Янтарь - мебель

плюсы и минусы, что перевесит..

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Янтарь - мебель

Сообщение Rusich »

собссно, решил создать тему и оставить свой неоднозначный отзыв.

покупали там кухню.

из плюсов - кухня нравится, смотрится красиво, удобная.
из минусов - стандартизации и унификации никакой - начиная от того, что петли на каждом шкафу разные. я бы ещё понял, если ящик скошенный, но когда на простых, похожих шкафах 3 вида петель, а отверстия под конкретные петли просверлены - мягко говоря неудобно. регулировка дверц тоже не особо удобная - пока отрегулируешь - 7 потов сойдет. загорелось мне сетку выкатную - под масло там, уксус и т.д. оказалось,она в закрытом состоянии не фиксируется, до конца не закрывается, сама чуть приоткрывается, причем приехала уже в сборе. у них, на выставочном образце, тоже самое.
одна задняя стенка оказалась кривой - принесли менять, ждали неделю, привезли, мы поставили, вроде все норм.

взяли прихожую
из плюсов - удобная, практичная
из минусов - оказалось, что на одном из фасадов от ящика скол,на деталях,к которым фасад ящиков крепится перепутаны отверстия - на месте отверстий маленького диаметра - отверстия большого диаметра и наоборот. отнесли, объяснили продавцу, написали претензию. в тот же день звонит директор - некая Елена и говорит вполне возмущенным тоном, что я не так все понял, там все как надо. я объяснил ей проблему, объяснил проблему сборщику, которого она позвала к телефону, все все в итоге поняли, я успокоился..через неделю примерно звонят, все приехало. я забрал упаковку, принес домой, стал скручивать - фасадов прислали два, оба нормальные, но - отверстия сделаны под ручки с другим межцентровым, иными словами - детали, к которым крепятся фасады остались без изменений, они пересверлили фасады под другие ручки, после всех разговоров и объяснений. вернулся к ним,очень уж не хотелось ждать ещё неделю из-за их косяков, сам предложил им просто дать мне другие ручки. продавец сказала, что в течении дня созвонится с директором и т.д. потом мне звонила, сказала, что директор дала добро. мне, правда, уже надоело расхлебывать их косяки. пришел на другой день за ручками, в итоге ручки мне сняли с образца кухни, что у них там стоит, более того - я сам их снимал. за день, что решался вопрос и решился совсем не поздно, при наличии сбрщиков, в магазине, они не могли открутить 4 болта.. я очень настоятельно попросил, чтобы мне позвонила директор и высказала свое отношение к проблеме. мы собирались там стенку брать, не то, чтобы расчитывали на скидку, но извинения со стороны руководства, были бы к месту...

в итоге уже несколько дней как тишина и нет ни малейшего желания покупать там стенку..

так что если уж решились там что-то покупать - будьте ооочень внимательны!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Чудище »

прикольно, сервис...
У других читайте!
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение UNKIND »

Бла-бла-бла... Кого-то еще удивляет смоленский сервис? Пора уже давно смириться.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение ZindigaR »

UNKIND писал(а):Бла-бла-бла... Кого-то еще удивляет смоленский сервис? Пора уже давно смириться.
Меня удивляет и мириться желания особого нет. Хорошо что Rusich хоть частично добился своего, есть 10% шанс что уменьшиться разгильдяйство на предприятии.
Аватара пользователя
DiK
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 09:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение DiK »

Брал я там стенку, так привезли ее не полностью и раза 3 довозили недостающие (выяснялось это в процессе ее сборки)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Пресс »

Да, "Янтарь" известен невысоким уровнем "сервиса" и проблемами с качеством товара.
Из своих знакомых не знаю ни одного, который купил бы там что либо во второй, а уж тем более в третий раз.
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Tasmit »

Родители мужа покупали там кухню, тоже проблем много было. Сборщики у них оказались с кривыми руками, да еще и наглые к тому же. За выпил отверстия под мойку и некоторую другую работу взяли дополнительные деньги, собрали отвратительно. И в целом, их цены не соответствуют качеству мебели.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение fire_wings »

Покупали год назад там диван и два кресла - никаких нареканий, привезли все в срок, аккуратно занесли в квартиру, до сих пор радуюсь)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Добрый окорок »

Родители покупали там диван и кресло лет 5 назад, всё было ОК.
И я себе там стол для компа покупал в 2007м - тоже всё ОК было.
Наверно потому, что эти предметы были уже готовые и их можно было собрать самому.

Кухню там заказывать не рискнули - "Янтарь" предлагал только стандартные модули определённых размеров. Они нам не подходили по планировке.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
ALEKSANDRBUINOV
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение ALEKSANDRBUINOV »

обходил всё в Смоленске.
купил диван в янтаре за 15 штук, в итоге резинки прозрачные на первый же день потрескались. прямо на торговой площадке потом пригляделся - у всех диванов такая же проблема - стоят новые и уже резинки треснувшиеся. потом и ножка сломалась. (((
вернул им диван, поехал на индустриальной посмотрел - цены ломовые, а диваны псевдомосковские белорусской сборки.
в итоге на лидере взял за 11 тыщ точно такой же белорусский, как на индустриальной за 17 )) и всё ок.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Azazelius »

покупал 3 года назад :) там мягкую мебель... нареканий нет
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение vvv2 »

