Стоимость аренды коммерческих площадей

тоже кризис

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Сообщение OKK »

Думаю, что никто уже не сомневается, что на нас падает задница.Вопрос только в её величине =@ Наблюдается множество магазинов закрытых с надписью "сдаётся",площади, говорят, плохо сдаются и продаются...У кого есть прогнозы?
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

прогнох такой: пол года все потерпят:) потом опять всё нормально работать будет:)
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Другой прогноз: сначала все упрутся рогом, потом цены на аренду снизят. Но не тем, кто уже снимает, а вот на эти, которые "Мы открылись!"

Из мыоткрылисов загнутся магазины подарков и непонятной херни. "Ярмарка игрушек" точно закроется. С продуктовыми пока непонятно. По идее даже наоборот, могут новые пооткрываться.
Скорее всего позакрываются мыоткрылисы с одеждой "от Колхозки". Нет смысла платить аренду и торговать тем же, если есть точка в каком-нибудь "Желябовском". Там пассажиропоток больше.

По блевальням: откроется бывш. Фарфалле, наверное. Закрываться вряд ли что-то будет.

Остальные подожмутся, но, вероятно, выживут.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

ЦитатаКоммерческая недвижимость
Следует признать, что коммерческая недвижимость в условиях кризиса в большей степени попадает под удар, чем жилье. Сокращение бизнеса уже сказалось на росте доли вакантных площадей в офисных и торговых помещениях всех классов, и этот процесс в ближайшее время будет продолжаться. Однако коррекция арендных ставок опять же окажется меньше, чем снижение цен купли-продажи нежилых помещений. Уже сейчас коммерческую недвижимость пытаются продавать с дисконтом более 50%, и далеко не всегда это позволяет найти покупателя.

Причин здесь несколько. Во-первых, нежилые помещения часто явно переоценены. Офисные комплексы нередко строятся на площадках, неподходящих для строительства жилья (возле промзон, вдоль железных дорог или оживленных магистралей), а себестоимость нежилого метра дешевле, чем жилого аналогичного класса. Но в Москве нередко стоимость квадратного метра в бизнес-центрах даже выше, чем в новых жилых домах, расположенных в том же районе. Во-вторых, большинство застройщиков и собственников зданий по-прежнему пытаются оперировать только большими площадями по несколько тысяч метров, рассчитывая на крупные богатые компании. Но в условиях кризиса подобная гигантомания становится неуместной.

По мнению аналитического центра www.irn.ru, кризис приведет к заметным переменам на рынке коммерческой недвижимости. Основной вектор будет направлен на переформатирование зданий с нарезки на большие блоки (тысячи метров) к блокам средней (несколько сотен метров) и малой площади (до 100 метров). Это позволит привлечь существенный спрос на офисы и торговые площади со стороны небольших и средних компаний. Большинство из них размещаются сейчас, как правило, в старых помещениях советской эпохи и при наличии адекватных предложений в новых бизнес-центрах будут не против перебраться в них, что позволит застройщикам и владельцам зданий пережить кризис.[/quote]
отсюда: http://www.irn.ru/articles/17417.html
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 7.1.2009, 10:08) Из мыоткрылисов загнутся магазины подарков и непонятной херни. "Ярмарка игрушек" точно закроется. С продуктовыми пока непонятно. По идее даже наоборот, могут новые пооткрываться.
Загнутся практически все кто в большей кто в меньшей степени, например торговый дом "Лидер" на Колхозке , выручки мебельщиков арендующих там площади равны 0 уже несколько месяцев, а они платили по 100000р аренды в месяц,последние месяцы просто тупо из своих карманов , мебель ведь площадь порядочную занимает. В ближайщее время если аренда не понизится все съедут, мебель точно скоро будет торговаться прямо с цехов где её делают , чтобы минимизировать расходы.
Магазины так называемой элитной одежды ещё в большей степени подвержены риску сдохнуть медленной смертью, у моих знакомых пара таких магазинов, так вот у них ещё про слово кризис ни кто не слышал, а уже ни кто ничего не брал.
Харчевни процветать будут только у одного человека в Смоленске, ему этот кризис до и по , он только новые площади приобретает.
А вообще интересует вопрос насколько попадают люди замутивщие стройки торговых и офисных зданий, например рядом с ёлочкой.
Последний раз редактировалось Komu za 30 07 янв 2009, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Имеешь в виду Большакова?
А как же я-кафе и шоколад?

