Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):
Дачница писал(а):Многие-многие нюансы Степанова, в том числе и то, как он преследовал лучших работниц за отказы, вам и в личку никто не ответит - даже и не пытайтесь спрашивать)))
Да, Вы правы, про такие "мелочи" как-то умолчали..., свалив вину за увольнение Степанова на кого бы Вы думали...? :)
Да вроде как его и не увольнял никто, сам ушел:
Дачница писал(а): ежеквартальное написание заявлений об уходе (с традиционным требованием повышения зарплаты)... И 6 раз ведь шли навстречу! На 7-ой раз, наверное и сам Игорь Витальевич не ожидал, что заявление наконец-то будет-таки подписано
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Beatle »

Румата, так вроде тут подлог отзывов тока на свет Божий по вытаскивали, даже никто не обиделся :)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Изображение
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

369 06 мар 2012, 19:52
...А то, что Петрович начал писать негатив только ПОСЛЕ увольнения - так это мои слова и подтверждает.

Петрович прежде всего писал конструктив, в котором были и позитив и негатив. Во многом благодаря его постам я стала заглядывать в эту тему. Здорово писал. Ясно и по делу, и потому без слащавости и заискиваний. :good:

369 писал(а):
нельзя не отдать должное ПГБ - платит он хорошо, пока не возникают и работают так, как он хочет (( в том числе и разнарядку выполняют по выходам на форум и кол-ву постов, в СНедке именно так было, поверь), но правду могут сказать только ПОСЛЕ увольнения, а что рассказать - есть, ибо система построенная на "хотелках" хозяина неустойчива, другое дело, что иногда он это понимает, но чаще - нет...
369 писал(а):
Кто знает , был в банке суперумный человек Степанов, но как и любой ценный сотрудник в какой-то момент он стал замечания делать не только САМОМУ, но и другим влиятельным лицам в банке, да еще и дамам, да еще и связанным дружбой с родственницей Самого - вот и вылетел, как пробка.
PetrovichOld писал(а):
Хоть банк вздохнул спокойно. Его методы работы .... оставляли желать лучшего.
Я создал структуру , а он, после моего ухода из банка, ее уничтожил
369 писал(а):
Да и истинные причины увольнения никто тут не найдет смелости сказать, если только сама главный бухгалтер не захочет рассказать...
Дачница писал(а):
ежеквартальное написание заявлений об уходе (с традиционным требованием повышения зарплаты)... И 6 раз ведь шли навстречу! На 7-ой раз, наверное и сам Игорь Витальевич не ожидал, что заявление наконец-то будет-таки подписано
369, а ведь не получается связи между гороскопом, Шитовым, Степановым да ещё и главным бухгалтером... ну ни как не получается! Фантазер ты! :acute:
Я представляю, как офигел Степанов, когда Данилов, ожидая очередной "выход" Игоря Витальевича, легко "подмахнул" его заявление... немая сцена - Степанов плавно сполз в партер... :shok:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Умничка, Лана, и еже..., а вас я хотела бы попросить обратить внимание на тот факт, что вы работаете в банке, который носит название Смоленский. А потому, раздувая очередной скандал подумайте, какую имиджевую составляющую вы несете не только банку, в котором вы работаете, но и нашему городу и нашему региону. Учтите, что СФ читают не только смоляне. Лично мне, как жителю города, такой имидж не нравится, не наносите, пожалуйста, моральный ущерб.
И действительно, почитайте тему про СБ с самого начала. Там есть чему поучиться, чтобы выглядеть достойно и профессионально.

п.с. Господин Шитов, смею надеяться, что Вы согласитесь со мной в этом вопросе. :hi:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Серафима, долго ты на лавочке перед СБ сидела?)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Олег Осипов писал(а):Серафима, долго ты на лавочке перед СБ сидела?)
Это еще зачем? :unknw:
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Лана »

Серафима Фагурел писал(а):Умничка, Лана, и еже..., а вас я хотела бы попросить обратить внимание на тот факт, что вы работаете в банке, который носит название Смоленский. А потому, раздувая очередной скандал подумайте, какую имиджевую составляющую вы несете не только банку, в котором вы работаете, но и нашему городу и нашему региону. Учтите, что СФ читают не только смоляне. Лично мне, как жителю города, такой имидж не нравится, не наносите, пожалуйста, моральный ущерб.
И действительно, почитайте тему про СБ с самого начала. Там есть чему поучиться, чтобы выглядеть достойно и профессионально.

п.с. Господин Шитов, смею надеяться, что Вы согласитесь со мной в этом вопросе. :hi:

Интересно, в каком месте вы увидели зарождение скандала? Может быть это ваше желание? И на что вы смеете надеяться? Не понятно..... :unknw:
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Долго я не заходил, но вчера в Twitter-е мне написали, что активизировалась тема "Смоленский банк" и в ней "моют" мои кости :) Ради этого я зашел, прочитал и могу немного озвучить свою позицию:
369 писал(а): Ты о чем , Серафима? Я только о том, что дачница, Умничка, Лана, Клиент67 и подобные - сотрудники банка, не говоря уже про клон "Ирина Долосова". А то, что Петрович начал писать негатив только ПОСЛЕ увольнения - так это мои слова и подтверждает. нельзя не отдать должное ПГБ - платит он хорошо, пока не возникают и работают так, как он хочет (( в том числе и разнарядку выполняют по выходам на форум и кол-ву постов, в СНедке именно так было, поверь), но правду могут сказать только ПОСЛЕ увольнения, а что рассказать - есть, ибо система построенная на "хотелках" хозяина неустойчива, другое дело, что иногда он это понимает, но чаще - нет...
Елена - Дачница, ну так может расскажете о себе, потом и Ирина подтянется. А то как-то смешно получается - восторги источают на 95% сотрудники банка - подозрительно. Уточню - действующие сотрудники...
Андрей ты здесь не во всем прав. Особого негатива я не писал. Я писал то, что считал нужным. Цели облить "грязью" банк у меня не было.
Что касается моей работы в банке. Я пришел в банк, при этом я потерял в доходах. Пришел для собственного развития - переноса теоретических знаний, которыми и в этот момент обладал в практическое русло. Когда Данилов приглашал, а Степанов поддерживал они прекрасно понимали, что я из себя представляю, и может по этой причине и пригласили. В отличие от многих в банке, которые держатся за это место и готовы на все, чтобы его не потерять, я работал спокойно и позволял себе спорить с руководством при обсуждении проблем. Я считаю, что работал честно.
Терроризмом, как Степанов с требованиями повышения зарплаты я не занимался. Когда я принял решение об уходе я принес заяление Данилову, но он не дал ему ход, точнее дал в мусорную корзину :), видно думал, что это шутка. Мне пришлось написать еще одно и зарегистрировать. После этого я честно отработал (!!!), а не отсидел 2 недели, и улетел на пол-месяца отдыхать в Испанию.
Серафима Фагурел писал(а): Речь о неграмотности и не шла.
PetrovichOld тоже был грамотным специалистом.
А вот тут как раз обсуждение было:
http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic. ... &start=960
Серафима! Про меня еще рано писать был. Я живу и здравствую))), чего и всем желаю :).
"Смоленский банк", по моему мнению - это нормально развивающийся банк. Да есть "закидоны" в руководстве банка, но с ними можно бороться и объяснять. При нормальной мотивировке соглашаются.
Кто такой Степанов я знал и до банка. Поэтому я был готов к его поведению. Единственное, что я не ожидал, хотя чего ждать от алкоголика, это развешивание нелицеприятных эпитетов в мой адрес после ухода. Не попадается он у меня на пути, а то бы я хотел услышать мне переданное из его уст. Львиная доля невозвратов по "физикам" - в бытность моей работы в СБ, пришлась на "экс-друзей" Степанова, от которых он "открещивался" Практически перед уходом меня "склоняли" к положительному заключению по одной компании, которая хотела кредитоваться. Я написал отрицательное заключение. Уже работая в Москве я узнал, что это одна из "дочек" моих московских партнеров, и она сейчас банкротится.
Что касается структуры банка, то давно пора обновить руководство юридической службы. Я прошлом году мне пришлось консультировать, по-дружески ;), службу безопасности банка по делу, которое Кондратова записала в проигрышные, и отказалась заниматься. В результате Банк выиграл процесс. И это я думаю не единичный случай.
Последняя инициатива о реорганизации банка с изменением организационно-правовой формы, я считаю неплохой ход в плане привлечения инвестиций в уставной капитал, а так же создания "мотивировочной" составляющей для сотрудников.
Будут вопросы - пишите в личку.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):Умничка, Лана, и еже..., а вас я хотела бы попросить обратить внимание на тот факт, что вы работаете в банке, который носит название Смоленский. А потому, раздувая очередной скандал подумайте, какую имиджевую составляющую вы несете не только банку, в котором вы работаете, но и нашему городу и нашему региону. Учтите, что СФ читают не только смоляне. Лично мне, как жителю города, такой имидж не нравится, не наносите, пожалуйста, моральный ущерб.
И действительно, почитайте тему про СБ с самого начала. Там есть чему поучиться, чтобы выглядеть достойно и профессионально.

