Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

В преддверии новогодних праздников хотелось бы услышать от наших уважаемых форумчан все негативные и позитивные отзывы о данных магазинах, дабы сделать их максимально удобными для Вас. Все замечания будут учтены, рассмотрены на общих собраниях и будет дан ответ каждому, что мы сделали и исправили.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102179
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение SERGIO »

Сеть киосков видел, а магазины только на Кирова знаю и на Индустриальной.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Koroleva Margo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Koroleva Margo »

негатив к руководству супермаркетов Фортуна. Никакого уважения к продавцам. Я работаю в одном из маркетов,но не в самой фортуне а в одном помещении. Одна из продавщиц сорвала очень сильно спину. Месяц её гоняли по врачам,а руководство насильно заставило написать заявление об уходе. Женщина одна воспитывает 2х детей( мальчик 10лет и девочка 15лет),сама болеет,а они даже ей не полностью больничный лист оплатили. :aggressive: Вместо помощи-пинок под зад! :aggressive:
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Gulyaev »

Магазин на М. Соколовского очень устраивает, всегда большой ассортимент продуктов, сколько раз покупал, претензий нет. Самое главное работает круглосуточно.
Аватара пользователя
Koroleva Margo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Koroleva Margo »

продукты не всегда свежие :rofl: вот например акция недавно у них была: при покупке 1,5л сока добрый чай Добрый в подарок. Так в чае срок годности месяц как закончился. Филе куриное лежало,лежало..через несколько дней фарш куриный из этого филе сделали. Сами ж продавцы все эти тонкости и рассказывают.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Gulyaev »

Koroleva Margo писал(а):продукты не всегда свежие :rofl: вот например акция недавно у них была: при покупке 1,5л сока добрый чай Добрый в подарок. Так в чае срок годности месяц как закончился. Филе куриное лежало,лежало..через несколько дней фарш куриный из этого филе сделали. Сами ж продавцы все эти тонкости и рассказывают.
Мне пока, ттфу, тьфу, тьфу...несвежего не попадалось :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение at_hacker »

В магазине на Шевченко в районе ТЮЗа "нет сдачи" начинает уже утомлять. Да и продавцам, по ходу, никто не объяснил, что это их обязанность -- проблемы со сдачей решать. Вчера диалог (нужно было 27 рублей сдачи дать):

-- У меня сдачи не будет.
-- Ну надо что-то придумать.
(Продавец с удивлением): Мне?!
-- Ну конечно, а кому же ещё.

К чести девушки, она не стала склоку затевать, а сказала, что буду должен 3 рубля, и отдала мне 30-ку.

Но такие грабли уже слегка запарили, причём ладно б сдачу с 1000 там при покупке на 40 рублей, а то ж стоимость товара 129 рублей, я даю 150, и капец, "нет сдачи". Надо как-то этот вопрос порешать.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

at_hacker писал(а):В магазине на Шевченко в районе ТЮЗа "нет сдачи" начинает уже утомлять. Да и продавцам, по ходу, никто не объяснил, что это их обязанность -- проблемы со сдачей решать. Вчера диалог (нужно было 27 рублей сдачи дать):

-- У меня сдачи не будет.
-- Ну надо что-то придумать.
(Продавец с удивлением): Мне?!
-- Ну конечно, а кому же ещё.

К чести девушки, она не стала склоку затевать, а сказала, что буду должен 3 рубля, и отдала мне 30-ку.

