Египет или Турция, и куда именно...

требуется совет бывалых

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Сразу предупреждаю вариантов только два, а именно эти две страны, выбирал не я, мне все рано в принципе куда, планируется в сентябре, в районе от недели, половина жаждет хороший пляж (я вообще не уверен что при наличии бассейна и включенных напитков мне пляж понадобится), вечерние развлечения, питание трехразовое и как бы что бы без разочарований.. как то так, в общем кому где понравилось? бюджет ограничен примерно 40 штуками
Последний раз редактировалось Чудище 24 июл 2009, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

так и знал что надо было в главном создавать...
У других читайте!
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RuNa »

Турция без вариантов
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

Отдых в нищих странах имеет в себе очень много сходных черт, не зависимо от страны и отеля. Так что, в общем-то, для указанных вариантов получается одна фигня в плане сервиса - его тупо нет, соответственно, сравнивать то, что отсутствует как класс, бессмысленно. С учетом того, что в сентябре можно климатически приемлемые места для отдыха выбрать и там, и там: Турция чуть менее нищая и чуть продвинутее досуг: по пляжам и климату в южную часть - алания и т.п. Ебипет - в среднем более дешев, в Хургаде будет по климату норм. и пляжи для половины тоже будет.

А насчет разочарований - если ты был где-то в нормальных местах, то разочарование наступит по-любому, а если не был нигде, то возможно все. Вон, народ кричит "Турция без вариантов", значит, у него невысок уровень притязаний или не с чем сравнить.
Последний раз редактировалось bass 24 июл 2009, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

bass, после самого типа дорого места в Крыму Гурзуфа, мне уже ничего не страшно, и денег там оставлено не менее озвученной суммы прошлым летом было, думается в сравнении любой хоть какой то сервис покажется непревзойденным)
ЗЫ нигде не был, все последние выезды компаниями в Крым, там было не по сути куда, а главное с кем
Последний раз редактировалось Чудище 24 июл 2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
У других читайте!
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

+1 тема актуальная, может перенесут в Главную? Аналогичный выбор, середина августа...
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

и я присоединяюсь. думаю на российском побережье в конце сентября ловить нечего?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

скока нас таких мучеников))))
У других читайте!
faith
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:42
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение faith »

Раньше мне больше нравилось в Турции, т.к. там сервис в отелях лучше, местное население цивилизованнее. Но я побывала в Шарм Эль Шейхе и влюбилась в это море. Если есть риф при отеле, то это сказка. Маска, трубка, ласты… и ты наблюдаешь за красивейшими рыбками, кораллами, медузами. От туда можно в Израиль и Иорданию съездить на автобусе.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

faith писал(а):Цитата(faith @ 24.7.2009, 22:59) Раньше мне больше нравилось в Турции, т.к. там сервис в отелях лучше, местное население цивилизованнее. Но я побывала в Шарм Эль Шейхе и влюбилась в это море. Если есть риф при отеле, то это сказка. Маска, трубка, ласты… и ты наблюдаешь за красивейшими рыбками, кораллами, медузами. От туда можно в Израиль и Иорданию съездить на автобусе.
+1
все так и есть - прямо возле берега всякие яркие рыбки плавают. И вода прозрачная, даже без маски видно.
После Красного моря наше Черное совсем не штырит. В Средиземном не был - насчет Турции советовать не берусь.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

денег сколько надо?
faith
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:42
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение faith »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 24.7.2009, 23:14) +1
все так и есть - прямо возле берега всякие яркие рыбки плавают. И вода прозрачная, даже без маски видно.
После Красного моря наше Черное совсем не штырит. В Средиземном не был - насчет Турции советовать не берусь.
Я сначала хотела пассивного отдыха: поесть, поплавать, позагорать... в Турции все устраивало, в Шарм друзья заманили. Я не пожалела. Ни думала, что так море красивое затянет, пришлось купить маску, трубку. По цене отдых обошелся (путевка) 24 тыс. руб. на одного на 15 дней в 5 звезд в июне.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

а что за отель?
У других читайте!
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

faith писал(а):Цитата(faith @ 24.7.2009, 23:28) Я сначала хотела пассивного отдыха: поесть, поплавать, позагорать... в Турции все устраивало, в Шарм друзья заманили. Я не пожалела. Ни думала, что так море красивое затянет, пришлось купить маску, трубку. По цене отдых обошелся (путевка) 24 тыс. руб. на одного на 15 дней в 5 звезд в июне.
Про "пришлось купить маску, трубку", там можно было плавать в море только так? Просто когда я был в Шарме, в отеле вход в море был только с пантона - и там глубина сразу была метров 10-15.
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Фуфыркин »