п.с. Господин Шитов, смею надеяться, что Вы согласитесь со мной в этом вопросе. :hi:
О каком скандале Вы говорите? По постам Всезнающего видно, что он Вас и так очень уважает и не надо ему доказывать что Вы особенная, просто будьте собой.
Последний раз редактировалось Умничка 07 мар 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Azazelius »

PetrovichOld, в ОАО хотят преобразоваться и раздать сотрудникам опционы?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

PetrovichOld писал(а):Серафима! Про меня еще рано писать был. Я живу и здравствую))), чего и всем желаю :).
"Смоленский банк", по моему мнению - это нормально развивающийся банк. Да есть "закидоны" в руководстве банка, но с ними можно бороться и объяснять. При нормальной мотивировке соглашаются.
PetrovichOld, а без сюрпризов никак нельзя? :acute: Рада твоему приходу. :friends:
Спасибо за прояснение ситуации. Значит ты считаешь, что прогноз больше положительный?
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Просто я сегодня в Смоленска занимаюсь своими делами.
А то что я написал про развитие - это мое осмысление. Хочешь узнать близкое к источнику- спроси у Шитова.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

PetrovichOld писал(а):Просто я сегодня в Смоленска занимаюсь своими делами.
А то что я написал про развитие - это мое осмысление. Хочешь узнать близкое к источнику- спроси у Шитова.
Клиентов, как я соображаю, как раз и должно интересовать развитие финансовой организация. Есть развитие - есть стабильность. А вот что такое развитие, что правильно считать развитием в этом смысле?
Согласна. Было бы интересно услышать из первых уст.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Серафима Фагурел писал(а):Клиентов, как я соображаю, как раз и должно интересовать развитие финансовой организация.
Клиентов в первую очередь интересует комфортность и удобство в плане использования предлагаемых услуг и продуктов, процентные ставки по вкладам, стабильность и надежность бренда.
Развитие финансовой организации - это стратегические вопросы, находящиеся в ведении владельцев.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

