Пыточная: Универсам ака Центрум

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение ZZheka »

А вообще - это в чистом виде унижение людей. Универсам и Березина кричат нам: "ВЫ ВОРЫ"!!!!!!
И ещё одно ЗЫ сюда же.
На "зачепятке" стоят 4 человека. С учётом сменности - это 8, а скорее 12 специально обученных сотрудников. Плюс пакеты. Плюс сами "паяльники". Денег куча, которая, безусловно, заложена в цену.
Так что идя сюда, подумайте: мы должны платить лишние деньги за то, что нас считают ворами.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение tonyk »

ZZheka,полностью согласен с тобой,я вот только удивлен,что если природа не наделила эту мадам Березину умом и интеллектом,есть же люди которые крутятся возле нее и близки к ней,неужели нельзя было подсказать этой госпоже,что же ты делаешь,а так уже успела опозориться,зато с какой помпой открывала магазин,а расшифровала его как "Центр умных ,не иначе как всех за быдло держит,умный человек 'эту запечаточную пыточную стороной обойдет.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение tonyk »

какая же все-таки дыра наш город,была надежда что появится действительно настоящий продуктовый супермаркет,а вот как вышло,хотели как лучше,а получилось как у Черномырдина
"Мужчина,вы куда-марш на запечатку!"
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Klopik82 »

tonyk писал(а):они что,совсем .....нулись,а где деньги носить,в тележке возить по торговому залу?
Запечатанный кошелёк/барсетку/сумку для доставания денег вскрыть можно возле кассира.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение casper »

Насколько я слышал, это временная мера,
потому как опять же извращенный ум начальства
не смог найти/купить таких же извращенных походу
ящиков с ключиками/камер хранения.
Обычные их видимо не устраивают. Но блин никогда
бы не догадался сумки в пакетики запечатывать.
Вот интересно, ну приехал я например с юга, и прямо
с вокзала решил в этот "чудо" магазин заехать, они
мне что и все мои чемоданы запечатают или просто не
пустят.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение alexander »

,неужели нельзя было подсказать этой госпоже,что же ты делаешь,а так уже успела опозориться,
А по мне так вполне разумный шаг. Ну т.е. лично мне все равно - сдавать сумки в ящики или же возить их запечатанными с собой, главное - чтоб очереди на запечатку не было (ну или чтоб там ожидание было минимально).

Мне вот интересно другое - а если пакет запечатаный порвется (он ведь тоненький) - будут досматривать вещи или что? А если я проделаю дырку и засуну туда сникерс? Я не видел, чтоб мой пакет как-либо изучали на наличие дырок на кассе.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение ZZheka »

alexander писал(а):будут досматривать вещи или что?
Досматривать вещи имеет право только милиция, в случае обоснованноого подозрения. А показывать сумки секьюрити или нет - только твоя добрая воля.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Alexxandr »

А показывать сумки секьюрити или нет - только твоя добрая воля.
Дык понятно, НО этот "секьюрити" тебе либо не впустит в магаз, либо не выпустит, пока не покажешь. Звать полицию?
А если я проделаю дырку и засуну туда сникерс?

Интересная мысль... :) Если б в эту дырочку коньяк еще запихнуть...
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Psycho »

winzard писал(а):Лаврентий Палыч,  унутре уже витрины поставили, скоро занавеску снимут и кирдык.
Океан, вона, тоже ремонт затеял. Вовремя, ага.
Океан купила Фортуна
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Joker »

Океан купила Фортуна
И открытие будет в субботу...

По поводу упаковки сумок - а какие еще есть варианты? Так хоть свое с собой и из ящика с дешевыми замочками не стащат (тем более при таких объемах - это ж сколько места понадобится для всяких ящичков). Кстати, на кассе можно спокойно разорвать, чтобы достать деньги для оплаты, так что не такая уж и большая проблема, ИМХО. А очереди на запаковку постепенно рассосутся, всем же захотелось глянуть на новый магазин одновременно. Цены тоже приемлимые, за сервис "купить все в одном" тоже надо платить. Если есть возможность мотаться по куче магазинов, чтобы покупать самое дешевое - так всегда пожалуйста, универсам никогда дешевым и не был.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Alexxandr »

И открытие будет в субботу...
Да ну? Надо тестить.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение winzard »

Раз уж начали тут обсуждать, не буду новую тему открывать.
В общем, Пыточная: Центрум, первые впечатления
Эпиграф:
"Содом и Гоморра" (из подслушанного в очереди)

