ВАЖНО ВСЕМ!!!!!

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Сообщение semen.altov » 03 июн 2011, 18:08

Осинка писал(а):
semen.altov писал(а):Требование незаконно, я всегда с сумкой иду. На их требование отвечаю: "нет, спасибо!".
Они же не несут ответственность за сохранность моей сумки в ячейках.

А если эта женщина увхода на калитке :) практически хватает меня за рукав: "Не положено! Упакуйте!", то как и чем аргументировать свой отказ?
При мне одна дама как-то заявила, что они нарушают права человека, так ей вслед столько было высказано...

Мне тоже говорят, но прав у них нет.
Не слушаю и иду дальше.
Ни разу никто ничего не проверял на выходе.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
semen.altov

Сообщение Gabie » 05 июл 2011, 19:20

В супермаркетах у контролёров торгового зала нет абсолютно никахих прав заставлять вас закрывать свои сумки в камере хранения т.к. ответственность за сохранность ваших вещей никто из сотрудников магазина не несёт, а проверять ваши сумки они имеют право только в присутствии полиции!
Gabie

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Bergman | 17 июл 2011, 07:51.

Сообщение Max67 » 07 дек 2011, 10:39

Спасибо за проделанную работу. ПРИГОДИТСЯ :good:
Max67

Сообщение semen.altov » 07 дек 2011, 10:49

Gabie,
не совсем так.

если камера хранения находится на территории магазина то и ответственность за сохранность несет магазин.

был случай в прошлом году в одном из смоленских магазинов.

украли сумку из камеры хранения.
в итоге через суд магазин вернул деньги за похищенное
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
semen.altov

Сообщение Dimedrol » 06 янв 2012, 11:54

semen.altov, а как доказывал что 1. сумка была, 2. сумку украли, а не жена (подруга, друг) вместо тебя её из ячейки вынули, 3. перечень вещей в сумке (для определения суммы ущерба) ? По-моему нереально доказать п. 2 и 3 (и 1 если не было камеры наблюдения).
Dimedrol

Сообщение koral » 29 янв 2012, 00:27

такая фигня постоянно, достали уже!
koral

Сообщение Dmitry_Sergeevich » 04 фев 2012, 18:21

К сожалению это есть везде(((((
Dmitry_Sergeevich

Сообщение Shamanamana » 20 фев 2012, 13:28

В магните часто в чеке цены больше, чем на ценниках. Всегда требую разницу. Отдают. :)
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Shamanamana

Сообщение Shamanamana » 20 фев 2012, 13:30

semen.altov писал(а):
Осинка писал(а):
А если эта женщина увхода на калитке :) практически хватает меня за рукав: "Не положено! Упакуйте!", то как и чем аргументировать свой отказ?
При мне одна дама как-то заявила, что они нарушают права человека, так ей вслед столько было высказано...

Мне тоже говорят, но прав у них нет.
Не слушаю и иду дальше.
Ни разу никто ничего не проверял на выходе.

А я всегда в таких случаях говорю охраннику: "Можете за мной везде ходить, но сумку я не запакую." Они вообще не имеют права прикасаться к моей личной вещи, т.е. сумке.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Shamanamana

Сообщение Nadya67 » 20 фев 2012, 15:09

Они вообще не имеют права прикасаться к моей личной вещи, т.е. сумке.
:D интересная формулировка
Nadya67
Наблюдатель

Сообщение Олежка » 21 мар 2012, 14:26

Спасибо за инфу!
Олежка

Сообщение pnglish » 27 май 2012, 01:51

at_hacker писал(а):О, круто! А то меня достали уже проблемы с разменом крупных купюр. Ходишь по центру города, как [извините], с тысячной купюрой, и не можешь купить бутылку кока-колы.

