Зарплатные карты ВТБ24

Как подсаживают на проценты

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Все началось с того, что ВТБ24 решил вдруг поменять старые карты на колорые перечислялась зарплата на новые. В новых была услуга овердрафт. Ну, все естественно понемногу, а кто и на все 100% залезли в овердрафт. И вот тогда ВТБ24 меняет правила, и теперь те кто в овердрафте при снятии наличных денег в банкомате платит 1% от снятой суммы, не мало получается. Итого, вылезти из овердрафта быстро не получится, а деньги на жизь снимать надо. Вот и платим теперь за просто так банку по 100-200р в месяц.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alex_dr »

Вечный студент писал(а):Цитата(Вечный студент @ 13.4.2009, 17:56) Все началось с того, что ВТБ24 решил вдруг поменять старые карты на колорые перечислялась зарплата на новые. В новых была услуга овердрафт. Ну, все естественно понемногу, а кто и на все 100% залезли в овердрафт. И вот тогда ВТБ24 меняет правила, и теперь те кто в овердрафте при снятии наличных денег в банкомате платит 1% от снятой суммы, не мало получается. Итого, вылезти из овердрафта быстро не получится, а деньги на жизь снимать надо. Вот и платим теперь за просто так банку по 100-200р в месяц.
Это " за просто так" плата за "халяву" которой многие не побрезгали воспользоваться. Овердрафт - такой инструмент, которым прежде чем пользоваться надо думать, и иногда даже не семь раз.
Обычный кредит лучше брать, раз уж так. А на месяц - у знакомых занимать. Знаю пока только одного человека, который воспользовался овердрафтом и не нажил себе проблем на пятую точку. Во всех остальных случаях то по вине получателя, то по вине банка то по прочим причинам и недоразумениям пришлось отдать лишнего.

А с недавних пор кроме введения процентов еще и поменялся кредитный лимит (чаще в меньшую сторону). Большая половина пользователей карт восприняла это как недостачу на кредитном счету, тоесть посчитали что влезли в овердрафт. Возникла паника, куча безумных слухов про обман и кражу денег , нервные звонки в офис ВТБ и т. д. Короче ужас.
Последний раз редактировалось Alex_dr 13 апр 2009, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Alex_dr писал(а):Цитата(Alex_dr @ 13.4.2009, 18:12) Это " за просто так" плата за "халяву" которой многие не побрезгали воспользоваться.
Плата и до этого была в виде процентов, при чем не малых, 20%. А теперь еще и эта коммисия за съем денег, раньше ее в правилах небыло. Так что, читай, не читай, думай, не думай, все равно найдут как деньги взять.
Последний раз редактировалось NimDaSys 13 апр 2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
guestus
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 07:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение guestus »

Не нравится тебе 1% платить - закрой овердрафт переводом в кредит и живи спокойно.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Раньше при необходимости использовала овердрафт и ни в какие приключения не попадала. Не помню какой процент по кредиту установлен на моей карте, но в реальном выражении суммы меня ни разу не пугали. Правда банк был Экспобанк, который ныне Барклайс.
А с нынешнего месяца обслуживание нашей конторы переходит к ВТБ банку, овердрафт на их зарплатных картах прописан по умолчанию. В общем буду тестить.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

По большому счету все эти зарплатные карточки полный [извините]. Вы только представьте себе где-нибудь в Европе, Америке, Японии или еще где, придет сотрудник какого-то банка и предложит зарплату перечислять на их карточки, ПРОСТО ТАК, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ (ну или с крохами как написано выше про сбербанк). Причем, как я понимаю, это еще и работодатель должен доплачивать за то, что банк предоставляет такую услугу. Получается что-то типа: давайте нам ваши деньги, мы их будем "крутить", а вы получайте только свою зарплату. Рассея, одним словом.

