Кинотеатр "Современник"

посещение ввело в "транс"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение smoletynin »

Позавчера сходил на вечерний сеанс премьеры фильма "Терминатор".
Настроение пропало сразу же когда зашли в зал.
Присев в кресла для получения наслождения от просмотра фильма, я получил негатив от атмосферы находящейся в зале. Было такое ощущение, что я пришол не кино посмотреть, а выпить бражки с бомжами. Воняло так как будь то я стою рядом с бомжом, каторый пол года немылся. А качество видео мне показалось далёким от идеала.
Из чего я сделал вывод:
-чистка кресел в зале не проводилась с момента оборудывания этими креслами зала;
-лампа в киноаппарате села до такого состояния, что нет ни какой чёткости изображения или левая копия фильма.
По этому посетил данный кинотеатр второй и последний раз, больше туда ни ногой. Издевательство над людьми полное.
Кто, что думает об этом безпределе?
Совершенствуясь побеждаем ..
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

Никогда не любила ходить в кинотеатры.
Когда дома не было видео, можно понять. Или ради свидания, например.
Но с удовольствием фильмы смотрю только дома на диване.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

rouse писал(а):Цитата(rouse @ 6.6.2009, 15:09) Никогда не любила ходить в кинотеатры.
Когда дома не было видео, можно понять. Или ради свидания, например.
Но с удовольствием фильмы смотрю только дома на диване.
Как говорится, +1 :)
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Corall »

Хм.... и выбора то нет!!

както недавно посетив кинотеатр Современник... придя в зал - и пройдя в район своих мест -посередине зала- мы поняли почему все сидят вверху или совсем внизу. потому что в середине зала-тупо воняет... ну как бы смягчить- БОЛЬШИМ количеством использованных памперсов.

про мусор, липнущие подошвы к полу... качество фильмов.... уже времени сколько ж прошло. могли б и усовершествовать звук, качество...
Но... Добро пожаловать в Смоленск
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Perry Mason »

rouse писал(а):Цитата(rouse @ 6.6.2009, 15:09) Никогда не любила ходить в кинотеатры.
Когда дома не было видео, можно понять. Или ради свидания, например.
Но с удовольствием фильмы смотрю только дома на диване.
Ну, это смотря что дома есть :) если дома проектор и DTS Master Audio, тогда и кинотеатр не надо, а обычный телик - не то :( Современник конечно не фонтан, но лучше у нас нету :(
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Последнее время предпочитаю смотреть дома, рядом с холодильником. ))) Хотя наверно это обусловлено появлением 42 плазмы (расстояние просмотра 2,2 метра). + для моих площадей достаточной за глаза акустикой 5.1., и самое главное ПК с безграничным боступон в сеть и интернет.
А смотреть фильм в первые дни проката на мой взгляд необязательно, по крайней мере для меня.
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Я за кинотеатр Октябрь!
slavik90
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение slavik90 »

Я тоже за Октябрь, дешевые билеты, сеансы для одного человека, падающая штукатурка, эхх... романтика!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

slavik90 писал(а):Цитата(slavik90 @ 7.6.2009, 11:27) Я тоже за Октябрь, дешевые билеты, сеансы для одного человека, падающая штукатурка, эхх... романтика!
лет 15 назад пришли в Октябрь с девушкой.
в зале были одни.
она:
-а что, больше никого не будет?
я:
- дорогая, для тебя я выкупил весь зал!
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solnce »

недавно была. видела новую обивку на креслах в зоне ВИП.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Ходил в кинотеатр на терминатора в тот же современник четвертый раз в жизни. Ну и ничего нового... Качество картинки на экране (особенно цветопередача) та же что и на пирацких DVD (вот она экранка!), запахов не заметил, однако отвлекало от просотра как шипение повсеместно открывающегося пива так и комменты особо одаренных умом посетителей. Вместо того чтобы молча смотреть нужно умничать на пол зала. Короче шлак((( Лучше схожу потом с подругой на ледниковый период 3, поржать вместе интересней, а вот серьезные фильмы не для таких кинотеатров ИМХО
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Perry Mason писал(а):Цитата(Perry Mason @ 6.6.2009, 21:46) Ну, это смотря что дома есть :) если дома проектор и DTS Master Audio, тогда и кинотеатр не надо, а обычный телик - не то :( Современник конечно не фонтан, но лучше у нас нету :(
Ходил последние пару лет буквально на каждый фильм. Люди, светящие телефонами в глаза соседу или ещё хуже, разговаривающие, шуршащие, хрустящие, рыгающие, пахнущие -- достали дальше некуда. И бороться с этим бесполезно, похоже. Разве, исключительно на дневные сеансы ходить. Правда, последние пару недель в кино не был: освободил одну комнату, поставил диван в центре и оборудовал под домашний кинотеатр. Почти три метра в диагонали FullHD-картинки и Harman/Kardon на звук. На этом для себя проблему кинотеатра считаю закрытой.=)
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 7.6.2009, 17:35) Почти три метра в диагонали FullHD-картинки и Harman/Kardon на звук. На этом для себя проблему кинотеатра считаю закрытой.=)
Почти тоже самое. единственный минус - это соседи..Не всегда удаётся в полный рост включить, особенно когда концерты смотришь..В кинотеатр иногда хожу, не ради кина, а с приятелями пообщаться..
Последний раз редактировалось sigeros 07 июн 2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Цитатасерьезные фильмы не для таких кинотеатров[/quote]
"Терминатор" - серьёзный фильм?
prosto-a
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение prosto-a »

Был год назад, кто-то на предыдущем сеансе "коротал время" семечками.