Но такие грабли уже слегка запарили, причём ладно б сдачу с 1000 там при покупке на 40 рублей, а то ж стоимость товара 129 рублей, я даю 150, и капец, "нет сдачи". Надо как-то этот вопрос порешать.
В понедельник разберемся, виновных накажем. Это конечно не дело
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Маруся »

В Фортуне на Пригородной самые хамовитые продавщицы во всём районе. Цены завшены, выбор скудный. Но так и должно быть-это ж мини-маркет-ночник шаговой доступности. За молочком/хлебом/водкой метнуться.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Koroleva Margo писал(а):продукты не всегда свежие :rofl: вот например акция недавно у них была: при покупке 1,5л сока добрый чай Добрый в подарок. Так в чае срок годности месяц как закончился. Филе куриное лежало,лежало..через несколько дней фарш куриный из этого филе сделали. Сами ж продавцы все эти тонкости и рассказывают.
Сейчас к просроченному товару направлено пристальное внимание, за каждую найденную "просрочку" на полке штраф.
Прошу всех кто найдет на полке просроченный товар писать мне, или сюда, с указанием магазина и даты обнаружения.
Очень надеемся что подобное с вами не повторится
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Маруся писал(а):В Фортуне на Пригородной самые хамовитые продавщицы во всём районе. Цены завшены, выбор скудный. Но так и должно быть-это ж мини-маркет-ночник шаговой доступности. За молочком/хлебом/водкой метнуться.
Сейчас как раз идёт пересмотр ассортимента, ввод востребованных продуктов, вывод нелеквида. Если есть какие нибудь предложения, что бы вы хотели видеть в магазине, то обязательно выслушаю.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

SERGIO писал(а):Сеть киосков видел, а магазины только на Кирова знаю и на Индустриальной.
Сейчас в общей сумме 18 действующих магазинов
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Vladios »

DenniZ писал(а):
Koroleva Margo писал(а):продукты не всегда свежие :rofl: вот например акция недавно у них была: при покупке 1,5л сока добрый чай Добрый в подарок. Так в чае срок годности месяц как закончился. Филе куриное лежало,лежало..через несколько дней фарш куриный из этого филе сделали. Сами ж продавцы все эти тонкости и рассказывают.
Сейчас к просроченному товару направлено пристальное внимание, за каждую найденную "просрочку" на полке штраф.
Прошу всех кто найдет на полке просроченный товар писать мне, или сюда, с указанием магазина и даты обнаружения.
Очень надеемся что подобное с вами не повторится
телефон и реальное имя сбрось в личку - позвонить, так сказать с места события, быстрее, чем потом дома вспоминать что и как
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Gulyaev »

DenniZ писал(а):
SERGIO писал(а):Сеть киосков видел, а магазины только на Кирова знаю и на Индустриальной.
Сейчас в общей сумме 18 действующих магазинов
Можете список выложить?
Аватара пользователя
Koroleva Margo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Koroleva Margo »

DenniZ, ассортимент я так понимаю формируют непосредственно в самом маркете,а не централизованно,поэтому это уже вопрос к заведующим магазинов: Почему администраторы не следят за разменом в кассе? Почему грубят кассиры? Почему кассиры курят на входе? Почему в ящичках для хранения вещей сломаны замки и ключи,и из 20 работает только 3 или 2? А также пугает внешний вид администраторов. Сегодня прихожу на работу вижу картину-администратор на вид лет 24-25, гриндерсы, толстовка с каким-то ужасным рисунком черепа, чернын штаны и вместо ремня железная цепь, а еще прицеска оригинальная,сзади клок волос окрашен в ярко-рыжий цвет. Ужас. Еще замечания по поводу сигарет на кассах-почему на одной кассе есть,а на другой нет? Вчера вечером:
- давайте пожалуйста парламент.
-ой,а у меня нету. Люд,у тебя есть парламент?
-да есть
-расплатитесь за это,а сигареты в той очереди купите.
и опять становится в очередь и ждать когда ж тебе сигареты пробьют.
Рs:просрочку действительно проверяют,но видимо слишком редко.Тк при мне девушка проверяет жевательные резинки-ой а орбит-то уже как неделю просрочился.
Жалоб очень много у посетителей...Ругаются и бегут в соседний Магнит или Лаваш. DenniZ, исправляйтесь по-скорее,теряете ж клиентов
TIGERAN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение TIGERAN »

