Оптика на Ленина.

Которая в аптеке №1.

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:13
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Pegas »

Кто пользовался услугами? Можно ли там пройти обследование зрения. Хочу очки для работы за компьютером. Насколько квалифицирован персонал при диагностике и подборе защитных линз, И может кто-то пользовался очками для работы на компьютере? какие отзывы? Реально ли очки помогают сять наузку на глаза? Ваши мнения.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Pegas писал(а):Цитата(Pegas @ 27.4.2009, 12:26) Кто пользовался услугами? Можно ли там пройти обследование зрения. Хочу очки для работы за компьютером. Насколько квалифицирован персонал при диагностике и подборе защитных линз, И может кто-то пользовался очками для работы на компьютере? какие отзывы? Реально ли очки помогают сять наузку на глаза? Ваши мнения.
Мне дарили такие. Назывались они Matsuda. Единственный замеченный эффект - экран становится темнее. По работе много пялюсь в монитор, но глаза не устают, если давать им краткую передышку время от времени.
ИМХО с появлением ЖК моников необходимость во всякого рода защитных экранах и прочих извращениях.
Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:13
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Pegas »

Сходил на обследование. Специалист - молодая женщина. Мне понравилась. ) Внимательная и подробно ответила на мои [извините] вопросы. Проверила мне зрение, как я и ожидал, оно капельку просело. Подобрала и выписала рецепт на легкие очки(я вдаль стал хуже видеть). Еще поговорили по витамины и гимнастику и капли для глаз "Натуральная слеза". Тест был типа Ш-Б-К-Н и еще сидели друг напротив друга и сморели во что-то типа бинокля. ))) Народа нет совсем. За прием отдал 150 рэ(полное там какое-то обледование - 400 рублей кажется). Раньше кажется чуть больше было. А вот персонал в торговом зале, где оправы, мне днем ранее не понравился. Такое ощущение. что мне делали большое одолжение, отвечая на вопросы, хотя с кем не бывает, может настроение не то у них было. Погода поперла а им там сидеть в воскресенье. )))


А кто в курсе, ассортимент оправ одинаковый везде? скажем в оптике на николаева.... А цены?
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Ассортимент оправ везде в принципе разный, в Оптике есть неплохие недорогие модели, есть и дорогие тоже весьма приличные. В оптик плюс напротив Теле два тоже неплохой выбор недорогих оправ. Есть еще оптика в начале Октябрьской революции если идти с Кирова то недалеко от дороги в торце дома.

Касательно "просело" зрение, я заметила что зрение стало хуже почти на единицу, по случаю возник вопрос и я сходила в физдиспансер на консультацию, по вопросу который интересовал мы ничего не решили а вот про непосредственно зрение получила отличную консультацию. Все научно объяснимо, мне сразу сказали, что зрение мое никуда не упало и не ухудшилось, это такой эффект от постоянного сидения за компом, мышцы напрягаются как-то особенно и создается ощущение потери остроты зрения. Заодно рассказали про всякие изменения в хрусталике и о динамике падения зрения, чтобы оно упало должно произойти что-то невероятное или оно может падать уже в старости по определенным причинам. Так что если интересно и есть время можно посетить окулиста в физдиспансере стоит около 200 руб.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Pegas писал(а):Цитата(Pegas @ 27.4.2009, 12:26) Хочу очки для работы за компьютером. И может кто-то пользовался очками для работы на компьютере? какие отзывы? Реально ли очки помогают сять наузку на глаза?
Как очкарик с многолетним стажем, и компьютерщик тоже, скажу - помогают. Они не от излучения защищают, а несколько выравнивают контраст изображения, что снижает нагрузку, уменьшает напряжение, позволяет дольше находиться перед монитором, не уставая.
Одно "но" - линзы имеют слабую окраску, что очень мешает при работе в фотошопе и подобных приложениях, где надо контролировать цвет. В остальном только положительные отзывы.
Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:13
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Pegas »

Спасибо Ferret и Sol88, Щось и AlexL за ответы!

Похожу еще по оптикам разным. А ведь с рецептом с Ленина можно заказать в любой оптике? Я вчера прочел на этот счет много и тоже понял, что утомление мышц глазных и приводит к вечернему снижению зрения, но что оно не снижается в общем я тоже не совсем согласен, я второй год уже терплю это чувство и вот решил обследоваться. Возможно это все индивидуально конечно.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

С рецептом полученным в любой из оптик можно заказывать очки в любом другом месте =) Что касается падения зрения, безусловно все индивидуально, например у меня врожденная миопия которая развивалась до определенного возраста, установилась на определенном минусе и это всё - финиш. Если у меня и может упасть то только от сильного повреждения головы или еще каких то очень серьезных факторов. И чтобы быть уверенной что мое зрение действительно упало на какой то уровень, нужно постоянно отслеживать динамику зрения или как там правильно я уже точно не помню, только на основе регулярных показаний можно заявить что единицы изменились. А то что я сижу уже энное количество лет за компом это не снизило единицы - это грубо говоря приглушило четкость. Я поняла так :rolleyes:
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

В аптеке на Ленина раньше был Optic+, там были оправы и стекла грамотные, потом он преехал напротив вместо кулинарии. Те оправы, которыми там сейчас торгуют, гораздо ниже по качеству (и, имхо, страшненькие в большинстве). Стекла там тоже вставляют халтурно, пластик могут поцарапать. Поэтому в целом смысл идти именно туда небольшой.