При входе веселая сайка мышей дружно разбежалась по норкам ;-).
Были мы и еще одна парочка, качество фильма не помню, приходилось переодически громко топать (стайка норовила вернуться).
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 7.6.2009, 18:11) "Терминатор" - серьёзный фильм?
Ну если я пошол глядеть его в кино а не на DVD то для меня да :rolleyes:
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

ЦитатаПочти три метра в диагонали FullHD-картинки и Harman/Kardon на звук.[/quote]
хорошо звучит наверное. но меня больше штуки за звук отдавать как то жаба душит :)
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Хоть и стоит дома ЖК 42", но в кинотеатре лучше, особенно с друзьями. Жаль из кинотеатров у нас только "современник".
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

в коллективном поглощении зрелищ по умолчанию есть что-то животное. обсуждалось уже вроде
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Токо с сеанса..Никаких негатив топикстартера замечено не было..Зал быстро проветрили..Люди тож нормальные подобрались..Обивка кресел нормалная..Вобчем зал, как зал.

А копия нормальная..Просто стиль съёмки такой..Чай не карнавал снимали..Контрастность, чёткость, уровень чёрного -всё в норме. Лампы у них ещй очень даже гут..
Последний раз редактировалось sigeros 07 июн 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение SummerJam »

sigeros, аналогична, ходил на 15-00 07.06.09 и денех сэкономил))) и в нормальной обстановке посмотрел...
Последний раз редактировалось SummerJam 08 июн 2009, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

были вчера. В кинотетаре все нормально, посмотрели с удовольствием, а вот выйдя получили сюрприз - какой-то у**бан стукнул авто в морду и уехал. Сломал фару и решетку, скотина :(
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение SummerJam »

[TEQUILA], а сигналка? вчера тоже было приключение там же с авто, нормально так заехал между квадратной клумбой(раздолбанной) и бордюром - выезжать пришлось немного попрыгав на бордюре, после рокировки рядомстоящих)))
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение smoletynin »

R717 писал(а):Цитата(R717 @ 7.6.2009, 16:56) Ходил в кинотеатр на терминатора в тот же современник четвертый раз в жизни. Ну и ничего нового... Качество картинки на экране (особенно цветопередача) та же что и на пирацких DVD (вот она экранка!), запахов не заметил, однако отвлекало от просотра как шипение повсеместно открывающегося пива так и комменты особо одаренных умом посетителей. Вместо того чтобы молча смотреть нужно умничать на пол зала. Короче шлак((( Лучше схожу потом с подругой на ледниковый период 3, поржать вместе интересней, а вот серьезные фильмы не для таких кинотеатров ИМХО
В каком ряду брали билеты?
Мы сидели в 10 ряду. Запахи супер.
Совершенствуясь побеждаем ..
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Последних 10 рядов - ниже нельзя - запахи...
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение smoletynin »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 7.6.2009, 22:09) Токо с сеанса..Никаких негатив топикстартера замечено не было..Зал быстро проветрили..Люди тож нормальные подобрались..Обивка кресел нормалная..Вобчем зал, как зал.

А копия нормальная..Просто стиль съёмки такой..Чай не карнавал снимали..Контрастность, чёткость, уровень чёрного -всё в норме. Лампы у них ещй очень даже гут..
sigeros, да тебя прям повезло.
А каким оборудыванием замерял-Контрастность, чёткость, уровень чёрного :pardon:
Совершенствуясь побеждаем ..
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MaD_Poligas »

Был я в кинотеатре среднего пошиба в Новосибирске... наш "Современник" и рядом не стоял!!!
Но есть одно маленькое "но" - в Новосиб кататься смотреть кино или, допустим, в Москву... это не айс!!!
А выбирать нам особо здесь не из чего... "Россия", "Современник", "Октябрь"... У всех мнение естественно субъективное - на мой взгляд лучше обсуждаемого кинотеатра у нас нету...
А смотреть кино дома приедается, некоторые фильмы лучше смотреть с сопутствующей атмосферой... хоть она и не всегда на высоте)))
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение smoletynin »

Смысл заводить топик не в том чтобы вылить кучу негатива и на этом получить небывалое удовлетворение, а в том чтобы написанное дошло до людей содержащих данное учереждение. Может хоть чуть-чуть заденет за кусочек оставшейся совести и выделятся финансы на обслуживание оборудывания кинотеатра.
Совершенствуясь побеждаем ..
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 7.6.2009, 0:04) Я за кинотеатр Октябрь!
+1
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

smoletynin писал(а):Цитата(smoletynin @ 8.6.2009, 15:04) sigeros, да тебя прям повезло.
А каким оборудыванием замерял-Контрастность, чёткость, уровень чёрного :pardon:
Да, мне прям или непрям, но наверно повезло..Ничего не замерял, просто это и без замера видно. Просто есть опыт настройки проекционной техники..Чисто субъективно и никому не навязываю..Можно ещё поскулить, что в сериале "Ликвидация" ваще нет цвета как такого..Когда запахи, тогда всё кажется вокруг против тебя..и даже режиссёр фильма..с его видением стиля съёмки..
Ответить Пред. темаСлед. тема