Мне кажется многие просто продержатся. Свернут всю деятельность, уволят всех, закроют помещения на замок и уедут на Канары переживать кризис, а потом вернутся и снова откроются. Ведь зачем продавать по нынешним ценам когда ясно было видно что и докризисные цены сильно маленькие? А ждать они могут неограниченно долго.

Обилие магазинов закрытых с вывеской "сдается" как раз и говорит о том, что скидывать цену никто не хочет, не сдается/продается по правильной - пусть лежит дальше.

Я с квартирой именно так решил. Тем более что способов потратить вырученные с продажи деньги нет т.к. покупать новое жилье где-либо нет смысла пока кризис не прошел.
Последний раз редактировалось anovikov 07 янв 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Списывался с Москвой(ребята там тем-же бизнесом занимаются),там цены снизились на 10 - 20%.Тупо подходят к хозяину и говорят,мол снижай,а то съедем!И снижают...У нас до этого далеко.Ибо нас погубят жадность,тупость и лень.Как только стало хреново - мне аренду задрали почти в два раза...Вот это по-смоленски!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

хм... а у нас наоборот с 01.01. повышается арендная плата...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 7.1.2009, 12:16) Ибо нас погубят жадность,тупость и лень.Как только стало хреново - мне аренду задрали почти в два раза...Вот это по-смоленски!
Есть хорошее слово характерезующее большую часть смолян (пусть они меня простят) - ТЕРПИЛЫ и характеристика такая вырисовывается прежде всего из не желания и не умения отстаивать свои интересы.
Я вон попытался выступить с тем что смоленский домолинк ломит цены выше чем во всех остальных регионах, ответ был - "ну и что?" единицы приняли мою точку зрения, полный нонсенс.
Последний раз редактировалось Komu za 30 07 янв 2009, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 7.1.2009, 12:03) Обилие магазинов закрытых с вывеской "сдается" как раз и говорит о том, что скидывать цену никто не хочет, не сдается/продается по правильной - пусть лежит дальше.
Продержатся, если долгов нет. Кто каких кредитов понабрал - этого же по вывеске не скажешь...

Плюс коммуналка, она для коммерческой недвижимости может быть очень приличной.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 7.1.2009, 12:33) Есть хорошее слово характерезующее большую часть смолян (пусть они меня простят) - ТЕРПИЛЫ.
Я вон попытался выступить с тем что смоленский домолинк ломит цены выше чем во всех остальных регионах, ответ был - "ну и что?" единицы приняли мою точку зрения, полный нонсенс.
Не..ну а какая альтернатива? Да всем не нравяться цены Дуролинка., но пока нет конкурента все разговоры в пользу бедных..Пока есть очередь на подключения хрен чего они снизят..Так что вариант один -только терпеть или возвращаться к спутнику или жопорезу..
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 7.1.2009, 12:46) Не..ну а какая альтернатива? Да всем не нравяться цены Дуролинка., но пока нет конкурента все разговоры в пользу бедных..Пока есть очередь на подключения хрен чего они снизят..Так что вариант один -только терпеть или возвращаться к спутнику или жопорезу..
Давай не будем засорять эту тему ,чтобы на нас не ругались, почитай здесь http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...643&st=1640 и дальше о чём шла речь
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Какой-то странный выпад в сторону домолинка. Мне он не нравится только тем что каждые сутки связь обрывается и надо переторкивать модем. Хотя возможно, это от моей жадности при покупке модема.

Цены нормальные, 1500р за 512 кбит, это 33 евро по нынешнему курсу, я на Кипре плачу в сумме за интернет и телефон 64 евро за мегабит.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 7.1.2009, 12:59) Какой-то странный выпад в сторону домолинка.
Цены нормальные, 1500р за 512 кбит, это 33 евро по нынешнему курсу, я на Кипре плачу в сумме за интернет и телефон 64 евро за мегабит.
Ну вот, а Вы говорите аренда дорогая :crazy: anovikov ты скажи что это нормальные цены пользователям домолинка ближайших областей (москву не берём) и посмотри на их выражение лица, в лучшем случае на них будет сострадание. Так как по акции "классный домолинк" 512 стоит от 550 рублей в месяц в зависимости от региона.
Последний раз редактировалось Komu za 30 07 янв 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А что вы предлагаете, устраивать демонстрации? Вопрос то копеечный.

Домолинк занимается тут социалкой, проводит интернет (думаю понятно что для него как госструктуры выручка - гроши, он наверняка даже операционно убыточный, клиентов-то очень мало, рынка нет). Слишком бедный регион чтобы тут мог быть дешевый интернет.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 7.1.2009, 13:14) клиентов-то очень мало, рынка нет). Слишком бедный регион чтобы тут мог быть дешевый интернет.
Наоборот клиенты прут уже портов свободных нет, а вопрос стоит о злоупотреблении смоленским домолинком доминирующим положением на рынке, существует такое определение.

http://www.fas.gov.ru/law/17392.shtml

.2. Доминирующим положением признается положение хозяйствующего субъекта (группы лиц) или нескольких хозяйствующих субъектов (групп лиц) на рынке определенного товара, дающее такому хозяйствующему субъекту (группе лиц) или таким хозяйствующим субъектам (группам лиц) возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке, и (или) устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим субъектам.
3.2.1. Доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта (за исключением финансовой организации):
а) доля которого на рынке определенного товара превышает пятьдесят процентов, если только при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства или при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией не будет установлено, что, несмотря на превышение указанной величины, положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке не является доминирующим;
б) доля которого на рынке определенного товара составляет менее чем пятьдесят процентов, если доминирующее положение такого хозяйствующего субъекта установлено антимонопольным органом исходя из неизменной или подверженной малозначительным изменениям доли хозяйствующего субъекта на товарном рынке, относительного размера долей на этом товарном рынке, принадлежащих конкурентам, возможности доступа на этот товарный рынок новых конкурентов либо исходя из иных критериев, характеризующих товарный рынок.
Последний раз редактировалось Komu za 30 07 янв 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

По теме.
Ставки аренды катастрофически завышены и началось это не вчера.
Многие магазины уже очень давно работают без прибыли для владельцев. Доходов хватает только на аренду, з/п работникам и налоги.
В стадию полного безумия ситуация вошла, когда начали продавать, так называемое, "право аренды". Именно тогда арендодатели решили, что ухватили Господа Бога за одно место (не на Рождество будет сказано).
Например, на Славянском рынке за право заключить договор на 11 месячную аренду павильончика, надо было заплатить 400 000 руб., а потом платить по 1000-1200 за квадратик в месяц. Более того, далее это право перепродавалось ещё дороже!!!!
На Желябова строят торговый центр и там до последнего времени за право аренды просили 45000 руб/за квадратик. То есть за эти деньги хотели построить, получить прибыль, а затем ещё и аренду минимум по 1500 сдавать!!!!
Арендаторы сейчас не съезжают, потому что потеряют бабки за "право аренды", поэтому им сначала придется раздеться до трусов.

А так рассказывать можно много интересного и процесс по съезду пошел, много интересных примеров знаю...
Последний раз редактировалось Videor 07 янв 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 7.1.2009, 14:13) По теме.
Ставки аренды катастрофически завышены и началось это не вчера.
Многие магазины уже очень давно работают без прибыли для владельцев. Доходов хватает только на аренду, з/п работникам и налоги.
В стадию полного безумия ситуация вошла, когда начали продавать, так называемое, "право аренды". Именно тогда арендодатели решили, что ухватили Господа Бога за одно место (не на Рождество будет сказано).
А когда-то этого права аренды не было (я в самом деле не знаю) ?

Торговые павильоны на рынках еще году в 2000-м были почти исключительно в аренде, причем купить это право аренды для маленького торгового павильона типа "ларек" стоило $1500-2500, а прибыли как раз хватало на выплату аренды и зарплаты. В итоге хозяева там менялись раз в 3-4 месяца, смысла в таком "бизнесе" не было никакого. Причем поиском и окучиванием очередной жертвы занималась не администрация рынка, а текущие арендаторы - им же нужно как-то вернуть свои затраты на покупку "права аренды".