Ага такая же беда_)))
pnglish

Сообщение Shoko-ladka » 19 июн 2012, 20:48

никогда не сдаю рюкзачок в камеру и с меня никто этого не требует... а может и требует))))) но в магазины хожу с плеером - в ушах наушники и никого не слушаю... в любом случая я знаю, что за мои вещи никто отвечать не будет и я никогда не докажу что именно было в моей сумке, если она пропадет... уж точно мою кредитку или карту никто мне не вернет - поэтому сдавать в ящик свои вещи нет смысла
та ещё штучка...
Shoko-ladka

Сообщение Neo1288 » 20 июн 2012, 07:31

Никогда сумки не оставляю... А если охрана просит - всегда спрашиваю, готовы ли они заплатить за те ценные вещи, которые в моей сумке лежат? Всегда отваливают.
А еще недавно брал пиво из холодильника в фортуне и с нижней полки вывалилась и разбилась бутылка. Так этот наивный охранник взял осколок со штрихкодом и пытался на кассе меня заставить ее оплатить. Пришлось пояснить ему, что если у них пиво напихано так, что выпадает при открытии холодильника, то это их проблемы, а не мои. Потом они устроили совещание с кассирами и решили все же ЧОП не вызывать, так как я обещал вызвать в ответ милицию за незаконное ограничение моей свободы...
Neo1288

Сообщение Stacia25 » 22 авг 2012, 11:13

Спасибо за ценную информацию.

Зашла в магазин Дикси в ТЦ РИО. Обычно не хожу туда: не нравится, но пришлось. Возле стеллажей с хлебом рассматривала товар, вдруг раздался звук битого стекла откуда-то справа снизу. Оказывается, это я случайно сумкой задела фасоль в стеклянной банке, которая была расставлена сверху на коробке посреди зала, как раз нижнего края сумки, что висит на плече (в этот момент я еще была неподкованна по теме обсуждения, да и к тому же шла от врача далеко не в лучшем настроении). Так вот, из подсобки вышла одна из сотрудниц магазина, и на мой вопрос:"Что мне теперь делать?" ответила:"Платить!" Я сказала:" Я не отрицаю, что разбила, но и вы учтите, что бьющийся товар у вас расставлен очень неудобно." На это сотрудница громогласно заявила: "Аккуратней ходить надо! Что вы тут нам высказываете, вы это в Калуге расскажите, это они нам так диктуют!"
Обычно я не робкого десятка, и права свои могу отстоять, но в тот момент глаза были на мокром месте, и меньше всего мне хотелось вступать в конфликт, а больше всего мне хотелось немедленно уйти, т.к. я боялась расплакаться по своим причинам, а окружающие бы подумали, что я склеена из картона и плачу из-за дурацкой фасоли за 63 руб. 50 коп. В общем, я постояла минуту возле разбитой банки (все куда-то разошлись, осколки никто не спешил убирать) и пошла к кассе. Встала в очередь. Тут подоспела сотрудница магазина и, неся высоко перед собой на вытянутой руке целую банку этой фасоли, на всю очередь провозгласила кассирше:"Вот, возьми штрих-код, девушка разбила, будет оплачивать!" Отлично. Вся очередь обернулась и уставилась на меня. Вдруг одна женщина лет 40-45 с короткой стрижкой (есть хорошие люди на свете, если знаете ее, передайте большое Спасибо) сказала: "Девушка, не вздумайте платить. Это незаконно. Случайно разбили, на территории магазина. Не вздумайте." Подошла моя очередь, кассир стала пробивать мой товар (пара продуктов) и фасоль. Я сказала: "Только на чеке пометьте, пожалуйста, что я оплачиваю разбитый товар." Кассир возразила: "Некогда мне тут писать, я и не знаю, что писать. Позову администратора."
Подошла администратор, выслушала ситуацию, посмотрела на выбитый чек и тихо сказала кассирше: "Верни деньги". Потом так же тихо спросила у меня: "Можно я чек заберу себе?"

Вот так.
Stacia25

Сообщение Neo1288 » 22 авг 2012, 11:32

Stacia25, все правильно, за случайную порчу товара в магазине вы платить не обязаны. Оплатить будет нужно только в том случае, если магазин докажет, что вы умышленно скинули фасоль на пол. И доказывать это он должен будет в суде:)
Neo1288

Сообщение пользователя sazx скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 2: L6(Corwin), L8(AlexKHARTRON).

Сообщение Майя » 06 окт 2013, 16:23

Да, эти меняющиеся ценники задолбали... Набираешь товар, рассчитываешь на одно, а как расплачиваешься приходится краснеть, потому что озвученная сумма больше той, что я посчитала....арррх :ne_vi_del:
Майя

Сообщение Mexanik1987 » 03 апр 2014, 21:26

В стройдепо такое постоянно... Покупал как бы лейку для душа за 80 р. на кассе пробили за 240)
Mexanik1987

Пред.След.

Вернуться в Пыточная