Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение WitSM1983 »

Если здесь есть представители Смоленского банка-приведите в порядок банкомат на автовокзале-очень часто выходит из строя, особенно в день з.п.Приходится бегать на Колхозку. Неоднократно звонили-толку нет.Может проще поставить нормальный исправный банкомат с функцией приема наличных (ну ули хотя бы без нее, но стабильно работающий)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Володенька »

Главное, что исправно работает автомат с бесплатным кофе (и пр. ассортиментом) в отделении на Тенишевой 4.
И туалет бесплатный и культурный в центре очень кстати ("Служебное помещение" рядом с вышеуказанным автоматом).
Кто не знал - вэлком. В морозный день - то, что надо - теплый диван, горячий шоколад, унитаз...

А банк - нахрен он нужен . И без него, убогого, достаточно живодеров - любого выбирай.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Карлуша
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:26
Настоящее имя: Карл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Карлуша »

Экий ты шалун-с.
Большой Полярный Лис подкрался незаметно.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

C 1 февраля 2013 года Смоленский Банк увеличивает время обслуживания клиентов до 22 часов. Режим работы дополнительных офисов Банка будет изменяться в дни пика коммунальных платежей - с 1 по 10 числа каждого месяца.
Источник
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

C 1 февраля 2013 года Смоленский Банк увеличивает время обслуживания клиентов до 22 часов
Бедные операцинисты... Значит борются за коммуналку. А говорили тут, не нужна она им совсем.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

CADastr писал(а): Бедные операцинисты... Значит борются за коммуналку.
Я бы сказал на за коммуналку, а с коммуналкой.
CADastr писал(а): А говорили тут, не нужна она им совсем.
Если не СБ, то кроме Почты коммуналку у людей принимать больше будет некому.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Sergalex, да ладно, плачу коммуналку через терминалы сбербанка
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

alisa.smol писал(а):Sergalex, да ладно, плачу коммуналку через терминалы сбербанка
Я имел ввиду "у людей", т.е.через сотрудника.
К сожалению пока в городе не так много продвинутых, которые самостоятельно платят через УС или удалённо.
Хотя с каждым месяцем их становится всё больше и больше - людям просто не хочется стоять в очереди.

Мне кажется в будущем мы придём к тому, что большинство операций будет совершаться без визита в офис, дистанционно.
Но, как правильно тут кто-то писал - для этого должно смениться поколение.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Sergalex, я не знаю,кто у них там аффтор этой... но пенсионеры даже в 21 час в банк не попрутся,а те, кто попрется в банк после 18-19 в состоянии платить через терминал. Так что, как всегда, ради дешевой популярности кое-кто под "танки" своих работников кидает
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

К сожалению пока в городе не так много продвинутых, которые самостоятельно платят через УС или удалённо
.

Хотя и юзаю 2 инетбанка, предпочитаю раз в 3 месяца нагрузить операциониста СБ на пару минут после 19 часов, теперь значит после 21 часа. Пусть работают и квитанция пусть будет невыцветающая
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

alisa.smol писал(а):Sergalex, я не знаю,кто у них там аффтор этой... но пенсионеры даже в 21 час в банк не попрутся,а те, кто попрется в банк после 18-19 в состоянии платить через терминал. Так что, как всегда, ради дешевой популярности кое-кто под "танки" своих работников кидает
Пока нет опыта, фактуры, что называется - какие-либо выводы делать сложно.
Вот числу к 10-11 февраля станет ясно, насколько эффективно данное решение, насколько оно оправдано.

Коллеги, если есть какие конкретные предложения по уменьшению очередей и/или повышению качества обслуживания - пишите тут, не стесняйтесь.
CADastr писал(а): Хотя и юзаю 2 инетбанка, предпочитаю раз в 3 месяца нагрузить операциониста СБ на пару минут после 19 часов, теперь значит после 21 часа. Пусть работают и квитанция пусть будет невыцветающая
Вопрос в удобстве и времени ожидания своей очереди.
Я предпочитаю тоже самое делать из дома, а не стоять (сидеть) в очереди. У меня аллергия на очереди, привитая, кстати, Сбером. Я бесится начинаю в очередях.

