Кафе "Семь слонов"

слышали? видели?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Обнаружила пару дней назад на улице Большая советская, как ехать вниз к собору, сразу за "Вторым домом" поворот направо, получается прямо напротив "Дома книги" если перейти от него через дорогу ))))) Ну в общем приблизительно понятно надеюсь ))
Вот там появилось заведение под названием "Семь слонов", на табличке у двери написано Кафе. Но дверь была закрыта позавчера, вчера проезжала мимо и видела это заведение в шариках видимо предвещавших открытие.

Кто знает открылось оно или еще нет и вообще какого плана заведение, что по ценам и каково меню? Краем глаза видно было интерьер - вроде симпатично ))))
Я очень хочу уже посетить так как очень понравилось название :pardon: Может глупо, но я все же девочка :rolleyes:
Последний раз редактировалось Ferret 05 окт 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

тоже видела сие чудное заведение, приятно поразилась интерьером (что успела разглядеть с улицы) очень цивильно, но действительно хочеться услышать мнение наших проффи в этом вопросе, прежде чем туда идти... :rolleyes:
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

:D Ну не знаю кто тут "профи" я хочу мнений вообще всяких )))))
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Znak писал(а):Цитата(Znak @ 5.10.2008, 18:20) ...был там сегодня...
...приятный интерьер...мягкие стульчики...шикарные бежевые диванчики...
...масса недочетов и всяких мелочей...например: персонал...еще там тесновато...маленькое меню...
...оно то и понятно...думаю пройдет время и все станет на свои места...
...цены приемлемые, по сравнению с Я и ШОКО...
...можно ходить...задаток еще одного хорошего места есть...

Спасибо 'Znak, скажите что предлагают в маленьком меню, есть ли салаты, горячее? Курят ли в зале?
Что вкусного ели Вы? :rolleyes:

P.S. Я-кафе хорошим местом не считаю, поэтому надеюсь все же на то, что это заведение будет лучше яшки но не хуже шоколада ( который кстати тоже портится)
Последний раз редактировалось Ferret 05 окт 2008, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Пиво там есть?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Сообщение SERGIO »

хм... я там рядом в солярий заезжал в четверг, была табличка "Открыто", вроде намек на гламурную блевальню )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Znak, "девочка" Ferret тебя конкретно туда приглашает, а ты все в одиночку интерьером наслаждаешься.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 5.10.2008, 20:05) Znak, "девочка" Ferret тебя конкретно туда приглашает, а ты все в одиночку интерьером наслаждаешься.
Viktorian, девочка Ferret если кого-то куда-то приглашает, то именно так и говорит - прямым текстом. Пока больше похоже на то, что вы очень хотите пригласить девочку Ferret в сабж :D Вы видимо перетусили в подфоруме ЖК :rolleyes:

А вообще попрошу не оффтопить :diablo: :rolleyes:
Последний раз редактировалось Ferret 05 окт 2008, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Ferret, вот ведь, успела раньше меня топик завести! Я сегодня там совершенно случайно оказался и даже специально забрал с собой чек для форумного отчета!=)

В двух словах своё впечатление могу описать так: кажется, у меня появилось новое любимое место!))

Кафе небольшое, пространство со столиками занимает всего 70-80 кв.м. Кроме столиков, есть 4 смачных дивана. Интерьер сделан со вкусом, всё очень качественно и гармонично. Слабое место лишь в освещении: зал подсвечен люстрами и других источников света нет. Если бы освещение было более акцентированым, а общая подсветка вдвое слабее -- зал здорово бы выиграл впечатлением уютности. Sic: в кафе не курят.

Официантов в зале 3 или 4 человека, все -- молодые девушки, которые дело своё выполняют безукоризненно и звать/ждать их не приходится, поскольку из-за компактности помещения они всегда рядом.

Кухня выше всяких похвал, проворачивается быстро, качество всех блюд (мной заказаных) на "пятёрочку", сервировка на уровне, объём порций не маленький. Цезарем вполне можно наесться (визуально напоминает вариацию Я-кафе, только порция чуть ли не вдвое больше), крем-суп из шампиньонов больше и всуснее чем в Шоколаде, фокаччо также хорош как из кухни ресторана Чао, кофе немного уступает Шоку, но это неудивительно: более лучшего эспрессо, чем Шоколаде, я никогда в жизни не встречал.

Меню разнообразное и содержит множество позиций, которые делают кафе доступным для частого посещения. Например, два десятка различных видов пиццы (от 180 рублей, пицца порядка 450-500 г). Цены ниже Я-кафе, и значительно ниже Шока.