Ну началось. Ладно хоть от таксистов отстали. Теперь дружно засераем продавцов. Когда же до недовольных очередь дойдет, их по обсуждаем. Магазин на шевченко мне очень нравится, очень часто под утро заезжаю. Ни разу никаких проблем небыло, может потому что к людям отношусь с уважением, хоть они и не имеют 300000 в месяц. Там мне единственное что хотелось бы, что бы оболонь пиво было. А так всё устраивает, мама говорит цены по некоторым позициям дороже чем в магните. Она у меня экономная.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение @ндрюх@ »

Королева марго, а вы, часом, в Фортуне не работаете, уж больно осведомлены)
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Piero »

Регулярно захаживаю в магазин на 25 сентября (или там другой адрес, в здании где банк Смолевич?). Постоянно огорчает, что работает только одна касса, даже в самый наплыв покупателей.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Storm »

Дорого :) В магните дешевле и выбор больше. Хотя "Фортуна" ближе. Плавно подвожу к идее ввести скидку форумчанам, 10% :crazy:
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Koroleva Margo писал(а):DenniZ, ассортимент я так понимаю формируют непосредственно в самом маркете,а не централизованно,поэтому это уже вопрос к заведующим магазинов
Как раз таки ассортимент формируется из центра, есть такое понятие как матрица. Поэтому заведующие могут заказывать только то что есть в матрице.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение all2 »

Купил в фортуне, что на 25 Сентября, три десятка яиц - оказались "слегка" тухлыми.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Neo1288 »

Piero писал(а):Регулярно захаживаю в магазин на 25 сентября (или там другой адрес, в здании где банк Смолевич?). Постоянно огорчает, что работает только одна касса, даже в самый наплыв покупателей.
Вот мои 5 копеек:

25 сентября - по вечерам все кучкуются в подсобке или где-то еще... Касса работает только одна. Если громко прокричать в поисках второго кассира - вторая касса тут же начинает работать. Часто нехватает по вечерам черного хлеба - ответ у продавцов один - как только больше закажем, он остается, поэтому заказываем меньше. Из ассортимента часто выпадают развесные замороженные овощи - то есть, то нет.
Абсолютно не к месту расположены распродажные корзины с мешками сахара и чем-то еще в проходе между ларями и стеллажами с консервами. После открытия их там небыло, а потом началась общая болезнь всех Фортун - загромождение проходов.

Соколовского - редко удается застать на рабочем месте вечером продавца в отделе нарезки... В 80% случаев приходится искать его по залу или привлекать к этому делу охранника. Полгода назад постоянно продавали просрочку под видом уценки с соответствующими табличками. Сейчас, вроде, прекратилось...


И вообще, пора бы вам опять проводить вечерние и ночные проверки в магазинах. "Тайных покупателей" привлеките что-ли... Вон Эльдорадо и то этим балуется... Помогает, между прочим.
Последний раз редактировалось Neo1288 13 дек 2009, 19:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Antih »

Магазин на Кирова (там где заканчивается ул.Октябрьской Революции). Утром (~8:30) зашел за кефиром (ну, действительно, нужен был). Купюра осталась только тысячная. Девочка на кассе сначала три раза отказалась сдачу дать, потом под напором согласилась (я все конечно понимаю, поэтому спасибо ей хоть на этом :blum: ) Зато две другие, сидевшие рядом, очень громко это стали обсуждать, что мол, ходят вечно все с тысячными... хоть бы шепотом это делали... Это несмотря на то, что сами сидели, видимо, завтракали, обложив стол тарелками, кружками, ложками, и пр. Вообщем накрыли целый стол. А вот это, действительно выглядело не айс, как будто не в магазин зашел, а в столовку хабалок.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Denis Tkachenko »