Был в Турции 2 раза (в анталии и в кемере), больше не за какие деньги туда не поеду... Появилась патологическая неприязнь к Турции как к стране и к туркам в частности. Тамошние 5 звёзд не дотягивают и до европейских трёх, люди все фальшивые, мужики на женщин кидаются как будто всю жизнь без секаса были, а особый кайф за любую пласмассовую фигнюшку пол часа на рынке торговаться... Насчёт отелей- главное проверять их по отзывам в инете. Ибо отель отелю рознь. Во второй раз мне повезло- отель был отличный (joy hydros назывался) сервис, питание, все на уровне. Но в первый... за катлетами по 40 минут в очереди стояли, что такое уборка номера мы не знали в принцыпе... Ах да, ещё не верьте турагенствам) всё за ними проверяйте
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RuNa »

bass писал(а):Цитата(bass @ 24.7.2009, 21:56) А насчет разочарований - если ты был где-то в нормальных местах, то разочарование наступит по-любому, а если не был нигде, то возможно все. Вон, народ кричит "Турция без вариантов", значит, у него невысок уровень притязаний или не с чем сравнить.
И правда, уровень притязания низкий.
Да и сравнить то кроме Турции (з раза), Испании (материковой и островной), Туниса, Марокко (сильно пожалели), Хорватии, Черногории, Греции, Боракай (Филиппины) и ОАЭ не с чем.

И в этом списке неспроста нет Египта. Ни одним из наших друзей и знакомых там не понравилось. Туда надо ехать в феврале-марте. В сентябре-августе жутко жарко. Потому и дешево. Сервис более менее только в 5 звездах. Трехзвезочные не выдерживают никакой критики.
Это массовый отдых для не особо состоятельных людей у которых как раз не высок уровень притязаний.
Да, действительно Шарм Аль Шейх лучше на порядок, чем Хургада, но надо брать 5 звезд, чтобы эту лучшесть ощутить.

Что касается Турции, то здесь хотя бы есть выбор и по критерию цена-качество это лучше, чем Египет.
Фехтие вне конкуренции. Пляж Чалыш. Если будет возможность и туры туда - обязательно стоит съездить.
Еще хорошее местечко Памучак недалеко от Кушадасов.
Очень достойный пляж Патара - 20 км песка. И цены не высокие для проживания.

Вот отели, в которых были мы.
Club Ali Bey Belek
http://hotels.turizm.ru/535/
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34/
Наша оценка так же СУПЕР

Lykia World Oludeniz HV-1
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4866/
Оценка - СУПЕР в квадрате.-)

Третий раз был Турецкое черноморское побережье, что в данном случае не актуально, да и цены там не дешевые.
Последний раз редактировалось RuNa 25 июл 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

RuNa, уже интереснее, спасибо
Последний раз редактировалось Чудище 25 июл 2009, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
У других читайте!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 25.7.2009, 10:17) а что за отель?
Skar,вот тебе сайт известного туроператора(в этом году с самыми низкими ценами).
http://www.pegast.ru/
Выходи на расширенный поиск, появится таблица, вводи параметры поиска:страна,регион,категория отеля, дата заезда, тип размещения...кликай найти. Увидишь перечень отелей с ценами, которые можно бронировать(не помеченные сплошной красной линией). Характеристику отеля посмотришь, если кликнешь по его названию.
Если забронируешь самостоятельно(не через агентство)-сэкономишь 10% стоимости тура.
Отзывы по отелю можешь прочитать здесь:
http://www.tophotels.ru/
Выбираешь страну, ищешь свой отель и кликаешь по его названию.Читая отзывы, имей ввиду, что пишут их, в основном, только те, кому что-то не понравилось...
Удачи.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

А для меня выбор Египет-Турция уже давно решен. Однозначно Египет. Потому что более чистого и красивого моря (и его обитателей) я еще не видела (правда ездила мало). На самом деле, для чего мы едем на море? Вкусно поесть? Сладко поспать? Сделать зарядку с супер-пупер аниматорами? Может менталитет и совковый, но я еду НА МОРЕ
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

RuNa писал(а):Цитата(RuNa @ 25.7.2009, 11:25) Club Ali Bey Belek
http://hotels.turizm.ru/535/
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34/
Наша оценка так же СУПЕР

