке целую банку этой фасоли, на всю очередь провозгласила кассирше:"Вот, возьми штрих-код, девушка разбила, будет оплачивать!" Отлично. Вся очередь обернулась и уставилась на меня. Вдруг одна женщина лет 40-45 с короткой стрижкой (есть хорошие люди на свете, если знаете ее, передайте большое Спасибо) сказала: "Девушка, не вздумайте платить. Это незаконно. Случайно разбили, на территории магазина. Не вздумайте." Подошла моя очередь, кассир стала пробивать мой товар (пара продуктов) и фасоль. Я сказала: "Только на чеке пометьте, пожалуйста, что я оплачиваю разбитый товар." Кассир возразила: "Некогда мне тут писать, я и не знаю, что писать. Позову администратора."
Подошла администратор, выслушала ситуацию, посмотрела на выбитый чек и тихо сказала кассирше: "Верни деньги". Потом так же тихо спросила у меня: "Можно я чек заберу себе?"

Вот так.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Neo1288 »

Stacia25, все правильно, за случайную порчу товара в магазине вы платить не обязаны. Оплатить будет нужно только в том случае, если магазин докажет, что вы умышленно скинули фасоль на пол. И доказывать это он должен будет в суде:)
Майя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Майя »

Да, эти меняющиеся ценники задолбали... Набираешь товар, рассчитываешь на одно, а как расплачиваешься приходится краснеть, потому что озвученная сумма больше той, что я посчитала....арррх :ne_vi_del:
Mexanik1987
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:10
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение Mexanik1987 »

В стройдепо такое постоянно... Покупал как бы лейку для душа за 80 р. на кассе пробили за 240)
investor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение investor »

В магните и каруселе было дело забывали ценники менять. Ладно цена, а то часто просроченный товар суют :st_op:
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение pinkmouse »

жалобу подал кто?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
teachcouck
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 16:59
Откуда: гэгэ смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение teachcouck »

Stacia25 писал(а):Зашла в магазин Дикси в ТЦ РИО. Обычно не хожу туда: не нравится, но пришлось...
Информация по этой же конторе. Традиционно: проверяйте цены на кассе обязательно! Далее не совсем традиционно. Вчера видела как кассирша распекала покупательницу, за то, что та утверждала, что ей пробили товар по завышенной цене. Бедная тетя не знала, куда деваться. Там действительно были два ценника, но не близко друг к другу. Можно и не заметить. Сначала кассирша обвинила покупательницу, что та взяла не тот товар, потом объяснила, что у них там какая-то сотрудница неадекватная работает. Потом... Что это покупатели ходят и меняют ценники на более дешевые. Понимаете, у них там покупатели приходят и заменяют ценники на точно такие же как печатает Дикси только с более низкой ценой. Бррр... Не буду в этот магазин больше ходить никогда. Форумчане, что ли. Берегитесь! пранкеров-покупателей в магазинах Дикси. Ух, как они жестоко вас могут обломать.
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение filif »

А я вчера добилась справедливости. В магазине ТД Игрушка покупала подгузники, долго выбирала и вижу объявление о скидке 15% именно на те, что я собиралась купить. Шагаю на кассу, спрашиваю, а кассир не в курсе, старший менеджер тоже, чуть ли не беру за руку и не отвожу показать объявление(сама мысленно строю диалог и как буду права качать:))) но без проблем, пробили со скидкой...хотя персонал долго удивлялся, что они не знают ничего об объявлении.
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Сообщение opv88 »

Добавлю еще немного по дикси, хоть и не совсем в тему, но в догонку (на Крупской, 30б). В последние год-полтора часто там затариваюсь, так вот: как только бахнул кризис кол-во посетителей там резко увеличилось. В связи с этим часто на входе нет корзинок, то есть если товара хочешь купить много, что в зубах не утащишь, то проще развернуться и уйти. Как только внутри 10-15 человек - корзинок нет. Написал об этом через обратную связь на их сайте, ответили, что непременно разберемся бла бла. В реале реакции - ноль. Через две недели пишу им снова и прикрепляю фото, что корзинок реально нет и что ничего не сделано. Опять ответ в духе "непременно разберемся". И в последнее время снова ничего не меняется. Вот такой он, русский сервис, всем просто плевать )
P.S. По ценам там раньше тоже вопросы возникали, свои скидки они не успевали снимать вовремя, в итоге на кассе товар пробивался дороже, что, как всем известно, прямое нарушение прав потребителя (то, что на ценнике, то должно быть и на кассе).
Ответить Пред. темаСлед. тема