Бисквит и его тортики

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Aml »

хотя по общему мнению сладкоежки - женщины.
Ты посмотри на массогабаритные показатели современных мужчин :)
Возможно, женщины любят сладкое больше, но вынуждены себе во многом отказывать ради фигуры. Мужчины этим стеснены значительно меньше :)
Kolibri
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Kolibri »

Aml писал(а):
хотя по общему мнению сладкоежки - женщины.
Ты посмотри на массогабаритные показатели современных мужчин :)
Возможно, женщины любят сладкое больше, но вынуждены себе во многом отказывать ради фигуры. Мужчины этим стеснены значительно меньше :)
Странно, что мужчины не пытаются выглядеть красвио. Для кого же тогда девушки стараются??? :crazy:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение ZONDER »

Для девушек!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение olana »

"Клубничный" - два тонких бисквитных коржа, клубничный джем, МНОГО-О взбитых сливок и ореховая обсыпка. Можно съесть немного под несладкий чай/кофе. Желания повторить дегустацию не вызывает...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение italianka »

Самые вкусные тортики ,на мой вкус, в центруме, особенно "Прага" :blum:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Dianka »

в Бисквит на Нахимова удобно заезжать с коляской, так что я теперь постоянный клиент)))
сегодня купила 5 пирожных, даже не запомнила все: картошка, прага...все очень вкусные.
faith
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:42
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение faith »

olana писал(а):На праздниках ели "Эстерхази". Торт вкусный, похож на домашний. Но, как честно предупредили продавцы, о-очень сладкий и жирный. Много не съешь и только с несладким чаем/кофе.
Недавно пробовали этот торт. Но мы в в полном восторге. Никакий сильной сладости и жирности не почувствовали. Только стоит он прилично... Потом в "Ванили"заказала "Эстерхази", но там мне он не понравился.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение olana »

Круглое песочное пирожное - с розовой глазурью (клубничный джем) и с сиреневой глазурью (черносмородный джем). Название никак не запомню, да и не важно. Вкусно!!!
Также - с жёлтой глазурью - уже догадались? - лимонный джем. :D
Последний раз редактировалось olana 01 июн 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение IRENKA »

Dianka писал(а):в Бисквит на Нахимова удобно заезжать с коляской, так что я теперь постоянный клиент)))
сегодня купила 5 пирожных, даже не запомнила все: картошка, прага...все очень вкусные.
А вот мне картошка бисквитовская совсем не понравилась - как пластилин, гадость. Или мне партия такая попалась. А в Магии вкуса (или как там кондитерская в Юноне около Магната называется) картошка оч вкусная, мне нааамного больше понравилась :good:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение olana »

faith писал(а):
olana писал(а):На праздниках ели "Эстерхази". Торт вкусный, похож на домашний. Но, как честно предупредили продавцы, о-очень сладкий и жирный. Много не съешь и только с несладким чаем/кофе.
Недавно пробовали этот торт. Но мы в в полном восторге. Никакий сильной сладости и жирности не почувствовали. Только стоит он прилично... Потом в "Ванили"заказала "Эстерхази", но там мне он не понравился.
Цена за килограмм - около 800 рублей.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение italianka »

Цена за килограмм - около 800 рублей.

Ничего себе :shok: :shok: :shok: Такие цены сподвигают к похуданию))))
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Red Angel »

А нам нравится десерт Тирамису! Что-то около 560 рэ за кг, но он того стоит!!! :good:
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Dianka »

и кто наставил этих "бисквитов" по всему городу! невозможно пройти мимо :)
пора уже кодироваться от сладкого)))
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Julia_ »

Если сравнивать бисквитовское тирамису и тирамису из Центрума - из Центрума намного лучше, раз в сто :)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение olana »

Julia_ писал(а):Если сравнивать бисквитовское тирамису и тирамису из Центрума - из Центрума намного лучше, раз в сто :)
Тут где-то выше писали, что у "Бисквита" есть два варианта Тирамису с ощутимой разницей в цене. Так что - смотря что сравнивать...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Red Angel »

Julia_, именно десерт Тирамису в Бисквите просто волшебный. Есть еще торт, но это совсем другое!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение olana »

Торт "Осенний вальс" - большой "кусок" бисквитного шоколадного рулета с кремом "шарлотт" (масляно-яичный), задекорированный кремом и шоколадом/шоколадной крошкой. В купленной тортике верхний слой крема превышал 1 см - жирно-сладко. :acute: Но, т.к. хотелось именно такого типа тортика, - в целом, понравился. Цена за кг - около 250 рублей.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение olana »

Продолжаю пробовать торты без взбитых сливок: "Му-му". 2 тонких бисквитных коржа, корж из бизе с фундуком, масляный крем с варёной сгущёнкой и кусочками кураги. Неплохое вкусовое сочетание, но опять очень много крема... Цена за килограмм - около 300 рублей.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Dianka »

Недавно покупала "Паутинку", очень вкусный тортик с черносливом.
Сделали бы сайт с подробным описанием тортиков и заказом на дом!
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение IRENKA »

Dianka, тебе уже лень за тортом сходить?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Dianka »

IRENKA, даже отвечать лень)))
Аватара пользователя
Candy Cane
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:13
Откуда: Смоленск_Киселёвочка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Candy Cane »

..." В последнее время так мало в жизни приятных сюрпизов, что хочется поделиться впечатлениями о каждом.
Для меня таким сюрпизом стал магазин "Бисквит" рядом с "Юноной" на Гагарина" - цитата первого сообщения.

