Медицинский центр "Гинея"

Какие впечатления ?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Smola09
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Smola09 »

Кто- что знает о этом центре ? Свои впечатления расскажу чуть позже.
Smola09
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Smola09 »

Особенно интересует по сравнению с Уромедом и Гринхолом
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Тоже интересует эта тема. Надо сходить в платную гинекологию. Куда податься?Кто что расскажет.
Все анализы сделала в бесплатной, а само лечение хочу платно (лазером).В бесплатных поликлиниках нет лазера.
Smola09
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Smola09 »

Пройдя нелёгкий путь, я сделала такие выводы : обследоваться на ЗППП в Смоленске надо так: зайти в лабораторию СЭС на Энергоуправлении, поговорить с лаборантами.(Анализы ПЦР)! Пойти к врачу , можно бесплатному (или знакомому), сдать материал, снова СЭС. Ждать ДОСТОВЕРНОГО результата.
(Там не лечат).Если что-то найдут, уже идти к врачу.
Гинея – разводят на деньги, Уромед- тоже. Гринхолл- не знаю. В 1 ой поликлинике-делают неточными методами
Smola09
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Smola09 »

Врачи ! А как же клятва Гиппократа, он наверное в гробу вертится.
Вроде в частных клиниках хорошие зарплаты, или нет?
P.S. Остерегайтесь гинеколога Калоевой из Гинеи
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sjoma »

Datamate писал(а):Цитата(Datamate @ 26.1.2008, 15:17) А вообще по нашей жизни гинеколог должен быть обязательно хорошим знакомым, лучше подругой(другом)
:yahoo: :yahoo:


Эта цитата и Медцентр Гинея в одной строке, вызывают только смех. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что лечилась я переличилась в этом чудо-центре, ну скажем по оч. хорошей рекомендации, а потом у бесплатных врачей личила последствия.


Дорогие девушки, девочки и т.д., крайне не реокмендую. Будьте осторожны !!!!
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Ромашка1611 писал(а):Цитата(Ромашка1611 @ 5.7.2008, 13:47) Хочу аналлогичный отзыв оставить о МЦ "Гинеколог и я" на Твардовского. Меня там два года от несуществующего ЗПП лечили, я уже молчу сколько денег на это потратила, таблетками испортила здоровье, потратила кучу моральных сил, стала почти нервнобольной. С мужем чуть до развода не дошли. Потом последовала рекомендации сходить в СЭС сдать ПЦР, у нас с мужем никакого ЗПП нет и скорее всего не было. Вот так лечится в платных центрах.
Я это уже где-то читала или мне показалось?
п.с. Точно, читала! Здесь: http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...40&start=40
Ромашка, а зачем перерегистрировалась? Тоже вчера под бан попала?
Последний раз редактировалось Avantura 05 июл 2008, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Datamate писал(а):Цитата(Datamate @ 26.1.2008, 16:17) Сестра делилась. Все чинно-благородно. Приятное обхождение за Ваши денежки вам обеспечено. Но вот от чего лечить будут? Ее там чуть ли не больной на смертном одре объявили, и забеременеть она по их диагнозу никогда не сможет. Что не помешало ей это сделать потом аж два раза.
По поводу лазера. есть на Нахимова в женской косультации. Правда совсем не бесплатно. А вообще по нашей жизни гинеколог должен быть обязательно хорошим знакомым, лучше подругой(другом)
Может быть ты имела в виду консультацию на Нарвской?

Уже указывала, что есть "Доктор" на Тухачевского-6. т. 38-02-53. Лазера нет.
Последний раз редактировалось komsomolka 07 июл 2008, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

Hellenka писал(а):Цитата(Hellenka @ 22.1.2008, 9:40) Тоже интересует эта тема. Надо сходить в платную гинекологию. Куда податься?Кто что расскажет.
Все анализы сделала в бесплатной, а само лечение хочу платно (лазером).В бесплатных поликлиниках нет лазера.
на покровке есть ....цена раньше была в пределах 500рэ
ЗЫ: правда я не знаю что делают лазером:unsure:
, но что то делают
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