P.S. Чек мой остался в машине, сейчас уже лень за ним идти, допишу завтра.

P.P.S. Не знаю, кто владелец и управляющий слонами, но пока мы его тестили, заметили в другом конце зала мадам-ген.директора сети пицца-домино. И как мне показалось, она была там не случайным посетителем. Может показалось.=)
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Хозяева - москвичи. Завтра пойду тестить
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Как они вовремя подоспели, теперь народ там будет закидываться, а после напротив в ночной клуб оттягиваться.
Прям "Мастер экспресс - ЦДМ"
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Garfield »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 6.10.2008, 1:29) Как они вовремя подоспели, теперь народ там будет закидываться, а после напротив в ночной клуб оттягиваться.
Прям "Мастер экспресс - ЦДМ"
Где там "напротив" ночной клуб то????? :unsure:
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

опять Беликову заплатили за рекламу ;)
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Garfield писал(а):Цитата(Garfield @ 6.10.2008, 2:03) Где там "напротив" ночной клуб то????? :unsure:
В подвале собора.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Обещаный чек с ценами (обедали втроем: двое взрослых и ребёнок):

Кофе Ристретто - 60 руб.
Кофе Капучино с сиропом - 100 руб.
Горячий шоколад 50 г. - 70 руб.
Салат Цезарь с курицей - 90 руб.
Суп из шампиньонов - 90 руб.
Фокаччо 170 г. - 40 руб.
Пицца Суприм - 180 руб.
Бокал вина "Исла Негра" 150 мл. - 70 руб.
Фреш апельсиновый 250 мл. - 90 руб.
--
Итого: 790 руб.

Ferganec писал(а):Цитата(Ferganec @ 6.10.2008, 10:15) опять Беликову заплатили за рекламу ;)
Пока что ни одно заведение меня даже дисконтной картой не одарило,=( не говоря уже о.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Garfield писал(а):Цитата(Garfield @ 6.10.2008, 2:03) Где там "напротив" ночной клуб то????? :unsure:
Откроется в ближайшее время.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 6.10.2008, 11:05) Пока что ни одно заведение меня даже дисконтной картой не одарило,=( не говоря уже о.
шо ж ты тогда "грибные" места выдаешь?
после твоей рекомендации бесплатной народ туда валом повалит - стопудова либо уровень заведения упадет, либо цены взлетят( а скорее всего и то, и другое).
и нахена,спрашивается, "новое любимое место" палить и таким образом его лишиться?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 6.10.2008, 7:22) шо ж ты тогда "грибные" места выдаешь?
после твоей рекомендации бесплатной народ туда валом повалит - стопудова либо уровень заведения упадет, либо цены взлетят( а скорее всего и то, и другое).
и нахена,спрашивается, "новое любимое место" палить и таким образом его лишиться?
Он боится, что закроется от недостатка клиентов, ввиду нераскрученности.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Belikov, повесь свою фотку в качестве аватары (современную фотку, а не из детства), чтобы узнавали, и тогда будут тебе и дисконты и откаты.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Да ладно вам, можно подумать у нас потенциальных читателей столько, что это переполнит заведение..=) Во-первых, хорошие начинания надо поддерживать, во вторых, information must be free, а в-третьих, будет больше "своих" посетителей!)
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 6.10.2008, 7:46) Да ладно вам, можно подумать у нас потенциальных читателей столько, что это переполнит заведение.
"Занимательную математику" Перельмана о распостранении слухов читал?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Был сегодня в сабже, понравилось. Отличное меню, не переполненное ненужной ерундой, вкусно и быстро готовят. Пожалуй, буду туда ездить обедать.

ЗЫ Хозяевам заведения (отнюдь не москвичам, рейсер): на аватаре моя фотка, беру в любой валюте.
Последний раз редактировалось ZZheka 06 окт 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Ferret, July79, почему то увидев ваши посты, я подумал, что тема об АС.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

Надо будет сходить.

Жень, а когда у тебя обед? :)
Аватара пользователя
KATENok007
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:45
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KATENok007 »

планировала попасть сегодня туда на обед..только собралась ехать и облом...работа...жаль,жаль))))
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Цитата(отнюдь не москвичам, рейсер):[/quote]
хм.... странно... а по-моему москвичи брали помещение.. хотя, могу и путать.. источник не достоверный...
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 6.10.2008, 15:17) Ferret, July79, почему то увидев ваши посты, я подумал, что тема об АС.
девачки славу себе заработали :)
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Ответить Пред. темаСлед. тема