PetrovichOld писал(а):Что касается моей работы в банке. Я пришел в банк, при этом я потерял в доходах. Пришел для собственного развития - переноса теоретических знаний, которыми и в этот момент обладал в практическое русло.
PetrovichOld, у тебя получилось? Можешь рассказать не одним словом?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Олег Осипов писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Клиентов, как я соображаю, как раз и должно интересовать развитие финансовой организация.
Клиентов в первую очередь интересует комфортность и удобство в плане использования предлагаемых услуг и продуктов, процентные ставки по вкладам, стабильность и надежность бренда.
Развитие финансовой организации - это стратегические вопросы, находящиеся в ведении владельцев.
А как узнать, как понять, что бренд стабилен и надежен? Девочку, пытающуюся продать тебе этот продукт послушать? :)
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Олег Осипов писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Клиентов, как я соображаю, как раз и должно интересовать развитие финансовой организация.
Клиентов в первую очередь интересует комфортность и удобство в плане использования предлагаемых услуг и продуктов, процентные ставки по вкладам, стабильность и надежность бренда.
Развитие финансовой организации - это стратегические вопросы, находящиеся в ведении владельцев.
Полностью согласна с Вами :hi:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Серафима Фагурел писал(а):А как узнать, как понять, что бренд стабилен и надежен?
Это узнаваемость той или иной компании на протяжении достаточно продолжительного отрезка времени (visibility- :p ).
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Серафима Фагурел писал(а):
PetrovichOld писал(а):Что касается моей работы в банке. Я пришел в банк, при этом я потерял в доходах. Пришел для собственного развития - переноса теоретических знаний, которыми и в этот момент обладал в практическое русло.
PetrovichOld, у тебя получилось? Можешь рассказать не одним словом?
У меня получилось Теперь по работе часто общаюсь с АСВ. Многие в агенстве далеки не только от банковской деятельности, но и юридических аспектов. Одно слово - Государственная корпорация))
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Олег Осипов писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):А как узнать, как понять, что бренд стабилен и надежен?
Это узнаваемость той или иной компании на протяжении достаточно продолжительного отрезка времени (visibility- :p ).
Олег, я ж не против, тебе возможно это не интересно и достаточно рекламируемой узнаваемости.
Не так давно какой-то очень известный западный банк стал банкротом. Запамятовала какой...
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Серафима Фагурел писал(а):Не так давно какой-то очень известный западный банк стал банкротом. Запамятовала какой...
Не ты обанкротила случайно?)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Олег Осипов писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Не так давно какой-то очень известный западный банк стал банкротом. Запамятовала какой...
Не ты обанкротила случайно?)
Главное, что это был ну очень узнаваемый бренд! :good:
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):
Олег Осипов писал(а): Не ты обанкротила случайно?)
Главное, что это был ну очень узнаваемый бренд! :good:
Серафима, есть что по теме?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Серафима Фагурел писал(а):
Олег Осипов писал(а): Не ты обанкротила случайно?)
Главное, что это был ну очень узнаваемый бренд! :good:
Из чего можно сделать вывод, что не всегда узнаваемость даже мирового масштаба может служить гарантией стабильности финансовой организации. А мы здесь говорим о небольшом региональном банке.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):
Серафима Фагурел писал(а): Главное, что это был ну очень узнаваемый бренд! :good:
Из чего можно сделать вывод, что не всегда узнаваемость даже мирового масштаба может служить гарантией стабильности финансовой организации. А мы здесь говорим о небольшом региональном банке.
Серафима, для банка самое главное удовлетворенность клиента, у региональных банков есть своя изюминка это знание местного рынка. Региональные банки гибче и мобильнее. :hi:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Маруся »

Умничка, знакомые спрашивают про е-комерц. Какой процент берёте за тразакцию? На сайт не отсылайте- не нашла.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение умка »

Умничка правильно написала, что главное для банка - удовлетворить клиента .
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

умка писал(а):Умничка правильно написала, что главное для банка - удовлетворить клиента .
Я бы даже сказала, что не просто правильно, а очень правильно. :)
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Azazelius писал(а):PetrovichOld, в ОАО хотят преобразоваться и раздать сотрудникам опционы?
Не думаю, хотя вариант неплохой :)
Ответить Пред. темаСлед. тема