DenniZ писал(а):... есть такое понятие как матрица. Поэтому заведующие могут заказывать только то что есть в матрице.
Neo ты наш ненаглядный :yahoo:
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Denis Tkachenko писал(а):
DenniZ писал(а):... есть такое понятие как матрица. Поэтому заведующие могут заказывать только то что есть в матрице.
Neo ты наш ненаглядный :yahoo:
Дениска, попрошу без флуда :chort:
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Antih писал(а):Магазин на Кирова (там где заканчивается ул.Октябрьской Революции). Утром (~8:30) зашел за кефиром (ну, действительно, нужен был). .
А дату не вспомните ?
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение DenniZ »

Neo1288 писал(а):
Piero писал(а): И вообще, пора бы вам опять проводить вечерние и ночные проверки в магазинах. "Тайных покупателей" привлеките что-ли... Вон Эльдорадо и то этим балуется... Помогает, между прочим.
Проводим проверки, стараемся, но как вижу надо стараться больше.
Спасибо за Ваш отзыв, обязательно учтём
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Antih »

DenniZ писал(а):А дату не вспомните ?
Нееее, точно не вспомню, давно было... конец октября-начало ноября)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение Belikov »

DenniZ писал(а):В преддверии новогодних праздников хотелось бы услышать от наших уважаемых форумчан все негативные и позитивные отзывы о данных магазинах, дабы сделать их максимально удобными для Вас. Все замечания будут учтены, рассмотрены на общих собраниях и будет дан ответ каждому, что мы сделали и исправили.
Практически каждый день затариваю продукты к обеду в магазине на Пригородной. Обеденное время, как правило, строго ограничено. Поэтому каждый раз психую из-за того, что на эту банальную операцию уходит +10 минут на очередь у кассы. В это время там обычно 5-6 покупателей, которые вынуждены стоять из-за того, что работает только одна касса. Именно по этой причине я никогда не посещаю Магниты и Дикси, но Фортуна просто рядом с домом и ассортимент/качество вполне устраивает. Иногда в магазине работают две кассы. Может так и должно быть, просто кассиры самовольно оптимизируют?

P.S. И ещё. Когда что-то ежедневно таришь в магазине, персонал примелькивается. Как-то поймал себя на мысли, что если у конторы всё пучком, то и кадры в ней не меняются со скоростью киноплёнки. Когда встречаешь одну и ту же кассиршу или девочку на раздаче, начинаешь здороваться, а она, в свою очередь, начинает запоминать что ты обычно берёшь и в каких количествах. Короче, человеческий фактор располагает. К примеру, вечером, когда возвращаюсь домой, на Киселёвском рынке я покупаю овощи/фрукты у одного и того же хачика уже, наверное, лет 9-10! А в вашем магазине как ни зайду -- всё время разные люди. Это настораживает. Оформляйте их что ли в рабство... Так всем будет проще.=)
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть продуктовых магазинов Фортуна

Сообщение ilmarren »

угумс, в центруме, этуале, и так в магазинах по городу меня узнают уже.. во всяком случае, вспоминают, что была, иногда даже - чем интересовалась.а с фортуной что-то как-то..
фортуны на кирова/октябрьская (через дом от моего пмж) и пригородная - захожу иногда в обе, чаще на Пригородной, когда топаю дом >> сестрёныш. честно говоря, больше нра та, что на пригородной, как-то почище и рациональнее всё расставлено.
на кирова вообще тесно очень, кассы бестолково и вечно какой-нить стрёмный дяденька сидит, типа охрана, или администратор, я хз.
о, ещё хочу пакеты одноразовые, а то вечно как ишачко с дамской сумочкой и ноутом, ну куда я дену только что купленный кефир/пиво/печенюшки??? так хоть в третью руку, глядишь, поместиццо.
а, летом притащила сырок глазированный мохнатый, зелёный и плохо пахнущий. я вапщета пох**т, но тут не поленилась, отнесла обратно и забрала свои 6 рублей. правда, без истерик и вопросов.
Ответить Пред. темаСлед. тема