Приватбанк

Тупо кинули

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Приватбанк

Сообщение Ja slezhu za Vami »

егодня около 21-45 при снятии денежных средств в Москомприватбанке в сумме 4.500 руб. по адресу г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22д было получено СМС-сообщение о том, что данная сумма была списана с карты. Банкомат денежные средства не выдал, после чего появилось сообщение, что по техническим причинам банкомат не работает. После чего был сделан звонок в колл-центр по указанному телефону 8-800-200-20-80. В результате общения с оператором, до моего сведения было доведено, что все претензии принимаются к банку, который выдал пластиковую карту.

Вот решил ближе к дому сходить и как получилось... Надо было Жжеку в свое время слушать.
Насчет возврата/невозврата денег буду сообщать на форуме. Но осадок сами понимаете.
ДВД - для тебя вопрос. Вернут? Будет ли компенсация?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение olana »

Вопрос не ко мне, но расскажу свою историю (ситуация несколько другая).
Год назад расплачивалась картой Сбербанка через терминал другого банка в магазине. Пришло СМС о снятии денег, но через терминал платёж не прошёл. На урегулирование ушло около 1 часа на заполнение бумаг в банке и около 2 недель на ожидание. И всё "вернулось на круги своя": после проверки выяснилось, что деньги со счёта реально списаны не были, хотя при проверке баланса в указанные 2 недели отражалась сумма с учётом "списания".
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Карту полностью не обнулял, но как выяснилось они и комиссию взяли за снятие в чужом банкомате !!!
Все это хорошо, что вернули, но как компенсируют время ожидания на возврат?
Мне тупо хочется наказать за неисполнение своих прямых обязательств. А если б мне надо было инсулин ребенку покупать?
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Вопрос решился б просто, если бы после звонка в колл центр в течение 20 минут (не более чем списать) они вернули деньги и я бы снял в другом банкомате), но факт того, что меня послали требует сатисфакции. Я не скандалист, но пример с ребенком и лекарствами недалек от истины.
Аватара пользователя
Жорик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 03:31
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение Жорик »

В общем, надо пользоваться картами тех банков, которые себя зарекомендовали на рынке услуг в этой сфере, а не всякой фигней
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Судя по постам, мне хочется верить, что Вы что-то не понимаете....
21.01.10 я после 22.00 пришел к банкомату, чтобы снять деньги.
Они нужны на покупку питания ребенку (1,2 года) и моей семьи (супруга не работает по причине отпуска по уходу за детьми). Мы рассчитывали завтра на эти деньги приобрести продукты питания. Т.к. денежные ср-ва получены не были то встает на вопрос на грани голодания. Основная масса читателей предпочитает игнорировать этот вопрос (оно и понятно - они накормлены, обуты, может и лексусы неподалеку), но что делать мне? Подождать 2 недели (в лучшем случае)? Скажите это моему ребенку.


А к остальным читателям совет - забейте на этот банк. И всем передайте.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение olana »

У меня есть ещё более неприятно-страшная история про мошенничество с банковскими картами, но она не моя и я не знаю подробностей. [...]
Последний раз редактировалось olana 22 янв 2010, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Dr R »

у сбера такая же фигня у меня была... СМС прислал банкомат, а денег не дал, пришлось заявление писать и через две недели деньги появились на карте снова...
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Лаврентий Палыч »

следильщик, приват банк давным давно берет комиссию за снятие наличных даже по своим картам. кури инструкцию или бамбук. а то что произошло - могло произойти с каждым и в любом банке. И шош Вы уважаемые юзаете то, что вам Жжека сказал не юзать?
зы. тыщу раз прибегал к помощи кредитки от сабжа и НИКАКИХ проблем не было - всё в рамках договора, так что звиняйте, но КГ/АМ
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Лаврентий Палыч »

Ja slezhu za Vami писал(а):Вопрос решился б просто, если бы после звонка в колл центр в течение 20 минут (не более чем списать) они вернули деньги и я бы снял в другом банкомате), но факт того, что меня послали требует сатисфакции. Я не скандалист, но пример с ребенком и лекарствами недалек от истины.
Псих, ну это стандартная процедура проверки, не сношай мозг. а то каждый второй, после снятия денег будет звонить в колл центр и говорить что ему ничего не дали - надеюсь ты все правильно понял?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Георгий »

Зря вы в чужих банкоматах снимаете без острой необходимости.
Если в пределах города проживания есть банкомат родного банка - снимаю только там.
Если собираюсь уезжать туда, где банкоматов банка нет - снимаю заранее и везу деньги наличными.
Межбанковские разборки действительно могут затянуться надолго в то время как возврат на карту при попытке снятия через банкомат своего же банка могли бы сделать быстрее. Да и случаев отказа через свои банкоматы статистически должно быть меньше, т.к. количестве звеньев в системе меньше по сравнению с межбанковской.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Corall »

Похожая ситуация была с картой сбербанка при попытке покупки в магазине Радуга на Кашена-оплата картой не прошла, т.е. чеков даже кассовый аппарат кассиру не выдал, а смс пришла на телефон, что снята сумма.
была суббота, смоленские все телефоны не отвечали даже. в москве по телефону 8-800... сказали-обратитесь в свой банк, заявление, устранят все.
так и вышло. в понедельник написали заявление об "ошибке при транзакции".. типа того. деньги вернули в течении 10 дней.