Насчет обследования в конкретно этом месте - не знаю, если специалист толковый, то подобрать очки можно везде. Но лучше бы сходить к офтальмологу в поликлиннику (тем более это бесплатно при наличии мед. полиса) и концептуально определиться с тем. какие проблемы со зрением и как их решать, если требуется подорать очки. А потом уже решать прочие вопросы (типа защитного покрытия, толщины линз и т.п.) непосредственно, там, где будешь покупать оправу и линзы.
Ну, и если есть деньги, но неохота терять время в участковой поликлиннике, то опять же лучше сходить в специализированную клинику. типа Центра охраны зрения на Н.-Неман. Там гораздо более толковые практикующие (в отличие от шарашек-оптических салонов) врачи и более серьезная аппаратура.
Просто если есть проблема (не просто же так ты очки собираешься заказывать), то лучше эту проблему решать профессионально, а диагностика органов зрения и подбор очков - это 2 большие разницы. И девочка из салона оптики эту самую диагностику просто-напросто провести не сможет, а еще и напортит, скорее всего (судя по твоему посту).
ЦитатаСходил на обследование. Специалист - молодая женщина. Мне понравилась. ) Внимательная и подробно ответила на мои [извините] вопросы. Проверила мне зрение, как я и ожидал, оно капельку просело. Подобрала и выписала рецепт на легкие очки(я вдаль стал хуже видеть). Еще поговорили по витамины и гимнастику и капли для глаз "Натуральная слеза". Тест был типа Ш-Б-К-Н и еще сидели друг напротив друга и сморели во что-то типа бинокля. )))[/quote]
Человек пришел с жалобой на ухудшение зрения вдаль, а ему даже спазм аккомодационных мышц не сняли, а уже навыписывали и очки, и всякой х**ни, типа "натуральной слезы" и витаминов. Кстати, данные с их рефрактометра (а калиброван ли он, это еще вопрос, в частных оптиках калиброванных рефрактометров мне еще видетьне приходилось) - скорее всего, фигня.
Короче, я бы на здоровье не экономил и с проблемой шел бы к практикующим специалистам, а не девочкам по подбору очков. А уже потом, если врач после полного обследования сочтет нужным очки, заказать их можно в любой оптике.
Последний раз редактировалось bass 28 апр 2009, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:13
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Pegas »

bass, спасибо за большой ответ.

Хочу кое-что уточнить. Капли и витамины я себе купил сам. Руководствовался тем, что от витаминов хуже в любом случае не станет, а капли и правда полезны, ибо глаза сохнут перед компом потому хотя бы, что реже моргаешь, вглядываясь в картинку. Отсюда и рези и желание потереть глаза и утомление. Я в инете почитал все эти дела и купил витамины и капли. а на след день пошел на консультацию. Далее, это конечно не поверка прибора, но он показал, что левый глаз у меня несколько слабее, чем правый и это соот-ет действительности.

И я так и не понял. Вы вначале пишете про оптику, которая косячит. Я запутался и хочу переспросить. Косячат в той, что сейчас в аптеке или в той, что в кулинарии бывшей?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Pegas 28 апр 2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

Косячит та оптика, которая в аптеке сейчас.
Но проблемы со зрением лучше начинать решать не с девочек в оптических салонах, а с консультации у специалиста (а лучше - нескольких)). От слезы хуже не будет. От витаминов, скорее всего, тоже (если принимать перорально). Резь в глазах, сухость может объясняться не только дефицитом слезной пленки на роговице (хотя зачастую это именно так после долгой работы за компьютером). Снижение зрения отстроты зрения лучше диагностировать как минимум после снятия спазма циллиарных мышц глаз (тропикамид 2.5% и аналоги) - но об этом всем - к специалистам.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Ну уж в поликлинику точно не стоит идти. Только если 100% знать, что специалист там грамотный. У меня астигматизм, с 15 лет все офтальмологи из поликлиник разводили руками, мол очки не подберёшь никак. В Оптик+ мне подобрали очки с первого раза буквально минут за 10. А в поликлиниках врачи в большинстве своём равнодушны к проблемам пациентов.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

На Нормандии зачотно проверяют, хорошая консультация, рецепт, 400 р. было..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Ответить Пред. темаСлед. тема