Эксперт компьютер

Недостоверная реклама

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Как всегда "Эксперт" отличился.
Наверное многие видели рекламу в которой значится "продаем по себестоимости".
Так вот, данная реклама является недостоверной.
Во первых указанная в рекламе комплектация не соответствует действительности, во вторых цена, указанная в рекламе, так же отличается от той, что указана на ценнике. Ну и по мелочи картинка, стоящая под названием товара, так же не от продаваемого товара, а от более дорогой модели.
Пример: Клавиатура микрософт. В рекламе комплектация клавиатура+мышь, цена 720р. В действительности только клавиатура, цена 760 р. (это цена со скидкой). Остальное не сравнивал, но думаю картина будет похожая.
Последний раз редактировалось Storm 15 сен 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Не хочу говорить ничего в защиту недобросовестной рекламной политики (если она имеет место быть), но цены в "Эксперте" всё равно сравнительно невысокие. Покупал там моник год назад, предложение порадовало. Если в дальнейшем буду покупать девайсы, то пожалуй только там.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

ппц ну ты дал)) ты позиции нормальные сравни ноуты и тд, а не клавы, что такое сорок рублей, бутылку пива даже не купишь нормального.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

emilem,
Я про цены разве говорю? Я об отношении к клиентам. Если тебе нужен ноут, то съездий и сравни. Мне нужна была клава, вот их я и сравнил. О впечатлениях отписался. Если тебе при вопросе о закупке говорят одну цену, а счет на бОльшую выставляют (да еще и комплектация не та что указана), то может для тебя это и нормально, а меня вот немного не радует.

Да, кстати на вопрос почему цена выше, чем в рекламе ответили: ну трудно сказать, вот так получилось :)
Последний раз редактировалось Storm 14 сен 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Bionic,
Я в первом сообщении подробно указал, что и как я сравнивал. Причем хочу обратить твое внимание, что я сравнивал не с другими магазинами, а со сведениями данными ими же в их рекламе. Поэтому в теме ничего нету о завышеных или самых низких ценах, а лишь о расхождении рекламы с действительностью. Поэтому и коментарий к теме - недостоверная реклама. Если сомневаешся, проверь. Да, если будешь проверять то на Жукова, 9 надо смотреть, на Гагарина этой клавиатуры нет в наличии.
Последний раз редактировалось Storm 14 сен 2009, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

ты продавцу сказал что цена высокая? что тебе на это сказали?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Цитататы продавцу сказал что цена высокая? что тебе на это сказали?[/quote]
Не высокая) А не соответствует рекламе. Я там в предыдущий ответ добавил, но поздно:
ЦитатаДа, кстати на вопрос почему цена выше, чем в рекламе ответили: ну трудно сказать, вот так получилось[/quote]
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 14.9.2009, 11:11) Да, кстати на вопрос почему цена выше, чем в рекламе ответили: ну трудно сказать, вот так получилось
да уж. это говорит о высоком профессионализме продавцев)) которые не могут выходить из сложных ситуаций, гнать нужно таких в шею)) а насчет цены дешевых, ты это зря, у меня знакомые покупали МФУ на выходных, сказали что дешевле чем везде по городу.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаНаверное многие видели рекламу в которой значится "продаем по себестоимости".[/quote]
Можно вообще отсудить покупку по цене затрат на ее производство и транспортировку :)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Beatle,
ЦитатаМожно вообще отсудить покупку по цене затрат на ее производство и транспортировку[/quote]
Не, это я немного неточно выразился, просто как дословно это звучало не запомнил. Что то похожее на: продаем по закупке.

П.С. Ан нет, счас нашел газету, правильно я написал, "по себестоимости" в рекламе написано.
Последний раз редактировалось Storm 15 сен 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

в тему про недобросовесную рекламу - на Дзержинке висит баннер магазина оружия, с собственно оружием на нем:
Цитата5. Реклама гражданского оружия, в том числе оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия, допускается только:
1) в периодических печатных изданиях, на обложках и в выходных данных которых содержится информация о специализации указанных изданий на сообщениях и материалах рекламного характера, а также в специализированных печатных изданиях для пользователей гражданского оружия;
2) в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия;
3) в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов местного времени.[/quote]
а всем пофиг
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

через 2 недели снимут

кстати мог бы сам написать заявление ;)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Tim_ka писал(а):Цитата(Tim_ka @ 15.9.2009, 21:09) через 2 недели снимут

кстати мог бы сам написать заявление ;)
мог бы, забывалось в суматхе дней, вечно не до того...
Да и лично я именно этот запрет считаю странным, но формально - нарушение, с таким же успехом можно и наркоту повесить...
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