В консультации на Шевченко тож вроде есть лазер (в корпусе, кот. на Румянцева).
Когда сидела к терапевту во время бер-ти, из соседнего кабинета жутко пахло паленым мясом((((((((
SolnEshko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SolnEshko »

У меня тоже жуткие воспоминания связаны с гинеей. Вообще хожу к врачу в физдиспансер. Однажды меня отправили на узи, а так как на месте то ли женщины не было, то ли еще что я пошла в гинею. Чего же мне там только не наговорили! "Добрая тетя" сказала что если завтра же не лягу в больницу на операцию (и как же мне повезло что как раз она эти операции и делает), то мне просто не жить и вообще как же я себя до такой жизни довела. И я с такими ужасными результатами и вся зареваная возвращаюсь к своему врачу, а она мне говорит - что за глупости это никто не оперирует, такие проблемы исчезают сами по себе примерно через месяц. Как и вышло на самом деле, через месяц ходила делать узи в роддом на кирова. А в гинею ни ногой теперь!
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Жуть какая. Я все анализы сдаю либо в своей бесплатной ЖК (в Мск). Либо самостоятельно в Инвитро. К Инвитро степень доверия высокая, т.к. это только лаборатория, не назначающая лечение - т.е. они не заинтересованы обязательно найти какую-либо гадость.

А вообще рекомендую всем желающим для общего развития ознакомиться с множеством букв по этому адресу http://tanchik.livejournal.com/359107.html
Это пост лаборанта, освещающий принципы деятельности различных лабораторий.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

По своему опыту и опыту подруг предпочитаю бесплатную гинекологию. Там находят только то, что есть на самом деле:) Правда умиляют подруги, которые говорят: "Вот видишь, как хорошо, что я пошла в платную клинику! Иначе у меня бы это не нашли!"
Из примечательных историй: подруга лечила уреоплазмоз. Уж не знаю, был он или нет, но полгода лекарств, антибиотиков и т.п. она честно прошла:) Но я о другом, ее замечательные врачи заявили, что он передается бытовым путем и надо проверить всех женщин, с которыми были бытовые контакты. Поэтому она мне сказала, что раз мы пользовались одной ванной, мне нужно срочно пойти провериться. Я почитала описание болезни, про бытовое заражение нигде не упоминалось, наоборот, везде пишут, что только половым. Для успокоение ее души я пошла с вою поликлинику, рассказала душещипательную историю, в ответ услышала дружный смех медсестры и врача:))) Врач правда поинтересовалась: а вы не лесбиянки с ней? А потом предложила проверить на все инфекции, дабы мне лишний раз не ходить:)) Ничего не нашли...
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 18.2.2009, 18:12) Из примечательных историй: подруга лечила уреоплазмоз. Уж не знаю, был он или нет, но полгода лекарств, антибиотиков и т.п. она честно прошла.
О боги! Мои соболезнования подруге. Она в платной клинике лечилась?
Современная гинекология (в лице моих нескольких проверенных врачей) считает, что при уреоплазмозе не требуется лечение. Эта инфекция относится к собственным инфекциям организма и не причиняет ему вреда.

"Уроплазма может годами жить в организме не вызывая какой либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Заболевание начинается когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог."

"С 1998 года уреаплазмоз в России учитывался как половая инфекция. В связи с введением в России Международной классификации болезней 10-го пересмотра уреаплазмоз был исключен из списка заболеваний, которые регистрировались как заболевания, передающиеся половым путем."
Последний раз редактировалось yaratam 18 фев 2009, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

про Гинею много не хорошего слышала. сама туда не ходила, бог миловал. так вот, разговаривала со своим гинекологом в поликлинике (у нее наблюдаюсь уже больше 10 лет, она моя подруга) и рассказала она мне про Гинею такой случай: была у нее пациентка у которой нашли папилому и предложили в Гинее их вывести каждую штуку за 20 тыщ рэ, в общей сложности ей насчитали 70 тыщ рэ. девочка сказала что подумает и пришла к моей подруге, рассказала ей свою ситуацию, та улыбнулась и прижгла ей эти папиломы абсолютно бесплатно. вот и думайте, надо вам туда ходить или нет? моя свекровь была туда отправлена участковым гинекологом (которая там подрабатывает) сдать анализ, из начально названной врачом суммы 1800, непосредственно в самой Гинее ей озвучили сумму в 2500, так что вот как то так...
Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение Lan@ »