З.Ы. Накипело :pardon: А тут еще и по ящику все банкиры плачутся, что плохо им, у государства денег просят.
Последний раз редактировалось VasyaPupkin 15 апр 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение master2 »

В течении года пользовался зарплатной картой от ВТБ 24 с овердрафтом. Скажу если не хватает силы воли или чего еще бейте себя по рукам чтобы не лезть в кредит. Тут проблемы не с банком (мягко говоря) с вами самими.
Мне овердрафт был крайне удобен, т.к. проценты начислялись только с 20 числа месяца (видимо эта особенность была прописана в договоре). Т.е. если я снимаю сумму за счет овердрафта и до 20 числа текущего месяца она возвращается на счет то проценты не начислялись вообще!!! (проверено не однократно). Т.к. зарплата была до 20-го числа а суммы я снимал гараздо меньшие чем з/п то все получалось шоколадно. Хотя теперь не имею возможности овердрафта (сменился банк) и проблемм не испытваю -просто перераспределил расходы чтобы не залезать в кредит.
Последний раз редактировалось master2 22 апр 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tasmit »

На сколько я знаю, от овердрафта можно отказаться сразу же при получении карты. Всего лишь надо написать заявление. И тогда не будет соблазна в него залезать. ))
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Tasmit писал(а):Цитата(Tasmit @ 5.5.2009, 1:35) На сколько я знаю, от овердрафта можно отказаться сразу же при получении карты. Всего лишь надо написать заявление. И тогда не будет соблазна в него залезать. ))
можно и отказаться
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Сегодня пытался дозвониться до ВТБ24 по вопросу телебанк. Бесполезно, гоняют звонки по отделу, а потом тишина. Через 30 минут дозвонился до нужного отдела. В общем загружены они по самую крышу.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

VasyaPupkin писал(а):Цитата(VasyaPupkin @ 15.4.2009, 13:45) По большому счету все эти зарплатные карточки полный [извините]. Вы только представьте себе где-нибудь в Европе, Америке, Японии или еще где, придет сотрудник какого-то банка и предложит зарплату перечислять на их карточки, ПРОСТО ТАК, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ (ну или с крохами как написано выше про сбербанк). Причем, как я понимаю, это еще и работодатель должен доплачивать за то, что банк предоставляет такую услугу. Получается что-то типа: давайте нам ваши деньги, мы их будем "крутить", а вы получайте только свою зарплату. Рассея, одним словом.

З.Ы. Накипело :pardon: А тут еще и по ящику все банкиры плачутся, что плохо им, у государства денег просят.
Точно. С момента перечисления бухгалтерией денег проходят почти сутки до появления денег на карте.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
val
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение val »

VasyaPupkin писал(а):Цитата(VasyaPupkin @ 15.4.2009, 13:45) По большому счету все эти зарплатные карточки полный [извините]. Вы только представьте себе где-нибудь в Европе, Америке, Японии или еще где, придет сотрудник какого-то банка и предложит зарплату перечислять на их карточки, ПРОСТО ТАК, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ (ну или с крохами как написано выше про сбербанк). Причем, как я понимаю, это еще и работодатель должен доплачивать за то, что банк предоставляет такую услугу. Получается что-то типа: давайте нам ваши деньги, мы их будем "крутить", а вы получайте только свою зарплату. Рассея, одним словом.

З.Ы. Накипело :pardon: А тут еще и по ящику все банкиры плачутся, что плохо им, у государства денег просят.
А зачем это представлять. Весь мир так работает, - зарплату получает через пластиковые карты. Размер комиссии банка наверняка разный, но он не сильно отличается друг от друга. Получать деньги налом в "кассе" или по пластику каждый должен решить сам. Но после того как кассира фирмы грохнут по дороге из банка в кассу с месячной зарплатой всей фирмы, владелец компании однозначно решит работать через зарплатные карты. Ну и потом представьте себе сотрудника у которого з/п около 50-100 тыс. руб. налом в кармане идущего домой? У меня 5 лет назад "увели" з/п из машины вместе с портфелем. Была бы на пластиковой карте, лишился бы только портфеля :yahoo: . Если работодатель не хочет платить банку за обслуживание, будет платить инкасаторам еще больше. Я вижу больше плюсов, чем минусов в пластиковых картах. Боитесь хранить деньги в банке (на счете), - храните дома. Устанавливайте сигнализации, тайники и сейфы.
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