Года 3 назад интересовался земельными участками на Дохтурова под ИЖС - там за редким исключением сплошная продажа прав аренды за $30-50K была, в собственности было всего несколько участков.
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 7.1.2009, 12:59) Какой-то странный выпад в сторону домолинка. Мне он не нравится только тем что каждые сутки связь обрывается и надо переторкивать модем. Хотя возможно, это от моей жадности при покупке модема.

Цены нормальные, 1500р за 512 кбит, это 33 евро по нынешнему курсу, я на Кипре плачу в сумме за интернет и телефон 64 евро за мегабит.
Ненормальные это цены. На богатом Кипре - да, нормальные. В бедной Чехии в самом дорогом городе - в Праге за эти деньги интернет 30Mbps/5Mbps (вх/исх). http://www.802.cz/index.php?sec=internet&a...=3&comid=44
Дешевый тариф: за 600 руб. (400 крон) 15Mbps/2Mbps. http://www.802.cz/index.php?sec=internet&a...b=3&comid=8
1 крона = 1,5 рубля РФ.
В Смоленске очень дорогой интернет.
Последний раз редактировалось indigo 07 янв 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

Кто может озвучить цены на аренду кв.м. по районам Смоленска? Сравним через некоторое время.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tonyk »

indigo писал(а):Цитата(indigo @ 7.1.2009, 15:26) Кто может озвучить цены на аренду кв.м. по районам Смоленска? Сравним через некоторое время.
Юнона,пр-т Гагарина- 1200- 3 этаж,1600-2 этаж, 2900 - 1 этаж,1400-цоколь за кв.метр
Последний раз редактировалось tonyk 07 янв 2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Не верим в Валеру
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tonyk »

tonyk писал(а):Цитата(tonyk @ 7.1.2009, 21:00) Юнона,пр-т Гагарина- 1200- 3 этаж,1600-2 этаж, 2900 - 1 этаж,1400-цоколь
речи о понижении на 2009 год не было и нет
Последний раз редактировалось tonyk 07 янв 2009, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Не верим в Валеру
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

центрум - 100евро, околокассовые площади.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Сообщение OKK »

tonyk писал(а):Цитата(tonyk @ 7.1.2009, 21:02) речи о понижении на 2009 год не было и нет
Так рано ещё!Кто ж в предновогоднее время об этом говорить будет, когда торговля прёт? Вот к весне... :unsure:
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

OKK писал(а):Цитата(OKK @ 7.1.2009, 21:13) Так рано ещё!Кто ж в предновогоднее время об этом говорить будет, когда торговля прёт? Вот к весне... :unsure:
А в ТЦ "Искра" как?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение tonyk »

denom писал(а):Цитата(denom @ 7.1.2009, 23:43) центрум - 100евро, околокассовые площади.
что то не видел я в центруме на 1 этаже арендаторов возле кассовых площадей,газеты и dvd от "Нового уровня"это не аренда
Не верим в Валеру
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Сообщение OKK »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 8.1.2009, 0:16) А в ТЦ "Искра" как?
в районе штукаря,вроде....на втором этаже.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

tonyk писал(а):Цитата(tonyk @ 7.1.2009, 21:00) Юнона,пр-т Гагарина- 1200- 3 этаж,1600-2 этаж, 2900 - 1 этаж,1400-цоколь за кв.метр
Ты еще про НДС забыл. Приведённый тобой ценник - без оного...

Так что всё гораздо смешнее... :crazy:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Сообщение OKK »

tonyk писал(а):Цитата(tonyk @ 8.1.2009, 0:34) что то не видел я в центруме на 1 этаже арендаторов возле кассовых площадей,газеты и dvd от "Нового уровня"это не аренда
Я тоже не понял,что это за околокассовые площади?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

denom писал(а):Цитата(denom @ 7.1.2009, 23:43) центрум - 100евро, околокассовые площади.
А в "Галерее" - наоборот снижают... Кому надо - в личку... ;)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Ответить Пред. темаСлед. тема