Ха, как ни странно, и для меня тоже "Бисквит" рядом с Юноной - это просто сюрприз какой-то :bad: :bad: :bad: - как-то раз покупала торт, оказался просроченный (обнаружила на коробке две этикетки с разными датами изготовления), когда начала на след.день предъявлять претензии, а именно высказывать своё недовольство старшему продавцу Светлане (не помню фамилию) - она, задрав свой нос, сказала, что я сама наклеила эти этикетки, и чтобы я "убиралась от сюда" - цитирую. Вопрос: персонал в "Бисквите" адекватный ваще или нет? :rofl: Наверное, я имела честь разговаривать с самой (!) выпускницей кулинарного ПТУ из области))) Позорище!
Не обращая внимание на это, заказала свадебный торт у них же, но уже на пр-те Строителей - осталась довольна в принципе, красиво сделали!! Вопрос второй, что безвкусно, но мне-то важен был эстетический момент. и ещё минус - заказывала один вариант, а сделали немного не то, о чём была договорённость.

Ув. "Бисквит", следите за своим персоналом и обучайте этих красавиц из области с высоким самомнением манере общения с клиентами!!!
=нормально делай - нормально будет=
Lady Nature
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Lady Nature »

Обожаю Бисквит. Пробовали семьей все, что открывалось до и после них, никто не может их переплюнуть. Единственное "фи" - в последнее время слишком нагло стали добавлять воду в коржим для веса. если так и дальше пойдет, перестанем покупать.
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Zapad »

Бисквит самостоятельно делает свою кондитерку или где-то покупает? Задаю свой вопрос потому что интересно, есть ли место в городе для нового кондитерского цеха? Хотя бы мини-цеха. Чтобы хлеб там можно было оригинальный делать, торты, пирожное...
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Jolly »

Zapad, не стоит, наверно. Бисквита, Сударушки и Центрума в Смоленске хватает сполна. Все делают сами.
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Zapad »

Зашел наконец-то в Бисквит (Кирова), купил пирожных. Понравились: дешево и вкусно. Не понял одного: казалось бы очевидное сочетание чая и тортиков. Купи пирожное и съешь его с чаем. Нет, чая (впрочем как и кофе) в продаже нет, продавец для тех, кто хочет "вкусить" внутри помещения услужливо предлагает салфетку. И все. Жаль. Предлагаю усовершенствовать!
Да и просто вкусный чай (уже домой, вместе с тортами) можно было бы предлагать покупателям. Чтобы вкусно было не только съесть, но и выпить.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Rusich »

Zapad, зачем? это же не чебуречная. я лучше хорошее пирожное дома на диване с чаем съем - и получу море удовольствия,чем в магазине буду есть. да пусть и с чаем. тем более основное - это торт. а чтобы "вкушать" торт с такими ценами внутри помещения нужно Достойное кафе, а не просто поставить стол,стул и кипяток с заваркой дать. нужна атмосфера. приятного мало - хочешь посидеть спокойно, а тут очередь покупателей за тортами, или наоборот, пришел купить себе торт, стоишь с кучей пакетов в очереди и тут же люди сидят, пялятся, чай с пирожными "вкушают". самому не смешно такое видение? :crazy:
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Zapad »

Rusich писал(а):Zapad, зачем? это же не чебуречная. я лучше хорошее пирожное дома на диване с чаем съем - и получу море удовольствия,чем в магазине буду есть. да пусть и с чаем. тем более основное - это торт. а чтобы "вкушать" торт с такими ценами внутри помещения нужно Достойное кафе, а не просто поставить стол,стул и кипяток с заваркой дать. нужна атмосфера. приятного мало - хочешь посидеть спокойно, а тут очередь покупателей за тортами, или наоборот, пришел купить себе торт, стоишь с кучей пакетов в очереди и тут же люди сидят, пялятся, чай с пирожными "вкушают". самому не смешно такое видение? :crazy:
Я возможно был в самой маленькой точке по формату (Кирова). Остальные точно такие же? Если есть побольше, то туда и очередь поместится и столики с желающими покушать, чаю-кофе попить. В этом отношении самый правильный формат - Сударушка.
А вопрос был еще и о том, что люди могли бы в одном месте покупать и пирожные и вкусный дорогой чай, чтобы все это можно было дома поесть и попить. Устроить себе настоящий праздник. Бисквит и Цейлон - одно и то же. А вот как-то не пользуются таким очевидным преимуществом.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение olana »

Zapad писал(а): Бисквит и Цейлон - одно и то же.
На Гагарина, в том же доме, где есть оба эти магазина, - есть "Терра". Там всё это соединено.
Думаю, накладные расходы для "Бисквита" превысят прибыль от нескольких в день желающих согреться чаем или кофе, тем более - дорогим.
Формат "Сударушки" пока не признан вполне удачным; иногда захожу в их точку на Николаева - при 3-4 посетителях там уже тесно... Никакого желания пить в этой толчее чай-кофе - нет.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бисквит и его тортики

Сообщение Rusich »

не считаю,что сударушка - правильный формат.нет желания там посидеть. да и судя по отзывам в соответствующей теме, желающих в принципе немного.
Ответить Пред. темаСлед. тема