Итак, открылся Центрум (язык не поворачивается назвать его Универсамом "Центральный"). Зал стал более просторным, автоматические двери, блеск и глянец.
Что мы видим, как только входим в магазин? Две очереди. На упаковку ваших сумок. Камер хранения нет и не будет (по заверениям персонала. Политика такая).
У меня с собой был рюкзак. Я поинтересовался, влезет ли он в их пакет и как я его в пакете буду таскать по магазину. Он влез! А таскать не пришлось - есть тележки, кстати, удобные. Катаются хорошо.
Далее входим с тележкой в зал. Ага, воротца открываются сами, очень неожиданно.
Что мы видем внутри? Стеллажи, витрины и полки, заваленные всяким товаром.
Примечательно, что проходы между стеллажами широкие, но из-за дурацких ящиков с пивом, выставленных в середине, ширина проходов получается ровно в 2 тележки, так что если из этих двух кто-нибудь остановится взять товар с полки - все, затор.
Аналогичная ситуация в рыбном отделе, где товар взвешивать нужно. Там выстраивается очеред с тележками так, что загораживает всю витрину, и даже полки с фасованной рыбой.
Цены - просто потрясающие. Первый приз за самое дорогое в Смоленске молоко производства ОАО "Роса". Вообще, Смоленские супермаркеты - они какие-то неправильные. В них цены ВЫШЕ, чем в окрестных маленьких магазинчиках.
Зато много касс, и очереди там вряд ли будут больше 3 человек.
Но что же после касс? А всего лишь 2 столика, на которых можно переложить товар в свою уже распакованную сумку. Неужели было трудно сделать хотя бы по количеству касс?

Резюмирую: я разочарован. Стоило ли вкладывать деньги, чтобы сделать магазин еще более неудобным, дорогим и сумбурным, чем было до того? Для этого ли жители окрестных домов терпели и продолжают терпеть неудобства, связанные с закрытием подъездной дороги?

В общем, если раньше у магазина "Океан" не было никаких шансов, то теперь такие шансы появляются.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Dmitry »

Да уж лучше плёнка, чем эти ящики: помимо ключей, места и проч., что уже написали, особенно добивает грязь внутри них. Я вещей на землю не кидаю, поэтому напрягает чистую сумку/пакет во всякое говно ставить.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Dmitry »

winzard писал(а):Первый приз за самое дорогое в Смоленске молоко производства ОАО "Роса".
А оно (продукция "Росы") и в Москве одно из самых дорогих, Юнимилк наверняка решил -- "а на фига здесь не так?".

ЗЫ По ходу, в сабже только стоянка рулит?..
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Dmitry »

на Заднепровском рынке аренду повысили до 900 руб\м2 в месяц на улице за место под палатку
Эдак не далеко до 50 евро/м2, как на верхних этажах сабжа. :lol:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение at_hacker »

Alexxandr писал(а):Дык понятно, НО этот "секьюрити" тебе либо не впустит в магаз, либо не выпустит, пока не покажешь. Звать полицию?
Подавать смело в суд. Досматривать они не имеют права, только милиция, с понятыми и протоколом. Не пустить в магазин -- тоже не имеют права, ибо это немотивированный отказ в обслуживании, в соответствии с законом о защите прав потребителей это запрещено.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Serzhu »

А разве Океан будет продуктовым? Я слышал, что нет.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение anovikov »

Ну 50 евро, т.е. 60-65 баксов, это абсолютно разумная цена для заведомо статусной и высокопроходной торговой площади. Особенно, если по такой цене можно снять небольшие куски по 5-15 метров.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102176
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение SERGIO »

может с барсетками в самом деле одумались. Сегодня 2 раза заходил, оба раза с барсеткой - сказали что запечатывать не надо
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение winzard »

А разве Океан будет продуктовым? Я слышал, что нет.
Продуктовый, продуктовый. Причем, судя по флаерам, специализироваться на морепродуктах будут. Не иначе, пыточную читали :)
Кстати, с той пыточной про Океан я стал не столь категоричен в позиционировании магазина как торгующего исключительно морепродуктами. На самом деле важно, чтобы люди туда именно за морепродуктами ходили в первую очередь, а торговать можно и другим товаром тоже.

Сегодня еще раз был в Центруме. Уже не такое столпотворение, зашел без проблем, очередей нет. Правда прикрыли половину касс.
Цены по-прежнему потрясают. Натурально, они накинули еще даже к той цене, которая была при закрытии на переустройство.
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение spyder-man »

winzard писал(а):
А разве Океан будет продуктовым? Я слышал, что нет.