"Забавный" случай с Экспертом (который на Гагарина) у меня случился: захожу в него, народу вроде бы вообще нет (не помню точно, может один человек что и рассматривал на витрине, не важно) и стоит кучка продавцов что-то обсуждают, при чем не таясь. Далее примерное содержание обсуждения (имена забыл, потому выдумал сам): "Когда он вернется (видимо покупатель - мое прим.) ты, Света, к нему не подходи", - говорит какой-то менеджер, видимо кто-то из главных (среди менеджеров/продавцов). "Пусть лучше Сергей подойдет, он лучше впаривает. Так вот ты, Сергей, неси ему все что хочешь, но ноутбук продай. Если спросит про то-то (тоже уже не припомню о каком параметре ноутбука шла речь), говори "есть". Примерно так. :) При чем они явно знали что я их слышу (да и не только я, если кто-то и был в магазин, то он бы тоже слышал), так как ходил поблизости рассматривал товар.
Потом от греха подальше решил свалить по-быстрому, а то вдруг заперли бы меня где-нибудь в подсобке, пока этот ноутбук не продали, чтоб не выдал их. :crazy:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Видел рекламу :)

Все желающие могут затарится компьютерами по бросовым ценам - предложение на растяжке на Смирнова звучит так: "Все по себестоимости".
Сносок нет. Сроки акции не написаны.

Тобишь любой может прийти и запросить компьютер или все что угодно по себестоимости товара (например по закупочной цене).
Т.к. сроки акции не оговорены публичная оферта действует 2 месяца с последнего дня наличия рекламного сообщения :)

PS... ну как так можно?.. законов не читаем чтоли...
Последний раз редактировалось Beatle 21 сен 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Просто народ ленится нагнуть конторку разок-другой
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

То же самое и по телевизору идет, один в один без дополнительной инфы :)
ФАСовцы могли бы и сами техники прикупить :)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Ну и как должен себя вести обычный покупатель?
Продавцы просто говорят, что вот такая цена, как на ценнике, а что там в рекламе написано, так нам побарабану.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатаа что там в рекламе написано, так нам побарабану[/quote]
Есть ФЗ и контроллирующий орган, так что это только продавцам по барабану, а не фирме.

Storm, в ФАС, показываем им рекламное сообщение и с ними в магазин
Последний раз редактировалось Beatle 22 сен 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Chap
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Chap »

VasyaPupkin, интересные "забавные" случаи вы рассказываете... Вот только правдивы ли они? Во-первых, в магазине на Гагарина нет ни одной девушки продавца(поэтому имя Света, выдуманное вами самим, ну никак не подходит). Во-вторых, в магазине работает в будние дни 3-4 человека(в основном 3), так что и толпа это какое-то у вас слабенькая получается.




Storm, возможно, что та клавиатура которую вам показали закупалась при одном курсе доллара, а то что вы нашли в рекламе закупалось при более низком курсе(соответственно, цена набора может быть ниже цены одной клавиатуры)...Так что думаю, стоило бы поднимать вопрос, если бы на одинаковый товар в рекламе и в действительности была разная цена
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 21.9.2009, 15:23) Видел рекламу :)

Все желающие могут затарится компьютерами по бросовым ценам - предложение на растяжке на Смирнова звучит так: "Все по себестоимости".
Сносок нет. Сроки акции не написаны.

Тобишь любой может прийти и запросить компьютер или все что угодно по себестоимости товара (например по закупочной цене).
Т.к. сроки акции не оговорены публичная оферта действует 2 месяца с последнего дня наличия рекламного сообщения :)