По поводу квитанций.
Например в PayWell есть волшебная кнопочка "Распечатать квитанцию". Если горько надо - можно в банке поставить живую печать, но как показывает мой опыт - у меня ни разу никто никогда такой квитанции не попросил. Всем достаточно было распечатанного варианта.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Sergalex, ничего я не напишу тебе об оправдованности эксперимента над работниками...некоторые вещи, чтоб просчитывать, необходим просто жизненный опыт
Погугли, во сколько спать ложаться пенсы, статистику...ну и еще подумай, любят ли пенсы с половиной своей пенсией гулять ночами потгороду. Ну или пиарить это, как услуга для пожилых (время работы до 22. Не надо)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Sergalex, последний раз тебя учу
Прежде чем вводить такой недешевый экстрим для работников ( девчонок жалко)
Проведите устный экспесс опрос клиентов, на предмет,будут ли они ходить в банк после 20 часов, а потом уже над работниками издевайтесь
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

Вопрос в удобстве и времени ожидания своей очереди
Если очередь хоть 1 человек то мимо пройду. Захожу, когда все 3 сидят ногти рассматривают. После 21 значит ещё лучше будет. Кому надо гарантированно и без очереди, те и пойдут вечером, кому посидеть-пообщаться, те днём, какое бы расписание не было. Пенсионеры на почте в основном платят, в банке много приходят по кредитам.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение ПРЯНИК1 »

При оплате коммуналки нужен паспорт? Если платильщик и собственник, указанный в платежке, разные люди - примут платеж?
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

alisa.smol писал(а):Sergalex, последний раз тебя учу
Прежде чем вводить такой недешевый экстрим для работников ( девчонок жалко)
Проведите устный экспесс опрос клиентов, на предмет,будут ли они ходить в банк после 20 часов, а потом уже над работниками издевайтесь
Знаешь, получается как в той басне "Дедушка едет, а мальчик идёт".
Хочешь сделать как лучше для людей - скажут работников не жалеете. Сделаешь как лучше для работников - клиенты жаловаться начнут.
Вот забьёт Банк на коммуналку - в городе революция начнётся. Кому от этого лучше станет???
Всем не угодишь и хорошим не будешь. Это нужно принять, как факт.

По поводу девочек.
Мне тоже жалко, но ведь их не просто так кидают на амбразуру, увеличивая рабочий день на 3 часа! Предусмотрены определённые компенсации, сдвиг рабочего времени, транспорт и пр.

Да, это определённый риск. Но ведь есть проблема и её надо пытаться как-то решать. Как считаешь?
Критиковать легко, в любом самом хорошем начинании можно найти негатив. Критика принимается, но хочется конструктива.

Есть предложения? Как справится с очередями??? Сбер поступил просто - отказался от приёма коммуналки операционистами. Вариант?

В любом случае, будет опыт - позитивный или негативный - будет адекватная картина мира и понимание что делать дальше.
Кому-то на себя нужно брать риски и ответственность.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

ПРЯНИК1 писал(а):При оплате коммуналки нужен паспорт? Если платильщик и собственник, указанный в платежке, разные люди - примут платеж?
Нет, не нужен, если сумма не более 15000 рублей (если не ошибаюсь 115-ФЗ).
Да, примут.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение ПРЯНИК1 »

Имеется в виду, обслуживание через кассу, а не терминал. В Сбере паспорт в любом случае обязателен. Меня интересует лишь то, что платильщик и собственник являются разными людьми.
З.Ы.
Ага, понял. . Примут платеж. Спс, за ответ.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

alisa.smol писал(а):Sergalex, последний раз тебя учу
Прежде чем вводить такой недешевый экстрим для работников ( девчонок жалко)
Проведите устный экспесс опрос клиентов, на предмет,будут ли они ходить в банк после 20 часов, а потом уже над работниками издевайтесь
Тема социально-ответственного бизнеса на фоне грядущих выборов в ОД будет очень выигрышной. Так что девочкам придется потерпеть.
Такие шансы судьба дважды не дарит.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 31 янв 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

Как справится с очередями??? Сбер поступил просто - отказался от приёма коммуналки операционистами
Там дошло до маразма. Новых офисов наоткрывали, сейчас 3-4 девочки сидят скучают, а к двум терминалам очереди по 10 человек стоят. Из крайности в крайность.