На мой взгляд - грамотный развод на деньги.Назначают кучу не нужных анализов,при чем цены на них дороже чем везде
Kotttttenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:48
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение Kotttttenok »

Я хочу всех предостречь от этого "мед" учреждения! Не ходите туда ни в коем случае! У меня есть две истории по этому поводу.
Однажы я решила туда обратиться к маммологу, т.к. в нашем городе нет таких специалистов. Во первых меня записали на неизвестное число, если вообще записали. Я приехала в назначенное время, а мне сказали, что вы не записаны! Ладно, это пол беды. Потом все таки через 1 час ожидания меня приняла врач в какой-то каморке 2 на 2. Узи сделала, и стала запугивать. Мол выраженная мастопатия, надо долго и усиленно лечить. Из препаратов назначила успокаивающие и какие-то БАДы, которые продаются лишь в двух аптеках Смоленска. Потом полазив в интернете я вычитала, что компания, которая производит эти недешевые "лекарства" вообще лешилась лицензии! А она их прописывает без зазрения совести.И вообще на всех форумах, посвященных теме мастопатии квалифицированные специалисты пишут, что от тех врачей, которые БАДы прописывют вообще надо бежать как можно дальше! Короче я туда больше ни за что не пойду.
Вторая история моей знакомой, которой собирались прижигать несуществующую эрозию! Хорошо, что у той денег не оказалось сразу на операцию. Потом врач из физдиспанцера долго удивлялась, что они там прижигать собирались!
Так что, уважаемые девочки, обходите данное заведение стороной, если у вас нет лишних денег и здоровья!
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение Nadya67 »

Многие врачи из Гинеи (уролог/гинеколог точно) на пол ставки работают и в физ.диспансере...
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение Sjoma »

Это уже давно всем известно! Обхожу стороной, даже мимо проезжая,думаю: "Не дай Бог". Удивляюсь, как они вообще себе пациентов умудряются находить, с такой-то репутацией.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение Лесник »

Kotttttenok писал(а): маммологу, т.к. в нашем городе нет таких специалистов.
Очередь в диспансер, но, зато бесплатно. Радостно сознавать, что маммолог только на Пржевальского. Жаль, нет груди, пошел бы в Гинею такую безальтернативную.
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение tatemchik »

развод на деньги. была там когда только открылись. двух визитов хватило чтобы понять что голову дурят и соскочить. обидно что мед карточку не отдали на руки.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение Sjoma »

Лесник писал(а):
Kotttttenok писал(а): маммологу, т.к. в нашем городе нет таких специалистов.
Очередь в диспансер, но, зато бесплатно. Радостно сознавать, что маммолог только на Пржевальского. Жаль, нет груди, пошел бы в Гинею такую безальтернативную.
Иди иди, там и без груди за твои деньги, маммолог квалифицированнуюpleasantry: консультацию даст. Еще и дологосрочно дорогостоящее лечение, возможно направленное на появление (отрастание), назначит. Думаю, результат превзойдет все ожидания, как финансовые, так и физиологические. Как говорится, было бы желание!
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Медицинский центр "Гинея"

Сообщение olana »

Лесник писал(а):
Kotttttenok писал(а): маммологу, т.к. в нашем городе нет таких специалистов.
Очередь в диспансер, но, зато бесплатно. Радостно сознавать, что маммолог только на Пржевальского. Жаль, нет груди, пошел бы в Гинею такую безальтернативную.
Аппарат для маммографии есть в онкодиспансере на Жукова. Тамошние врачи, хирурги-онкологи, и консультируют. А маммологов в РФ и нет официально!
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Ответить Пред. темаСлед. тема