val писал(а):Цитата(val @ 27.5.2009, 13:43) А зачем это представлять. Весь мир так работает, - зарплату получает через пластиковые карты. Размер комиссии банка наверняка разный, но он не сильно отличается друг от друга. Получать деньги налом в "кассе" или по пластику каждый должен решить сам. Но после того как кассира фирмы грохнут по дороге из банка в кассу с месячной зарплатой всей фирмы, владелец компании однозначно решит работать через зарплатные карты. Ну и потом представьте себе сотрудника у которого з/п около 50-100 тыс. руб. налом в кармане идущего домой? У меня 5 лет назад "увели" з/п из машины вместе с портфелем. Была бы на пластиковой карте, лишился бы только портфеля :yahoo: . Если работодатель не хочет платить банку за обслуживание, будет платить инкасаторам еще больше. Я вижу больше плюсов, чем минусов в пластиковых картах. Боитесь хранить деньги в банке (на счете), - храните дома. Устанавливайте сигнализации, тайники и сейфы.
Я с тобой согласен. Но тут тема не про это. Ты же сам процитировал.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

val писал(а):Цитата(val @ 27.5.2009, 13:43) А зачем это представлять. Весь мир так работает, - зарплату получает через пластиковые карты. Размер комиссии банка наверняка разный, но он не сильно отличается друг от друга.
Но хоть какой-то процент же есть. Причем наверняка больше чем в сбере. Какой европеец или тем более американец станет просто так отдавать "крутить" свои деньги ничего с этого не имея? Не верю (с)

З.Ы. А то что это неудобно я и не говорил. :p
val
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение val »

VasyaPupkin писал(а):Цитата(VasyaPupkin @ 27.5.2009, 20:25) Но хоть какой-то процент же есть. Причем наверняка больше чем в сбере. Какой европеец или тем более американец станет просто так отдавать "крутить" свои деньги ничего с этого не имея? Не верю (с)

З.Ы. А то что это неудобно я и не говорил. :p
Процент по кредитам у них ниже. Соответственно и процент по вкладам также ниже (чем у нас).
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Den_S »

Вечный студент писал(а):Цитата(Вечный студент @ 27.5.2009, 12:46) можно и отказаться
Нам ут тоже на работе карты VTB выдали.. Сначала приходил человек из банка и всем объянал все нюансы, говорил, что от овердрафта можно отказаться. Начали выдавать карты и оказалось, что от овердрафта отказаться нельзя.. Можно только его снизить до минимума 1000 ре...
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tasmit »

Den_S. писал(а):Цитата(Den_S. @ 5.6.2009, 16:29) Нам ут тоже на работе карты VTB выдали.. Сначала приходил человек из банка и всем объянал все нюансы, говорил, что от овердрафта можно отказаться. Начали выдавать карты и оказалось, что от овердрафта отказаться нельзя.. Можно только его снизить до минимума 1000 ре...
Нам тоже выдавали на работе, но никто ничего не объяснял.
Сразу при получении карты написала заявление об отказе. И все нормально. :)
Den_S
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 14:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Den_S »

Tasmit писал(а):Цитата(Tasmit @ 5.6.2009, 17:32) Нам тоже выдавали на работе, но никто ничего не объяснял.
Сразу при получении карты написала заявление об отказе. И все нормально. :)
хм, а карты давно выдавали? Может с этого времени власть сменилась..
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tasmit »

Den_S. писал(а):Цитата(Den_S. @ 5.6.2009, 17:37) хм, а карты давно выдавали? Может с этого времени власть сменилась..
Может быть... Выдавали в октябре 2007, кажется.
Ответить Пред. темаСлед. тема