По сабжу - правильное решение. Банк клиентоориентированный, в этом не откажешь.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

CADastr писал(а): По сабжу - правильное решение. Банк клиентоориентированный, в этом не откажешь.
Конечно правильное - это ж такая шикарная рекламу банку и даже нет конкурентов в борьбе за клиента. Только окучивай!
А на выборы сейчас пойдут - так и политической агитации не понадобится. :)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Вездесущий »

И кто от СБ пойдёт??
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение katusha »

Grambungum писал(а):Спустя месяц мой квест закончился, не сразу, с приключениями , но всё вернули. Неприятный осадок всёже остался.
Отдельное спасибо за содействие Sergalex
Ничего себе! Была похожая ситуация, через четыре дня деньги были на карте. Я звонила сначала в техподдержку, потом написала претензию. А банкомат инкассировали на следующий день. Мне тоже предлагали подъехать в банк, забрать наличные, так мне это не надо, если я хотела их на карту положить, то пусть на карту переводят, что они и сделали.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Polizei »

А с чипом банк выпускает карты?
А то как-то сняли часть денег непонять кто с обычной карты (не смоленского банка), но всё равно как-то теперь боязно держать деньги на картах. При том, что я на улицах и в магазинах вообще деньги не снимаю, только в банкоматах при банке.
как так то?
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение LeHann »

Серафима Фагурел писал(а): Тема социально-ответственного бизнеса на фоне грядущих выборов в ОД будет очень выигрышной. Так что девочкам придется потерпеть.
Такие шансы судьба дважды не дарит.
Что-то связи не улавливаю. "..мою предвыборную компанию оплачивает социально-ответственный смолбанк!" Так что ли?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Социально-ответственный? :mellow:
Так и дойдет до заявлений, что принимают коммуналку на общественных началах.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Mick »

Плеснем дегтя. У дочки закончилась в декабре закончилась карта, в начале январе пришла на перевыпуск. На вопрос, можно ли будет снять деньги со счета через кассу в период перевыпуска, ответ:конечно можно, идти напрямую в кассу. В результате: снять сразу через кассу нельзя, можно только посетив операциониста, при этом удержат 1,5% со снимаемой суммы и деньги отдадут только спустя два дня от заявки.
Аватара пользователя
Maximus2009
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Maximus2009 »

Mick, а чего так? Чем мотивировали?
Вообще, как бы по уму, приходить на перевыпуск надо было в декабре - тогда и траблов бы не было.
В Сбере карты перевыпускают автоматом, если пользуешься, а доча картой пользовалась?
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Mick »

Maximus2009 писал(а):Mick, а чего так? Чем мотивировали? Вообще, как бы по уму, приходить на перевыпуск надо было в декабре - тогда и траблов бы не было. В Сбере карты перевыпускают автоматом, если пользуешься, а доча картой пользовалась?
Тут получается, что разницы нет, когда карту перевыпускаешь, все равно в период "бескартия" снять деньги с карточного счета можно через 2 дня+операциониста+уплатив проценты. Мотивировали тем, что карточный счет московский(карта получена в Смоленске), а снять она хочет в Смоленске. Но суть не в этом, самое плохое, что об этом она узнала за два часа до отъезда из Смоленска, когда захотела часть зарплаты снять, а в банке говорят "низзя" :diablo:
Аватара пользователя
Maximus2009
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Maximus2009 »

Mick писал(а):Тут получается, что разницы нет, когда карту перевыпускаешь, все равно в период "бескартия" снять деньги с карточного счета можно через 2 дня+операциониста+уплатив проценты. Мотивировали тем, что карточный счет московский(карта получена в Смоленске), а снять она хочет в Смоленске. Но суть не в этом, самое плохое, что об этом она узнала за два часа до отъезда из Смоленска, когда захотела часть зарплаты снять, а в банке говорят "низзя" :diablo:
Я чего-то не понимаю.
Насколько я знаю банк обязан выдать деньги со счета по первому требованию клиента.
И вам, как клиенту всё-равно, какие взаимоотношения между московским и смоленским филиалом.

Или не так?
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
Ответить Пред. темаСлед. тема