Кафе "Семь слонов"

слышали? видели?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

SolnEshko, был там дважды, магнита не дарили((
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

AlexWhite писал(а):Цитата(AlexWhite @ 13.11.2008, 7:58) был там дважды, магнита не дарили((
ты ж пользователь № 13...))))
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bodryi »

Чем больше людей туда ходит, тем больше слышу негативных отзывов о кухне. Невкусно и всё.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

так себе заведение
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

В выходные посетили компанией сабж - позавтракали )))) Взяли пиццу суприм, я взяла салат греческий, очень люблю, подруга салат цезарь, вроде с куриной грудкой. Пицца вполне неплохая, салат греческий мне понравился бы еще больше, если бы небыл посыпан какой-то специей - сушеной травой ))))) подруга на салат не жаловалась. Народу было не много, точнее почти небыло, что я считаю, во время своего посещения, огромным плюсом ))))) Очень милая официантка, любезно пообщалась, рассказала про условия доставки пиццы от их заведения, рассказала что внизу скоро откроется второй зал чего я и жду с нетерпением ))))) В целом не заметила ухудшения пока что вроде нормально все :pardon:
Последний раз редактировалось Ferret 18 ноя 2008, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Bodryi писал(а):Цитата(Bodryi @ 17.11.2008, 14:47) Чем больше людей туда ходит, тем больше слышу негативных отзывов о кухне. Невкусно и всё.
Насчет дорого и не вкусно это тебе в Я-кафе (навернутое ничего непредставляющее из себя заведение, все таки зашел туды) :crazy:
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Сходили позавтракать, на завтрак с 10 до 12 скидка 15%. Дешево, но невкусно, и паста и суп оказались говенные, много хуже чем в яшке. Очень мутный интерьер, с лестницей уходящей вниз посередине зала. Кофе отличный, пожалуй из ныне актуальных заведений лучше не встречал - даже лучше чем в шоке, зачот.
SolnEshko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SolnEshko »

а чего цены выложили только на пиццу? а салаты? а горячее?
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

Jin писал(а):Цитата(Jin @ 24.12.2008, 19:59) PIZZA ИТАЛЬЯНО ДИАМЕТР 34 см

7 СЛОНОВ 450….280
Фирменная пицца с сыровяленым окороком Хамон, красным перцем,
коричневым луком, сыром Моццарелла, и оливками Греко.
а эти данные что обозначают?
Последний раз редактировалось Vladios 24 дек 2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Сообщение SERGIO »

vоland, грамм-рублей ИМХО
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

а если наоборот?
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Antih »

38-77-99
35-60-37
Скидка 15% с 10:00 до 12:00
(только незнаю действует ли это на заказы по телефону в данное время)
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Я ела пиццу там, не заказывая с доставкой. Там пицца была вкусная, уже не помню какая из предлагаемых. Тонкое тесто, не много, но и не мало начинки. Единственное неудобство было - овощи пустили сок и начинка иногда съезжала с теста. Но этот минус меня не особенно огорчил т.к. приоритетным для меня был вкус этой пиццы.
Последний раз редактировалось Ferret 25 дек 2008, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

ЦитатаСАЛАТ ИЗ РУККОЛЫ С ПОМИДОРАМИ,
АВОКАДО И БЕЛЫМИ ГРИБАМИ.220 г……..160 руб.
Листья салата Руккола с белыми грибами, ломтиками помидор,
авокадо и майонезной заправкой с соевым соусом.[/quote]

Редкая дрянь. Вы грибы из чего делаете?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Jin, меня не порадовали грибы "из замороженных мухоморов". Наверное в наше посещение боровики унёс домой повар. Собственно,тогда меня вообще ничего не порадовало, Беликов не даст соврать, ибо дегустировал кухню вместе со мной.Не буду повторяться, уже писала об этом выше. Захаживала ещё раз попить чаю. Торты оставляют желать лучшего. Правда, смените кондитерскую. У того же Бисквита намного вкуснее.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 6.10.2008, 0:09) Ferret, вот ведь, успела раньше меня топик завести! Я сегодня там совершенно случайно оказался и даже специально забрал с собой чек для форумного отчета!=)

В двух словах своё впечатление могу описать так: кажется, у меня появилось новое любимое место!))

Кафе небольшое, пространство со столиками занимает всего 70-80 кв.м. Кроме столиков, есть 4 смачных дивана. Интерьер сделан со вкусом, всё очень качественно и гармонично. Слабое место лишь в освещении: зал подсвечен люстрами и других источников света нет. Если бы освещение было более акцентированым, а общая подсветка вдвое слабее -- зал здорово бы выиграл впечатлением уютности. Sic: в кафе не курят.

