Меридиан

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение alexander »

а у них был нормальный инет-магазин актуальный? Я видел прайс в экселе, но это как-то вообще не располагает к покупке. Надо признать, что самый удобный прайс в днс - там и найти можно что-то быстро, и отзывы посмотреть, и увидеть в каком магазине есть в наличии и даже отфильтровать, чтоб было именно в ближайшем. И часто это удобство решает.
Sergey_Sergeev
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:37
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Меридиан

Сообщение Sergey_Sergeev »

для заказа с сайта у них там скидка предусмотрена была 3%. Правда я этим ни разу не пользовался :-)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Меридиан

Сообщение Maksum »

Был хороший магазин, ориентированный на клиента, но видимо время сейчас такое вымирают местечковые магазины под напором сетей.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Меридиан

Сообщение investigator »

Maksum писал(а): 25 фев 2021, 17:01 Был хороший магазин, ориентированный на клиента, но видимо время сейчас такое вымирают местечковые магазины под напором сетей.
Дружно скажем спасибо 2014 году, когда рубль обвалился в 2 раза, а потом и больше. Именно тогда начались проблемы у Меридиана в том числе. Дело не только в сетях. Я не раз покупал в Меридиане. Хороший магаз. Но в текущих ценовых условиях, когда курс рубля упал в 2.5 раза относительно 2012-2014 гг. даже экономия 1000 рублей - это уже ощутимо. Потому что с тех пор цены на электронику взлетели ахово. Естественно переплюнуть сети в текущих экономических реалиях невозможно. Ребятам, которые там проработали по 10+ лет остается только посочувствовать.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение Azazelius »

Хороший магазин. Многократно убеждался.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Меридиан

Сообщение semen.altov »

investigator писал(а): 25 фев 2021, 20:37
Maksum писал(а): 25 фев 2021, 17:01 Был хороший магазин, ориентированный на клиента, но видимо время сейчас такое вымирают местечковые магазины под напором сетей.
Дружно скажем спасибо 2014 году, когда рубль обвалился в 2 раза, а потом и больше. Именно тогда начались проблемы у Меридиана в том числе. Дело не только в сетях. Я не раз покупал в Меридиане. Хороший магаз. Но в текущих ценовых условиях, когда курс рубля упал в 2.5 раза относительно 2012-2014 гг. даже экономия 1000 рублей - это уже ощутимо. Потому что с тех пор цены на электронику взлетели ахово. Естественно переплюнуть сети в текущих экономических реалиях невозможно. Ребятам, которые там проработали по 10+ лет остается только посочувствовать.
сочувствовать тому что протупили и не ушли?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Меридиан

Сообщение Maksum »

semen.altov,
ну будем надеяться на лучшее, что магазин все же выживет, все же уникальное явление было на нашей земле, там проблема видимо еще и в большом руководстве, не о МБ речь, которое не захотело перестроиться под изменившиеся реалии.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение alexander »

Кстати, а за счет чего еще теплится жизнь в принцип компани?
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение new_one »

alexander писал(а): 25 фев 2021, 23:42 Кстати, а за счет чего еще теплится жизнь в принцип компани?
Забыл, где живёшь? Сам сложи "два" и "два". Есть куча учреждений, которые закупаются исключительно в Принцип-компани (другие варианты просто ЗАПРЕЩЕНЫ - видимо, "послепродажный сервис" исключительно хорош)))). При этом большие закупки можно "дробить" на куски меньше 100тыр, чтобы обходить известный ФЗ - благо, в области IT такое "дробление", обычно, не такая уж большая проблема, а при большом желании и сервер можно купить частями.
Последний раз редактировалось new_one 26 фев 2021, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Меридиан

Сообщение investigator »

new_one, точно так же раньше куча бюджетных контор в Амкоре закупки проводила и прочно сидели на нем. Еще до всяких аукционов и т.п. Но сейчас дела у Щебеткова похуже идут после того, как из ЕР выгнали. :-)) Не стоило пьяным за рулем ездить. И не только.
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение new_one »

investigator писал(а): 26 фев 2021, 08:42 из ЕР выгнали
В этом месте мэр Эдик Качановский почему-то вспомнился: выгнали - и тут же загнали обратно, едва ветер успел смениться))
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение healer »

investigator писал(а): 26 фев 2021, 08:42 new_one, Но сейчас дела у Щебеткова похуже идут после того, как из ЕР выгнали. :-)) Не стоило пьяным за рулем ездить. И не только.
Да За такие заслуги надо принимать а не выгонять :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Меридиан

Сообщение Maksum »

new_one,
заговоры, конспирология и т.д.
скорее готовы больше подвинутся чем большие ит компании.
А так что касается Меридиана, принципов и т.д. плохо если загнутся, с точки зрения местного бюджета, поскольку ДНС явно платит не в смоленский бюджет, как и магнит.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение healer »

Maksum писал(а): 25 фев 2021, 17:01 Был хороший магазин, ориентированный на клиента, но видимо время сейчас такое вымирают местечковые магазины под напором сетей.
Вот про клиентоориентированность я бы её стал говорить. Именно из-за её отсутствия я перестал быть клиентом с 2015 года.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Меридиан

Сообщение Maksum »

healer,
Х.е.з. Я с 2015 года в Смоленской области не живу, но до этого был частым клиентом меридиана, именно из-за клиентоориентированности, ну и из-за МБ, ценник у них был не самый низкий, но отношение к клиентом на 5-ку.
За это сообщение автора Maksum поблагодарил:
Azazelius (26 фев 2021, 16:04)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение Azazelius »

Maksum, да, МБ всегда выручал, помогал. Клиентоориентированность магазина на высоком уровне. Консультанты, кстати, тоже грамотные
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Beric
Сообщения: 26018
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение Beric »

покупаем все железки в ПК, по цене в итоге выходит +0-2% как в пресловутых сетях (днс, а какие ещё есть?), да на яндекс-маркетах.
работать с ними удобно, есть персональный менеджер, заявки обрабатываются оперативно, всегда на связи, доставка, по докам мозг не выносят, можно завезти потом, грузят по платежке.
заниматься херней, и выискивать сраный принтер за двадцатку на 500 руб дешевле смысла нет. потерянный час, не говоря уж о мозговыносе от «операторов нина» стоит дороже :a_g_a:

живут они имхо засчет корпоративного отдела, но точно не одним госзаказом. впечатления от работы с ними только положительные(не сглазить бы :-)) ) поэтому, уверен, есть много коммерческих клиентов.

со щебетковым знаком, «привет-пока-как дела», но точно знаю, что он не олигарх, и что фирму поднял своим горбом. за это уважение, да и депутатом (много бабок сказало) он неплохим был. такшта работаем :-)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Меридиан

Сообщение Чудище »

Beric, горбом? не люблю обсуждать людей, но ты нимб еще присовокупи к образу
У других читайте!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Меридиан

Сообщение Maksum »

Чудище,
Скорее так, на фоне большинства современных бизнесменов, просто нормальный человек, пусть и со своими недостатками, смотрится фактически святым.
А Сергей реально все на своем горбу поднял. Не видел его уже лет 12-15, но помню с чего он начинал, это адский труд и такая же работоспособность, пусть и были у него свои "бонусы", но они были еще у сотен людей, однако, только Сергей создал ПК. Не могу про данную фирму сейчас сказать ни плохого, ни хорошего, но когда покупал, отличалась в лучшую сторону от других Смоленских фирм своими размерами, ассортиментом и новаторскими идеями.
А судя по высказываниям Берика, они и сейчас не сдали позиций, по крайне мере в корпоративном секторе.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Меридиан

Сообщение Чудище »

Maksum, ну прикольно, на фоне... конец 90х, начало пк :nez-nayu: смайлик переводится nez-nayu :uch_tiv:
У других читайте!
Beric
Сообщения: 26018
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение Beric »

Чудище, вашечка покусала? поэтому ждёшь ее так, хочешь добавки?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Меридиан

Сообщение Чудище »

Beric, потом тебе расскажу
У других читайте!
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение new_one »

investigator писал(а): 26 фев 2021, 08:42 куча бюджетных контор в Амкоре закупки проводила и прочно сидели на нем
Если в Смоленске и были магазины, которые поднялись другим способом, то я их не знаю)
Beric писал(а): 26 фев 2021, 21:30 живут они имхо засчет корпоративного отдела
Это не "ИМХО" а научный факт, который легко читается по ссылке, которую я уже давал выше
pincip.jpg
pincip.jpg (15.41 КБ) 5282 просмотра
Beric писал(а): 26 фев 2021, 21:30 работать с ними удобно,
К корпоративным закупкам имею очень косвенное отношение, поэтому судить не мне. В чём местечковые магазины однозначно уделывают сетевые, так это в вопросах гарантии - проблемы решаются радикально быстрее и проще. Но на этом (лично для меня) плюсы заканчиваются. Поэтому сам и для себя я сделал другой выбор, и покупаю именно так, как выше написал alexander
alexander писал(а): 25 фев 2021, 13:04 самый удобный прайс в днс - там и найти можно что-то быстро, и отзывы посмотреть, и увидеть в каком магазине есть в наличии и даже отфильтровать, чтоб было именно в ближайшем. И часто это удобство решает.
Кроме того, если какой-то мелочёвки в городе нет в наличии, её всегда можно заказать с доставкой в удобный магазин, а для габаритных товаров есть курьерская доставка "за три копейки" в любую точку города. И первым и вторым вариантом пользуюсь регулярно. А если чего-то "совсем-совсем нет" в DNS, найти это, чаще всего, удаётся только на computeruniverse, амазоне, ибее или али. Но тут появилась и постоянно нарастает *опа с погором беспошлинного ввоза и совершенно безумной таможней
customs.jpg
customs.jpg (29.2 КБ) 5282 просмотра
Последний раз редактировалось new_one 27 фев 2021, 19:08, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Меридиан

Сообщение Maksum »

new_one,
ага ДНС милый ДНС, может и привезут без проблем, но вот за качество..... вполне нормально привезти витринный образец, вскрытый, без коробки, просто упакованный в целлофан, без каких нибудь мелких запчастей, единственный плюс большое распространение и большой выбор, отношение к клиенту, чуть ниже плинтуса. Почему покупал, да потому, что одно время служил там, где даже эльдорадо свалил, а они пришли и оказались единственной федеральной сетью, а тот же духовой шкаф везти из ближайшего нормального города было 150 км, поэтому вломак.
Абонент вне зоны доступа
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение new_one »

Maksum, молодец, качественно отрабатываешь свои персональные откаты скидки. Если я напишу про мелкое кидалово, свидетелем которого я был, и из-за которого сам не покупаю в *** (причём "кинули" постоянного клиента) - ты вообще на г*но изойдёшь.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Меридиан

Сообщение Maksum »

new_one,
Мальчик, какие откаты, я последний раз в Смоленских магазинах покупал в 2014 году :) Тут скорее должны быть откаты от Тверских магазинов.
Абонент вне зоны доступа
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Меридиан

Сообщение new_one »

Maksum, Андрюша, девочка, я постарше тебя буду, поэтому хами лучше кому-нибудь другому.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Меридиан

Сообщение Механикус »

Успокоились
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Меридиан

Сообщение Чудище »

откаты) а представьте сколько просто на бумаге A4 делается и берется в масштабах той же налоговой, казначейства, финуправления областного и городского (или как их там сейчас) ну и т.д. и т.п., там то IT отдыхает ИМХО (ну если не брать мега серваки, да и то считать нужно). Кто тут занимается бумагой? :-)) А еще можно госзаказ на туалетную посчитать, ужас просто.
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Меридиан

Сообщение Чудище »

пора отдельную тему прям, а как выбираются вские гаранты и консультанты, а сколько стоит отдельная лицензия на пк главбуха кого-нибудь, там Бил Гейтс зальется слезами, даже при нынешнем курсе и все делятся) я закончил :-)
У других читайте!
Ответить Пред. темаСлед. тема