дело тут не в банке, а в оборудовании, которое с банком связывается... может позамерз банкомат, да стормозил)) а тут транзакция. и все :crazy: удачи, думаю, что все вернут
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение DVD »

да и пусть забанят...
Ja slezhu za Vami,

Уважаемый обладатель карты номером 5294********1744
Дивидюк извини, но фотографии, если хочеш, вывешивай на флейме, а так ты прав, х.з. за что тебя банить. Андрей

я тебя не знаю и мне теперь уж точно похер , что у тебя там случилась... по человечески может быть и помог, а теперь хер....
Я этим не занимался ни когда и не занимаюсь сейчас... так что со своими притензиями ко мне можешь идти в сторону йуга

и сначала подумай прежде чем на личности переходить...viewtopic.php?f=18&t=45105 и оскорбляДь...

зы. копия поста есть тут http://www.smolflame.ru/viewtopic.php?f=4&t=197
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Зрячий »

:rofl: отжог
Hatrusov
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Hatrusov »

Вот ответ нач управления развития банк технологий Коризенкова Александра Сергеевича ( тел 64-69-80 20-16-14 )
Необходимо прийти в банк и заполнить специальное заявление о претензии. Срок возврата - не менее 45(!) календарных дней после получения заявления процессинговым центром.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приватбанк

Сообщение at_hacker »

Ja slezhu za Vami писал(а):Т.к. денежные ср-ва получены не были то встает на вопрос на грани голодания.
Безотносительно банков, пластиковых карт и банкоматов, подобные истерики меня несказанно радуют :-) Хорошо, хоть "на грани голодания", а не конец света сразу наступил, как тебе банкомат 4500 рублей не выдал.
Bupy3
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение Bupy3 »

Была история с точностью до наоборот в ВТБ24, покупку оплатил, деньги не списались, а, наоборот, добавились мне 4,5к... Когда пошел в банк выяснять, сказали "да, наш косяк", но что самое интересное сняли только начисленное, т.е. получилось, что я получил 4,5к нахаляву, до сих пор в шоке... Может это сумма магическая какая-то)
Hatrusov
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Hatrusov »

Bupy3, видимо так и есть
Товарищ по счастью
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Товарищ по счастью »

У меня была похожая ситуация. Банкомат Райффайзенбанка списал деньги с моего Мастеркарда, а наличные не выдал. Через полчаса деньги вернули на карту.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение UNKIND »

После поста DVD топикстартер куда-то слился
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26108
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Приватбанк

Сообщение Maksum »

UNKIND, к пластическому хирургу :chort:
Абонент вне зоны доступа
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение Netizen »

olana писал(а):Вопрос не ко мне, но расскажу свою историю (ситуация несколько другая).
Год назад расплачивалась картой Сбербанка через терминал другого банка в магазине. Пришло СМС о снятии денег, но через терминал платёж не прошёл. На урегулирование ушло около 1 часа на заполнение бумаг в банке и около 2 недель на ожидание. И всё "вернулось на круги своя": после проверки выяснилось, что деньги со счёта реально списаны не были, хотя при проверке баланса в указанные 2 недели отражалась сумма с учётом "списания".
По поводу реально не списанных денег. Дело в том, что при расчёте по карте деньги попадают в так называемый резерв или "холд". То есть на счете они фактически есть, но АТМ их не показывает при запросе баланса. Со счёта они списываются не сразу, в результате клиринговой операции. Обычно на следующий день. Если участнику расчётов поступила претензия деньги висят в "холде" до окончания разборок.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приватбанк

Сообщение Dimedrol »

Приподниму.
Связался с этим банком, открыл депозит. Говорят, что деньги по истечении срока не отдадим, пока не оформлю их пластиковую карту. Мол это их внутренний банковский распорядок, я обязан её оформить и если она не нужна, сразу же могу её закрыть. В договоре про это ни слова, на сайте информации нет. В сети куча информации, что мол действительно, заставляют открывать карты (в основном украинские интернет-ресурсы). Сдаётся мне, услугу навязывают. Карта не нужна, как от неё отказаться, какими правовыми актами аппелировать?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44346
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неделю назад открывал очередной депозит, от предложения карты категорически отказался, сообщив что ни брать ее, ни подпись нигде ставить не буду.. Смиренно успокоились. И я тоже. Зато процентик лишний ко вкладу добавили, как бывалому клиенту.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение CADastr »

*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Приватбанк

Сообщение CADastr »

Хммммм

Изображение
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Приватбанк

Сообщение mike777 »

Сейчас работает. Но деньги с ликпэя на приватовскую карту уже больше недели идут.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26108
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Приватбанк

Сообщение Maksum »

О приговаривал Балда да с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Приватбанк

Сообщение SErenky »

всё работает, ребятки, всё работает... я про сервисы приватбанка есичё)) но на всякий случай спрошу, где можно открыть р/сч за сутки и с абонплатой в 250р/мес?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приватбанк

Сообщение semen.altov »

приват случаем не с украины который?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Ответить Пред. темаСлед. тема