PS... ну как так можно?.. законов не читаем чтоли...
Друг, ты крутой рекламщик спору нет)) один вопрос у меня, с чего ты взял что в магазине это разовая акция - может быть это такой принцип работы фирмы? Поэтому и нет сносок на действие рекламы это первое, а второй момент, любой может прийти и запросить компьютер или все что угодно по себестоимости товара (например по закупочной цене), я больше чем уверен, что это так, но себестоимость у всех разная так ведь, и если тебе предлагают что то купить в магазине, значит у них такая себестоимость)) попробуй докажи, что это не так! И вообще пержде чем писать бреды и дискутировать тут за зря, чтобы убить время, вы б сходили за покупками, я уже писал что на ноуты, я сам убедился оч хороший ценник, прикупил жене 1 меньше 18 тыс. и хорошая конфига.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатано себестоимость у всех разная так ведь, и если тебе предлагают что то купить в магазине, значит у них такая себестоимость))[/quote]
Себестоимость выясняется по бухгалтерским документам - цена закупки+транспортировка, и никопейки сверху в этом случае.
Просто это пример яркий недостоверной рекламы, вводящей в заблуждение покупателей.
ЦитатаИ вообще пержде чем писать бреды и дискутировать тут за зря, чтобы убить время, вы б сходили за покупками, я уже писал что на ноуты, я сам убедился оч хороший ценник, прикупил жене 1 меньше 18 тыс. и хорошая конфига.[/quote]
Я тарюсь в Принцип компани :)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Chap,
ЦитатаStorm, возможно, что та клавиатура которую вам показали закупалась при одном курсе доллара, а то что вы нашли в рекламе закупалось при более низком курсе(соответственно, цена набора может быть ниже цены одной клавиатуры)...Так что думаю, стоило бы поднимать вопрос, если бы на одинаковый товар в рекламе и в действительности была разная цена[/quote]
Может быть все, что угодно. Но делая какие то предположения надо исходить всетаки из событий большей вероятности. Например курс доллара в настоящее время падает. Разная закупочная цена, разные комплектации поставки..... Это все конечно возможно, но напечатав именно такую рекламу менеждеры "Эксперта" проявили свою крайнюю непрофессиональность. Со стороны потребителя это выглядит как обман.
Последний раз редактировалось Storm 24 сен 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Chap писал(а):Цитата(Chap @ 23.9.2009, 19:00) VasyaPupkin, интересные "забавные" случаи вы рассказываете... Вот только правдивы ли они? Во-первых, в магазине на Гагарина нет ни одной девушки продавца(поэтому имя Света, выдуманное вами самим, ну никак не подходит). Во-вторых, в магазине работает в будние дни 3-4 человека(в основном 3), так что и толпа это какое-то у вас слабенькая получается.
Нет, это я просто так все придумал, чтобы очернить магазин (и накрутить счетчик сообщений). :crazy: :lol:

Далее по пунктам:
1. "в магазине на Гагарина нет ни одной девушки продавца" - вполне возможно, я ж говорил, не помню всех деталей. Даже если были одни парни, это что-то меняет (хотя одна девушка точно была)?
2. "в магазине работает в будние дни 3-4 человека(в основном 3), так что и толпа это какое-то у вас слабенькая получается." - где написано что я заходил в будни и где написано про толпу? Заходил я в выходные дни (в будни нет времени), но даже если и в выходные там работают 3-4 человека, то они вполне подходят под определение "кучка". При чем я писал что был кто-то из старших, а следовательно еще плюс один человек (если вы учитываете только продавцов).

Надеюсь все пояснил? ;)

З.Ы. Врать не люблю и не умею, тем более в адрес незнакомых мне людей, да и какой мне смысл (читай вторую строку подписи)?
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 24.9.2009, 10:47) Себестоимость выясняется по бухгалтерским документам - цена закупки+транспортировка, и никопейки сверху в этом случае.
Просто это пример яркий недостоверной рекламы, вводящей в заблуждение покупателей.

Я тарюсь в Принцип компани :)
ха ха ха, а кто тебе даст влезть в их доки??? умный ты такой. Все оч просто, я думаю что в москве тьма поставщиков техники, и то есть у разных поставщиков разные отгрузочные цены, каждый коммерсант сам вправе определять для себя транспортные расходы, кто тебе сказал что они накидывают сверху, может как раз таки у них такие транспортные расходы, все это ребята оч поверхностно, мне кажется что реклама удачная, и она выстрелила уже, и люди бегут и берут))
Ничего не хочу сказать плохого где ты таришься,каждый для себя выбирает, я просто всегда основываюсь по принципу скока я готов потратить на вещь, и если в одном магазе стоит за 1 ценник одно а в другом магазе за эти же деньги лучшее, я конечно же возьму лучшее, и мне плевать, как называется магазин.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатаха ха ха, а кто тебе даст влезть в их доки??? умный ты такой.[/quote]
ФАС влезет в их доки
Цитатакаждый коммерсант сам вправе определять для себя транспортные расходы[/quote]
и запечатлять их в бухгалтерии
Цитатамне кажется что реклама удачная[/quote]
А мен кажется вы сотрудник и лучше бы рассказали руководству что они могут влететь на деньги.

За недобросовесную рекламу положено или выполнение обещания или штраф.

ФАС видно форум не читает...
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

ладно пойду доложу руководству))))))) время не хочется с вами тут терять
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитаталадно пойду доложу руководству))))))) время не хочется с вами тут терять[/quote]
Я не виноват, что вы не знаете закон "О рекламе" :)
И руководство похоже плохо знает, вместе с рекламистами которые делали рекламу под эту акцию...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

emilem, рикемендую хотябы с этим ознакомиться: http://www.directorinfo.ru/Article.aspx?id=14085&iid=642
Chap
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Chap »

<_<
Последний раз редактировалось Chap 25 сен 2009, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема