Смоленская неделя: плюсы и минусы

мнение обычных читателей

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение ZZheka »

ЖЖека, а можно как-то создать тему о СОДЕРЖАНИИ газеты, а не о том, как Смоленский Банк кому-то что-то не вовремя перечислил и о домыслах Валлакса... Как надоели упертые и твердолобые лоббисты интересов своих хозяев не в соответствующих темах. если интересно обсуждать банк - в Пыточную.....
Можно услышать от ОБЫЧНЫХ читателей мнение о газете, пожелание о её содержании, внешнем виде, системе распространения. Усчлышать что бы они хотели там видеть и читать....
А то уже утомило читать кому кто дорогу перебежал.... Шоры иногда полезно снимать и говорить о ПРОДУКТЕ под названием бесплатный еженеджельник "Смоленкая Неделя"..
ЗЫ С ужасом представляю, что было бы если бы мы вообще его не выпустили - о чём бы говорили завсегдатаи политразборок... Наверное подфорум Политика пришлось закрыть бы....
ЗЫЗЫ И чего все так завидуют? и приличной газете, и успешному банку, и состоятельным господам? Может недостаток воспитания и трудолюбия? давайте поговорим об этом? Это вас беспокоит?
Добавить к 369 почти нечего. Специально создаю тему в главном, потому что круг посетителей "политики" весьма ограничен и своеобразен. Издатели и редакция внимательно мониторят тему, им действительно интересна и необходима обратная связь.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Iva »

Сорри, в "политике" необычные читатели, а в "главном" - обычные? Мне кажется, популярность издания пока слишком сильно преувеличивается. Чтобы газету стали узнавать, нужен минимум год
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Маруся »

Женя, а где же твой отзыв? Объективный и по существу?
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Маугли »

Давно не брал смоленских "толстушек", купил сегодня несколько . Боже ж ты мой - какая серость... И каждое убожество по 14-15 рэ.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение ZZheka »

Здесь обсуждается БЕСПЛАТНАЯ "Смоленская неделя".
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение 369 »

Iva писал(а):Сорри, в "политике" необычные читатели, а в "главном" - обычные? Мне кажется, популярность издания пока слишком сильно преувеличивается. Чтобы газету стали узнавать, нужен минимум год
Увольнять тогда надо распространителей, если газету узнают ЧЕРЕЗ ГОД. Через Год "Смоленкая Неделя" будет иметь свою долю рынка читателей (по падению продаж платных еженедельников за последние три недели уже можно сделать выводы), и немалую, а также долю рынка рекламы. Вот тут действительно надо время, потому как привыкшие к демпингу рекламодатели пугаются цены за рекламу в Смол Неделе, но как те мыши "будут колоться , но есть". Потому что по СООТНОШЕНИЮ цена/качество газета будет вне конкуренции (просто потому, что в этой нише она практичнски без конкуренции, и её тираж выше аналогичных изданий...) и со временеи рекламодатели поймут. что лучше платить много, но получать результат, чем распыляться и не получать ничего..... Вот на это надо время, но ГОД - слишком много. В планах к весне увеличить полосность из-за нехватки рекламных площадей...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Aml »

Мое субъективное мнение - оформление газеты к 5 номеру заметно улучшилось.
Однако по-прежнему напрягают "разбитые" статьи - кусочек на первой, а продолжение на разных страницах. Я вообще не понимаю, как такой текст можно читать. Листать туда-сюда? И для чего? Я бы мог понять, если бы на первой полосе были анонсы, а потом - полные варианты статей. А четыре статьи из двух двух кусочков каждая в разных местах газеты - выше моего понимания. (в прошлом номере, если не ошибаюсь, вообще 6 было). Может, кто пояснит, в чем смысл? ИМХО, кроме неудобств для читателя это больше ничего не дает. Вариант кусочек+кусочек по сравнению с вариантом анонс+статья не имеет никаких преимуществ (кроме экономии газетной площади). Не надо экономить на удобстве чтения.
В этом плане левая колонка первой страницы удобств дает гораздо больше (по крайней мере, не рвет на части текст статьи). Но все-таки, ИМХО, до гордого звания "анонсы" содержание этой колонки не дотягивает - кусочек статьи это еще не анонс.
Мне , как читателю, гораздо было бы приятнее взять в руки газету, пробежаться глазами по первой странице, где размещены аннотации к наиболее интересным материалам (или к материалам, на которые хочет обратить внимание издатель :)). А потом иметь возможность читать полные варианты статей, не отлистывая назад на первую станицу для того, чтобы вспомнить, какие несколько первых абзацев были у статьи, которую собрался прочитать.
Может это только у меня такая особенность, но встретив на полосе статью, у которой нет начала, я ее инстинктивно пропускаю и перехожу к следующей (у которой начало есть). И искать пропущенное начало желания никогда не возникает.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Маруся »

369, молодца! Как себя похвалил! теперь тебя точно не уволят. :hi:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение 369 »

Сергей, спасибо!
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Gulyaev »

А можете выложить список зданий и магазинов, где можно газету взять, а то уже вторую неделю не могу найти.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Iva »

В "швейке" стойка есть. Правда, инородно смотрится, имхо
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Gulyaev »

Iva писал(а):В "швейке" стойка есть. Правда, инородно смотрится, имхо
В магазине через дорогу стойка тоже есть, однако вторую неделю уже пустует.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Ferganec »

Читаю в туалете, нормально.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Serzhu »

Где взял - не помню, вероятно в Швейке, а может и нет. Пролистал, не читал. Смоленская неделя - она ведь сейчас у большинства серая и неинтересная.
Усчлышать что бы они хотели там видеть и читать....
369, хотелось бы чтоб что-то делалось за окном, а прочитать о хорошем и на заборе приятно будет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение 369 »

ПАРДОН, но ЭТО не ко мне.....
Пиши наверх - сразу президенту, да что президенту! ПИШИ СРАЗУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ!!
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Serzhu »

369, я тебе не про это.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение умка »

369 писал(а):ПАРДОН, но ЭТО не ко мне.....
Пиши наверх - сразу президенту, да что президенту! ПИШИ СРАЗУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ!!
Так,вероятно, многие и поступают,давая конкретные предложения, по улучшению продукта-пишут не редактору, а сразу напрямую -РАСПРОСТРАНИТЕЛЮ :rofl: .
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение 369 »

serzhu писал(а):369, я тебе не про это.
Так и я не тебе - я умке писал. а что ты чужие письма читаешь?!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение 369 »

умка писал(а):
369 писал(а):ПАРДОН, но ЭТО не ко мне.....
Пиши наверх - сразу президенту, да что президенту! ПИШИ СРАЗУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ!!
Так,вероятно, многие и поступают,давая конкретные предложения, по улучшению продукта-пишут не редактору, а сразу напрямую -РАСПРОСТРАНИТЕЛЮ :rofl: .
В случае с Путиным точнее писать - РАСПОРЯДИТЕЛЮ!!
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Gulyaev »

369, Ответь пожалуйста :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение 369 »

Гуляев, я тебе написал - скинь мыло - получишь список. И если бы ты писал, ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ, я бы написал блтижайшие точки.. А то "магазинов через догору" у нас - дофига!!
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Serzhu »

369, каждому надо письменный запрос тебе в личку отправлять?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение 369 »

Сейчас тираж 25 000 = по ходу должно хватить ВСЕМ желающим.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Пресс »

Всем желающим - это если 30 тысяч будет :) и то только на Смоленск.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101948
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение SERGIO »

Перенесите в Политику)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Azazelius »

противно читать как это СМИ рьяно набрасывается на Алашеева и на всех кого тот назначает и критикует все его действия. наглядный пример из недавнего: не успели назначить Пестрякову, так это СМИ (http://www.smolweek.ru/glavnoe/7580-verxnyaya-para.html) ее уже подопустила (правда аккуратно в выражениях а-ля "информации наверняка никак не относящейся" ). но, обычный читатель на эту оговорку внимания не обратит, а вот выдуманные пакости в сознании закрепятся и понесутся слухами по городу... ЗА ЧТО так к человеку? ЧТО ОНА им не так сделала? кто-то даже НЕ ПОБРЕЗГОВАЛ фейк страницы в ВК создать, чтобы был повод этим журналистам свою поганую статью написать, а то и писАть им было не о чем. ну есть ли у этих людей простая человеческая порядочность? думаю, это вопрос риторический. дайте ей поработать, потом через полгода сможете мнение о ней составить... а сейчас, что они сделали - это называется ПОДЛОСТЬ и МЕРЗОСТЬ!

ЗЫ. а смолфорум уж не знает как поизгаляться... господа, это вас не красит. ваши обсуждения на 2-3 человека смешны и нелепы... блин, вроде всех форумчан знаю с того форума, все ж вроде нормальные взрослые адекватные люди... но ведут себя как шакал из мультика Маугли
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101948
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение SERGIO »

Azazelius, +10500. Культура так и прет
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Lazy »

Ой ну прям все такие нежные стали :)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33422
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение renatius »

Я как-то не удивляюсь. Всё в русле.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленская неделя: плюсы и минусы

Сообщение Adviser »

Azazelius писал(а):противно читать как это СМИ рьяно набрасывается на Алашеева и на всех кого тот назначает и критикует все его действия. наглядный пример из недавнего: не успели назначить Пестрякову, так это СМИ (http://www.smolweek.ru/glavnoe/7580-verxnyaya-para.html) ее уже подопустила (правда аккуратно в выражениях а-ля "информации наверняка никак не относящейся" ). но, обычный читатель на эту оговорку внимания не обратит, а вот выдуманные пакости в сознании закрепятся и понесутся слухами по городу... ЗА ЧТО так к человеку? ЧТО ОНА им не так сделала? кто-то даже НЕ ПОБРЕЗГОВАЛ фейк страницы в ВК создать, чтобы был повод этим журналистам свою поганую статью написать, а то и писАть им было не о чем. ну есть ли у этих людей простая человеческая порядочность? думаю, это вопрос риторический. дайте ей поработать, потом через полгода сможете мнение о ней составить... а сейчас, что они сделали - это называется ПОДЛОСТЬ и МЕРЗОСТЬ!
А почему ты так разнервничался? Ты знаком с Пестряковой лично? Вас что-то связывает? Известно же, что есть в администрации кадровый голод, работает на высших должностях бог знает кто. Тебя устраивает, что социальную сферу города - школы, детские сады, одну больницу, объекты культуры и спорта - будет курировать человек, перешедший на должность категории "Б" с должности консультанта? Это что за история смоленской золушки? Если конечно издание исказило факты, и выяснится, что у Олеси Леонидовны есть опыт и управленческий стаж (в чем лично я сомневаюсь) - тогда я готов взять свои слова обратно. Но пока - все действительно выглядит печально, и эту печаль, пусть и несколько претенциозно, выразила СН.
Ответить Пред. темаСлед. тема