Официантов в зале 3 или 4 человека, все -- молодые девушки, которые дело своё выполняют безукоризненно и звать/ждать их не приходится, поскольку из-за компактности помещения они всегда рядом.

Кухня выше всяких похвал, проворачивается быстро, качество всех блюд (мной заказаных) на "пятёрочку", сервировка на уровне, объём порций не маленький. Цезарем вполне можно наесться (визуально напоминает вариацию Я-кафе, только порция чуть ли не вдвое больше), крем-суп из шампиньонов больше и всуснее чем в Шоколаде, фокаччо также хорош как из кухни ресторана Чао, кофе немного уступает Шоку, но это неудивительно: более лучшего эспрессо, чем Шоколаде, я никогда в жизни не встречал.

Меню разнообразное и содержит множество позиций, которые делают кафе доступным для частого посещения. Например, два десятка различных видов пиццы (от 180 рублей, пицца порядка 450-500 г). Цены ниже Я-кафе, и значительно ниже Шока.

P.S. Чек мой остался в машине, сейчас уже лень за ним идти, допишу завтра.

P.P.S. Не знаю, кто владелец и управляющий слонами, но пока мы его тестили, заметили в другом конце зала мадам-ген.директора сети пицца-домино. И как мне показалось, она была там не случайным посетителем. Может показалось.=)

Интересно, тогда Беликов ходил без Маруси....
Требуется мнение Беликова, пусть не даст соврать что все стало кардинально наоборот :rolleyes:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Ferret, это он не со мной ходил))) Поэтому и не заметил резиновых салфеток на столах.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Вот тото и удивительно :pardon: ходил один - всем был доволен, даже почти в восторге )))) А пошел с Марусей и прям все такое там плохое, ужас ужас и еда в рот не взять и интерьер наверное бяка :crazy: Забавно :rolleyes:
Последний раз редактировалось Ferret 28 дек 2008, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Ferret, ты внимательнее на чек посмотри. Ходил не один)))

Про интерьер я не говорила, что бяка. Просто не понятно, на кого рассчитано это заведение и как себя позиционирует. Как пиццерия с кухней, вынесенной в зал? Тогда как-то слишком гламурно там- штукатурка, золото, воздушные занавески на окнах. То есть интерьер располагает к неспешной беседе и дегустации блюд/вин.Это же объясняет всего один санузел. С другой стороны- пицца, много столиков и их быстрая оборачиваемость, тесно.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 28.12.2008, 20:48) Ferret, ты внимательнее на чек посмотри. Ходил не один)))

Вот тото и удивительно :pardon: ходил не один, но не с Марусей - всем был доволен, даже почти в восторге )))) А пошел с Марусей и прям все такое там плохое, ужас ужас Забавно :rolleyes:

P.S. Интересно все же мнение самого Беликова, он же не даст соврать )))) действительно ли так все стало плохо :pardon:
Последний раз редактировалось Ferret 28 дек 2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Стало? БЫЛО плохо. Надеюсь, исправились. Вообще за всё время это второе заведение, после посещения которого пришлось повторно ужинать в другом.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 28.12.2008, 21:02) Стало? БЫЛО плохо. Надеюсь, исправились. Вообще за всё время это второе заведение, после посещения которого пришлось повторно ужинать в другом.

Ха ха :pardon: Если верить посту Беликова который я процитировала выше, то все было просто очень здорово :good:
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Затестили доставку пиццы.
Доставка: доставку они делают через такси. Поэтому когда звонишь по телефону, сообщают, что она от 400 рублей. Доставляет такси, а это значит, что нужно самому выйти на улицу, забрать у таксиста пиццу, подождать пока он сбегает поменяет твою тыщу.
Пицца: Пицца по вкусу очень похожа на Алло-пиццу, но не хватала специев, не хватало чего то, что позволило бы быть пицце очень вкусной. Но, то что она на 90% похожа на Алло-пиццу - радует. Большой минус в том, что при доставке естественно у водителя нет термо-сумок чтобы поддерживать температуру пиццы, соответственно она приехала к нам уже холодна.
В комплект к пицце шла салфетка и пластмассовые нож с вилкой, журнал Polina, гезетка с рекламой (которыми обычно в ящики спамят).

P.S. учитывая то, что эта пицца похожу на ту что в Аллопицце, можно расчитать экономическую выгоду приобретения с учётом того, что в слонах вес той же маргариты - 450 а цена 150, а в алопице 590 а цена 205
Итог: Всё это вредно, варите вегетарианские борщи и кушайте дома.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Ответить Пред. темаСлед. тема