Сегодня еще раз был в Центруме. Уже не такое столпотворение, зашел без проблем, очередей нет. Правда прикрыли половину касс.
Цены по-прежнему потрясают. Натурально, они накинули еще даже к той цене, которая была при закрытии на переустройство.
я вчера тоже был , и был не приятно удивленн тем, что цены на товар в чеке ,отличаются от тех, что на витрине(брал уголь для шашлыка), видемо расчет на то, что человек подойдя к кассе уже не помнит, что сколько стоило...
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Nike »

spyder-man писал(а):я вчера тоже был , и был не приятно удивленн тем, что цены на товар в чеке ,отличаются от тех, что на витрине(брал уголь для шашлыка), видемо расчет на то, что человек подойдя к кассе уже не помнит, что сколько стоило...
Не знаю, я разницы в ценами между витриной и чеком не заметил. Объективно - сделали достаточно хороший магазин, действительно на уровне столичных супермаркетов. Большой выбор, много свободного места. Что касается упаковки вещей - в том же "Ашане" это обычная практика. Жаль только, что нет выбора между упаковкой и сдачей вещей на хранение. Специальные тележки для детей и аппарель на выезде, а также достаточно большое место для паркинга заслуживают уважение. Оригинально спрятали заднюю часть сберовского бакномат в отделе цветов.

Что лично меня не устраивает - так это отсутствие кофемолки в отделе кофе и чая, а также отсутсвие специальных мест для козин на выходе. Почему-то стандартные подставки для корзин в зале предусмотрены, а рядом с кассами их поставить недодумались.

В целом же - хороший супермаркет, Березиной большой респект, Смоленску чего-то подобного давно не хватало. Посмотим, чем ответит "Рамстор"...
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение Ferz »

Икею давно было пора уже было открыть.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение alexander »

ответит \"Рамстор\"...
Рамстор - это что строят на перекрестке Попова и Строителей? Что-то, кстати, не вижу там никакого прогресса с начала года. Строят ли они там вообще? Стоянку/подвальные помещения чтоль все еще делают?
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение spyder-man »

Nike писал(а):ппарель на выезде, а также достаточно большое место для паркинга заслуживают уважение. ...
вот груженую тележку пробовал перекатить через их коврик на входе?
а машину поставить есть где, после 17-00?
реально лажанулись они с подземной парковкой- на х... магазину ее в аренду сдавать( там какихто 60 мест- что это по сравнению с потерей уважения у клиентов, которым с пакетами приходится через дорогу бегать?) :x :x :x :x :x
утром еще можно туда подъехать , но я утром на работе, не знаю кака ты... 8)

работать еще и работать...
а где газетный ларек???? :x :x :x :x

твоя березина под себя решила прибрать--- так теперь реально купить там нечего....
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение spyder-man »

Ферзь писал(а):Икею давно было пора уже было открыть.
на икею смоленск пока может не расчитывать...
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение spyder-man »

anovikov писал(а):Ну 50 евро, т.е. 60-65 баксов, это абсолютно разумная цена для заведомо статусной и высокопроходной торговой площади. Особенно, если по такой цене можно снять небольшие куски по 5-15 метров.
о чем ты?
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение spyder-man »

serzhu писал(а):А разве Океан будет продуктовым?  Я слышал, что нет.
океан, по моему облажался , кроме креветок и селедки, нет ни чего,

заходил купить как то осетрины на шашлык-- посмотрели как буд-то кг кокаина попросил
Аватара пользователя
spyder-man
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:59
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение spyder-man »

alexander писал(а):
ответит "Рамстор"...
Рамстор - это что строят на перекрестке Попова и Строителей? Что-то, кстати, не вижу там никакого прогресса с начала года. Строят ли они там вообще? Стоянку/подвальные помещения чтоль все еще делают?
там по схухам спортивный центр должен был быть, но как всегда денежки от заказщиков получили и фить...- :D :roll: растворились

как реконструкция старой смоленской дороги.. :roll:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: хОЙЧЕТУБН

Сообщение winzard »

океан, по моему облажался , кроме креветок и селедки, нет ни чего,
Ну, не то, чтобы. Выбор небогат, конечно, но я купил все, что хотел (из большого списка), кроме сосисок, ибо в упаковке не люблю, тем более Протвинские.
Цены там пониже, чем в Универсаме, на некоторые вещи даже пониже, чем на рынке местном. На хлеб - выше, 10.20 за буханку. Импортное пиво дешевое, но выбор небольшой.
Рыбы и алкоголя стало существенно меньше, чем было.
Зато стало просторнее и светлее.
Я бы на их месте овощи-фрукты вообще убрал нафиг. Рядом рынок, а овощи еще и быстро портятся. Ну и тележка с туалетной бумагой напротив дошираков как-то смешно смотрится :)
Ответить Пред. темаСлед. тема