Галерея "ЦЕНТРУМ".

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Vlad_02 »

Уж неужто в Смоленске на самом деле МакДональдсы появятся?.... :o
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение winzard »

Скажи,только честно : ты когда-нибудь в жизни был за границей?
Нет.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Vlad_02 »

tonyk,

ну цены, я погляжу, прямо как в ГУМЕ или ЦУМЕ Москвы.... Народ, имхо, несколько "загибает", что ли! :D
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Сёма »

Не знаю как Вы,но я думаю,что цены там просто лом,да и вообще наши местные торговцы уж чересчур гнут ценовую политику.Оставим на время "Галерею",но вот простой пример,захожу вчера в "Спортландию",смотрю на олимпийку "Адидас"-цена 2520 рубликов,жоппа...я точно такую же купил жене две недели назад в Питере за 2030,причем в центре (ст.метро "Гостиный Двор"),мне не понятно откуда берутся наши смоленские цены,видимо нас за [извините] держат.ИМХО аренда в центре Питера не меньше Смоленской.И ,что самое обидное таких аналогий можно провести очень много.Я для себя уже давно сделал определенные выводы,к примеру одежду стараюсь покупать только в Москве,действительно намного больше выбор,да и по ценам повеселее,плюс,если едишь ,например,в МЕГУ практически всегда наталкиваешься на хорошие скидки. 8)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Сёма »

knacker писал(а):поинтересовался там ценой шарфика. брэнд не запмонил, но тётенька много раз его повторила и отметила, что брэндик для привлечения тёлок крупный и хорошо виден с любой стороны, а шерсть 100% так точно как минимум высокогорной луговой собачки. я люблю хорошую одежду! но 5400 за шарф - это глупо!!! :shock:  
одним словом - понты недешёвые!  :)
Да уж точно!ПОНТЫ НЕ ПРОЙДУТ!!!
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Сёма »

knacker писал(а):поинтересовался там ценой шарфика. брэнд не запмонил, но тётенька много раз его повторила и отметила, что брэндик для привлечения тёлок крупный и хорошо виден с любой стороны, а шерсть 100% так точно как минимум высокогорной луговой собачки. я люблю хорошую одежду! но 5400 за шарф - это глупо!!! :shock:  
одним словом - понты недешёвые!  :)
Да уж точно!ПОНТЫ НЕ ПРОЙДУТ!!!
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Сёма »

knacker писал(а):поинтересовался там ценой шарфика. брэнд не запмонил, но тётенька много раз его повторила и отметила, что брэндик для привлечения тёлок крупный и хорошо виден с любой стороны, а шерсть 100% так точно как минимум высокогорной луговой собачки. я люблю хорошую одежду! но 5400 за шарф - это глупо!!! :shock:  
одним словом - понты недешёвые!  :)
Да уж точно!ПОНТЫ НЕ ПРОЙДУТ!!!
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Vlad_02 »

sementsoff,

я так понимаю, что "бог троицу любит"? :D :wink:
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Vlad_02 »

Я для себя уже давно сделал определенные выводы,к примеру одежду стараюсь покупать только в Москве,действительно намного больше выбор,да и по ценам повеселее,плюс,если едишь ,например,в МЕГУ практически всегда наталкиваешься на хорошие скидки
+1!!! Совершенно согласен. Кстати, на этой неделе сам туда собираюсь поехать, имею в виду, в МЕГУ, т.к. однозначно должны скидки начинаться! :)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Сёма »

Илья82 писал(а):
Я для себя уже давно сделал определенные выводы,к примеру одежду стараюсь покупать только в Москве,действительно намного больше выбор,да и по ценам повеселее,плюс,если едишь ,например,в МЕГУ практически всегда наталкиваешься на хорошие скидки
+1!!! Совершенно согласен. Кстати, на этой неделе сам туда собираюсь поехать, имею в виду, в МЕГУ, т.к. однозначно должны скидки начинаться! :)
Кстати сам ездил постоянно на машине,но слышал,что есть специальные автобусные поездки"МЕГА,Ашан,Икеа",кто-нибудь может поконкретнее сказать,может кто пользовался,знает номер телефона???
2noik
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 01:02
Откуда: Смоленск. Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение 2noik »

Belikov писал(а):P.S.оффтопик: кроме 1-го Макдональдса, который будет возле Юноны (где сейчас автобусы пасутся)
А возле Юноны -это где? Вроде никаких потугов к строительству не видно :shock: Или это тока на бумаге всё?
И как они с рядом будущим "Домино"м уживутся тоже интересно...
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Vlad_02 »

sementsoff,

Эти автобусы возят людей бесплатно от метро и обратно к нему. Например, от м. Аннино, м.Варшавская и м.Теплый Стан - к МЕГЕ и обратно. :)
А зачем это тебе? Ты ж, вроде, на машине?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Сёма »

knacker писал(а):Илья82, о другом вопрос!!! Есть автобусы из Смоленска в торговые центры Москвы :D  
Мне тоже интересно было бы узнать, сколько билет стоит и т.д.
+1!Вот именно эта инфа и интересна,давно как-то натыкался на подобное объявление в газете объявлений...но это было давно и неправда.Так что,если кто действительно обладает подобной инфой поделитесь.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Vlad_02 »

Ааааааааа....а я сразу и не понял! :D
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Belikov »

Сегодня втроём ходили тестить. Впечатление: 5 баллов. :( Смайлик в том смысле, что на редкость после полученных впечатлений нет жгучего желания обложить половыми органами всё увиденное. Не буду вспоминать парижские бутики и пытаться сравнивать с ними; на уровне местной смоленской розничной торговли галерея центрума (как и весь Центрум, впрочем) имхо заслуживает оценки "отлично". В час пик машину есть куда всунуть в подземном гараже (бесплатно), передвигаешься в пространстве, в котором приятно передвигаться, мелкий бегает вокруг, персонал пока не пригрелся и не делает морду батоном как в том же Хоттабыче, где в порядке вещей на просьбу проверить покупку могут закатить глаза и ответить "здесь вам не сельпо!" (типа, мы элитный магазин и всё конечно же работает, а выражая недоверие к товару ты оскорбляешь продавца). Бр-рр!

Присмотрели и купили в "Часовом" часики женские, 3650 руб. На мой непосвящённый взгляд, своих денег стоят. Допускаю, конечно же, что где-то ещё они на 10-15% дешевле. Однако, идея продавать на Х% дешевле за счёт урезания каких-либо бонусов ("серые" поставки, низкооплачиваемый персонал, минимальные вложения в рекламу, никакая эргономика и тп) -- это всеобщая тенденция, а вот наоборот продать на Х% дороже, но предложив что-либо для оправдания этой дельты уже нонсенс для Смоленска. Надеюсь, что не загнётся и не превратится в клоповник наподобие Юноны.

P.S. Ещё круче сабжа, конечно же, тоже может быть. У меня есть старая идея и кое-какие наброски пассажа в Смоленске. Возможно когда-нибудь они разовьются и найдут заказчика: тогда Центруму останется только отсосать. :twisted:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение winzard »

Ну, в общем-то, у меня тоже претензии только к ценам :) Ну и к ассортименту вин.
Тут дело какое - за эксклюзивные, дорогие вещи я готов платить дороже. За тот же самый, что за углом пакет молока пр-ва ОАО Роса платить на 25% больше - никак не готов.
А так - Центрум - единственный известный мне магазин в Смоленске, где есть выбор ХОРОШИХ сосисок.
Во Втором доме бывают "дымовские" в упаковке, но эти цензоред их взвешивают вместе с упаковкой, получается 760 грамм вместо 700.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение anovikov »

Да нет, винз, ты не понял. Ботинки стоят 50 баксов, а продаются за 500. У нас это обычная практика.

2Беликов: у меня впечатление от самого Центрума (жратва и т.п.) сугубо положительное - разумный закос на элитарность, разумные цены, очень широкий выбор на 90+% качественной жратвы (могу назвать буквально несколько позиций которые вообще нельзя есть, например рыба "русское море"). А вот от Галереи - не очень, диковатые цены, закос под элитарность почти отсутствует из-за скученности точек, и главное - одежду не покупают каждый день, все то же самое можно купить куда дешевле, с куда большим выбором и лучшим сервисом за границей. Тот же Кипр - нифига не столица мод, а скорее европейская глушь, и вовсе не дешевая страна, но и выбор и цены в Лимассоле куда как лучше чем в Смоленске даже с учетом этой Галереи. Т.к. человек который может купить ботинки за 500 баксов явно получает, ну, от ~200 килобаксов в год, и за границей бывает как минимум несколько раз в год, а как максимум уже вывез туда семью и тут только стрижет бабло, то смысла для него покупать эти ботинки тут я вижу немного.

Кстати, торчу сейчас в Египте, заметил что из-за падения бакса (местный фунт жестко привязан к баксу), практического отсутствия инфляции в египте и дикого "роста понтов" у нас по сравнению с годом назад все стало восприниматься резко дешевле - если ценовой фон ресторанов год назад был выше чем у нас, то сейчас ниже, клевый фреш из манго стоит 85 руб за большой стакан.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение SERGIO »

knacker,
А Смоленску нужен классический мол, где нибудь на выезде из города! С низкими ценами и хорошим сервисом. Об этом остаётся только мечтать  
+1 однозначно. Вчера в Москве заскочил в Ашан, купил спиртного на Новый год, подарки и в дом по мелочам. К примеру куклу дочери взял за 650, такую же в Смоленске видел за 1 200
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение winzard »

Ну чего, скинемся на молл? :)
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение Vlad_02 »

Alex_under,

цены завышены, скорее, по причине аренды/кредита собственницы. Ну и наценки всякие еще засчет того, что все это из Москвы валом привозят, имхо. :)
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение anovikov »

Мне так кажется что нельзя в Смоленске сделать нормальный магазин обуви или одежды.

Жратва покупается каждый день, и 1% людей которые в 10 раз богаче медианного уровня могут покупать фуа-гра и белужью икру в Центруме (тем более что из-за границы ее и не провезешь по санитарным ограничениям). Но аналогичная фигня с одеждой в 10 раз дороже обычной не прокатывает. А сделать по ценам сходным с заграничными нельзя т.к. спрос не массовый и продажи всегда маленькие будут, а накладные расходы большие. Продажа по каталогам - большой риск купить механически неподходящую вещь, ведь размеры - это еще не все. Так что пока уровень жизни не вырастет до сходно с западом (хотя бы до половины-трети), одежды нормальной по нормальным ценам не ждите, и жадность продавцов тут не важна.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение winzard »

белужью икру в Центруме (тем более что из-за границы ее и не провезешь по санитарным ограничениям)
А все тогда. Хрен по всему бутерброду, а не белужья икра. На территории РФ запрещена добыча уже давно (вообще всей черной икры). То, что раньше продавалось про-ва РФ - это конфискат. Теперь его запретили продавать.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение anovikov »

Нет, Центрум продает вполне легальную икру, где он ее берет - ХЗ. Я так думал...

Кстати, в Центруме она стоит 4500 за банку (белужья, 112г), в обычном магазине 700. Раньше я думал что это Центрум закупает легальную, а обычные магазины паленую. Но теперь начинает казаться что он просто наваривает больше :)

Неужели правда он паленую продает?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение winzard »

anovikov, что значит "паленую". Она вся паленая, так или иначе. Распространяется по официальным каналам, как конфискат у браконьеров. Но теперь эту лавочку прикрыли.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:зБМЕТЕС "геофтхн".

Сообщение anovikov »

А что тогда делают рыбкомбинаты в Астраханской области? Я был там весной, там несколько районов только и делает что добывает икру. Ее оттуда фурами вывозят.
Ответить Пред. темаСлед. тема