Lykia World Oludeniz HV-1
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4866/
Оценка - СУПЕР в квадрате.-)
Club Ali Bey Belek ,заезд 05.09.09 на 7 ночей DBL,AL от 2920 до 4492дол. в зависимости от категории номера.
Lykia World Oludeniz HV-1, на этих же условиях:питание FB+ от 3084 до 5133.
Топикстартер, насколько я понял, не интересовался одними из самых дорогих отелей. У него только 40 тыс руб. :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Маринка писал(а):Цитата(Маринка @ 25.7.2009, 12:18) А для меня выбор Египет-Турция уже давно решен. Однозначно Египет. Потому что более чистого и красивого моря (и его обитателей) я еще не видела (правда ездила мало). На самом деле, для чего мы едем на море? Вкусно поесть? Сладко поспать? Сделать зарядку с супер-пупер аниматорами? Может менталитет и совковый, но я еду НА МОРЕ
А некоторые придурки ещё и по горам полазать))) Но топикастеру нужно другое. И ломать ноги в Египте наверное не совсем то чего он хочет. Серый, едь куда денег на горячие хватит да и все. Главное помни что ниже пятерки лучше не брать.
42
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

В этом году, что брать в Турцию евро или баксы?
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 25.7.2009, 12:39) В этом году, что брать в Турцию евро или баксы?
А какая разница? Насколько я знаю и то и другое там принимают.
42
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RuNa »

Маринка писал(а):Цитата(Маринка @ 25.7.2009, 12:18) А для меня выбор Египет-Турция уже давно решен. Однозначно Египет. Потому что более чистого и красивого моря (и его обитателей) я еще не видела (правда ездила мало). На самом деле, для чего мы едем на море? Вкусно поесть? Сладко поспать? Сделать зарядку с супер-пупер аниматорами? Может менталитет и совковый, но я еду НА МОРЕ
Отдых на море включает КОМПЛЕКС всего - Еды, отдыха, экскурсий, моря. Это определенная атмосфера и для каждого она своя.
Так что по поводу непереносимой жары и пекла в Египте в мае-сентябре, когда на пляж - до 11 часов и после 16 - иначе просто сгоришь, а остальное время - в номерах?
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RuNa »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 25.7.2009, 12:25) Club Ali Bey Belek ,заезд 05.09.09 на 7 ночей DBL,AL от 2920 до 4492дол. в зависимости от категории номера.
Lykia World Oludeniz HV-1, на этих же условиях:питание FB+ от 3084 до 5133.
Топикстартер, насколько я понял, не интересовался одними из самых дорогих отелей. У него только 40 тыс руб. :)
Мы были а Али БЕЕ в 2001 году. Тогда на 10 дней нам обошлось все это по штуке с человека.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

RuNa писал(а):Цитата(RuNa @ 25.7.2009, 11:42) Отдых на море включает КОМПЛЕКС всего - Еды, отдыха, экскурсий, моря. Это определенная атмосфера и для каждого она своя.
Так что по поводу непереносимой жары и пекла в Египте в мае-сентябре, когда на пляж - до 11 часов и после 16 - иначе просто сгоришь, а остальное время - в номерах?
Я просто езжу зимой-конец ноября-начало декабря. Все отлично. Чуть хуже февраль-март. Летом оттуда даже коренные жители, которые в состоянии, валят)))
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RuNa »

Маринка писал(а):Цитата(Маринка @ 25.7.2009, 12:47) Я просто езжу зимой-конец ноября-начало декабря. Все отлично. Чуть хуже февраль-март. Летом оттуда даже коренные жители, которые в состоянии, валят)))
Ну в том то вся фишка. :crazy:
Летом туда едут самоубийцы наверное.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Отпуск тоже на ноябрь запланирован, как с погодой-то в Египте, море тёплое, загореть можно??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RuNa »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 25.7.2009, 12:55) Отпуск тоже на ноябрь запланирован, как с погодой-то в Египте, море тёплое, загореть можно??
Можно даже сгореть.
У меня знакомые в феврале там конкретно подгорели :pardon:
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

RuNa писал(а):Цитата(RuNa @ 25.7.2009, 11:56) Можно даже сгореть.
У меня знакомые в феврале там конкретно подгорели :pardon:
Подтверждаю. В тени +30, вода +26-28. На солнце можно повеситься.
Ответить Пред. темаСлед. тема