уже 5 лет назат покупали там детскую кушетку которая в бок сдвигается, так она до сих пор как новая и пользуемся каждый день.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение master2 »

мда, покупал у них шкаф -купе, пользуюсь -доволен. Собирал сам.
Светка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Светка »

покупала там угловой диван...призвели по-моему в срок, не помню уже...но чехлы на подушках были большего размера, предъявила претензии, взялись переделывать, очень долго не возвращали, пригрозила на них пожаловаться в отдел по правам потребителя и они мне за просрочку денег еще должны будут...выбила у них скидку 10%...а вообще самим диваном очень довольна и если бы сейчас пошла покупать купила опять его же:)
Аватара пользователя
vovanchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение vovanchik »

друг покупал там диван 2 раза меняли, привозили тупо один и тот же диван меняли по причине обивка плохо натянута была.
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение AlexSM »

Брал диван год назад, во время эксплуатации выявил дефект раздвижной части, до конца гарантии оставалось 10 дней.После обращения сами приехали, забрали часть дивана, послали на фабрику, отремонтировали, через неделю доставили обратно. Честно говоря, такого сервиса не ожидал :) 5+ Янтарю!
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Dimedrol »

Янтарь - это который на Шевченко напротив ТЦ "Искра (Хотабыч)"?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Rusich »

нет, там ЛАД,

Янтарь - шевченко,2 - у недостройки Жилищной инициативы, у троллейбусной остановки Крупская, как в сторону киселевки ехать.
Анастасия XXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Анастасия XXX »

Могла бы конечно и отмолчаться, но тоже покупала мебель в янтаре: детскую и шкаф-купе.
Мой муж собирал как конструктор, но он у меня и молодец, руки растут правильной формы и из правильного места.
Хочу купить диван, всё уже обсмотрела, кроме хилтона янтарского альтернативы не вижу.
То форма "бабулёвский диванчик", то обивка "половичок тузика", то цена "самолёт с вертикальным взлётом"!!!!
И на всю эту каку даже присесть нельзя, попой попробовать, куда там.....
Так что янтарю - от меня респектик, :pleasantry: приду за диваном - дайте скидку!!!!
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Rusich »

в двух китах достойный выбор диванов
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Belikov »

Езжу в икею.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Rusich »

далековато..и фургон нужен
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение kirgiz »

Все правильно : и минусы и плюсы!
Взял угловой диван в "Радуга-1" ...
Имею опыт с покупкой и эксплуатацией мебели, но какая мебель в Радуге, это превзошло все ожидания.
Качество на высшем уровне. Просто придраться не к чему.
Фарнитура профессиональная, без всяких китайских штучек. Человек не выпячивается, говорит, что кому моя продукция понравится, тот мою продукцию и купит.
Модели придумывает сам, имеет авторские свидетельства по изобретению мебели.
Посмотрите, не пожалеете!
Находятся по Индустриальная 2, цех за девятиной.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Rusich »

смотреть прямо в цеху?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Viktorian »

kirgiz писал(а):Все правильно : и минусы и плюсы!...
Находятся по Индустриальная 2, цех за девятиной.
Только по интернету и только из крупных городов.
Однако, легкое, детское мягкое кресло ищу до сих пор.
Девятина -это Диффузион?
Анастасия XXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Анастасия XXX »

Выбор то есть, да цены на мебель такого класса как Хилтон-заоблачные,а Янтарь работает напрямую от производителя.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Belikov »

Буквально на днях обошли с женой ТЦ Квадрат, что возле полиграфа и ТЦ Индустриальная 2. Общие впечатления такие: если бы нас даже кто-то спонсировал, нам было бы нечего выбрать. Из представленного мы даже ничего не захотели. То есть вообще! Однако люди ходят и покупают.. Впрочем, они и радио-шансон тоже слушают...

Последний раз в Смоленске мы купили стойку под ТВ и увлажнитель воздуха. По прайс.ру оказалось, что стойки завод отпускает в розницу по 7,500, а не по 16500, как ими торгуют в Хоттабыче, а увлажнитель в Москве стоит 3500, а не 6500, как здесь. Получается, что уже даже на покупке увлажнителя имеет смысл заливать бак бензина и рулить в шопинг-тур. А кроме Москвы рядом ещё есть Орша, Витебск и Минск. Что мы и практикуем последний год-два.

Через неделю-две еду до Икеи-Меги-Ашана (Тёплый стан). Беру минивен Toyota Estima, буду рад компании.
Ledi Di
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Ledi Di »

По поводу Янтаря могу сказать :покупали в новую квартиру год назад диван и кресло,стенку и прихожую-в принципе довольны.Стенку и прихожку собирали сами по инструкции-все точно,даже лишние шурупы остались.Спокойно отправляю знакомых в Янтарь,есть шанс обставить всю квартиру за нормальные бабки в одном месте
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Янтарь - мебель

Сообщение Rusich »

дисконта там нет, а жаль..
VladBo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Янтарь - мебель

Сообщение VladBo »

Во дела!!!!!В мае объехал все меб.точки,диван (спать на кажд.день) так и некупил,а в Янтаре нашел Хилтон-супер,офигенное спальное место и недорого .Всем друзьям нравится
Ответить Пред. темаСлед. тема