Аварийная газовая служба

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Капец у нас газовики работают...

Потекла одна конфорка на плите. В закрытом положении конкретно пахнет газом. Около 15 часов позвонил в 04. Минут пять слушал бодрую музычку и разговоры в стиле "пожалуйста, дождитесь ответа диспетчера". Потом сняла трубку тётенька. Обрисовываю ей ситуацию. Она говорит: "Ну что, закрывайте общий газовый вентиль". Я грю, что не могу его закрыть -- там спец-ключ требуется, у меня такого нет. Там реально нет никакой ручки, а есть отверстие четырёхугольной формы, так что чем это закрывается -- я ХЗ. Говорю тётеньке адрес, телефон, она грит, что сегодня придёт специалист.

В 19.30 перезваниваю и говорю, что никого нет. Она говорит -- да-да, мы про вас помним, щас к вам придёт мастер, ждите. Ну, отмазка в стиле "мастер уже выехал, ожидайте" -- она типовая. Как практика показала, этот раз исключением не стал -- никто не пришёл.

Это хорошо, что газ несильно течёт, и открытое окно, в принципе, спасает. А если б вентиль на конфорке вообще не держал? Причём у меня никто не спросил, насколько сильно течёт, а я, соответственно, не ответил, так что диспетчер степень опасности оценить никак не могла. Получается, газовой аварийке реально [извините], что там происходит. Ну, рванёт, или люди потравятся -- чьи это проблемы?

P/S/: А, да, добавлю. Вызов и производство ремонтных работ -- платные.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

Лех, я те так скажу - если, ты сказал, что течет труба до вентиля, то 10-15 минут, если после, то в течение суток. А то что ты его закрыть не можешь уже никого не волнует:)
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

газовая служба по городу частенько с мигалками ездит.. Интересно куда?
К нам приходили какие-то замерщики газовые, сказали, что у нас протечка (это прибор определил), хотя запаха газа мы не чувствуем. И надо менять шланг (хотя ему только 5 лет), т.е. вызывать мастеров-газовиков. А у нас газовый счетчик со всеми отводами за гипсокартонным коробом спрятан, и от короба до плиты тянется шланг. Естественно он проходит за кухонными шкафами. Я вот и думаю-как они будут к плите его тянуть... Все отодвинут? А я уже и не помню как кухня была смонтирована. Плюс к этому у нас еще барная стойка, которую дочтаточно проблематично будет сдвинуть... И маленький ребенок, которому нафиг лишняя пыль не уперлась... Короче поломают все к чертям собачьим, обо...рут всю хату и сожрут курей :( ((((
Последний раз редактировалось Red Angel 29 май 2009, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

Тоже недавно вызывали газовиков. позвонили утром в 8 часов.... приехали к 8 вечера, муж целый день как дурак дома просидел. замерили прибором че-то, сказали что сломались 2 комфорки (вытекает газ) предложили сменить плиту...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Red Angel писал(а):Цитата(Red Angel @ 29.5.2009, 1:44) газовая служба по городу частенько с мигалками ездит.. Интересно куда?
К нам приходили какие-то замерщики газовые, сказали, что у нас протечка (это прибор определил), хотя запаха газа мы не чувствуем. И надо менять шланг (хотя ему только 5 лет), т.е. вызывать мастеров-газовиков. А у нас газовый счетчик со всеми отводами за гипсокартонным коробом спрятан, и от короба до плиты тянется шланг. Естественно он проходит за кухонными шкафами. Я вот и думаю-как они будут к плите его тянуть... Все отодвинут? А я уже и не помню как кухня была смонтирована. Плюс к этому у нас еще барная стойка, которую дочтаточно проблематично будет сдвинуть... И маленький ребенок, которому нафиг лишняя пыль не уперлась... Короче поломают все к чертям собачьим, обо...рут всю хату и сожрут курей :( ((((
Удивляюсь я с людей. Ну, блин, понятно же, что рано или поздно проблемы с трубами/шлангами/соединениями возникнут. Ну какого ж хера зашивать и загораживать всё это так, что потом пока не разберёшь ВСЮ КОМНАТУ до состояния полной разрухи -- до источника проблемы не доберёшься. А потом ещё жалуются на что-то.

Это как с монтажом сетей типа билайна или маннета. Понаделают себе в квартирах евроремонтов, даже не задумываясь о том, что надо бы предусмотреть какой-то способ ввода проводов в квартиру и протаскивания их по квартире до места -- мало ли чо, антенна, кабельное или ещё что. Так нет же, законопатят всё наглухо, а потом негодуют, когда монтажники им перфоратором стену "портят".
Последний раз редактировалось at_hacker 29 май 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Итог был таков -- утром я газовикам позвонил, сказали -- ждите после 8 вечера. Я слегка посклочничал -- через 20 минут пришёл дядька, пропатчил две конфорки на плите. Вроде всё работает. Заодно я раскурил, как закрывается общий газовый вентиль.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 29.5.2009, 23:54) Удивляюсь я с людей.
До сих пор?!?


ЦитатаНу какого ж хера зашивать и загораживать всё это так, что потом пока не разберёшь ВСЮ КОМНАТУ до состояния полной разрухи -- до источника проблемы не доберёшься.[/quote]

 Да есть к тому шлангу подступ,газовики-то его протягивали :) Только вот по последний действиям сантехника, электрика и установщиков окон поняла - даже если нечего ломать они все равно порушат все на фиг!!!! Поэтому и переживаю :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.5.2009, 1:05)  Вспомнилось, как нам кухню собирали.
Ооо!!!! Это точно!!!! Мне это не по наслышке знакомо. Особенно удивило, что на такую установку прислали новичка, а у него на одной руке 2 пальца, а на другой 4 с половиной. Кухню 10 дней собирали. Причем к концу рабочего дня собирался консилиум из работников фирмы-подрядчика, как мне кажется, только с той целью, чтобы вселить в меня надежду, что это вот-вот закочится :)


Я собственно поэтому и переживаю-вдруг там все разваалится, когда газовики протягивать будут :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Red Angel писал(а):Цитата(Red Angel @ 30.5.2009, 0:58) До сих пор?!?
До сих пор, да. Я почему-то не оставляю надежду, что на Земле разумная жизнь всё-таки где-то осталась :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема